Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 22:46

Hashashin писал(а):
Panteras писал(а):
Сытый писал(а): В темноте с завязанным глазами я могу запросто отличить запах меркаптана от запаха майского ландыша!
И со звуком думаю такаяже фигня!;-)
А плацебо это дело внушение а не чувствительности слуха того или иного индивида!:-)
Ну фиг знает... если люди-дельфины всякие есть... то мож быть. А так... люди меряют звук элитностью бренда, ценой и тд. кто б мне рассказал какие искажения дают провода. Ссылку то на статью даст кто-нить? :? :P
Ну я могу заключить, что качество еды приготовленной поваром-профессионалом и дилетантом для тебя тоже будет иметь одинаковый вкус... Думаю пора заканчивать эту дискусию, The end!

Black грамотно расписал свойства проводников, респект:)
Вот и я про тоже! Panteras, задумайся, например, на досуге, почему Zakk Wylde использует на концертах провод, а не радиоустановку.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 22:49

Starbreaker писал(а):
Hashashin писал(а):
Panteras писал(а): Ну фиг знает... если люди-дельфины всякие есть... то мож быть. А так... люди меряют звук элитностью бренда, ценой и тд. кто б мне рассказал какие искажения дают провода. Ссылку то на статью даст кто-нить? :? :P
Ну я могу заключить, что качество еды приготовленной поваром-профессионалом и дилетантом для тебя тоже будет иметь одинаковый вкус... Думаю пора заканчивать эту дискусию, The end!

Black грамотно расписал свойства проводников, респект:)
Вот и я про тоже! Panteras, задумайся, например, на досуге, почему Zakk Wylde использует на концертах провод, а не радиоустановку.
Не... ну это уже савсем некорректно. Сравнивать провод с проводом - это одно, а вот с радио... ну давайте ещё скажем что шестёрка хуже семёрки, и мол семёрка рулит и она лучше кукурузница.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 22:53

Panteras писал(а):
black писал(а):
Panteras писал(а): А вот можно теперь это всё поподробней плиз и со ссылками например. Про то что ухо слышит то что не регистрирует прибор - фантастика. Знаю про обратное - прибор регистрирует - ухо не слышит. Ссылки на то где всему этому можно поднаучиться, а то я пропустил. :roll:
Да ты ещё и лентяй, батенька, :D тебе расскажи всё, да ещё ссылочки дай? :P А сам поискать не пробовал? Начни с учебника по физике. :wink:
Эх.. нашол место откуда копипэйстнули.:
http://www.audiomania.ru/content/art-625.html

Межблочные кабели ANALYSIS PLUS. Обзор журнала "Эра DVD",октябрь 2007 г.

Эра ДВД - это таки оч надёжный источник инфы и ниразу за подобные статьи создатели кабеля волшебного не заплатили.... не... что вы. Всё по честному. 8)

А как статья то хорошо начиналась:
"Принято считать, что кабельные арте­факты - влияние электромагнитных полей, реактивные элементы, омичес­кое сопротивление, поверхностный эффект, диэлектрическая абсорбция - только на высоких (радио) частотах проявляются настолько, что появля­ется смысл с ними бороться. Иного мнения придерживаются аудиофилы и компания Analysis Plus (Мичиган, США)." Прально, только фанатики и 1 единственная компания знают зловещую правду. Как говорится "А баба Яга против!!!". :)
Да хоть в этой конторе и можно прослушать, у них есть комната для прослушивания в главном офисе, могу все устроить если у тебя реально будет желание, скорее всего только в среду или четверг, братан выходной в эти дни...

Тут еще почитай плиз: http://www.lampa-da.ru/kabel/akustika.html

это я за 20 секунд нашел, думаю если часик посидишь - мнение о проводах измениться...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 22:56

Panteras писал(а):
Starbreaker писал(а):
Hashashin писал(а): Ну я могу заключить, что качество еды приготовленной поваром-профессионалом и дилетантом для тебя тоже будет иметь одинаковый вкус... Думаю пора заканчивать эту дискусию, The end!

Black грамотно расписал свойства проводников, респект:)
Вот и я про тоже! Panteras, задумайся, например, на досуге, почему Zakk Wylde использует на концертах провод, а не радиоустановку.
Не... ну это уже савсем некорректно. Сравнивать провод с проводом - это одно, а вот с радио... ну давайте ещё скажем что шестёрка хуже семёрки, и мол семёрка рулит и она лучше кукурузница.
А я вот, например, слышу огромную разницу когда подключаю гитару к галимому проводу и хорошему... а ещё есть большая разница и по длинне провода, так например одинаково качественные провода, при разной длине, дают совершенно разный звук (тот что короче будет лучше, подсказка). Так что, блин, хорош ребят, это уже профессиональные темки, и различных форумов предостаточно, давайте завязывать... мы здесь вроде о мотоциклах собрались балаболить.

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 23:04

Не о мотоциклах, а о муз. пристрастиях:) а вот еще забыл, очень уважаю die apokalyptischen reiter - очень веселые ребята и играют классную музыку:) на концерте был - получил очень положительные эмоции! очень очень!

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 23:05

Hashashin писал(а):Не о мотоциклах, а о муз. пристрастиях:) а вот еще забыл, очень уважаю die apokalyptischen reiter - очень веселые ребята и играют классную музыку:) на концерте был - получил очень положительные эмоции! очень очень!
Я по ним тоже жутко прусь!

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 23:10

Hashashin писал(а): Да хоть в этой конторе и можно прослушать, у них есть комната для прослушивания в главном офисе, могу все устроить если у тебя реально будет желание, скорее всего только в среду или четверг, братан выходной в эти дни...

Тут еще почитай плиз: http://www.lampa-da.ru/kabel/akustika.html

это я за 20 секунд нашел, думаю если часик посидишь - мнение о проводах измениться...
Можно в среду или четверг. Спишемся. Выдержка из википедии про скин-эффект:
"С увеличением частоты переменного тока скин-эффект проявляется все более явно, что заставляет учитывать его при конструировании и расчетах электрических схем. Например, вместо обычных медных проводов могут применяться медные провода, покрытые тонким слоем серебра. Серебро обладает наибольшей проводимостью среди всех металлов, и тонкий его слой, в котором благодаря скин-эффекту и протекает бо́льшая часть тока, оказывает сильное влияние на общее сопротивление проводника. Несмотря на применение метода в аудиоаппаратуре, он очень спорный, так как частоты в аудиоаппаратуре далеки от тех, на которых этот эффект может проявиться. Удельные сопротивления меди и серебра отличаются менее чем на 5%."

Зависимость глубины слоя в котором протекает ток от частоты для медного проводника приведена в таблице.
частота d
60 Гц 8,57 мм
10 кГц 0,66 мм
100 кГц 0,21 мм
1 МГц 66 µм
10 МГц 21 µм
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 23:12

А Panteras всё туда же... может тебе на звукоинженера поступить? Я смотрю тебя вопрос прям за живое задел.

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 23:12

60 Гц 8,57 мм
10 кГц 0,66 мм

эти две частоты ты слышишь - а разница в слое - 8 мм... не мало думаю... очень не мало...

Короче все, как я уже сказал - дискусс офф;) говорят человеку, что разница даже в гитарном проводе заметна - не хочет понимать, что тут поделаешь - оставим его при своем мнении...

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 23:18

Starbreaker писал(а):А Panteras всё туда же... может тебе на звукоинженера поступить? Я смотрю тебя вопрос прям за живое задел.
ой не... вторая вышка... ещё 6 лет. Я ж состарюсь савсем. Вон звукач который меня учил говорит: чо ты торопишься, тока на живак вылез сразу в студию прёш... вот я 10 лет, я 10 лет... А ему: А некогда мне 10 лет раскочигаривацо. Нада всё быстро. Если получается быстро - то нафига тормазить? :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 23:19

Panteras писал(а):
Starbreaker писал(а):А Panteras всё туда же... может тебе на звукоинженера поступить? Я смотрю тебя вопрос прям за живое задел.
ой не... вторая вышка... ещё 6 лет. Я ж состарюсь савсем. Вон звукач который меня учил говорит: чо ты торопишься, тока на живак вылез сразу в студию прёш... вот я 10 лет, я 10 лет... А ему: А некогда мне 10 лет раскочигаривацо. Нада всё быстро. Если получается быстро - то нафига тормазить? :wink:
А с чего ты взял что вышка?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 23:21

Hashashin писал(а):60 Гц 8,57 мм
10 кГц 0,66 мм

эти две частоты ты слышишь - а разница в слое - 8 мм... не мало думаю... очень не мало...

Короче все, как я уже сказал - дискусс офф;) говорят человеку, что разница даже в гитарном проводе заметна - не хочет понимать, что тут поделаешь - оставим его при своем мнении...
А где я против гитарного провода что-то говорил? В гитарном проводе (небалансном кстати) идёт очень слабый ток, соответственно после усиления усиливаются и наводки который ой как чудесно садятся на небалансный провод. А если провод например балансный и сигнал в нём усилен?
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 23:21

Starbreaker писал(а):
Panteras писал(а):
Starbreaker писал(а):А Panteras всё туда же... может тебе на звукоинженера поступить? Я смотрю тебя вопрос прям за живое задел.
ой не... вторая вышка... ещё 6 лет. Я ж состарюсь савсем. Вон звукач который меня учил говорит: чо ты торопишься, тока на живак вылез сразу в студию прёш... вот я 10 лет, я 10 лет... А ему: А некогда мне 10 лет раскочигаривацо. Нада всё быстро. Если получается быстро - то нафига тормазить? :wink:
А с чего ты взял что вышка?
А что ты тогда имеешь ввиду? Курсы чтоль? мне денег больше деть некуда? Лучше практики ничо нет. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 23:27

Короче, Panteras, хочется развиваться и дискусировать, валяй отдельную тему. А то как-то о муз. оборудовании и его разбор не логично прикреплять чисто к музыкальным пристрастиям, так как есть люди, котрые только в плеере слушают музыку, и прутся, и им на срать, какой там у них провод и какая там у них аппаратура.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 23:30

Starbreaker писал(а):Короче, Panteras, хочется развиваться и дискусировать, валяй отдельную тему. А то как-то о муз. оборудовании и его разбор не логично прикреплять чисто к музыкальным пристрастиям, так как есть люди, котрые только в плеере слушают музыку, и прутся, и им на срать, какой там у них провод и какая там у них аппаратура.
И прально делают. Слушать нада музыку а не звук... Не... давайте уж не будем отдельной темы создавать а просто останемся при своих мнениях. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 29 янв 2008, 01:12

Вот статейка
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Сразу замечу, что я не утверждаю, что "лапша" и многожилка из бескислородной меди, одно и то же. Просто считаю , что цены на дорогучие hi-end провода совершенно неоправданы.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 29 янв 2008, 01:28

Still писал(а):Вот статейка
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Сразу замечу, что я не утверждаю, что "лапша" и многожилка из бескислородной меди, одно и то же. Просто считаю , что цены на дорогучие hi-end провода совершенно неоправданы.
Респект и уважуха... вот уж где не думал что по такой теме забьются и напишут статью. В Избранное. 8)

Всем кто "слышит то что аппарат не может измерить" фтыкать в статью! :twisted:
ЗЫЖ
Длина сигнальных кабелей, соединяющих микрофоны и входы микшерного пульта в лучших профессиональных студиях звукозаписи, достигает 50—100 м, но даже самым отъявленным сторонникам аудиофильских бредней не приходит в голову ругать качество мастер-копии симфонической музыки. Нигде в профессиональных студиях звукозаписи не используют какие-либо аудиофильские кабели! Если не верите, напишите им письмо, ибо сказано: «Толцытесь, и отверзнется».
Пишите мне письма. Я вам ещё раз отвечу то же самое что и в самом начале. :D
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 29 янв 2008, 01:57

По жизни придерживался следующих правил:
1. Сечение провода должно соответствовать подводимой мощности
2. Сопротивление провода должно быть минимальным

как то - медный провод без покрытий и прочего вполне для всего годится.


Всё остальное - от лукавого!
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 29 янв 2008, 19:10

Так, уважаемые меломаны, Starbreaker прав. Давайте завязывайте про технику в этой теме. Музыкальные пристрастия - это одно, а технические аспекты - это совсем другое. Оффтопики просто жутчайшие :)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 19:27

banished писал(а):Так, уважаемые меломаны, Starbreaker прав. Давайте завязывайте про технику в этой теме. Музыкальные пристрастия - это одно, а технические аспекты - это совсем другое. Оффтопики просто жутчайшие :)
Тоже верно. Давай о предпочтениях. Нравится мне вот Yes -1972-"Close To The Edge" и 1973 "Tales from Topographic oceans" :wink:

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 29 янв 2008, 19:52

Panteras писал(а):
Roadshadow писал(а): 2 panteras: SACD читает например недорогой плеер Ямаха DVDS-657
А не будет ли так что недорогой плеер испортит весь чедесный звук САСД своими внутренностями? :roll:
По сравнению с аппаратами более высокого класса наверно звук будет хуже. По сравнению с "домашними кинотеатрами" за 10т.р. ессно лучше. Меня вобщем, устраивает. Плеер кстат стоит около 6000 т.р.
А что касается возможности на слух различить межблочники расскажу вот что, правда, про акустический кабель:у меня стояли фронтальные колонки Танной меркури мф3, и меня ужасно раздражал гул, появлявшийся при прослушивании музыки насыщеной низкими частотами. Как я не переставлял колонки по практически пустой комнате, не помогало! Тогда я заменил двужильный медный провод неизвестного производителя 2.5кв.мм. на 4 х жильный Хорд из того же материала, правда с раздельными жилами. И пропал гнусный гул!!! И звук стал чище, и я до сих пор пользуюсь этим Хордом.

2 Black: спасибоза ссылочку)
смех и грех

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 29 янв 2008, 19:56

Блин, совсем забыл про наикрутейшую группу... Judas Priest (и не надо сразу орать что вокалист у них из этих... голубеньких).

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 20:32

Starbreaker писал(а):Блин, совсем забыл про наикрутейшую группу... Judas Priest (и не надо сразу орать что вокалист у них из этих... голубеньких).
Оппа! Как раз слушаю подарок Немца - "Painkiller" – 1990! За что ему отдельная благодарность. :D

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 29 янв 2008, 20:33

black писал(а):
Starbreaker писал(а):Блин, совсем забыл про наикрутейшую группу... Judas Priest (и не надо сразу орать что вокалист у них из этих... голубеньких).
Оппа! Как раз слушаю подарок Немца - "Painkiller" – 1990! За что ему отдельная благодарность. :D
Ломовой альбом, сам его обожаю за трэшевою основу!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 29 янв 2008, 20:37

.......
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя