С праздником, байкерня!

Ответить
Zdraven
Чопперюга Москвы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:09
Мотоцикл: SUZUKI Boulevard M50
Имя: Денис
Номер телефона: +7(910)494-98-09
Контактная информация:

С праздником, байкерня!

Сообщение Zdraven » 29 авг 2015, 20:19

Ровно 130 лет назад мотоцикл впервые поднял пыль в небо!
Появление в мире мотоцикла примерно совпадает с появлением автомобилей. Но многие исследователи утверждают, что байк появился немного ранее авто. Мотоциклы обычно рождались в мастерских, в которых позже начинались производиться автомобили. Просто испытания проводились на более простой технике.

Готлиб Даймлер, впервые в 1885 году презентовал обществу нечто похожее на будущий мотоцикл. В то время это был очень своеобразный, так сказать, велосипед с моторчиком. И рама и колеса были сделаны из дерева. И сравнивая с мотоциклом, можно сказать, что существовала разница в количестве колес, которых было не два, а целых четыре, вместо резины обиты железом. У мотоциклиста непосредственно под сиденьем и между ногами располагался двигатель (конструкция Даймлера), имевший мощность примерно 0,5 л.с. Топливом мог быть бензин или керосин. Однако, чтобы привести в действие силовую установку, нужно было бензиновым нагревателем раскалить медную калильную трубочку, которая воспламеняла горючее. Двигатель этого аппарата запускали заводной рукояткой, эта операция занимала одну минуту.


Для того, чтобы начать двигаться на аппарате, мотоциклист изменял силу натяжения двух кожаных ремней (плоских), передававших энергию двигателя на заднее колесо. Останавливать приходилось ослабляя ремни и прижимать колодку, сделанную опять же из дерева, к шкиву заднего колеса. Это чудо-изобретение весило примерно около 70 кг и двигалось со скоростью - 12 км/ч. У зрителей это вызывало необыкновенный восторг и удивление. Люди спрашивали у Даймлера, зачем этому аппарату еще 2 дополнительных колеса. Оказывается все очень просто. Разработчик не умел ездить на велосипеде, а учиться ему было лень и не хватало времени. Этих два боковых колеса помогали от падений.

Конечно же, первая конструкция была достаточно примитивна. Но это послужило огромным шагом для дальнейшего развития автомобилестроения и основные принципы сыграли огромную роль в последующих разработках по строительству мототехники. Изображение

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение Зло » 30 авг 2015, 02:10

Заметьте, это был не Хорлей ;)

Аватара пользователя
КУЗЬМА
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:26
Мотоцикл: FLSTF 80"
Имя: Кузьма
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение КУЗЬМА » 30 авг 2015, 10:13

Гага. Не уж то БМВ :)

Аватара пользователя
ГенералАС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:45
Мотоцикл: Suzuki VL800 Volusia
Имя: Андрей Генералов
Номер телефона: 903-198-33-08
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение ГенералАС » 30 авг 2015, 10:45

КУЗЬМА писал(а):Гага. Не уж то БМВ :)
это Мерседес! он же из дерева!!!
Последний раз редактировалось ГенералАС 30 авг 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Байкер - это прежде всего утончённая творческая натура, а уже потом пьяная грязная скотина.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение Михалыч » 30 авг 2015, 12:48

Шикарный кастом! :D

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение Shatun Che » 30 авг 2015, 15:28

Каждый год в мой день рожденья находится оригинал, который присылает мне эту фотокарточку в качестве поздравительной открытки.
Восток столицы.

Аватара пользователя
КУЗЬМА
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:26
Мотоцикл: FLSTF 80"
Имя: Кузьма
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение КУЗЬМА » 30 авг 2015, 15:35

Shatun Che писал(а):Каждый год в мой день рожденья находится оригинал, который присылает мне эту фотокарточку в качестве поздравительной открытки.
Опа! С Днём!

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: С праздником, байкерня!

Сообщение Shatun Che » 30 авг 2015, 15:41

КУЗЬМА писал(а):
Shatun Che писал(а):Каждый год в мой день рожденья находится оригинал, который присылает мне эту фотокарточку в качестве поздравительной открытки.
Опа! С Днём!
Рано, Кузь, потерпи недельку! :D Я просто, как это фото увидел, сразу вспомнил! 8)
Восток столицы.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей