как же мы ездим !?

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 20 май 2008, 18:36

Вот , блин, сука! Бабла дохрена. Купил М109!
И не учится по дворам ездить на нём лет эдак 16. Стаж накручивать. :lol:
Здесь наверное все в седле родились с Уралом между ног.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 20 май 2008, 21:34

Iceberg7 писал(а):На мой взгляд все гораздо проще.
Рожденный ползать, летать не может.
Полностью согласен!Хотя удевляет то,что некоторые "бывалые" отъездившие не одну тысячу км.,так и не завели в голове извилину,отвечающую за безопасность,как себя,так и окружающих,кстати это и к автомобилистам относится в полную меру,и те и другие,мнят себя профи,а в экстренном случае теряются и делают порой непоправимые ошибки............примеров много.
89067961022

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 21 май 2008, 10:17

reaper писал(а):бабло и понты не могут отменить естественный отбор.
Коротко и ясно +1
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 21 май 2008, 12:33

ANTON писал(а):
reaper писал(а):бабло и понты не могут отменить естественный отбор.
Коротко и ясно +1
Почему бабло?
Почему понты?
Всё относительно.
Может парниша из Барвихи зарулил покататься. А дома стоит Астин Мартин. Купленый не на последние деньги. Ну что несчастному олигарху купить для души? :?: :D И учиться на 10-летней четырёхсотке из Джапании, просто умом не дорос. :lol: И форумы, наверняка, не читает чтоб узнать на чём и где ездить :lol:
А естественный отбор, он для всех. И для скутеристов, и для жужжащих сперматозоидов, и для хромированых слоников, и для... (не побоюсь) газелистов. :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 21 май 2008, 12:54

Rebel250 писал(а):
robot писал(а):Любой здоровый человек в состоянии научиться хорошо водить мотоцикл. Ничего "магического" и "данного свыше" тут нет.
а вот тут позвольте с вами не согласиться!!!!!можно купить мот,права,или даже выучить правила и знаки,но есть люди,которым на дороге не место-они там просто не выживут!!! (или угробят кого другого)Не могут они въехать в дорожный трафик,не чувствуют дорогу нихрена!
И кстати +1.
Умение нормально и адекватно водить мот - такая же "способность" как готовить, танцевать, петь, ездить на лошади и пр. Это не прото вызубрить все знаки и запомнить в какие моменты надо тормозить и каким способом закладывать.
Знаю некоторых товарисчей - уже не первый год за рулем, и роде бы и всю торию знают, и опыта дофига, и советы им давали, и моты нормальные - а ведь нет: тупят на дороге по страшному. В поворотах вместо откручивания газа - тормозят (чем страшно мешают моей траектории, если я еду следом), зачем-т "бодаются" с машинами, хотя ее можно спокойно объехать, подождав пару секунд, когда изменится месторасположение машин слева и справ, ну и пр. ...
Star Riders Russia
Honda Douville 700

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение N_Terra (Nataly) » 21 май 2008, 12:59

robot писал(а):
BlackGod писал(а): Не надо людей делить на чёрных и белых и смотреть на начинающих мотоциклистов свысока. .
Не хочу тебя расстраивать, но по-другому не получится.
Через несколько лет сам поймешь. Это нормально.

ЗЫ. До сих пор вспоминаю, как я тошнила в левом ряду на Ленинском на старенком ФордСкорпио, а мне усиленно сзади дальним "орал" Мерс. Я еще так разозлилась на него - мол какого хрена он мне дальний врубил?! А он меня совершенно справедливо выгонял на более правые полосы. И ясно, что матюгался на меня сильно ))
Сейчас я бы сделала то же самое, что и он... Потому что ощущение дороги и мыщление уже другое.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 21 май 2008, 13:38

Флуд : гы гы гы ...почитал и поржал. Ну не мог я такое написать. Пришлось лезть в темы выше :-)).
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение robot » 21 май 2008, 15:10

N_Terra (Nataly) писал(а):Не хочу тебя расстраивать, но по-другому не получится.
Через несколько лет сам поймешь. Это нормально.
Вы и тут не удержались от снисходительных реплик свысока? :)

Каждому своё (с) Я за рулём не первый год и считаю что уважительно надо относиться во всем участникам движения. Вне зависимости от стажа и престижа автомобиля. Не имеет права новый бумер сгонять с полосы старенькую праворульную тойоту только на том основании, что у него машина в 10 раз дороже. Правила одни для всех. Едь в своём ряду и не выпендривайся.

Когда участник движения сам начинает хамить и по дурости(не по неопытности) создавать аварийные ситуации - это, конечно, другое.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение elcasador » 21 май 2008, 15:18

[quote="robot"] Не имеет права новый бумер сгонять с полосы старенькую праворульную тойоту только на том основании, что у него машина в 10 раз дороже. [quote]


бумер сгоняет тойоту не из за ценника своего, а из-за того, что тайота едет 100, а бумеру нада 140.

Бумер нарушает? Да.
Но чувак спешит - пропусти, и плетись себе дальше..., ты же не знаешь причин его спешки... А нарушает или нет - это проблема бумера и ГиБДД...

В Германии если тебе моргнут сзади один раз дальним - сразу пропускают. У нас же встанет какойнибудь умникна МКАДе в левый ряд, и будет тошнить 100, и пофигу ему до всех...он не нарушает....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение N_Terra (Nataly) » 21 май 2008, 15:22

robot писал(а):
N_Terra (Nataly) писал(а):Не хочу тебя расстраивать, но по-другому не получится.
Через несколько лет сам поймешь. Это нормально.
Вы и тут не удержались от снисходительных реплик свысока? :)

Каждому своё (с) Я за рулём не первый год и считаю что уважительно надо относиться во всем участникам движения. Вне зависимости от стажа и престижа автомобиля. Не имеет права новый бумер сгонять с полосы старенькую праворульную тойоту только на том основании, что у него машина в 10 раз дороже. Правила одни для всех. Едь в своём ряду и не выпендривайся.

Когда участник движения сам начинает хамить и по дурости(не по неопытности) создавать аварийные ситуации - это, конечно, другое.
\
Блин, Робот, ты не понял...
1. Это не снисходительные реплики свысока, это просто бесстрастная оценка положения с точки зрения своего опыта.
2. Моя оценка не отменяет моего уважительного отношения на дорогев принципе к любому.
3. Вопрос был не в крутости машин вовсе! А в том что я тоже когда-то была "зеленой" и не умела адекватно оценить ситуцию и свое местоположение в ней!

У меня достаточн самоиронии, чтобы с юмором вспоминать ЧТО я творила по первОй за рулем, а не настаивать на своем праве "быть уважаемым участнком движения" )))))
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение robot » 21 май 2008, 15:26

elcasador писал(а):бумер сгоняет тойоту не из за ценника своего, а из-за того, что тайота едет 100, а бумеру нада 140.

Бумер нарушает? Да.
Но чувак спешит - пропусти, и плетись себе дальше..., ты же не знаешь причин его спешки... А нарушает или нет - это проблема бумера и ГиБДД...

В Германии если тебе моргнут сзади один раз дальним - сразу пропускают. У нас же встанет какойнибудь умникна МКАДе в левый ряд, и будет тошнить 100, и пофигу ему до всех...он не нарушает....
В ситуациях когда на пустой левой полосе вижу что приближается машина, едущая явно быстрее меня - ухожу вправо, не дожидаясь моргания фарами.

Я тут про другое. Часто бываешь едешь на мкаде в левом ряду. Ряд идёт плотно, т.е. между машинами есть необходимая дистанция, но свободных "мест" нет. И правые ряды тоже забиты. И в такой ситуации "джигит" начинает прижиматься и моргать. Мол, расступитесь, мне надо быстрее чем ряд едет.

Кстати, в Европе, насколько я слышал, просят пропустить вежливо - включая левый поворотник. Светить дальним и тем более прижиматься, это - хамская манера. Прижимающимся не уступаю никогда.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение Docent » 21 май 2008, 15:55

robot писал(а):......... Прижимающимся не уступаю никогда.
Вот такие вот гордые и делают план по скупке новых зеркал в магазинах)))))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вы наверно до сих пор не поняли, что то кто спешит, все равно проедет. Но проехавши может насрать тому тормозу, который его не пропускал :P :P :P :P :P :P :P

Так что Вам выбирать: залупатся на хама или оставаться без зеркал))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение robot » 21 май 2008, 16:17

docent писал(а): Вот такие вот гордые и делают план по скупке новых зеркал в магазинах)))))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вы наверно до сих пор не поняли, что то кто спешит, все равно проедет. Но проехавши может насрать тому тормозу, который его не пропускал :P :P :P :P :P :P :P

Так что Вам выбирать: залупатся на хама или оставаться без зеркал))))))))))))
Единственное зеркало, которое я себе купил(а оплатила страховая), я снёс себе сам без посторонней помощи. Почему я должен дёргаться и суетиться от того, что кому то приспичило пристроиться вплотную за моей машиной?

Один такой "мститель", начал оттормаживать меня к обочине. Я остановился и вышел. Он постоял немного и почему-то уехал.

p.s. И речь тут не о "спешащих". Спешащий никогда не будет тратить время на месть. Речь тут о гражданах с воспалённым чувством собственной значимости.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение Немец » 21 май 2008, 16:34

robot писал(а):Один такой "мститель", начал оттормаживать меня к обочине. Я остановился и вышел. Он постоял немного и почему-то уехал.
Году в 96 я тоже так вышел на "разборочки", а в ответку почему то вышло 4-о "бородатых" лиц с Кавказа. Я даже кыш не успел сказать, как завалили :D.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение robot » 21 май 2008, 16:38

Немец писал(а):Году в 96 я тоже так вышел на "разборочки", а в ответку почему то вышло 4-о "бородатых" лиц с Кавказа. Я даже кыш не успел сказать, как завалили :D.
Конечно, всякое может быть. Ну а как ещё поступать в ситуации, когда тебя вынуждают остановиться?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение Docent » 21 май 2008, 17:18

robot писал(а): Единственное зеркало, которое я себе купил(а оплатила страховая), я снёс себе сам без посторонней помощи.
А я раз 20 помог снести всяким дятлам, которым было лень подвинуться немножко в сторону.
Мне еще ни разу не сносили зеркал, потому что я не гордый и мне не западло подвинуться, если место позволяет.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Танцор
Чопперюга Москвы
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:21
Мотоцикл: лавка
Имя: Танцор
Контактная информация:

Сообщение Танцор » 21 май 2008, 17:26

Похоже все просто.
Либо жив, либо уже нет.
А дальше каждому свое.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение elcasador » 21 май 2008, 17:28

robot писал(а):
Немец писал(а):Году в 96 я тоже так вышел на "разборочки", а в ответку почему то вышло 4-о "бородатых" лиц с Кавказа. Я даже кыш не успел сказать, как завалили :D.
Конечно, всякое может быть. Ну а как ещё поступать в ситуации, когда тебя вынуждают остановиться?
наверное лучше всетаки недопускать что бы тебя вынуждали остановиться, вобщем о том люди и пытаются растолковать..

т.е. если человек торопиться - не быкуй, уступи, пусть едет...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение robot » 21 май 2008, 17:51

docent писал(а):А я раз 20 помог снести всяким дятлам, которым было лень подвинуться немножко в сторону.
Мне еще ни разу не сносили зеркал, потому что я не гордый и мне не западло подвинуться, если место позволяет.
Я не писал о том что мне лень подвинуться. Я писал о том, что не уступаю хамам. Я не "учу" их, не "наказываю", не ору на них матом в окно. Я просто еду как ехал.
Что касается "геройства" по сносу зеркал. Дело твоё, но машине, которой ты сносишь зеркало, стоит подвинуться в твою сторону совсем немного и ты можешь остаться калекой на всю жизнь. По сравнению с такими "подвигами" мое нежелание пропускать хамов - детский сад :)
elcasador писал(а):наверное лучше всетаки недопускать что бы тебя вынуждали остановиться, вобщем о том люди и пытаются растолковать..
Т.е. шарахаться в сторону от каждых жигулей с водосточной трубой вместо глушителя и надписью на пол-лобового стекла "ХУЛИГАН" ? Ты именно так и поступаешь? :)

Не так давно ты писал, что снёс кому-то зеркало. Повторюсь, ты считаешь что твой поступок более благоразумен, чем моё нежелание пропускать хамов? :-)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 май 2008, 18:03

Вот кстати попался хороший пост на тему
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение elcasador » 21 май 2008, 18:37

robot писал(а):
elcasador писал(а):t;]наверное лучше всетаки недопускать что бы тебя вынуждали остановиться, вобщем о том люди и пытаются растолковать..
Т.е. шарахаться в сторону от каждых жигулей с водосточной трубой вместо глушителя и надписью на пол-лобового стекла "ХУЛИГАН" ? Ты именно так и поступаешь? :)

Не так давно ты писал, что снёс кому-то зеркало. Повторюсь, ты считаешь что твой поступок более благоразумен, чем моё нежелание пропускать хамов? :-)
я снес зеркало в тот раз потому, что из открытого окна услышал оскорбление, за которое надо было по идее сносить лицо, но поздно, жопа улетела...

От жигулей с надписью "хулиган" не шарахаюсь, а пропускаю и на машине и тем более на ХД, ибо правило ДДД.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение Docent » 21 май 2008, 18:41

robot писал(а): Я не писал о том что мне лень подвинуться. Я писал о том, что не уступаю хамам. Я не "учу" их, не "наказываю", не ору на них матом в окно. Я просто еду как ехал.
Что касается "геройства" по сносу зеркал. Дело твоё, но машине, которой ты сносишь зеркало, стоит подвинуться в твою сторону совсем немного и ты можешь остаться калекой на всю жизнь. По сравнению с такими "подвигами" мое нежелание пропускать хамов - детский сад :)

Т.е. шарахаться в сторону от каждых жигулей с водосточной трубой вместо глушителя и надписью на пол-лобового стекла "ХУЛИГАН" ? Ты именно так и поступаешь? :)

Не так давно ты писал, что снёс кому-то зеркало. Повторюсь, ты считаешь что твой поступок более благоразумен, чем моё нежелание пропускать хамов? :-)
Вот потому то такие люди хоть и считают себя байкерами, но на самом деле находятся за стеной этой субкультуры. Потому что подобный народ не представляет абсолютно никакого интереса и является фоном, массовкой так сказать. Нет той самой жилки, которая отличает мотоциклиста от того кто просто купил себе мотоцикл. Все чего то считают. прикидывают. Накупят себе дорогих шмоток, защиты, мотоциклов и почему-то думают, что всё, баста, я - байкер (мотоциклист). Неа)))) А вот и неправильно. Вон их сколько по смотровой ходють - чудики в шлемах)) И никому они не нужны даже на смотровой. Нигде не нужны. На физиономии написано: неинтересно
Скучно. Пойду лучше колесо переднее сниму и сальники поменяю. Завтра балон поменяю. Ляпота))) :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 21 май 2008, 18:53

прошу прощения, не нашёл юзая поиск, что есть правило 3д ?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 май 2008, 19:03

дай-дебилу-дорогу
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 21 май 2008, 19:41

считаю что если кто-то торопиться-то это его личное дело.и не нужно напрягать остальных.а то бывает есть отдельные граждане которые ну очень спешат,и едут и по обочине и по встречке.а на светофоре один хрен вместе стоишь.
А вообще заметил такую штуку-чуть ли не каждый второй считает себя гуру в области вождения а косячит ничуть не меньше.
и сбивать зеркала считаю детским садом

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей