Бережём колени ?

Аватара пользователя
Бадула и его брат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:22
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Мирослав
Номер телефона: 8(916)845-27-38
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение Бадула и его брат » 15 авг 2014, 19:00

Andrey_777 писал(а): Мне с тобою письками меряться что-ли? Так велика честь, мальчик. Ездий как хочешь, дорога все расставит по местам.
Хз, зачем ты вообще всё это говоришь. Я тебя вообще не трогал, а ты тут беснуешься, будто я твою собаку приморил. Какие письки? Ты о чём? Ты вообще со мной разговариваешь или сам с собой споришь? :)
97,4 %

Аватара пользователя
Дэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:39
Мотоцикл: HD fxdc'08
Имя: Денис
Номер телефона: +79165395238
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение Дэн » 24 авг 2014, 13:43

Мое единственное серьёзное ДТП - открытый перелом верхней части голени. На первом снимке суставной прослойки вообще не было. Удар пришёлся в такое место и был такой силы, что, кмк, что была бы защита, что не было бы - всё едино. Возможно, она даже усложнила бы положение. Защиты естессно не было, так что пока лечимся. Прогноз положительный.
Тем не менее, красавчиком, на костылях, себя не чувствую. :)
[HD] [S81] [ShOC]

belov
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:08
Мотоцикл: 1400
Имя: belov
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение belov » 01 сен 2014, 13:21

Ну Ну. Ломал одно и то же колено 2 раза. Первый раз был без защиты, обошлось 2 месяцами гипса и 2 летней разработкой сустава. Потом носил наколенники и несколько раз падал так, что наколенники лопались, но колено оставалось целым. Последний раз сломал колено от перегрузки упав на ногу, наколенник бы не спас. Восстановлению сустав видимо уже не подлежит(((.
Для справки: В больнице со мной лежали !!4!! мотоциклиста с !!переломами!! коленей и только один еще со сломанной ключицей. Так вот поговорив с ними понял что наколенники спасли бы их сильно. Так что выводы делайте сами....
А по теме считаю что торовские эластичные наколенники самое то что надо. Жесткие все равно могут провернуться на ноге при падении.

belov
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:08
Мотоцикл: 1400
Имя: belov
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение belov » 01 сен 2014, 13:23

конечно кеды, рваные шорты типа круто смотрится, но невесело потом приходится когда полжизни хромаешь....

медник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:35
Мотоцикл: Kawasaki ZZR-400; Suzuki Desperado VZ400
Имя: Владимир
Номер телефона: 903-941-55-27
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение медник » 12 сен 2014, 17:39

Про колено: недавно упал на гравийке, сам виноват. Скорость небольшая была. Кожаные штаны на колене разодрал. Только потом обнаружил лопнувший наколенник (он в наружнем кармане расположен). Мотик на ноге проехал, перекрутив ногу. Что было-бы, если бы не было экипа.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Re: Бережём колени ?

Сообщение Still » 27 дек 2014, 18:17

Один раз спасли коленки ICON лег на 70 примерно. И как раз на левой ноге вместе с байком и скользил пока под багажник не уехали. Думаю без коленок свою на асфальте бы оставил.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей