плохое зрение и способы борьбы с ним

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 18 июл 2009, 20:52

Угу..линзы нового поколения уже обладают каким то там увлажняющим компонентом.что делает их ношение не в пример комфортнее.а цилиндирические линзы лечат астигматизм.
Но раз Василич сказал что это бред то придется о них забыть :x :o
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Хемуль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:00
Мотоцикл: VTX 1800C
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Хемуль » 19 июл 2009, 15:22

я против линз, ношу очки, они мне и защита одновременно

Аватара пользователя
SFINX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:20
Мотоцикл: Fatboy '94 Warner bros.
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение SFINX » 21 июл 2009, 17:58

Носил очки,ездил в очках. Как было сказанно выше,есть дискомфорт в холодную погоду. Сейчас 2й месяц ношу линзы. Мне нравится,есть неудобства с ,,заменой'' утром,но все норм. Линзы,хорошая штука,только привыкнуть к ним нужно)))

Аватара пользователя
Катариада
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 18:56
Мотоцикл: vtx 1300c
Имя: МЕЛКАЯ ЖАБА
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Катариада » 25 июл 2009, 22:03

Mrak писал(а): по поводу дискомфорта - попробуй acuvue oasys with hydraclear plus, в связи со спецификой работы иногда не было возможности снимать линзы по 2-ое суток и почти никакого дискомфорта не было
а по поводу выездов - зеркало, контейнеры обычные и маленькая (150 мл) упаковка раствора+чистые руки. Те наборчики которые кругом продаются для использования линз вне дома мне не нравились - там слишком маленькая емкость под раствор, а быывает что на выездах руки "не слушаются", и падающие из рук линзы приходится промывать, а для этого нужно количество раствора явно больше чем может вместиться в этих спецнаборах.
плюс, всегда носила с собой капли для линз.
а вообще я вернулась к очкам))) возможно изза того что я каждый день носила линзы по 18 часов в сутки - зрение поплохело((

Мрак, юзаю линзы 2-х недельного ношения. Сам врач сказал - пару раз за это время в них можно поночевать, чем на выездах и пользуюсь. С утра просто полощу линзы в растворе, который вожу с собой в контейнерах, в котором в нормальные дни живут линзы и надеваю заново. Ну это если их снять с вечера не смогла. Вставлять-снимать научилась без зеркала (оно нафиг не нужно), для мытья рук перед манипуляцией - влажные салфетки без всяких там отдушек косметических. Живу так уж больше трех лет, на очки нафиг никогда не перейду обратно.
Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:12
Мотоцикл: Мотард 200
Имя: Елена
Контактная информация:

Сообщение Elena » 02 сен 2009, 13:18

Лет 8 пользуюсь линзами и никогда не заморачивалась брать с собой в походы/прохваты всю эту аптеку. Максимум маленький флакончик с искусственной слезой (или тот же раствор) и контейнер на "вдруг". Два-три дня можно с линзами прожить. Да, конечно, не рекомендуется злоупотреблять, но так шанс занести заразу гораздо меньше. Кстати, в начале лета был случай. Вышла из дома 'погулять' на часок, в итоге уехала на 3 дня. Глаза от моей наглости на лоб лезли уже на 2ой день. Плюс дым костра и пыль дорог. Подруга,такая же глазастая, выдала капли "Левомицетин". Обычные глазные, самые дешевые. Спаслась только ими. Капала прямо не вынимая линзы. Лучше, чем слезы. Последствий еще не наблюдалось. Теперь в аптечке/косметичке всегда свежий флакончик.На всякий случай

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 02 сен 2009, 16:53

Со зрением ненадо боротся, его надо беречь!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Бракер
Чопперюга Мира
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Мотоцикл: custom 40, ktm1090
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Бракер » 02 сен 2009, 23:07

лет 20-ть ношу очки, вру 30 почти...
3 года назад начал носить линзы т.к. на сноуборде в очках ездить трудно они запотевают.
но линзы мне подбирают постоянно такие, что даже знаков не видно с расстояния 50 метров
у медика в кабинете вроде все нормуль.., все строчки вижу, как олько
выхожу на улитсу... - ни фига...
линзам теперь не доверяю, ношу их от безисходности (бассейн, сноуборд, лыжи)
на моте очки носить лучше)))
SPAM

Аватара пользователя
Kalabung
Чопперюга Мира
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:06
Мотоцикл: HD V-rod
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Kalabung » 20 фев 2013, 15:53

Решил написать, заодно апнуть темку.
20 лет носил очки, с 14 лет. Зрение плавало в районе -1 до -1,75. Не смертельно, конечно, но и не 100%.
Полгода назад озаботился осуществлением мечты: пилотом хочу стать на своём самолётке. Присмотрел Цессну 172, по деньгам, вроде тяну, надо идти на обучение, и тут-то выясняется, что моё зрение 0,2-0,3 - на самой-самой границе, при которой выдают медициское заключение о годности к пилотированию.
Это предыстория.
Значит, думать стал: как зрение выправлять. Оказывается вариантов не так уже много: очки/линзы - отпадают, ибо зрение без кореекции проверяют, операция - быстро, удобно, дорого, но ... все офтальмологи, либо в очках, либо в линзах, особо не спешат делать операцию себе, ну и чую просто, что не моё это.
Остался способ: различные аутотренинги, Норбеков и прочее. С Норбековым не сложилось уже несколько раз (ну, не дошёл я до тех вершин духовного развития, видимо), тренинги и прочее тоже не помогало.
Я остановился для себя на теории Бейтца.
По последним данным 2008 илил 2009 года зрение моё было -1,5/-1,75, левый и правый соответственно. Так же был "цилиндр" в правом глазу -0,5
Итак, за несколько дней до конца света начал тренироваться, параллельно искал информацию в инетах по правильному выполнению упражнений. Что-то, вроде, стало проясняться в глазах.
11 ферваля (по совету знакомых) записался дополнительно на аппаратное лечение. На тот момент, после 1,5 месяцев проб и ошибок зрение было -1/-1,25 правый.
Сегодня закончился курс аппаратного лечения. Результаты таковы: зрение улучшилось за 10 дней, оба глаза стали -0,75, также ушёл "цилиндр" из правого глаза. Такими темпами планирую к началу сезона если не с 100% зрением сесть, то хотя бы до -0,25 или -0,5 сделать.
Теперь о главном: может кто делал похожие упражнения, лечился сам? Буду очень рад, если поможете советом. Так же с радостью поделюсь своими ощущениями и наработками: во время лазаний в инете, нашёл пару тройку шикарных программ для раслабления, тренировки бинокулярного зрения со специальными очками.
Сори за "многабукв".

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re:

Сообщение OZZY » 20 фев 2013, 16:04

Операция. 15-20 мин оба глаза,делал,надоели очки. http://www.okomed.ru/lasik
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Tolstiy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:29
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Альмир
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Tolstiy » 01 мар 2013, 11:08

по Норбекову за неделю-полторы, не помню уже с -8 до -6,5 снизил. Потом чакры забились, лень, прочее - ну как обычно забил. Щаз -7
Но Норбеков - это ТОТ ЖЕ Бейтц - тренировка мышц только плюс позитивный душевный настрой и философия, полезная кстатит я считаю. Тоже щаз не хватает "духовности" чтобы заняться))).
По операциям есть знакомый, который год назад сделал с -5, потом плюнул на запрет физ нагрузок и через 3 месяца после операции из спортзала попал обратно на операцию.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение SaltedD » 01 мар 2013, 11:12

OZZY писал(а):Операция. 15-20 мин оба глаза,делал,надоели очки. http://www.okomed.ru/lasik
Сам не делал, но сделавшие говорят, что со временем сползает коррекция прилично. Не до прежних значений конечно, но до очков точно.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Face » 01 мар 2013, 11:17

SaltedD писал(а):
OZZY писал(а):Операция. 15-20 мин оба глаза,делал,надоели очки. http://www.okomed.ru/lasik
Сам не делал, но сделавшие говорят, что со временем сползает коррекция прилично. Не до прежних значений конечно, но до очков точно.

Мне тоже профессор один говорил, что спешить с этим не надо и самое интересное то, что все практически доктора офтальмологри в очках ходят(!), т.е. себе не хрена не делают операции по коррекции.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Starbreaker » 02 мар 2013, 19:45

А черника уже не помогает? Я без подколки, вроде ж как народный способ был.

Аватара пользователя
Kalabung
Чопперюга Мира
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:06
Мотоцикл: HD V-rod
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Kalabung » 03 мар 2013, 11:54

Starbreaker писал(а):А черника уже не помогает? Я без подколки, вроде ж как народный способ был.
Помогает в комплексе: медицинский массаж шейно-воротников ой зоны + электрофорез + бады на основе черники.

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение ромыч » 03 мар 2013, 20:53

3 года после операции и тьфу-тьфу...все норм... делал в калуге,было -10,85 D на оба глаза... стало норм,-0,3 где-то,очки не ношу. хотя при подготовке к операции предупреждали,что минус 2-3 останется,на что я был согласен,ибо всё же лучше
раненый в жопу- всегда непоседа!

harle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:59
Мотоцикл: Yamaha vx 1700 warrior
Имя: евгений
Номер телефона: 89671415400
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение harle » 21 мар 2013, 23:56

Ребята а сколько стоит операция на глаза?

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение OZZY » 22 мар 2013, 02:16

harle писал(а):Ребята а сколько стоит операция на глаза?
Было 57 за оба,про
шло почти 5-ть лет.
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение ромыч » 22 мар 2013, 06:14

было около 50 2 года назад,в калуге. гугл тебе в помощь... :)
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Aleks » 22 мар 2013, 08:19

У меня друг делал. На Марксистской клиника. 28 на один глаз. В прошлом году. Батя его лет 10 мучался астигматизм и все такое. Прошлым летом сделали, человеку 52. Ходил радовался. ЛИСТОЧКИ. Отдал что то около 80 за оба. Там операция и цена в зависимости от обследования и сложности. Вот подумываю себе сделать, хотя без очков хожу, но левый -3,5, а правый норм.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей