Горнолыжные покатушки

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 10 ноя 2015, 13:54

Никак не могу тему найти про горные лыжи, сам ее заводил. Научите что ли пользоваться поиском...

Тут статейку с расчетами по Красной Поляне нашел интересную, может кому пригодится. Жаль пока денег нет, смотаться туда.
http://riderhelp.ru/news/257/

И еще вопрос, кто где катать в Подмосквье в этом сезоне собирается. Думаю "дорогой" ски-пасс взять, но вот где. Я обычно с Тягчева (так как цены ниже) и в Сорочанах катаюсь. В Степаново горка длинная конечно, но подъемник медленный и денег стоило дороже чем в Сорочанах.
У кого какие планы?

Тягачи уже вывесили цены на сезон. http://www.shukolovo.ru/ski-pass.html
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Максон » 10 ноя 2015, 14:56

В степаново по мне самая приятная горка,дорого,да,но чо делать.
А фляжка тебе любой медленный подъёмник ускорит и укоротит.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 10 ноя 2015, 15:39

Максон писал(а):В степаново по мне самая приятная горка,дорого,да,но чо делать.
А фляжка тебе любой медленный подъёмник ускорит и укоротит.
За рулем жеж, Макс.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Максон » 10 ноя 2015, 16:02

UnbalanceD писал(а):
Максон писал(а):В степаново по мне самая приятная горка,дорого,да,но чо делать.
А фляжка тебе любой медленный подъёмник ускорит и укоротит.
За рулем жеж, Макс.
Оттого я и не жалуюсь.)))
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 11 ноя 2015, 15:09

В феврале в КП забронировал вполне себе нормальный номер на 2 взрослых и 2 детей за 15600 руб на 6 дней. Завтрак обещают 200р - чел. Поеду туда на машине, что удешевляет дорогу. Вполне себе неплохой антикризисный вариант, считаю...

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 11 ноя 2015, 15:24

ALEXXXSEY писал(а):В феврале в КП забронировал вполне себе нормальный номер на 2 взрослых и 2 детей за 15600 руб на 6 дней. Завтрак обещают 200р - чел. Поеду туда на машине, что удешевляет дорогу. Вполне себе неплохой антикризисный вариант, считаю...
А кинь чего куда почем в личку, интересно очень. Планирую прям вырваться куда-нть на недельку.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 11 ноя 2015, 16:19

Чего то с личкой - первым написать никому не могу, только в ответ.

По теме: смотрю букинг, есть и по 12т. руб на 2-их варианты... Вот например:Guest House Dvortsoviy Ruchey - этот отель с 7.02. по 13.02. выдает. Без авто правда все эти варианты, конечно, не удобны по расположению, на машине же по фиг - до подъемников 5-10 минут. Хотя может сейчас чего со скибасами наладили, но сомневаюсь.
По удобству - стандартные условия, как в Австрии в 2-х звездах. Душ, туалет есть и ладно. Вечером если на развлекухи какие с алкоголем - то на такси придется, пешком как в Австрии не прогуляешься - от таких отелей далековато будет.

Прокат там если нужен - недешев возле подъемников, а поискав можно значительно сэкономить (раза в три), но это удобно если на несколько дней берешь. Мне это пофигу - все свое. Скипас еще нужно учитывать, он там на каждую зону свой, но это не особенно важно, так как в течении дня переезжать между зонами не будешь, а подъемники не пересекаются.

Еда и остальное - ну тут кто на что горазд, но меньше 1тыс. в днь/человек вряд ли, может если только самим готовить. Так-то несложно взять например мангальчик и готовить шашлычок вечером.

Каталка на КП мне очень нравится, особенно если с погодой повезет. В Сочи смотаться поглазеть-погулять тоже неплохо.

Я думаю уложусь тысяч в 80 плюс дорога.

Кстати планирую на машине ехать один, мои дорогу по-любому не выдержат, они поездом-самолетом наверно, так что могу предложить места в машине, ехать не так скучно будет... Будет желание - вэлкам.

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Reposado » 13 ноя 2015, 16:53

С 31,01 по 14,02 забронировал отель в п.ЭстоСадок, до подъёмника "горная карусель" метров пятьсот, Отель без завтрака обошёлся в трёху в сутки. Самолёт туду-обратно двое плюс ребёнок 27 косарей, уральские авиалинии (горнолыжное оборудование не оплачивается отдельно, как негабаритный груз и перевес, до 40кг.)
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 13 ноя 2015, 17:37

ALEXXXSEY писал(а):Чего то с личкой - первым написать никому не могу, только в ответ.

По теме: смотрю букинг, есть и по 12т. руб на 2-их варианты... Вот например:Guest House Dvortsoviy Ruchey - этот отель с 7.02. по 13.02. выдает. Без авто правда все эти варианты, конечно, не удобны по расположению, на машине же по фиг - до подъемников 5-10 минут. Хотя может сейчас чего со скибасами наладили, но сомневаюсь.
По удобству - стандартные условия, как в Австрии в 2-х звездах. Душ, туалет есть и ладно. Вечером если на развлекухи какие с алкоголем - то на такси придется, пешком как в Австрии не прогуляешься - от таких отелей далековато будет.

Прокат там если нужен - недешев возле подъемников, а поискав можно значительно сэкономить (раза в три), но это удобно если на несколько дней берешь. Мне это пофигу - все свое. Скипас еще нужно учитывать, он там на каждую зону свой, но это не особенно важно, так как в течении дня переезжать между зонами не будешь, а подъемники не пересекаются.

Еда и остальное - ну тут кто на что горазд, но меньше 1тыс. в днь/человек вряд ли, может если только самим готовить. Так-то несложно взять например мангальчик и готовить шашлычок вечером.

Каталка на КП мне очень нравится, особенно если с погодой повезет. В Сочи смотаться поглазеть-погулять тоже неплохо.

Я думаю уложусь тысяч в 80 плюс дорога.

Кстати планирую на машине ехать один, мои дорогу по-любому не выдержат, они поездом-самолетом наверно, так что могу предложить места в машине, ехать не так скучно будет... Будет желание - вэлкам.
Спасибо большое. Очень сильно подумаю. Сам машину как вариант рассматривал. Вон и Репосадо в те же даты едет.
А прокат на фиг, я со своими лыжиками всегда, жене вот тоже купить думаю, ну или у кого возьму на недельку.

А кто где кататься планирует? На Газпоме или на РозаХутор? Мне на Розе больше склоны понравились (смотрел через интернет), их больше, они длиннее, и крутизна разная, не соскучишься.

Алексей, а ты когда из Москвы стартуешь, и когда старт из КП?
Последний раз редактировалось UnbalanceD 13 ноя 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Reposado » 13 ноя 2015, 17:44

UnbalanceD писал(а): А кто где кататься планирует? На Газпоме или на РозаХутор? .
Нужно везде попробовать.. Пару дней там, пару там... У меня тоже вопрос по лыжам, нужно детские-маленькие намутить, сантиметров 90. Будет интересно и весело там встретиться!!! UnbalanceD давай собирайся, пока можно ещё жильё намутить!!!!

Я бронировал непосредственно в Отеле (Тройка у меня), здесь через Корал Трэвл (это их отель) изрядно дороже выходило.
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 13 ноя 2015, 19:08

Я планирую выехать туда 6.02., 7-го там, катание с 8-го, обратно 13.02 с утра, получается выходные не захватываю на склонах, нечего там в выходные делать, много местных приезжает, могут быть очереди на промежуточных уровнях подъемника, да и толкотню на трассах не люблю.

Я был там неоднократно, но до олимпиады, крайний раз в 2013, сейчас, думаю, все много лучше. Там 4 зоны катания: "Газпром", "Горная Карусель", "Роза Хутор" и "Альпика-Сервис". Последний подъемник была старая открытая 2-х местная креселка, в 12 и 13 году она уже не работала, там шла масштабная реконструкция. Вроде были у них мысли объединить эту зону с Розой Хутор. Там лучшее внетрассовое катание было, что с ней сейчас не знаю. На Розе катать интереснее всего, зона большая и довольно разнообразная, там мужская и женская олимпийские трассы для гиганта, сноупарки и т.д. На Газпроме делать особо нечего, очень лайтовый вариант для новичков, но есть ночное катание, я там обычно разминался вечером в день приезда. Горная Карусель неплоха тоже, один день посетить точно стоит, виды долины оттуда лучшие, если ясно. В этом, кстати, главная засада региона, частенько пасмурно, ветренно и снежно в это время, тогда на Розе и Альпике закрывают верхние очереди, Карусель пониже подъем, обычно работает.

Повторюсь, буду рад компании, и, кстати, могу предоставить женскую пару лыж, супруга моя не катает сейчас. На рост до 170 и до среднего уровня пойдут, только нужно им сервис сделать.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 13 ноя 2015, 20:56

Ну вот я прикинул, если в субботу выехать из Мск на машине и в следующую субботу оттуда, т.е. только бензин, с 5 днями каталки (Газпром+Роза, с бронированием ски-пассов до конца ноября), с разумным питанием на склоне и вечером, плюс 2 посещения ресторана, ну и проживанием в отельчике как ты примерно описал, то на человека около 40 000 получается. Ну 45 000, чтоб с запасом.

ЗЫ
А смотрели гейропу? Что там по деньгам? Андорру какую-нибудь, она недорогая вроде, Болгарию? Сам был только в Майерхофене 1 раз((

ЗЗЫ
А в Абзаково был кто? Цены ничего так http://www.abzakovo.com/index.shtml
Номер Стандарт + с трехразовым питанием - 4400 в сутки за двоих (путевка от 7-ми дней), подъемник 900 рублей в день примерно.

А кто где лыжи к сезону готовит? Надо бы ТО сделать. Года 4 с ними ничего не делал :roll:
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 13 ноя 2015, 23:08

В Андоре не плохо, и по Барселоне, которая не так далеко погулять прикольно, по каталке Майеру прилично уступит. В Болгарии не был, но рассматривать бы не стал. Смотрю описание склонов, перепады высот и протяженность трасс - слабовато, чтобы специально ехать. В Андору думаю проще через туроператора, по проживанию вроде недорого букинг выдает, но перелет и трансфер будет недешево весьма, если самостоятельно. тысячи в 2 евро на неделю без покупок уложишься, думаю.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 13 ноя 2015, 23:15

В Абзаково специально ехать тоже не советую, местного значения, ну и так попутно если с другими целями приехал, можно погонять, вообще в России кроме Кавказа Шерегеш только если, но с натяжкой, неделю чисто катать тоже скучновато. Правда на дальнем востоке не был, может там и круто.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 13 ноя 2015, 23:57

Понял, спасибо.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Reposado » 14 ноя 2015, 11:58

Андорру рассматривал, дороговато тож выходит, да и каталка думаю весёлой особенно не будет. Перепады высот никакие! В Абзаково помнится ездил с дуру на две недели... Скукатень ядерная! немногим лучше нашего Степаново! Не более двух дней каталки и всё! (и это моя первая каталка была). На Домбае был в том году, всю неделю на одной трассе.. И жрали-бухали целыми днями... вкусно! Но кататься больше туда не поеду! По всем критериям, только Сочи сейчас для меня подошло. Посмотрим, как выйдет на деле. И это, вопрос: Где скипасы заранее заказывать и есть ли смысл? Много сэкономить можно? А погода???..
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 14 ноя 2015, 12:54

Скипассы прям на сайтах официальных, экономия какая не знаю. Где то читал что в районе 10%.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Fishm300 » 15 ноя 2015, 10:15

Разок , можно в Кировск съездить
Когда надоест склон , уйди во фрирайд
Но не раньше марта

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Максон » 15 ноя 2015, 12:05

В Абзаково не так уж и плохо на самом деле.Аквапарк ваще чудесный.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Reposado » 15 ноя 2015, 12:26

Максон писал(а):В Абзаково Аквапарк ваще чудесный.
Помнится, когда нам совсем кататься надоело, пошли мы в этот аквапарк... Нам в джакузи пиво пить запрещали, затем выгнать нас оотуда не могли.. Уже и воду выключили и свет!!! Короче весело там, весело! А если ещё и компания "солидная", вообще огонь! Был там в отеле Тау-Таш!
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 18 ноя 2015, 11:27

А все на букинге и без предоплаты бронировали? Главное вопрос предоплаты интересует.
И, парни, вы отели друг от друга далеко забронировали? Я так понимаю в нескольких километрах или я не правильно сориентировался. И у Репосадо рядом с курортом Горная Карусель, и на нем вроде как катабельно, даже получше чем на Газпроме.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 18 ноя 2015, 12:11

Бронировал на букинге, там как правило 2 цены - без отмени брони (тогда в случае не приезда с карты спишут бабки в полном объеме) и с возможностью отмены за 2-3 суток до даты заселения. По цене немного дороже (процентов на 10). Я часто где бронирую и неоднократно попадал из-за всяких форс-мажоров, с некоторых пор предпочитаю на спичках не экономить. ))

Подъемник Горной Карусели уже в поселке Эсто-Садок, он первый из всех по ходу дороги. Уверен, что сейчас от него до других точно ходят ски-басы, но если вдруг не ходят, то добраться своим ходом с лыжами становится проблематично, тогда такси или маршрутка и минут 5-7 езды. Поселок Красная поляна чуть ниже, добираться до любого подъемника своим ходом геморойнее. Самые удобные отели возле Розы Хутор, он самый дальний по дороге. Проживая там будешь в центре всей движухи.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение ALEXXXSEY » 18 ноя 2015, 12:24

Короче понятней будет так: если по аналогии с Майерхоффеном, то Роза Хутор - это зона "Пенкен" там, Газпром как Ахорн",Карусель как "Финкенберг". И так же как там они не пересекаются. А живя в поселке Красная Поляна до любого подъемника надо еще ехать выше в горы километров 5 по дороге.

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение Reposado » 19 ноя 2015, 15:26

Я в отеле "Тройка" он указан на схеме под номером 47.
Изображение
Изображение
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Горнолыжные покатушки

Сообщение UnbalanceD » 25 янв 2016, 12:26

В общем, только что согласовал отпуск. Еду тоже на недельку. Выезд утром в субботу 06.02. на авто, обратно выезд 13.02. утром. На самолете не хотим, все таки. Гостишку забронировал через букинг в Красной Поляне, 6 ночей - 18 000 рублей, аналогичные по цене пока присутствуют, в Эсто-Садке уже таких нет, около 5 000 за ночь остались.
Так что велкам в Красную Поляну!
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей