Со скутера на мотоцикл

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение ShtroffRus » 13 сен 2013, 22:11

Старый писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Wolfgang писал(а): А Шадоу за 170-180 не устраивает? К примеру такой (взято наугад, не реклама)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 35e7c.html
Теперь плюсуй стоимость кофров, лобаша, дуг, багажника и спинки. Пробег в 30 тыщ и 2002г как ещё минусы.
Если ездить, а не фемин очаровывать, тогда кофры б/у за 3-5 тыр, багажник и спинка делается на колене за 3 часа из 2 метров стальной полосы за 250 руб., не стёб, у самого такие. Ветровик не обязателен при здоровой шее и спине, до сего года обходился без него, суточный пробег до 1000 км/день, не страшно. Год у круизёра и вовсе не показатель, XV 750 1987.г.в., коей в начале нулевых владел мой добрый друг, жива и здравствует поныне. Но лучше всёже что-то покрупней чесотки.
Ну прям тру байкер.
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение fas » 13 сен 2013, 22:18

ShtroffRus писал(а):
Старый писал(а):
ShtroffRus писал(а): Теперь плюсуй стоимость кофров, лобаша, дуг, багажника и спинки. Пробег в 30 тыщ и 2002г как ещё минусы.
Если ездить, а не фемин очаровывать, тогда кофры б/у за 3-5 тыр, багажник и спинка делается на колене за 3 часа из 2 метров стальной полосы за 250 руб., не стёб, у самого такие. Ветровик не обязателен при здоровой шее и спине, до сего года обходился без него, суточный пробег до 1000 км/день, не страшно. Год у круизёра и вовсе не показатель, XV 750 1987.г.в., коей в начале нулевых владел мой добрый друг, жива и здравствует поныне. Но лучше всёже что-то покрупней чесотки.
Ну прям тру байкер.
знаешь лично?))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение ShtroffRus » 13 сен 2013, 22:22

fas писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Старый писал(а): Если ездить, а не фемин очаровывать, тогда кофры б/у за 3-5 тыр, багажник и спинка делается на колене за 3 часа из 2 метров стальной полосы за 250 руб., не стёб, у самого такие. Ветровик не обязателен при здоровой шее и спине, до сего года обходился без него, суточный пробег до 1000 км/день, не страшно. Год у круизёра и вовсе не показатель, XV 750 1987.г.в., коей в начале нулевых владел мой добрый друг, жива и здравствует поныне. Но лучше всёже что-то покрупней чесотки.
Ну прям тру байкер.
знаешь лично?))
только исходя из написанного им
Сам для мота делает, в дождь лобаш не нужен, ЖЖ чуть ли не каждый день))))
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение fas » 13 сен 2013, 22:25

ShtroffRus
Не суди по интернету людей. Саня хороший человек. И тролить его некчему.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение ShtroffRus » 13 сен 2013, 22:27

fas писал(а):ShtroffRus
Не суди по интернету людей. Саня хороший человек. И тролить его некчему.
Ты спросил, я ответил.
Он написал, я восхитился
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Старый » 14 сен 2013, 00:00

ShtroffRus писал(а):
Старый писал(а):
ShtroffRus писал(а): Теперь плюсуй стоимость кофров, лобаша, дуг, багажника и спинки. Пробег в 30 тыщ и 2002г как ещё минусы.
Если ездить, а не фемин очаровывать, тогда кофры б/у за 3-5 тыр, багажник и спинка делается на колене за 3 часа из 2 метров стальной полосы за 250 руб., не стёб, у самого такие. Ветровик не обязателен при здоровой шее и спине, до сего года обходился без него, суточный пробег до 1000 км/день, не страшно. Год у круизёра и вовсе не показатель, XV 750 1987.г.в., коей в начале нулевых владел мой добрый друг, жива и здравствует поныне. Но лучше всёже что-то покрупней чесотки.
Ну прям тру байкер.
Лестно, но не про меня, увы.
А с чем конкретно не согласен-то?
До ЖЖ мне ещё как до Луны, и пробег в сезон у меня невелик. Но опыт дальних поездок некоторый есть, из него и исходил - это про стекло.
А описанные выше спинку, багажник и самопальное крепление установленного в конце прошлого сезона ветровика из деталек со строительного рынка можно лицезреть на моём мотоцикле. Бедность не порок, знаете ли :) .
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение ShtroffRus » 14 сен 2013, 07:47

А причём тут бедность?? Сам сейчас мыслю над формой для багажника, тк платить 3-5 тыщ за набор трубок из неизвестного по качеству металла и уж тем более за более дорогую фирмовую вещь, как-то жирно будет.
Несогласен с тем, что не все с руками и необходимым оборудованием, а знакомый сварщик не факт что сварит ровно и красиво, без соплей. Поэтому многим придётся докупать обвес, а у максискутера уже всё есть в стоке. Опять же полно людей, которые из-за масенькой царапики откажутся от покупки мотика, а ты про б/у кофры за треть цены.
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Старый » 14 сен 2013, 22:05

ShtroffRus писал(а):А причём тут бедность?? Сам сейчас мыслю над формой для багажника, тк платить 3-5 тыщ за набор трубок из неизвестного по качеству металла и уж тем более за более дорогую фирмовую вещь, как-то жирно будет.
Несогласен с тем, что не все с руками и необходимым оборудованием, а знакомый сварщик не факт что сварит ровно и красиво, без соплей. Поэтому многим придётся докупать обвес, а у максискутера уже всё есть в стоке. Опять же полно людей, которые из-за масенькой царапики откажутся от покупки мотика, а ты про б/у кофры за треть цены.
Про бедность я имел ввиду вид мотоцикла и использование самодельных деталей. Наверно, не совсем корректно выразился, хотя смайлик намекает.
У меня сейчас багажник и спинка времянки, пока не определюсь, как переделать по нормальному жопную часть мотоцикла. Сделано так: topic23909.html-view=unread#unread. Ни сварки, ни особо прямых рук не требуется. Выдерживает довольно таки изрядную нагрузку. Правда, болты крепления крыла заменил на шпильки из нержи.
Если человек может себе позволить отказаться от мота из-за царапинки, значит, средства позволяют. Если не позволяют - по моему мнению, надо брать, на что денег хватит, лепить недостаюшее "из спичек и желудей" (с), потом по мере появления средств и идей переделывать.
А максискутер.... как бы это сказать.... каждый выбирает технику по себе, но некоторые виды транспорта у меня например вызывают, ну не неприязнь, а скажем, недоумение какое-то - среди них например максики, городские спорткары и практически все мотоциклы БМВ.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение шарабан » 15 сен 2013, 23:35

Старый писал(а):
ShtroffRus писал(а):А причём тут бедность?? Сам сейчас мыслю над формой для багажника, тк платить 3-5 тыщ за набор трубок из неизвестного по качеству металла и уж тем более за более дорогую фирмовую вещь, как-то жирно будет.
Несогласен с тем, что не все с руками и необходимым оборудованием, а знакомый сварщик не факт что сварит ровно и красиво, без соплей. Поэтому многим придётся докупать обвес, а у максискутера уже всё есть в стоке. Опять же полно людей, которые из-за масенькой царапики откажутся от покупки мотика, а ты про б/у кофры за треть цены.
Про бедность я имел ввиду вид мотоцикла и использование самодельных деталей. Наверно, не совсем корректно выразился, хотя смайлик намекает.
У меня сейчас багажник и спинка времянки, пока не определюсь, как переделать по нормальному жопную часть мотоцикла. Сделано так: topic23909.html-view=unread#unread. Ни сварки, ни особо прямых рук не требуется. Выдерживает довольно таки изрядную нагрузку. Правда, болты крепления крыла заменил на шпильки из нержи.
Если человек может себе позволить отказаться от мота из-за царапинки, значит, средства позволяют. Если не позволяют - по моему мнению, надо брать, на что денег хватит, лепить недостаюшее "из спичек и желудей" (с), потом по мере появления средств и идей переделывать.
А максискутер.... как бы это сказать.... каждый выбирает технику по себе, но некоторые виды транспорта у меня например вызывают, ну не неприязнь, а скажем, недоумение какое-то - среди них например максики, городские спорткары и практически все мотоциклы БМВ.
я тож такой привинтил
Изображение
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Со скутера на мотоцикл

Сообщение Старый » 16 сен 2013, 10:28

Шарабан, такой в гараже висит, ждёт своего часа. Я имел ввиду для двухместных покатушек багажник и спинку времянки :) .
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей