Вопрос о зарядном устройстве....

Ответить
Аватара пользователя
Плюмбум
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 май 2006, 02:42
Мотоцикл: Ямаха ДрагСтар
Имя: Стас
Номер телефона: 8*965*329*28*77
Контактная информация:

Вопрос о зарядном устройстве....

Сообщение Плюмбум » 05 янв 2007, 07:09

http://www.amag.ru/catalog/20/114/90816.html

Интересует, может кто сталкивался, как понимать работу зарядного устройства представленного именно на ссылке, что значить " устройство для непрерывной зарадки аккумулятора"? Заинтересовало оно из-за малого размера и вазможностью возить с собой в "Батоне", ситуации бывают разные, мало-ли куда в гости на пекник к другу на дачу поедешь, акумм может сдохнуть, а электричество для подзарядке почти везде есть....
"Чей это мотоцикл?"-"Это не мотоцикл, это чоппер, крошка" (Криминальное чтиво)

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 05 янв 2007, 07:55

На сарае тоже написано бывает....

У нонешних коммерсантов три класса образования за дверью прослушанных.

Имелось в виду скорее всего автоматическое ЗУ, для состояния "постоянно подключено".

14Вт мощости - хватит впритык только на мотоциклетный аккум для мелкокубатурных аппаратов. Т.к. на все свышелитровое номинальный ток зарядки - 2А, а здесь - 1А.
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
Плюмбум
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 май 2006, 02:42
Мотоцикл: Ямаха ДрагСтар
Имя: Стас
Номер телефона: 8*965*329*28*77
Контактная информация:

Сообщение Плюмбум » 05 янв 2007, 09:40

Трабл писал(а):На сарае тоже написано бывает....

У нонешних коммерсантов три класса образования за дверью прослушанных.

Имелось в виду скорее всего автоматическое ЗУ, для состояния "постоянно подключено".

14Вт мощости - хватит впритык только на мотоциклетный аккум для мелкокубатурных аппаратов. Т.к. на все свышелитровое номинальный ток зарядки - 2А, а здесь - 1А.
Как понимать "Состояние постоянно подключено"? Куда оно должно быть постоянно подключено, пусть даже на малокубатурном моте в летнее время, когда пепелац должен эксплуатироваться. Я например не совсем понимаю тогда вообще зачем нужно это устройство?
"Чей это мотоцикл?"-"Это не мотоцикл, это чоппер, крошка" (Криминальное чтиво)

Аватара пользователя
ORFEI
Чопперюга Москвы
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:18
Мотоцикл: БАХА
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ORFEI » 05 янв 2007, 14:35

на все свышелитровое номинальный ток зарядки - 2А, а здесь - 1А
Я бы даже сказал "от 2х Ампер"... и более... это для зарядных и пуско-зарядных устройств...

А вообще, то устройство, о котором ты, Стас, говоришь не предназначено для зарядки аккумулятора и имеет несколько иное назначение. Оно нужно для непрерывной его подпитки и подачи на него нагрузки в те моменты, когда аккумулятор простаивает. Например, при зимнем хранении. Устройство подключается к заряженному аккуму и постоянно находится во включенном состоянии, препятствуя таким образом прогрессу ряда пагубных процессов, начинающихся в аккумуляторе при длительном его простое и сокращающих срок его службы.
Во загнул :)
Ну кароч, что-то типа этого. Не буду совсем уж в физику процессов вдаваться. Но уж если кому сильно надо-могу в принципе...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой. Мой тел.: 89263835666

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 05 янв 2007, 21:55

Ни хрена подобного. Есть 2 вида зарядов аккумулятора: по току и по напряжению. Так вот данный тип зарядного устройства это для зарядки по напряжению (как бортовой подзаряд батареи). Хватает на любой аккум и вреда не наносит.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ORFEI
Чопперюга Москвы
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:18
Мотоцикл: БАХА
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ORFEI » 05 янв 2007, 23:13

Нук поясни... Чета совсем какойто сжатый ответ дал...

"По току" эт я так понял по амперажу, по силе тока, так?
А как понимать "по напряжению"?

Бортовая подзарядка, судя по всему ты говоришь о генере, всегда выдает напряжение чуть большее, чем у аккума (для мото-аккума это 12 вольт). Выдает она где-то 13,5-17 Вольт (для регулировки этого значения как раз и служит реле-регулятор. Но в подробности давай не будем лезть...) За счет этого питание всей электро-системы происходит от работающего генератора, а аккум при включенном двигателе начинает представлять собой некий "пассивный наполняющийся зарядом сосуд", т.к. он 12ти вольтовый и при данном раскладе сам становится потребителем тока.

Ты говоришь, что устройство это служит для безопасной подзарядки. Я тебе сказал практически то же, но другими словами. Такие устройства заряжают аккум медленнее и используются как раз для поддержания аккумов "в форме" при их длительном простое, т.к. не могут повредить аккум.
По крайней мере данное устройство от "куска желаний" как раз для этого и предназначено. Может существуют еще какие-нить конечно...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой. Мой тел.: 89263835666

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 янв 2007, 02:06

Всякая батарея - это прежде всего какая то емкость (в терминном понимании этого слова). А емкость как известно из физики величина пропорциональная напряжению (разности потенциалов) и вроде квадратично зависима от силы тока (...вроде...). Дальше мой костлявый язык не дает развить теорию заряда/разряда. Но если поднять физику то все становится ясно.

В общем заряжая аккум по методу "по напряжению" очень быстро поднимается напряжение аккумулятора до номинального (напряжение до номинального). НО сила тока поднимается немного медленнее, но поднимается.

Если кто нибудь обращал внимание, то погонявши совсем немного разряженный аккум мы получим его напругу снова нужные 12В.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Плюмбум
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 май 2006, 02:42
Мотоцикл: Ямаха ДрагСтар
Имя: Стас
Номер телефона: 8*965*329*28*77
Контактная информация:

Сообщение Плюмбум » 08 янв 2007, 03:20

Чем меньше ток заряда, и в зависимости от этого время заряда, тем больше прослужит аккум!!! Короче используя очень часто "быструю зарядку", вы быстрее убиваете свой акум....
"Чей это мотоцикл?"-"Это не мотоцикл, это чоппер, крошка" (Криминальное чтиво)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей