Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение broks » 05 дек 2015, 14:56

а потата... а как-же потата на том самом хорлее?...

мож не прав, однака щетаю что анжектор пусть будет для ипонцев, а карбюратор для мотоциклов. :oops:
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 05 дек 2015, 16:25

Pedro писал(а):...постоянно открытая форсунка где количество впрыскиваемого топлива зависит только от давления в рампе, которое напрямую зависит от оборотов коленвала, это можно сравнить с работой самого простого карбюратора в плане сложности зависимости
но вернемся к предмету разговоря
я к тому что топовые моторы, понятно,кэп, что специфичные, с интернетом все можем умничать, имеют не сложную систему впрыска, где нужен, как ты правильно говоришь, точный рассчет количества топлива для каждого такта, а простую схему - лей побольше - вроде хорошо прет!) у меня карб S&S по сути такой-же ) одна заслонка один жиклер, иглы нет, всяких мембран тоже) когда я валю по городу - те кто меня догоняют говорят что за мною бензином пахнет отчетливо )
инжектор это хорошо в плане экономичности и экологичности
Если ты нальешь в цилиндр больше топлива, чем надо, в мощности только потеряешь + нагар на стенках КС и свечах, что, в свою очередь, приведёт к ещё большей потери мощности. Бензином понятно вонять будет на мощностном режиме, ибо, как я писал, альфа 0,9-0,85 это значит, что у тебя остаётся несгоревший бензин в любом случае.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей