Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Ответить
rdfx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:53
Мотоцикл: Kawasaki VN 800 Classic
Имя: Тимофей
Номер телефона: +79269984422
Контактная информация:

Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение rdfx » 04 июл 2013, 23:18

Всем привет!
Уже две недели, несмотря сервис с эвакуатором, мой Kawasaki VN800 преследует череда поломок -
съездил на "дальняк" в 500км (туда-обратно), было 2 падения на 30км на бездорожье. Итог - гнутые дуги, плечо рычага кпп, возможно чуть погнулся руль (или вилка - диагностирую только по тому факту, что левая рука при вождении чуть-чуть сильнее согнута, чем правая). но мот вернулся с поездки своим ходом.
Почти сразу по приезду залил свечу в одном котле, пытался продуть сам и сжег реле, отогнал в сервис - реле сменили, свечу почистили.
Оплатил по полной, сел на мот - тут же, прямо в сервисе, начало заливать воздушный фильтр. Сказали - чистить карбюратор. Оставил мот снова. Приезжаю забирать, говорят, пардон, чистить было не нужно, соскочил шланг вакуумного насоса (могу ошибаться в термине), шланг надели, оплатил, поехал.
И через 3км снова залил свечи, заглох на светофоре на подъезде к дому, а потом - подо мной бензин... Остановился добрый человек из сервиса Foreman on Wheels (дал мне визитку, но прямо сейчас не может меня принять), он с ходу диагностировал засор карбюратора!
Я с трудом дотолкал до дома 250кг, но больше всего хочу, чтобы мот излечился как можно скорее.
Вулкан хоть и не новый - но в мае вышел вылизанный из уважаемого сервиса (который сейчас, увы, тоже временно закрыт).
Люди, помогите!
Любой совет - наводку на мотомастера с выездом будет кстати.
Но что ОЧЕНЬ важно - новичку в самостоятельном тех.обслуживании не вечно же оставаться дилетантом? может есть возможность поприсутствовать/помогать при ремонте моего мота?
Был бы очень рад любому заинтересованному и более подкованному человеку чем я. Деньги есть, со временем похуже, но решу проблему оперативно, вот хоть завтра, хоть на выходных. По месту - даже у гаража где я ставлюсь - можно попробовать устроить, если на моей территории.
И дело не в том, что я считаю рандомный сервис обдираловкой - просто у меня уже сильные опасения лишиться мота на остаток первого в жизни сезона из-за незнания азов.
В общем, давайте познакомимся, если найдутся альтруисты-энтузиасты :-) В долгу не останусь!

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение Shatun Che » 04 июл 2013, 23:34

Тимофей, ты названия уважаемых сервисов озвучь, не стесняйся.
Восток столицы.

rdfx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:53
Мотоцикл: Kawasaki VN 800 Classic
Имя: Тимофей
Номер телефона: +79269984422
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение rdfx » 04 июл 2013, 23:47

Сервис, в котором зимой делали ТО - MotoWings (это мои хорошие знакомые, но они сейчас переезжают, и пока хз когда смогут меня принять). А тот, откуда я его сегодня забрал - ABCMoto

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение Меченный » 05 июл 2013, 00:00

topic19733.html-view=unread#unread
Академмото, звони Васе со Шмидтом.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

rdfx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:53
Мотоцикл: Kawasaki VN 800 Classic
Имя: Тимофей
Номер телефона: +79269984422
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение rdfx » 09 июл 2013, 21:32

Спасибо за совет по поводу мастерской, отвез в АкадемМото. Только вот теперь появилась другая проблема - нужна запчасть, которой нет. Мне сказали, что нужен "ремкомплект карбюратора", там вроде игла, поплавок и еще что-то. Вопрос вот в чем - где-нибудь можно такое найти в Москве? И подходит на 800ку ли от других моделей, в частности от 1500? А если в Москве нереально, то что именно заказать из зарубежа (в смысле артикул)?

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение SaltedD » 09 июл 2013, 21:47


Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Затяжной ремонт - что я делаю не так?

Сообщение Starbreaker » 10 июл 2013, 17:45

На разборках ищи карбы, там кейхин кажись, Kawasaki на многие свои модели мотиков его ставят, приезжай туда со своими непригодными з/ч и сверяй на месте (это как бы быстрый путь). Шланг вакуумного насоса - это да... проходили. А коробка ещё работает нормально? Если да, то не "волнуйся", скоро перестанет. А вообще, когда продал - вздохнул с огромным облегчением.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей