Со скутера на мотоцикл

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 25 авг 2013, 22:34

Приветствую Чопперюги!

Наверное я не первый на страницах данного форума с такими темами. Но пока ждал регистрации и по-маленьку вкатывался в первый за последние лет 15 сезон на 2х колесном моторезированном аппарате, покурил форум, многое для себя прояснил.

И, тем не менее, решил создать тему с более таргеттированным названием и содержанием ответов.

ИТАК, со скутера на мотоцикл.

Я купил скутер (ретро ямаха вино 98ого года) достаточно спонтанно. У нас в семье одна машина, а в последнее время при наличии двух детей и кучи секций и прочего жене машина была нужнее... А мне только свою ж..у возить из легкого загорода (куркино) в центр (новослободская) в самое пробочное время.
Решено нужно 2 транспорта в семью. Что купить? вторую машину - это если прям сразу, значит кредит. Не хотелось. Может скутер? и пробки победим и денег не много надо? А что? поехал и купил за 35000 ретро скутер ямаха (хотел веспу, но не нашел приличных вариантов за имеющиеся деньги)

И вот начал я свой сезон в июне месяце. к концу августа на одометре прибавилось 5000 км.. и в голову полезли разные мысли...

1. мне 30 лет. Во мне 172 см роста и 95 кг веса(если больше пива и менше спорта до 100 ))). и 50сс мне уже через 500 км показалось маловато.
2. Ограниченная скорость в 60 (при попутном ветре под горку 75) км в час, начала казаться опасной уже в первые дни вождения во всяком случае на магистралях типа ленинградки, волокаламки... и т.п.
Тоже самое про динамику. Вроде такой проехал всю очередь с конца до самого светофора, встал в переди... а зеленый загорелся и ты как лох пока разосрешь пердульку уже почти на той же позиции, что и на подъезде к светофору. ))
3. В пробках - чувствую себя великолепно. Спереди полметра, сзади полметра, ширина - в размер человека почти. То есть ощущение, что ты просто пешком можешь передвигаться с большой скоростью. Как следствие пролезаешь в любую дырочку в пробках центра Москвы.
4. Но стоит движению стать чуть-чуть по-свободнее и поехать хотя бы 80, тут все мои преимущества оборачиваются недостатками. Машины проносятся мимо, временами опасно обгоняют, перестраиваются в тебя, и садятся на хвост неприятно.
5. Качество дорог в москве оказалось не очень )) На машине так сильно не замечаешь, а на 10 дюймах кочки, ямы, колодцы, торчащие над доргой на 5 см, становятся опасными вплоть до экстренных маневров.
6. Перевозка вещей. Унитаз, рюкзак, +можно в ноги поставить что-то.. в общем хватает в 90% случаев. даже за продуктами по дороге домой можно заехать и накупить всякого...
7. Понравилось, прикипел к седлу. Перевигался и в жару и в дождь и в холод. Бывает надо на машине поехать в какой-то день. перевезти чего-то и выходишь утром и думаешь.. Блииин опять коробку эту лезть (( тошнить со всеми вместе в пробках...

Во-первых решил, что надо переходить на нормальный моц.
Начал думать на что?
Первое что пришло в голову - максискутер. типа все плюсы скутера (багажники, унитазы, вариатор) и при этом нормальная динамика и большие колеса. Как взрослый на дороге.
Начал изучать присматриваться и понимать, что какие-то они все пластмассовые и... пляжные что ли. То есть на них надо ездить в гавайской рубашке, шертах и шлепках ))
Спорты - не нравятся вообще. хотя брат катает на дукати. но не мое...

Принципиально привлекают только круизеры, чепперы, бобберы.. ну вы поняли. ХД в общем.
Семья живет в Америке, да и я несколько месяцев в году провожу там. Мне вся эта стилистика близка в общем.

Начал курить форум, авто ру и ютуб... тут как раз "Сынов" жена скачала все сезоны. Посмотрел.

В итоге сейчас пришел к выводу, что при моих потребностях в городских перемещениях и теоретически доступных бюджетов, мне больше всего подходит Спортстер.

И теперь ВОПРОСЫ.

1. По опыту бывалых из больших городов. Все, что больше спортстера (дайна, например) - геморой? или умещаетесь. (боюсь после скутера буду чувствовать себя как на авто)

2. Багаж. Как вы живете? Кофры? рюкзаки? Хватает вам обьема? За продуктами в супер заезжаете?

3. Колеса. По сути мне нравятся лишь 2 спортстера. 48 и 72 (из-за фисташки). а в идеале 48 с чуть более высоким рулем. и лягушкой сиденьем. Эдакий злой бронивичек.
Но вот вопрос про переднее колесо.
Большое и узкое или широкий бублик? На наших российских дорогах что более удобно? не водил ни того ни другого.

4. Банальность. Но тем не менее. Мужик на спортстере - ничего? нормально?

5. Почитав форум понял, что есть тенденция в мотокарьере пересаживаться с панасоников на ХД. Ну это ладно. Если я начну с ХД Спортстер потянет ли меня на Дайну через сезон? Как это у вас было?

6. Кофры на спортстер совсем пошло? нет нормальных решений не уродующих мот?

Езжу 100% времени один. 95% времени по городу в том числе в центре. Очень часто нужно возить что-то по мелочи.. и привозить домой продукты. 1-2-3 пакета из супера по объему.

Ну вот такая история. Что скажите господа?

Аватара пользователя
YolkinTuzik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:14
Мотоцикл: GZ-250=>XV 1100
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение YolkinTuzik » 26 авг 2013, 00:24

Vadik писал(а): Езжу 100% времени один. 95% времени по городу в том числе в центре. Очень часто нужно возить что-то по мелочи.. и привозить домой продукты. 1-2-3 пакета из супера по объему.
Вообще, под такие задачи есть куда более подходящие варианты:
Изображение
Падал прошлогодний снег...

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Piper » 26 авг 2013, 01:12

С богажем на спортстере да еще с лягушкой будут эммм... затруднения)
Широкое колесо устойчивее, узкое лучше рулится.
А так, спортстер, на мой взгляд, прекрасный вариант для города.
Правда, люди и на голде умудряются в пробках не стоять. Тут дело навыков и опыта, я думаю.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
filosof63
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:49
Мотоцикл: хонда DN -01
Имя: Михаил
Номер телефона: 89371755020
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение filosof63 » 26 авг 2013, 07:11

Автор-а с правами у вас все нормуль? А то полтос и то со следующего года будет с кат. М. А про мот я вообще молчу.
А так-то для города хорош макси-скутер типа Сузуки Бюргмана 400
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 26 авг 2013, 07:52

filosof63 писал(а):Автор-а с правами у вас все нормуль? А то полтос и то со следующего года будет с кат. М. А про мот я вообще молчу.
А так-то для города хорош макси-скутер типа Сузуки Бюргмана 400
права на скутер и сейчас нужны уже, вроде, для тех у кого других нет никаких.
а так, категория б естественно, в РФ и США. В ноябре буду сдавать в Америке на мотоправа, потом зимой в в мотошколе у нас в Куркино... и зимой-весной буду сдавать на категорию А в РФ. К сезону решу вопрос следующему.

Макси скутер хорош. О чем и написал выше и думал о нем в первую очередь. Но прислушавшись к себе понял, что хочется железного конека)

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 26 авг 2013, 07:56

Piper писал(а):С богажем на спортстере да еще с лягушкой будут эммм... затруднения)
Широкое колесо устойчивее, узкое лучше рулится.
А так, спортстер, на мой взгляд, прекрасный вариант для города.
Правда, люди и на голде умудряются в пробках не стоять. Тут дело навыков и опыта, я думаю.
Затруднения будут. факт.

Как вариант нашел вот такое решение. достаточно гармонично смотрится. имхо.
http://ridearmy.com/v1/wp-content/uploa ... -48-09.jpg

Про переднее колесо.
Вот сейчас я больше всего боюсь ям да канав. реально можно если не заметить навернуться с табуретки. так как колесико маленькое и мопедку подбрасывает так.. шо пипец. И на первый взгляд бублик 48ого кажется таким - надежным. Но насколько хуже рулится? может на примере как-то?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Sokos » 26 авг 2013, 08:07

Родстер http://www.chopperexchange.com/ForSale/ ... ter/363124

XL1200C 1200 Custom http://www.chopperexchange.com/ForSale/ ... tom/328020

Рулятся нормально и 48-й тоже.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 26 авг 2013, 08:17

Sokos писал(а):Родстер http://www.chopperexchange.com/ForSale/ ... ter/363124

XL1200C 1200 Custom http://www.chopperexchange.com/ForSale/ ... tom/328020

Рулятся нормально и 48-й тоже.....
Не ну спорти только с фисташкой может быть мне кажется...не?
то есть переднее колесо дело вкуса на практике в городских условиях?
колесо 72ого на наших дорогах как?

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Вячеслав » 26 авг 2013, 08:30

filosof63 писал(а):Автор-а с правами у вас все нормуль? А то полтос и то со следующего года будет с кат. М. А про мот я вообще молчу.
А так-то для города хорош макси-скутер типа Сузуки Бюргмана 400

Михаил, я Вас не узнаю..... Вы же адепт ДН1, какая сузука? ))))

ЗЫ: Спортстер для города самое то!!!
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение sobak » 26 авг 2013, 08:48

А может просто проапгрейдить полтос?

http://www.scooter-attack.com/
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение MarOdeR » 26 авг 2013, 08:56

Vadik писал(а):Большое и узкое или широкий бублик? На наших российских дорогах что более удобно? не водил ни того ни другого.
Тест-драйв в помощь. В теории ничего не поймешь.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 26 авг 2013, 09:03

sobak писал(а):А может просто проапгрейдить полтос?

http://www.scooter-attack.com/
Думал об этом на следующий день как купил )) На такие моторы обычно 70сс ставят. Они гораздо резвее становятся.
Нет все таки вещи должны быть аутентичными и труевыми.
Ретро скутер должен быть ретро скутером и в этом его прелесть, как функционально, так и стилистически.
Зачем портить хорошую самодостаточную вещь?
Не подходит - купи то, что подходит :) мне так кажется.
Я бы его оставил даже может быть, жене по району прокатиться, например, или самому под настроение )

Но для ежедневного использования и спокойствия души все же нужен аппарат не отстающий от потока как минимум.
С возможностью выезда на МКАД и ТТК (на скутере нельзя по этим дорогам)

Аватара пользователя
Vadik
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Мотоцикл: ретро ямаха
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Vadik » 26 авг 2013, 09:14

MarOdeR писал(а):
Vadik писал(а):Большое и узкое или широкий бублик? На наших российских дорогах что более удобно? не водил ни того ни другого.
Тест-драйв в помощь. В теории ничего не поймешь.
Я так понимаю, что тест драйв он все таки в ограниченном дорожном режиме проходит. На нем действительно можно проверить управляемость мота в принципе.

Но меня волнует такой вопрос, который и в теории вполне разрешим.
Вот возьмем, например, часть самого моего распространенного маршрута. Если для кого-то знакомо.. Ленинградка от Сокола до Белорусской правая сторона (вдоль домов которая) Там есть люки хаотично разбросанные по дорожному полотну с расстоянием между ними в 1 метр. причем одни утоплены на 5 см другие торчат на 10. неаккуратно сделанные заплатки, кочки, ямы ))
Вот по таким дорогом есть разница в поведении мота в зависимости от переднего колеса?

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Pedro » 26 авг 2013, 09:19

забей на переднее, бери то что нравится пох какое, ко всему привывкнешь
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение ***** » 26 авг 2013, 10:04

Vadik писал(а):
MarOdeR писал(а):
Vadik писал(а):Большое и узкое или широкий бублик? На наших российских дорогах что более удобно? не водил ни того ни другого.
Тест-драйв в помощь. В теории ничего не поймешь.
Я так понимаю, что тест драйв он все таки в ограниченном дорожном режиме проходит. На нем действительно можно проверить управляемость мота в принципе.

Но меня волнует такой вопрос, который и в теории вполне разрешим.
Вот возьмем, например, часть самого моего распространенного маршрута. Если для кого-то знакомо.. Ленинградка от Сокола до Белорусской правая сторона (вдоль домов которая) Там есть люки хаотично разбросанные по дорожному полотну с расстоянием между ними в 1 метр. причем одни утоплены на 5 см другие торчат на 10. неаккуратно сделанные заплатки, кочки, ямы ))
Вот по таким дорогом есть разница в поведении мота в зависимости от переднего колеса?
...живу я там... и езжу каждый день. ...Да, имеет. Толстое колесо - практичнее. ...По фисташке - ... ты осознаешь, что этот бак вмещает 8 л.?.. Ща тут начнут рассказывать про "по фигу" и тд. ... Смотри сам. Ну и спортстер с кофрами и стеклом... как бы не очень (ИМХО). А так - да, спортстер по городу без второго номера и багажа - самое оно. ...Посмотри на софтейлы))

Аватара пользователя
filosof63
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:49
Мотоцикл: хонда DN -01
Имя: Михаил
Номер телефона: 89371755020
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение filosof63 » 26 авг 2013, 10:27

Вячеслав писал(а):
filosof63 писал(а):Автор-а с правами у вас все нормуль? А то полтос и то со следующего года будет с кат. М. А про мот я вообще молчу.
А так-то для города хорош макси-скутер типа Сузуки Бюргмана 400

Михаил, я Вас не узнаю..... Вы же адепт ДН1, какая сузука? ))))

ЗЫ: Спортстер для города самое то!!!
Вячеслав-я же не всю жизнь на ДНе ездил. До него был как раз этот макси-скут 400-т кубовый. Брал новым, откатал 4 года. Продал дороже чем купил. Супер скут-большой, тяжелый, вольяжный, оч комфортный
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Аватара пользователя
YolkinTuzik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:14
Мотоцикл: GZ-250=>XV 1100
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение YolkinTuzik » 26 авг 2013, 10:30

Vadik писал(а): В ноябре буду сдавать в Америке на мотоправа, потом зимой в в мотошколе у нас в Куркино... и зимой-весной буду сдавать на категорию А в РФ. К сезону решу вопрос следующему.
Есть мнение, что после получения прав в 2014-ом придется отмотать "на осьмушке" пару лет, а уже потом пересаживаться на что-то поболе...
http://www.rg.ru/2013/05/08/prava-anons.html

так что, если есть желание НЕ ПРОЛЕТЕТЬ, то необходимо поднять жопу (вот прям сейчас) и пойти сдавать.
Это так.... дружеский совет...

а по теме: когда очередной "карбофос", насмотревшись "Детей анархии" вдруг решил, что пора бы стать "одним из них", для чего как минимум, необходим "хорлей" (ненужность покупки оправдывая перевозкой продуктов из супер-маркета) - советовать что-либо смысла ему не имеет никакого... :doh: без обид...

В общем случае (и на будущее):
1.Управление табуреткой РАДИКАЛЬНО отличается от мотоцикла. Шпрот, хоть и самый малый из ряда ХД, но относительно-тяжелый в принципе. "Завалить" его на ровном месте было бы весьма обидно, так что рекомендую для начала поучиться на чем-то попроще (просто чисто отработать моторику переключения передач и руление).
2.Еще раз крепко подумать. На спортстере вполне можно весьма комфортно оформлять "дальняки". Если планируется езда в пределах МКАД - тот же максик будет в 1000 раз предпочтительнее. Да и "максики" бывают разные:
http://www.motogonki.ru/motonews/motone ... hrw5ZJM_YA
http://www.motogonki.ru/motonews/motone ... hrxMpJM_YA
http://bikepost.ru/blog/honda/32083/Nov ... X700D.html
3. По поводу "панасоников": иной Байкер на 20-летнем японце (ценой 100 рублей в базарный день) в сезон (и НЕ в сезон) способен накатать столько и побывать в таких местах, что многим владельцам "мериканьских мцацыклоф" и не снилось близко:
http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-658
http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-659
А человек, который берет ХД для езды в магаз за продуктами будет больше походить на клоуна, нежели на байкера, уж прости за резкость... :|

Принял решение? Бери! Смысл задавать вопросы, когда для себя все решил?
Мот достойный. Не понравится - всегда продашь с минимальными потерями. Спрос на "вторичке" на него дикий.
:whistle:
Падал прошлогодний снег...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Йогурт » 26 авг 2013, 10:46

Vadik писал(а):1. По опыту бывалых из больших городов. Все, что больше спортстера (дайна, например) - геморой? или умещаетесь. (боюсь после скутера буду чувствовать себя как на авто)

2. Багаж. Как вы живете? Кофры? рюкзаки? Хватает вам обьема? За продуктами в супер заезжаете?

3. Колеса. По сути мне нравятся лишь 2 спортстера. 48 и 72 (из-за фисташки). а в идеале 48 с чуть более высоким рулем. и лягушкой сиденьем. Эдакий злой бронивичек.
Но вот вопрос про переднее колесо.
Большое и узкое или широкий бублик? На наших российских дорогах что более удобно? не водил ни того ни другого.

4. Банальность. Но тем не менее. Мужик на спортстере - ничего? нормально?

5. Почитав форум понял, что есть тенденция в мотокарьере пересаживаться с панасоников на ХД. Ну это ладно. Если я начну с ХД Спортстер потянет ли меня на Дайну через сезон? Как это у вас было?

6. Кофры на спортстер совсем пошло? нет нормальных решений не уродующих мот?
Хороший выбор, сразу начать с хд, все ХД не крупные мотоциклы, визуальный объем только за счет обвеса.
Спортстер не простой мотик, может даже лучше начать с дайны, большой низкооборотистый мотор поприятней будет.
Кофры в любом случае не решат проблему супермаркета, обычно они заняты какой-то полезной мелочью, поэтому свободного места остается не так много, турпак на турингах только можно забить достаточным количеством продуктов и то, если там не лежат шлемы...
Принципиальной разницы в узком/толстом колесе нет, разве только на узком швы, кочки, трещины чувствуются сильнее.
Мужик на спортстере смотрится отлично, особенно 48-ом, очень мужской мопед..
И потянет на большой мотор неизбежно, что бы спокойно ездить на спортстере, нужно ну очень флегматичным быть. На машине с каким мотором тебе больше нравится ездить, на маленьком дерзком моторе и постоянно давить или на большом и спокойно? Это ответ на твой вопрос.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Dragon » 26 авг 2013, 10:49

YolkinTuzik писал(а):а по теме: когда очередной "карбофос", насмотревшись "Детей анархии" вдруг решил, что пора бы стать "одним из них", для чего как минимум, необходим "хорлей" (ненужность покупки оправдывая перевозкой продуктов из супер-маркета) - советовать что-либо смысла ему не имеет никакого... без обид...
Эдик смотрит на тебя с укоризной)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Йогурт » 26 авг 2013, 10:52

YolkinTuzik
Чет я не понял, а че у тебя желч поперла?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Dragon » 26 авг 2013, 10:55

Йогурт писал(а):YolkinTuzik
Чет я не понял, а че у тебя желч поперла?
по ходу мы кажется прочухали новый тренд...
а и да...доктор, ну ты чо? желчЬ же...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
YolkinTuzik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:14
Мотоцикл: GZ-250=>XV 1100
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение YolkinTuzik » 26 авг 2013, 11:15

Йогурт писал(а):YolkinTuzik
Чет я не понял, а че у тебя желч поперла?
У меня кризис среднего возраста и заднее колесо спустилось....
:oops:
И это я еще добрый....
Падал прошлогодний снег...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Dragon » 26 авг 2013, 11:18

YolkinTuzik писал(а):Возраст: 29
YolkinTuzik писал(а):У меня кризис среднего возраста
ранавата...
а калёсы чинюца.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Piper » 26 авг 2013, 11:37

Vadik писал(а): Затруднения будут. факт.

Как вариант нашел вот такое решение. достаточно гармонично смотрится. имхо.
Изображение
Смотрится может и гармонично, но я по-прежнему не вижу, куда тут можно три пакета из ашана вкорячить.
Vadik писал(а): Про переднее колесо.
Вот сейчас я больше всего боюсь ям да канав. реально можно если не заметить навернуться с табуретки. так как колесико маленькое и мопедку подбрасывает так.. шо пипец. И на первый взгляд бублик 48ого кажется таким - надежным. Но насколько хуже рулится? может на примере как-то?
Педро прав, не заморачивайся. Разница не так вопиюща. Ее можно действительно прочувствовать на тест-драйве ХД. Ток вот не знаю, когда теперь ближайший состоится.
И мот на кочках иной раз подбрасывает будь здоров. Так что рулить, как ни крути, придется) Пардон за каламбур)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение MarOdeR » 26 авг 2013, 11:56

Piper писал(а):куда тут можно три пакета из ашана вкорячить
Дим, изолента - наше все :)
Par in parem non habet imperium.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей