Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 24 янв 2008, 09:50

banished
Наивно ведь думать, что группе отстёгивают бабки за каждый вновь проданный диск.

Тем не менее так именно и происходит, по крайней мере в нашей стране и с нашими музыкантами, ибо платят лейблы установленую сумму (прописаную в контракте) за каждый проданый диск, (от 0.5 до 1 бакса) , всё просто продал лэйбл 5000 экземпляров, музыкант получит 5000 баксов. всё просто. 8)

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 24 янв 2008, 14:15

вы издеваетесь- бежать покупать лицензию??? у мня уже под 100 гигов блекушничка с грайндиком поднакопилось, в мрз, этож сколько мне надо будет бабла спустить на диски и отдельную комнаты под них выделить?!
да и кста, не вся музыка качаеца нахаляву. бывает и за денюшку качаеца- а по закону получаеца - 2 раза платить. ихмо бред!
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 15:41

black писал(а):
Vader писал(а): ИМХО каждый уважающий себя СЛУШАТЕЛЬ должен взять лицензионный диск.

Увы, но не кажый скромный слушатель, а тем более, если это студент, может себе позволить купить лицензию за 15 - 20$ и прослушать этот диск на подобающей аппаратуре, ну, как минимум за пятёрку тыщ баксов.
По поводу подобающей аппаратуры с тобой не соглашусь. 5000 это уже крайность - знаем мы таких дядек, которые тупо с жиру бесятся, и слушают свой блатняк на "мастеровых" коробах. Фигня это всё товарищи. У меня стоят колонки, а вернее студийные мониторы Alesis MKII, усилок Alesis RA 150, всё это чудо обошлось мне в 500$ новое с магазина. Звук - его просто нужно слышать. Моментально слышно фуфела на записи. Вообщем рекомендую если не приобрести, то хотя бы послушать
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 15:51

Panteras писал(а):Как только люди разбогатеют, купят себе качественный аппарат и выделят помещение под прослушивание, чтобы не было лишних отражений от стен.... вот тогдааа... А пока люди слушают на колонках за 1000 рублей и не отличают СД от МП3... то смысла нет. ;)
Действительно, это уже зависит от самого человека. Знаю людей которым действительно пофиг - мп3 в качестве 128 или сд в проигрывателе и им шипение и притуплённый звук не режет слух. Мне режет )). против мп3 я ничего не имею - удобный формат, пускай и урезанный, но даже мп3 люблю в хорошем качестве. И как я написал выше, мне приятно покупать целостный продукт, а не виртуальный мп3. мп3 - только для ознакомления, понравилось - взял компакт
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 24 янв 2008, 16:19

Vader писал(а):
black писал(а):
Vader писал(а): ИМХО каждый уважающий себя СЛУШАТЕЛЬ должен взять лицензионный диск.

Увы, но не кажый скромный слушатель, а тем более, если это студент, может себе позволить купить лицензию за 15 - 20$ и прослушать этот диск на подобающей аппаратуре, ну, как минимум за пятёрку тыщ баксов.
По поводу подобающей аппаратуры с тобой не соглашусь. 5000 это уже крайность - знаем мы таких дядек, которые тупо с жиру бесятся, и слушают свой блатняк на "мастеровых" коробах. Фигня это всё товарищи. У меня стоят колонки, а вернее студийные мониторы Alesis MKII, усилок Alesis RA 150, всё это чудо обошлось мне в 500$ новое с магазина. Звук - его просто нужно слышать. Моментально слышно фуфела на записи. Вообщем рекомендую если не приобрести, то хотя бы послушать
2 монитора с усилком за 500 уе - ложь и провокация, а точнее не мониторы. 8)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 16:36

Panteras писал(а):
Vader писал(а):
black писал(а):
Увы, но не кажый скромный слушатель, а тем более, если это студент, может себе позволить купить лицензию за 15 - 20$ и прослушать этот диск на подобающей аппаратуре, ну, как минимум за пятёрку тыщ баксов.
По поводу подобающей аппаратуры с тобой не соглашусь. 5000 это уже крайность - знаем мы таких дядек, которые тупо с жиру бесятся, и слушают свой блатняк на "мастеровых" коробах. Фигня это всё товарищи. У меня стоят колонки, а вернее студийные мониторы Alesis MKII, усилок Alesis RA 150, всё это чудо обошлось мне в 500$ новое с магазина. Звук - его просто нужно слышать. Моментально слышно фуфела на записи. Вообщем рекомендую если не приобрести, то хотя бы послушать
2 монитора с усилком за 500 уе - ложь и провокация, а точнее не мониторы. 8)
Уверены? Что же по ВАШЕМУ мониторы, уважаемый?
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 24 янв 2008, 17:01

Vader писал(а):
Panteras писал(а):
Vader писал(а): По поводу подобающей аппаратуры с тобой не соглашусь. 5000 это уже крайность - знаем мы таких дядек, которые тупо с жиру бесятся, и слушают свой блатняк на "мастеровых" коробах. Фигня это всё товарищи. У меня стоят колонки, а вернее студийные мониторы Alesis MKII, усилок Alesis RA 150, всё это чудо обошлось мне в 500$ новое с магазина. Звук - его просто нужно слышать. Моментально слышно фуфела на записи. Вообщем рекомендую если не приобрести, то хотя бы послушать
2 монитора с усилком за 500 уе - ложь и провокация, а точнее не мониторы. 8)
Уверены? Что же по ВАШЕМУ мониторы, уважаемый?
То что начинается от 500 уё за 1 штуку... ну и более именитые. хотя бренд не всегда даёт качество, но это скорее исключение из правил. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 17:01

http://www.muztorg.ru/catal/details?&id ... 3&id=58101

Однако... Глянул на цену и прифигел. Год на зад у нас стоили 300 зелени и усилок стоил 200 :shock:
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 24 янв 2008, 17:04

Vader писал(а):http://www.muztorg.ru/catal/details?&id ... 3&id=58101

Однако... Глянул на цену и прифигел. Год на зад у нас стоили 300 зелени и усилок стоил 200 :shock:
цены растут... странно.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 17:06

Panteras писал(а):То что начинается от 500 уё за 1 штуку... ну и более именитые. хотя бренд не всегда даёт качество, но это скорее исключение из правил. ;)
Начнём с того, что мониторы бывают активные и пассивные. И цены на них, следовательно, тоже разные. И ещё, как правило поштучно мониторы не продаются. По вашему Alesis - бренд? Вот Yamaha NS10 бренд - ещё поверю ))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 24 янв 2008, 17:13

Vader писал(а):
Panteras писал(а):То что начинается от 500 уё за 1 штуку... ну и более именитые. хотя бренд не всегда даёт качество, но это скорее исключение из правил. ;)
Начнём с того, что мониторы бывают активные и пассивные. И цены на них, следовательно, тоже разные. И ещё, как правило поштучно мониторы не продаются. По вашему Alesis - бренд? Вот Yamaha NS10 бренд - ещё поверю ))
Как раз мониторы продаются поштучно
Например: http://www.proaudio.ru/product.php?id=32946
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 17:23

Panteras писал(а):
Vader писал(а):
Panteras писал(а):То что начинается от 500 уё за 1 штуку... ну и более именитые. хотя бренд не всегда даёт качество, но это скорее исключение из правил. ;)
Начнём с того, что мониторы бывают активные и пассивные. И цены на них, следовательно, тоже разные. И ещё, как правило поштучно мониторы не продаются. По вашему Alesis - бренд? Вот Yamaha NS10 бренд - ещё поверю ))
Как раз мониторы продаются поштучно
Например: http://www.proaudio.ru/product.php?id=32946
Впервые вижу такой финт ушами. Всегда продавались парами, да ещё и динамиков отдельно не сыщешь
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 17:28

Panteras писал(а):
Vader писал(а):http://www.muztorg.ru/catal/details?&id ... 3&id=58101

Однако... Глянул на цену и прифигел. Год на зад у нас стоили 300 зелени и усилок стоил 200 :shock:
цены растут... странно.
Ничего странного, что они растут, но что выросли по цене на 100% это действительно интересно
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 24 янв 2008, 18:26

Sokos писал(а):Банишед , это где ж така лицензия ,за 130-150 рублов ? У нас МР неизвестно какие , минимум 140 , а СД, да еще и лицензия?
Лейбл Irond, например. На Горубшке.
Или мазагин musica.mustdie на площади трёх вокзалов, который в числе всего прочего этим Айрондом и торгуют.
Речь, разумеется, о Москве.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 24 янв 2008, 18:47

Rex писал(а):banished
Наивно ведь думать, что группе отстёгивают бабки за каждый вновь проданный диск.

Тем не менее так именно и происходит, по крайней мере в нашей стране и с нашими музыкантами, ибо платят лейблы установленую сумму (прописаную в контракте) за каждый проданый диск, (от 0.5 до 1 бакса) , всё просто продал лэйбл 5000 экземпляров, музыкант получит 5000 баксов. всё просто. 8)
Слушай, мож мы о разных вещах говорим?
Я думал, что дело обстоит так: есть контракт между группой и фирмой. Например, на 1 альбом. Выпускают определённый тираж и группа тут же получает бобы. Всё. Как его дальше продавать и сделать так, что его купили - это головная боль фирмы. А музыканты андерграундные получают гроши. Например, в Германии кассета группы Morgoth стоит 30 марок. Вот за одну кассету группа получает 1 марку. На всех участников (из интервью с этой группой).
И потом, а если диски долго продаются? А если они хреново продаются? А если тираж арестовали по каким-то причинам? Что ж получается, музыкантам с голой жопой ходить после этого? :). Тогда я не понимаю смысла ТАКОГО принципа. С позиции музыкантов логичнее все деньги выплатить им сразу и возиться дальше с тиражом. На то он и лейбл.
Последний раз редактировалось banished 24 янв 2008, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 24 янв 2008, 18:49

wanderer писал(а): ОО сколько ж на лицензию денег просрал :roll: просто жуть хотя не капли не жалею.а на Irond почти одну фигню выпускают..приходится ненашенскую линцензию брать.....а это другие деньги.да и ктому же не всегда можно что то найти тока инетом и спасаюсь :D
Ну, я всегда беру нашу. Если спектр слушаемой музыки широк, то и выбор автоматически увеличивается :). Я просто делаю: раз в 2 недели иду в фирменный магазин и покупаю дисков 10-15 за раз.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 24 янв 2008, 22:22

banished писал(а):
Rex писал(а):banished
Наивно ведь думать, что группе отстёгивают бабки за каждый вновь проданный диск.

Тем не менее так именно и происходит, по крайней мере в нашей стране и с нашими музыкантами, ибо платят лейблы установленую сумму (прописаную в контракте) за каждый проданый диск, (от 0.5 до 1 бакса) , всё просто продал лэйбл 5000 экземпляров, музыкант получит 5000 баксов. всё просто. 8)
Слушай, мож мы о разных вещах говорим?
Я думал, что дело обстоит так: есть контракт между группой и фирмой. Например, на 1 альбом. Выпускают определённый тираж и группа тут же получает бобы. Всё. Как его дальше продавать и сделать так, что его купили - это головная боль фирмы. А музыканты андерграундные получают гроши. Например, в Германии кассета группы Morgoth стоит 30 марок. Вот за одну кассету группа получает 1 марку. На всех участников (из интервью с этой группой).
И потом, а если диски долго продаются? А если они хреново продаются? А если тираж арестовали по каким-то причинам? Что ж получается, музыкантам с голой жопой ходить после этого? :). Тогда я не понимаю смысла ТАКОГО принципа. С позиции музыкантов логичнее все деньги выплатить им сразу и возиться дальше с тиражом. На то он и лейбл.
не знаю чё там с 1 евро с диска... Нас выпускали - прислали часть тиража на руки, и оговорённую сумму. И всё
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 00:37

Vader писал(а): По вашему Alesis - бренд? Вот Yamaha NS10 бренд - ещё поверю ))
Да будет тебе известно, что ямаха никогда не выпускала достойной аккустики и Yamaha NS10 полный отстой. Не буду с тобой спорить, например, про мотоциклы, но про музыкальные компоненты ты, судя по всему, знаешь весьма отдалённо. :D Повторяю, чтобы снять более менее достойный звук с СD нужен проигрыватель долларов за 600-800, межблочный кабель от него до предусилка не более 40 см долларов за сто, предусилок долларов хотя бы за 500 - 700, межблочный кабель от пред. до усилителя мощности, примерно столько же, усилитель мощности, опять же - хотя бы долларов за 800, аккустические кабели долларов за сто, аккустику долларов за 1500 - 2000, ну и, кстественно, саб, хотя бы долларов за 600 - 800, а то низов тебе не видать, как своих ушей. Вот и пощитай. И это всё начало более менее нормального звука, не говоря уж о хорошем или хай-энде.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 25 янв 2008, 00:43

black писал(а): чтобы снять более менее достойный звук с СD
А по моемому этот стандарт вообще не предполагает достойного звука.....

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 00:50

banished писал(а):
Sokos писал(а):Банишед , это где ж така лицензия ,за 130-150 рублов ? У нас МР неизвестно какие , минимум 140 , а СД, да еще и лицензия?
Лейбл Irond, например. На Горубшке.
Или мазагин musica.mustdie на площади трёх вокзалов, который в числе всего прочего этим Айрондом и торгуют.
Речь, разумеется, о Москве.
Да ладно тебе? Лицензия за 150 рублей, чё-то дёшево! я в европе чё-та таких не наблюдал, а ведь их ещё привезти надо....

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 00:53

Чарли писал(а):
black писал(а): чтобы снять более менее достойный звук с СD
А по моемому этот стандарт вообще не предполагает достойного звука.....
не понял тебя? Ты имеешь ввиду CD? Ну, нет, сейчас уже всё в порядке, научились делать, а если ещё аппаратура на лампах, то вообще никакой винил уже не нужен. :lol:

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 25 янв 2008, 01:11

Вот дожили... аудиофилы со звукорежиссёрами тут спорить надеюсь не будут? :wink: Мож кто ещё про кабели направленные раскажет? Такие что в одну сторону только хороший сигнал идёт? :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 01:14

Panteras писал(а):Вот дожили... аудиофилы со звукорежиссёрами тут спорить надеюсь не будут? :wink:
Конечно же будут! Когда ты на звукорежисёра учился, тут некоторые уже по этой теме преподовали... :D :lol:

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 01:17

black писал(а):
Vader писал(а): По вашему Alesis - бренд? Вот Yamaha NS10 бренд - ещё поверю ))
Да будет тебе известно, что ямаха никогда не выпускала достойной аккустики и Yamaha NS10 полный отстой. Не буду с тобой спорить, например, про мотоциклы, но про музыкальные компоненты ты, судя по всему, знаешь весьма отдалённо. :D Повторяю, чтобы снять более менее достойный звук с СD нужен проигрыватель долларов за 600-800, межблочный кабель от него до предусилка не более 40 см долларов за сто, предусилок долларов хотя бы за 500 - 700, межблочный кабель от пред. до усилителя мощности, примерно столько же, усилитель мощности, опять же - хотя бы долларов за 800, аккустические кабели долларов за сто, аккустику долларов за 1500 - 2000, ну и, кстественно, саб, хотя бы долларов за 600 - 800, а то низов тебе не видать, как своих ушей. Вот и пощитай. И это всё начало более менее нормального звука, не говоря уж о хорошем или хай-энде.
Так я и не говорил, что Маха НС10 супер "мониторы" и предел мечтаний. Я сказал что это может называться так называемым брендом, а знаешь ли бренд - это всего лишь популярность, никак не качество ;-). НС10 это на самом деле обыкновенные бытовые колонки, которые давали хороший "середнячок". На студиях применялись исходя из принципа - что звучит на НС10 будет хорошо звучать и на среднестатистической акустической системе после сведения на этих "мониторах". Не знаю как у вас в столице, но у нас "на селе" за ними гонялись одно время ))
За проигрыватели СД разговор пока что не шёл. Я говорил про хорошие колонки и усилок для дома, дающие хорошее качество, от которого можно получать удовольствие при прослушивании композиций дома, в отличии продукции за 1000 рЭ, из которых звучит полное Гэ ))) За коммутацию - отдельный разговор,и, видимо, не со мной, так как я не специалист в этом вопросе. Но очень понравился QuiK-Lok, чтобы не соврать, кажется около 50-60 баксов ;-)

Не, я не спорю, всё что ты описал выше из списка аппаратуры - это клёво. Но моя группа почти на таком в клубах играет))) Дома я себе такое не представляю. Ибо тот аппарат, что ты описал просто грех ставить в обычную комнату в квартире. В твоём случае, без господина Ньюела, плавающих полов, широкополосных поглотителей и низкочастотных ловушек, ты не услышишь того звука, за который ты отдал 5000 зелени ;-) Для меня идеальный вариант это тот, что я указал выше. Чем и делюсь с общественностью, исходя из личного опыта, а не из серии "брат двоюродной сестры соседа как-то за стаканом водки сказал, что читал..." )))
У самого дома небольшая домашняя студия, любительская естественно. Чаще это хобби,но иногда и кусок хлеба приносит, что очень приятно ;-) ну и одно время магазине муз.товаров работал. Это если интересно ))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей