Выбор питбайка

Ответить
Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 26 ноя 2015, 12:49

Дело в следующем: имеется внук 10 лет от роду. Хочу его в следующем году начать приваживать к теме. Вот думаю отвезти ему пита для начала, скорее всего бэушного, потому как не факт, что есть у него тяга к этому делу (он живет на Кубани). Собственно вопрос в том, какого производителя аппарат выбрать. Курил инет - инфа слишком сильно разнится, зачастую противоречивая. У того рама гуано, у этого дрыгатель никакой, и т.д. Сам я с питами дела не имел, товарищи мои тоже знают понаслышке. Поэтому хочется взять максимально надежный пит, с более-менее вменяемым ресурсом. Может кто сталкивался с питами вживую, посоветуйте. Я на Кубани бываю раз в год, в отпуске, поэтому он должен по возможности,доживать до моего визита. :lol:

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение IlyaCh » 26 ноя 2015, 18:54

Оффтопик.
А кто его приваживать то будет, под чьим надзором будет гонзать 10 летний шалопай весь год, если ты там так редко появляешься?
Ну и твои же дети не прибьют тебя за такие подарки :)

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 26 ноя 2015, 20:22

Пока буду там, месяц буду учить. Если проникнется - родители присмотрят. На самотек никто это дело не оставит, дочь дама серьезная. Семь лет назад я внуку дарил электрическую китайскую копию Вираги, тогда понравилось. Поэтому и хочу задарить пита. Нормального. А там как пойдет. Потому и интересуюсь, какой смотреть, что народ посоветует.

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Litleman » 30 ноя 2015, 09:33

юзал pitster pro x5 155ccm..неплохой дрын,но думаю внуку 10 лет будет слишком уж высокий и большой..единственный минус что стартера нет у него равно как и акб, поэтому приходится прыгать на кике, (кстати ножка кика слабовата,маленько гнуться начала, потом поменял на тунинховую :D ), так что думаю для внука рассматривай варианты с электростартером
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Старый блюз » 30 ноя 2015, 10:21

Мне кажется, что в твоем случае во всех отношениях лучше квадрик.
1. Безопаснее
2. Практичнее(и в хозяйстве сгодится, и интереснее для пацана, ибо проехать может везде, в отличие от двух колес)
3. Банально Выгоднее с точки зрения вложений и долголетия использования( сейчас можно за невеликие деньги, все относительно, конечно,, купить приличную кубатуру(110 к примеру), так как рынок стоит напрочь.
Это мое личное мнение, естественно.
Противный и нудный

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Gost » 30 ноя 2015, 11:19

квадрики опасней, питы высокие, надо спец мопедки смотреть как у мотомауса.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение UnbalanceD » 30 ноя 2015, 11:20

Gost писал(а):квадрики опасней, питы высокие, надо спец мопедки смотреть как у мотомауса.
Вот, опередил Леха. Вон у Санька классный мопед, согласен.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Sokos » 30 ноя 2015, 12:13

Vasilich писал(а):Дело в следующем: имеется внук 10 лет от роду. Хочу его в следующем году начать приваживать к теме. Вот думаю отвезти ему пита для начала, скорее всего бэушного, потому как не факт, что есть у него тяга к этому делу (он живет на Кубани). Собственно вопрос в том, какого производителя аппарат выбрать. Курил инет - инфа слишком сильно разнится, зачастую противоречивая. У того рама гуано, у этого дрыгатель никакой, и т.д. Сам я с питами дела не имел, товарищи мои тоже знают понаслышке. Поэтому хочется взять максимально надежный пит, с более-менее вменяемым ресурсом. Может кто сталкивался с питами вживую, посоветуйте. Я на Кубани бываю раз в год, в отпуске, поэтому он должен по возможности,доживать до моего визита. :lol:
Ты ему лучше багги приобрети....чешский Havel например....я своей внучке презентовал такой,она довольна,да и мне спокойней....

Изображение

И не вздумай покупать пацану квадрик....рановато ему еще перевертышем быть....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 30 ноя 2015, 12:41

Самый прикол в том, что в 2008 году, за месяц до того, как я ему отвез электрочоппер, ему подарили электроджип. После моего отъезда дочь мне звонила, говорит, что на джип забил, одевает немецкую каску (тоже от меня), вешает автомат на шею и гоняет по двору на моте. А пацан крупный, пит ему будет в самый раз. Главное - выбрать поживучее.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Gost » 30 ноя 2015, 13:15

Vasilich писал(а):Самый прикол в том, что в 2008 году, за месяц до того, как я ему отвез электрочоппер, ему подарили электроджип. После моего отъезда дочь мне звонила, говорит, что на джип забил, одевает немецкую каску (тоже от меня), вешает автомат на шею и гоняет по двору на моте. А пацан крупный, пит ему будет в самый раз. Главное - выбрать поживучее.
в пацане рост 180 см ?
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 30 ноя 2015, 13:44

в пацане рост 180 см ?[/quote]
Нет, но около 150-155 будет. А до августа, думаю, еще добавит.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Gost » 30 ноя 2015, 14:30

Vasilich писал(а):в пацане рост 180 см ?
Нет, но около 150-155 будет. А до августа, думаю, еще добавит.[/quote]

ну если подвеску опустить то одной ногой дотянется.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Старый блюз » 30 ноя 2015, 17:16

Gost писал(а):квадрики опасней
Это ошибка и заблуждение тех, кто посадил на квадрик дите и забил на дальнейшее обучение и катание. Проверено травматологами.
Но спорить я не буду. Хозяин- барин.
Противный и нудный

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Sokos » 30 ноя 2015, 18:30

Старый блюз писал(а):
Gost писал(а):квадрики опасней
Это ошибка и заблуждение тех, кто посадил на квадрик дите и забил на дальнейшее обучение и катание. Проверено травматологами.
Но спорить я не буду. Хозяин- барин.
Это о проверках травматологами....статистики причин травм в России не ведется к сожалению....

Так, в США с начала нового тысячелетия ежегодно регистрируется от 700 до 900 смертельных случаев и 110-150 тысяч ранений, связанных с управлением квадроциклом. При этом весомая часть смертельных случаев (17%) и травм (25%)

КВАДРОЦИКЛЫ ОПАСНЕЕ МОТОЦИКЛОВ!

Даже с аналогичным травмами, полученными на этих двух различных типах спортивных агрегатов, вероятность смертельного исхода в результате травмы, полученной на квадроцикле, на 50 процентов выше!

Если вы полагаете, что АТV (квадроцикл) безопаснее мотоцикла, вы не правы. Вероятность смертельного исхода в авариях на квадроцикле значительно выше, чем для мотоциклов, этой теме было посвящено ежегодное собрание Американского Хирургического Колледжа, состоявшееся 6 октября в Вашингтоне, округ Колумбия.

Выступавшие хирурги располагали информацией от национального банка данных по травмам по 60.000 происшествий с 2002 по 2006 гг. (13.749 при езде на кроссовых мотоциклах и 44.509 – на квадроциклах).

Исследователи заявили, что даже при сходном характере травм, вероятность смертельного исхода при травмах, полученных на квадроцикле, на 50 процентов выше, равно как и на 50 процентов выше вероятность необходимости реанимации и применения искусственного дыхания по сравнению с людьми, получившими травмы на мотоциклах.

По данным сайта ATVSafety.gov в США ежегодно порядка 800-900 людей погибают от травм, полученных от катания на квадроциклах.

Исследователи обнаружили, что даже при том, что обе группы спортсменов при аварии носили шлемы, травмы, полученные квадроциклистами, как правило, оказываются более серьезными.

Доктор Адиль Хайдер, хирург из Центра Джонса Хопкинса по Хирургическим Исследованиям в Балтиморе штате Мэриленд, возглавлявший исследование, заявил, что он с коллегами не пришли к выводу, почему именно квадроциклисты рискуют больше мотоциклистов.

«Мы полагаем, что травмы, полученные вследствие опрокидывания байка на гонщика, от квадроциклов гораздо сильнее. Но мы не можем сказать из-за чего: из-за размеров базы и устойчивости квадроцикла или его большего веса по сравнению с мотоциклом» - сказал Адиль Хайдер, начиная свою презентацию.

Д-р Хайдер подчеркнул, что результаты исследования должны послужить предупреждением для родителей, законодателей и учителей, равно как и для производителей и продавцов квадроциклов. Принято считать, что квадроциклы менее опасны, чем мотоциклы, благодаря четырем колесам. Но, как выяснилось, в действительности, они даже более опасны, так как в происшествиях с квадроциклами больше вероятность получить более серьезные травмы.

В штате Массачусетс законодателям удалось оказаться на шаг впереди. Несколько дней назад, 1 октября, в этом штате в силу вступил закон, запрещающий в этом штате детям младше 14 лет ездить на квадроциклах. Закон был во многом инициирован обращением родителей восьмилетнего Шона Кирни из Плимута, погибшего в аварии на квадроцикле, которым управлял его друг.

После того, как аналогичный запрет был принят в Канаде, количество обращений в травмпункты, связанных с квадроциклами, сократились вполовину.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 30 ноя 2015, 19:15

[quote="Litleman"]юзал pitster pro x5 155ccm..

А как по твоим ощущениям, выдержит издевательства неопытного ездуна какое-то время? Они же все норовят кататься, а не ковыряться. Пока я буду там - все будет работать. Потом бы не забросил,паразит. Мне самое главное - чтобы научился езить и, самое главное, понимать и любить технику. Пойдет по теме - дай Бог.

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Старый блюз » 30 ноя 2015, 22:32

Sokos писал(а):Это о проверках травматологами
Не ту статистику подобрал. Получилось некорректно. Я имел ввиду конкретный данный случай, а не соревнования и прочие прочие мероприятия по которым ведется статистика увечий и травм. Почувствуй разницу!!! :lol:
Противный и нудный

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Sokos » 30 ноя 2015, 23:42

Старый блюз писал(а):
Sokos писал(а):Это о проверках травматологами
Не ту статистику подобрал. Получилось некорректно. Я имел ввиду конкретный данный случай, а не соревнования и прочие прочие мероприятия по которым ведется статистика увечий и травм. Почувствуй разницу!!! :lol:
Статистика именно та....и о "конкретном данном случае" тоже....дабы уберечь деда и его внука от дальнейших коллизий в пользу ATV с последующими оказиями в больничку....
Сайт все же следовало тебе посмотреть http://www.cpsc.gov/en/Safety-Education ... on-Center/

И вот эту страницу на нем http://www.cpsc.gov/en/Safety-Education ... by-State-/

Но если тебе прямо необходимо узнать,что думают наши травматологи....завтра поговорю с зав.отделением травмы БСП и он нарисует мне свое мнение по поводу квадриков и связанных с ним увечий....
Но то что одним из первых его высказываний будет-"Квадр не машина и тем более не мопед-и отсюда куча бед" это и к гадалке не ходи....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Litleman » 01 дек 2015, 07:29

Vasilich писал(а):
Litleman писал(а):юзал pitster pro x5 155ccm..

А как по твоим ощущениям, выдержит издевательства неопытного ездуна какое-то время? Они же все норовят кататься, а не ковыряться. Пока я буду там - все будет работать. Потом бы не забросил,паразит. Мне самое главное - чтобы научился езить и, самое главное, понимать и любить технику. Пойдет по теме - дай Бог.
Думаю, да, только впрок дополнительно закупи еще ручки сцепления и тормоза ибо будут они расходником :lol: ..единственное если нацелился именно на х5 то думаю имеет смысл съездить вместе с внуком, примериться так сказать, ну и чтобы он сам попытался завести пит с кика....
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 01 дек 2015, 08:04

Думаю, да, только впрок дополнительно закупи еще ручки сцепления и тормоза ибо будут они расходником :lol: ..единственное если нацелился именно на х5 то думаю имеет смысл съездить вместе с внуком, примериться так сказать, ну и чтобы он сам попытался завести пит с кика....[/quote]

Как определюсь окончательно с аппаратом, то в запас подкуплю и рычаги, и кик, и цепь-звезды, и лапку переключения, если не складная. А по поводу заводить - так я примерно в его возрасте влегкую заводил Ковровец. Думаю, проблем быть не должно.

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Выбор питбайка

Сообщение Vasilich » 01 дек 2015, 08:13

А по поводу квадрика, как-то был случай, попробовал покататься. Но как-то не зацепило, прикольно, но не более. А кувыркнуться - два пальца об асфальт. Против квадра ничего не имею, но не мое. Сына хотел, а у меня две дочери, теперь на внуке буду отыгрываться! :)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей