Замена В/У?

Ответить
Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Замена В/У?

Сообщение LILITH » 13 мар 2015, 16:03

Оказывается с 04 ноября 2014 я являюсь злостным нарушителем с недействительными правами. До этой даты при смене фамилии права можно было не менять, а ездить до окончания срока.
Ну перечень документов понятен. Права у меня еще "портянка" категории А и В.
Сейчас хренова туча подкатегорий, А1, В автомат и тд... Нужно ли что то пересдавать, чтоб ВТыКС на ёбрика не менять ))???
И я так понимаю выбор между карточкой и портянкой не дают, только гламурная розовая карточка со страшненькой фото, при чем фото делают в гаевне или можно свою притащить и сделать бааальшие права???
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение BoomCrew » 13 мар 2015, 16:09

Я тоже очнулся прошлой осенью...)))
Приехал в ГАИ, сфоткался, оплатил пошлину тут же в автомате, подождал 30 минут и ушел довольный. Ничего не пересдавал.
Была категория А и Б, стала А и А1, Б и Б1, автоматом.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение LILITH » 13 мар 2015, 16:12

BoomCrew писал(а):Я тоже очнулся прошлой осенью...)))
Приехал в ГАИ, сфоткался, оплатил пошлину тут же в автомате, подождал 30 минут и ушел довольный. Ничего не пересдавал.
Была категория А и Б, стала А и А1, Б и Б1, автоматом.
Госпошлина сейчас 2 рубля, сцуки... + справка(((
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Face » 13 мар 2015, 16:17

LILITH писал(а):
BoomCrew писал(а):Я тоже очнулся прошлой осенью...)))
Приехал в ГАИ, сфоткался, оплатил пошлину тут же в автомате, подождал 30 минут и ушел довольный. Ничего не пересдавал.
Была категория А и Б, стала А и А1, Б и Б1, автоматом.
Госпошлина сейчас 2 рубля, сцуки... + справка(((
Бизнес, ничего личного 8)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Piper » 13 мар 2015, 16:20

BoomCrew писал(а):Я тоже очнулся прошлой осенью...)))
Приехал в ГАИ, сфоткался, оплатил пошлину тут же в автомате, подождал 30 минут и ушел довольный. Ничего не пересдавал.
Была категория А и Б, стала А и А1, Б и Б1, автоматом.
А ты шо, жонину фамилию брал? :lol:
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение BoomCrew » 13 мар 2015, 16:27

Piper
Неа. Срок действия старых кончился, а я всю осень катал..))
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Wolfgang » 13 мар 2015, 20:02

а у меня уже карточка, но еще только А и В. Не поеду менять
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение MarOdeR » 13 мар 2015, 21:54

Я успел в 2012 сменить :)
Par in parem non habet imperium.

Виталий С
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:26
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 LT
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Виталий С » 14 мар 2015, 09:39

А я с 94-го года ни разу и не менял...
Так получалось, что я под конец срока действия открывал ещё одну категорию.
Вот и осенью прошлой тоже А открыл. :dance:

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Sir Ralf » 16 мар 2015, 04:58

LILITH писал(а):Права у меня еще "портянка" категории А и В.
Сейчас хренова туча подкатегорий, А1, В автомат и тд... Нужно ли что то пересдавать, чтоб ВТыКС на ёбрика не менять ))???
Насколько я понимаю при замене они должны автоматом все новые подкатегории проставить, только возьми с собой регистрационное на ВТыКС (на всякий случай), если будут выступать - ткнёшь их в него носом.
LILITH писал(а): И я так понимаю выбор между карточкой и портянкой не дают, только гламурная розовая карточка со страшненькой фото, при чем фото делают в гаевне или можно свою притащить и сделать бааальшие права???
Угу, права теперича единого образца для всех (типа, международные) и фото на них делают ТОЛЬКО на месте в МРЭО, даже если придёшь со своей фоткой - не возьмут.

У меня с правами забавно получилось. Заканчивались они 28-го апреля 2010-го , а 26-го марта я сломал бедро пополам. Ну и как обычно: больничка, операция, больничный на 9 месяцев..., в результате пошёл я их менять только 28-го апреля 2011-го. Оплатил пошлину, сфотографировался, сдал документы в окно, а сам стою в толпе среди таких же "менял" и очкую: год-то уже прошёл, может штраф влепят, может пересдавать заставят - хрен их ментов знает какая шлея им под хвост попадёт. Проходит час, наверное, выходит дама-капитан и начинает выкрикивать фамилии:
- Иванов! Иванов, я сказала!! Где шляетесь? Или права не нужны? И так просрочили на два месяца... Распишитесь.
- Петров! Петров на полгода почти просрочил... Распишитесь...
Ну и так далее. Уже где-то половина присутствующих получила заветные пластиковые карточки - все хоть на сколько-то, да просрочили, но всё "по мелочи", до полугода - и тут выкрикивает она меня. Ну, думаю, сейчас выхвачу всё что можно как рекордсмен:
- Горбунов! Ага... Вот, хоть один нормальный среди вас всех нашёлся (у меня чуть глаз не выпал) - 28-го заканчиваются, 28-го и пришёл, не то что остальные оболтусы. Распишитесь.
Я только на улице сообразил что она на год истечения срокадействия внимания не обратила :).
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение LILITH » 16 мар 2015, 10:53

Sir Ralf писал(а):
LILITH писал(а):Права у меня еще "портянка" категории А и В.
Сейчас хренова туча подкатегорий, А1, В автомат и тд... Нужно ли что то пересдавать, чтоб ВТыКС на ёбрика не менять ))???
Насколько я понимаю при замене они должны автоматом все новые подкатегории проставить, только возьми с собой регистрационное на ВТыКС (на всякий случай), если будут выступать - ткнёшь их в него носом.
LILITH писал(а): И я так понимаю выбор между карточкой и портянкой не дают, только гламурная розовая карточка со страшненькой фото, при чем фото делают в гаевне или можно свою притащить и сделать бааальшие права???
Угу, права теперича единого образца для всех (типа, международные) и фото на них делают ТОЛЬКО на месте в МРЭО, даже если придёшь со своей фоткой - не возьмут.
Спасибо!!! Вооот этот ответ я и ждала)
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Pedro » 16 мар 2015, 11:34

А кто-нить после лишения сдавал пдд заново?) А то я права потерял в прошлую новогоднюю ночь, ездил по паспорту, осенью лишили за встречку на 4 мес, до сих пор ленюсь сделать но чую пора, летом покоя не дадут. Вот и интересно как это все делается сейчас после лишения с новым законом.?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение LILITH » 16 мар 2015, 12:09

Pedro писал(а):А кто-нить после лишения сдавал пдд заново?) А то я права потерял в прошлую новогоднюю ночь, ездил по паспорту, осенью лишили за встречку на 4 мес, до сих пор ленюсь сделать но чую пора, летом покоя не дадут. Вот и интересно как это все делается сейчас после лишения с новым законом.?
Пересдача теоретического экзамена требуется, если лишение водительских прав произошло после 1 сентября 2013 года. Если лишение произошло до 1.09 2013 года, то пересдача теории не нужна, независимо от того за что было лишение водительского удостоверения.

Есть отличия экзамена на пересдачу после лишения от стандартного, когда новички получают водительские права. Они заключается в том, что в билетах нет вопросов относительно штрафов и оказания первой помощи – имеются вопросы исключительно по правилам дорожного движения. Всего билетов 40, в каждом билете 20 вопросов. Отвечающему отводится 20 минут, а также две возможности на ошибку. Билеты подразделяются в зависимости от категории — есть билеты категории АВ, есть CD.
В том случае, когда пересдача прав после лишения прошла неудачно, водитель располагает правом повторить попытку, но не ранее, чем через 7 дней. При этом регламент сдачи не ограничивает количество повторных попыток. Также не взимается оплата за сдачу экзаменов. Что касается практической части (площадка и вождение авто в городе), то она не требуется. Нужно учитывать, что экзамены проводятся не там, где находится водительское удостоверение, а в экзаменационном отделение ГИБДД.
От как то так инет глаголит
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение Pedro » 16 мар 2015, 12:12

спасибо, с гуглом дружу ))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Re: Замена В/У?

Сообщение LILITH » 16 мар 2015, 12:14

Кстати, дамам на заметку. После смены фамилии ВУ менять обязательно, мед справка должна быть на новую фамилию, действительны они будут до окончания срока прежних прав. По истечении опять замена.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей