Страховка личная, нужна или нет?

Делаете ли страховку?

да
30
65%
нет
16
35%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Gost » 05 окт 2015, 15:56

Fyn писал(а):не голосовал. я против страховки. я за дмс. ибо стрраховку получишь потом когда нибудь. а лечится нужно сейчас. не если палец тогда понятно. вылечился - месяца через два приятный бонус.
Дополнительное
Мед
Страхование
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Fyn » 05 окт 2015, 18:59

Gost писал(а):
Fyn писал(а):не голосовал. я против страховки. я за дмс. ибо стрраховку получишь потом когда нибудь. а лечится нужно сейчас. не если палец тогда понятно. вылечился - месяца через два приятный бонус.
Дополнительное
Мед
Страхование
расшифровку знаю. но тут обсуждается классическое страхование. застраховался на миллион - помер получи миллион. сломал пальчик вылечился собрал документы - получи пятнашки. дмс несколько другое. это когда тебе оказывают помощь сразу а не потом.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Alex Grimmer » 05 окт 2015, 19:09

Gost писал(а):
толстяк писал(а):Не страховался и не буду,фактор страха должен присутствовать.
страхуйся и бойся.
Бойся страховаться.
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Lenivets » 05 окт 2015, 19:17

У меня вот сильные сомнения что какая-либо приличная СК застрахует мотоциклиста по такому риску как смерть в результате ДТП (разумеется за вменяемую страховую премию). А раз так, то о чем разговор в этой теме?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Gost » 05 окт 2015, 19:46

Fyn писал(а):
Gost писал(а):
Fyn писал(а):не голосовал. я против страховки. я за дмс. ибо стрраховку получишь потом когда нибудь. а лечится нужно сейчас. не если палец тогда понятно. вылечился - месяца через два приятный бонус.
Дополнительное
Мед
Страхование
расшифровку знаю. но тут обсуждается классическое страхование. застраховался на миллион - помер получи миллион. сломал пальчик вылечился собрал документы - получи пятнашки. дмс несколько другое. это когда тебе оказывают помощь сразу а не потом.
я знаю что такое ДМС, я 6 лет уже с ДМС, для меня это страховка. Я как-то для себя не приемлю шарится по форумам и прочить деньги на лечения, а лечения они ооочень дорогие бывают.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Поручик » 05 окт 2015, 22:53

Отвечу на накопившиеся вопросы:
Griffin писал(а):Расскажите какие страховки делаете и что по чем.
Любые."Что почем" - задавайте конкретные вопросы, что интересует, на такой можно ответить только "по деньгам"
Brodnik писал(а):
UnbalanceD писал(а):Паша, около 350 рублей в месяц всего. Разве оно того не стоит?
Это я так агитирую))
Так то оно так, но данное желание возникает по весне, а там страховка по ОСАГО на машину, на мотоцикл.... и вроде еще 5 000 руб. вроде и нет. Хотя не знаю как везде, но у нас с этого года не дают полис ОСАГО на мотоцикл без страховки жизни (наверно то что Поручик писал, точно не помню, надо посмотреть), платил 350 руб. так что то там есть. Но лучше все же делать. Илюх, у вас вроде что то делают? Может коллективно бабабацать, типа скидки?
Паша, надумаешь - напиши.
exiv писал(а):
Поручик писал(а):Можно просто застраховаться на случай смерти. Хоть будет родителям на что схоронить, если, не дай бог что.... Цена вопроса - в районе 500 руб
А размер выплаты?
А сколько надо на обычные, не пафосные похороны? тысяч 30-50 хватит?
Lenivets писал(а): А так застраховать жизнь на случай смерти, например, чтобы родные приличные деньги за тебя умершего получали (получили), это сказки страхового дела.
Это, видимо, из серии " не видел/не слышал/не пробовал, но осуждаю"
В любом полисе указывается выгодоприобретатель. Что мешает внести туда паспортные данные кого-то из родителей, к примеру?
Lenivets писал(а):У меня вот сильные сомнения что какая-либо приличная СК застрахует мотоциклиста по такому риску как смерть в результате ДТП (разумеется за вменяемую страховую премию). А раз так, то о чем разговор в этой теме?
1,5 млн при смерти в ДТП достаточно вменяемое покрытие за 5000 руб в год ?
РЕСО, "Подорожник" ( пример варианта http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik)
Gost писал(а):
Fyn писал(а):
Gost писал(а):
Fyn писал(а):не голосовал. я против страховки. я за дмс. ибо стрраховку получишь потом когда нибудь. а лечится нужно сейчас. не если палец тогда понятно. вылечился - месяца через два приятный бонус.
Дополнительное
Мед
Страхование
расшифровку знаю. но тут обсуждается классическое страхование. застраховался на миллион - помер получи миллион. сломал пальчик вылечился собрал документы - получи пятнашки. дмс несколько другое. это когда тебе оказывают помощь сразу а не потом.
я знаю что такое ДМС, я 6 лет уже с ДМС, для меня это страховка. Я как-то для себя не приемлю шарится по форумам и прочить деньги на лечения, а лечения они ооочень дорогие бывают.
Путаете теплое с мягким.
ДМС - это обслуживание в поликлинике, полис от риска "несчастный случай" - это денежная выплата.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Lenivets » 06 окт 2015, 00:28

Поручик писал(а):Отвечу на накопившиеся вопросы:
exiv писал(а):
Поручик писал(а):Можно просто застраховаться на случай смерти. Хоть будет родителям на что схоронить, если, не дай бог что.... Цена вопроса - в районе 500 руб
А размер выплаты?
А сколько надо на обычные, не пафосные похороны? тысяч 30-50 хватит?
Поручик писал(а):
Lenivets писал(а): А так застраховать жизнь на случай смерти, например, чтобы родные приличные деньги за тебя умершего получали (получили), это сказки страхового дела.
Это, видимо, из серии " не видел/не слышал/не пробовал, но осуждаю"
В любом полисе указывается выгодоприобретатель. Что мешает внести туда паспортные данные кого-то из родителей, к примеру?
Нет, это из серии плавали знаем. У меня первая супруга - страховой юрист, знаю не понаслышке о страховых фокусах 8) . У большинства семей 50 тыс. на похороны и так найдутся, зачем за это деньги отдавать СК? Правильно, не зачем. Резон только тем, кто не ездит на мотоцикле и денег на погребенье семья не имеет в принципе, ну так в такой семье и 500 рублей тоже не лишние и им в голову не придет отдать их СК на случай "а вдруг кирпич на бошку упадет, на что хоронить?". :D
Поручик писал(а):
Lenivets писал(а):У меня вот сильные сомнения что какая-либо приличная СК застрахует мотоциклиста по такому риску как смерть в результате ДТП (разумеется за вменяемую страховую премию). А раз так, то о чем разговор в этой теме?
1,5 млн при смерти в ДТП достаточно вменяемое покрытие за 5000 руб в год ?
РЕСО, "Подорожник" ( пример варианта http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik)
Вроде "вменяемо". Но. У всех разный, конечно, достаток и бюджет, семьи разные, но 1,5 млн рублей, сумма прямо скажем не большая для семьи в случае утраты кормильца, например, для семьи из 5 человек это 7-9 месяцев жизни. С точки зрения экономии проще продать\отдать мопед и не парится со "страховками"... :D

Поручик "бодро" так ответил на "накопившиеся вопросы", что можно подумать что отдал "пять тыщ и дело в шляпе", а не все так просто... :D

Правила личного страхования РЕСО-Гарантия:
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Acci ... 2.2015.pdf

Смотрим раздел 4 "Общие исключения из страхового покрытия", а именно пункт 4.1.3:
4.1.3. совершения Застрахованным лицом противоправных действий, повлекших за собой наступление несчастного случая или болезни

Выходит, если в ДТП оказался виноват мотоциклист (совершил противоправное действие, т.е. нарушил правила ПДД -> соответствующая статья КРФоАП), то это не страховой случай. Выехал на встречу, на красный и т.д. убился - все, привет семье. :D


4.1.4. использования Застрахованным лицом транспортного средства, механического устройства, аппарата, прибора или другого оборудования при отсутствии у него соответствующих
прав допуска
или их использования в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в результате передачи Застрахованным лицом права управления указанными в настоящем пункте объектами лицу, не имевшему соответствующих прав допуска или находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Нет полиса ОСАГО или закончился как раз по дороге в СК для его оформления и в это же время убился - досвидос. :D


4.1.6. применения лекарственных веществ без назначения врача, терапевтических или оперативных методов лечения, которые Застрахованное лицо применяет по отношению к себе или поручает другому лицу

Пункт интересный, и сформулирован юристами "интересно", особенно это будет интересным выглядит при отказе СК в выплате выгодоприобретателям умершего. Купил умерший в аптеке без рецепта врача лекарство, употребил его, убился, а в заключении морга будет указано на наличие такого-то вещества в теле умершего, которое могло повлечь за собой... остановку сердца, например, ну или потерю сознания. :D

А вот пункт и про потерю сознания: :D
4.1.7. душевной болезни или потери сознания, состояния невменяемости, апоплексического удара, эпилептического припадка или иных явлений судорог, охватывающих все тело Застрахованного лица, конвульсивных приступов; указанные причины, приведшие к утрате трудоспособности или смерти Застрахованного лица, не освобождают Страховщика от обязательств
по выплатам, если они были вызваны несчастным случаем, предусмотренным настоящими Условиями

Еще интересные пунктики:
3.1.8. Договор страхования, заключенный на основании настоящих Условий, может включать любой набор из вышеперечисленных в п.п.3.1.1.–3.1.7. рисков, кроме одновременного включения рисков временной утраты Застрахованным трудоспособности и физической травмы/увечья
1.13. Временная утрата трудоспособности. Нетрудоспособность Застрахованного, сопровождающаяся невозможностью исполнять свои трудовые обязанности на протяжении периода, необходимого для проведения лечения и восстановления работоспособности

То есть либо временная утрата трудоспособности (оформил больничный лист для работы) либо лечи пальчик, гематомы и т.п. за свой счет. :D

Вот так затягиваются решения о выплате:
6.13. Принятие решения о выплате страхового обеспечения может быть отсрочено Страховщиком, если по фактам, связанным с наступлением страхового случая, в соответствии с действующим законодательством назначена дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс до окончания проверки, расследования или судебного разбирательства либо устранения других обстоятельств, препятствовавших выплате
8.3. Страховщик имеет право:
8.3.6. отсрочить страховую выплату в следующих случаях:
8.3.6.1. до момента получения Страховщиком документов, запрашиваемых им в связи с заявлением о страховом случае у учреждений и организаций, владеющих или обязанных владеть информацией о страховом случае;
8.3.6.2. до момента принятия решения компетентными органами, если по факту событий, указанных в п. 3.1 настоящих Условий, возбуждено уголовное дело;
8.3.6.3. до тех пор, пока Выгодоприобретатель не представит Страховщику необходимые доказательства права на получение страховой выплаты


А вот универсальное средство послать застрахованного на*:
8.3.7. признать событие не страховым, если Страхователь (Застрахованный):
8.3.7.1. не сообщил об изменении рода занятий, новых увлечениях Застрахованного, если данное изменение явилось прямой или косвенной причиной наступления события, обладающего признаками страхового случая;

То есть поменял мопед на спортивный, например, или более мощный (750сс -> 1100cc), стал "гонять" и вот так выходит, что "данное изменение явилось прямой или косвенной причиной наступления события, обладающего признаками страхового случая", т.е. убился нафик -> отказ в выплате. :D


Это так, "навскидку", чтобы родные смогли получить "миллион", самому страхователю еще придется до наступления смерти попотеть - не менять мопед там, и перед аптекой сначала посетить врача, а то мало ли чего... :D :D :D

Судебных решений в подтверждение таких выводов у страховых юристов СК дофиолетового, еще бы, ведь это их хлеб - обосновать отказ в выплате. В больших СК за выдержанный в суде отказ в выплате страховые юристы получают вполне приличную прибавку к з\п. Nothing personal, just bussiness. 8)

Я ни в коем случае не имею ничего против РЕСО, точно такие же или еще хуже правила страхования и у других СК, я лишь обратил внимание тех, кто всерьез подумывает о личной страховке - трезво оценить обстоятельства и понять, что страховое дело - разновидность предпринимательства, а не благотворительность, следовательно чем меньше выплат, тех доходнее бизнес. Это аксиома, которую еще никто не опроверг. И если вы пострадали или не дай Бог убились, Вам или близким еще придется изрядно попотеть, чтобы получить порою хоть какие-то деньги.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Andrey_777 » 06 окт 2015, 09:05

Попотеют, но получат. А если не страховаться - то на форумы с протянутой рукой...
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Поручик » 06 окт 2015, 09:13

Lenivets писал(а):
Поручик писал(а):Отвечу на накопившиеся вопросы:
exiv писал(а):
Поручик писал(а):Можно просто застраховаться на случай смерти. Хоть будет родителям на что схоронить, если, не дай бог что.... Цена вопроса - в районе 500 руб
А размер выплаты?
А сколько надо на обычные, не пафосные похороны? тысяч 30-50 хватит?
Поручик писал(а):
Lenivets писал(а): А так застраховать жизнь на случай смерти, например, чтобы родные приличные деньги за тебя умершего получали (получили), это сказки страхового дела.
Это, видимо, из серии " не видел/не слышал/не пробовал, но осуждаю"
В любом полисе указывается выгодоприобретатель. Что мешает внести туда паспортные данные кого-то из родителей, к примеру?
Нет, это из серии плавали знаем. У меня первая супруга - страховой юрист, знаю не понаслышке о страховых фокусах 8) . У большинства семей 50 тыс. на похороны и так найдутся, зачем за это деньги отдавать СК? Правильно, не зачем. Резон только тем, кто не ездит на мотоцикле и денег на погребенье семья не имеет в принципе, ну так в такой семье и 500 рублей тоже не лишние и им в голову не придет отдать их СК на случай "а вдруг кирпич на бошку упадет, на что хоронить?". :D
Поручик писал(а):
Lenivets писал(а):У меня вот сильные сомнения что какая-либо приличная СК застрахует мотоциклиста по такому риску как смерть в результате ДТП (разумеется за вменяемую страховую премию). А раз так, то о чем разговор в этой теме?
1,5 млн при смерти в ДТП достаточно вменяемое покрытие за 5000 руб в год ?
РЕСО, "Подорожник" ( пример варианта http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik)
Вроде "вменяемо". Но. У всех разный, конечно, достаток и бюджет, семьи разные, но 1,5 млн рублей, сумма прямо скажем не большая для семьи в случае утраты кормильца, например, для семьи из 5 человек это 7-9 месяцев жизни. С точки зрения экономии проще продать\отдать мопед и не парится со "страховками"... :D

Поручик "бодро" так ответил на "накопившиеся вопросы", что можно подумать что отдал "пять тыщ и дело в шляпе", а не все так просто... :D

Правила личного страхования РЕСО-Гарантия:
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Acci ... 2.2015.pdf

Смотрим раздел 4 "Общие исключения из страхового покрытия", а именно пункт 4.1.3:
4.1.3. совершения Застрахованным лицом противоправных действий, повлекших за собой наступление несчастного случая или болезни

Выходит, если в ДТП оказался виноват мотоциклист (совершил противоправное действие, т.е. нарушил правила ПДД -> соответствующая статья КРФоАП), то это не страховой случай. Выехал на встречу, на красный и т.д. убился - все, привет семье. :D


4.1.4. использования Застрахованным лицом транспортного средства, механического устройства, аппарата, прибора или другого оборудования при отсутствии у него соответствующих
прав допуска
или их использования в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в результате передачи Застрахованным лицом права управления указанными в настоящем пункте объектами лицу, не имевшему соответствующих прав допуска или находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Нет полиса ОСАГО или закончился как раз по дороге в СК для его оформления и в это же время убился - досвидос. :D


4.1.6. применения лекарственных веществ без назначения врача, терапевтических или оперативных методов лечения, которые Застрахованное лицо применяет по отношению к себе или поручает другому лицу

Пункт интересный, и сформулирован юристами "интересно", особенно это будет интересным выглядит при отказе СК в выплате выгодоприобретателям умершего. Купил умерший в аптеке без рецепта врача лекарство, употребил его, убился, а в заключении морга будет указано на наличие такого-то вещества в теле умершего, которое могло повлечь за собой... остановку сердца, например, ну или потерю сознания. :D

А вот пункт и про потерю сознания: :D
4.1.7. душевной болезни или потери сознания, состояния невменяемости, апоплексического удара, эпилептического припадка или иных явлений судорог, охватывающих все тело Застрахованного лица, конвульсивных приступов; указанные причины, приведшие к утрате трудоспособности или смерти Застрахованного лица, не освобождают Страховщика от обязательств
по выплатам, если они были вызваны несчастным случаем, предусмотренным настоящими Условиями

Еще интересные пунктики:
3.1.8. Договор страхования, заключенный на основании настоящих Условий, может включать любой набор из вышеперечисленных в п.п.3.1.1.–3.1.7. рисков, кроме одновременного включения рисков временной утраты Застрахованным трудоспособности и физической травмы/увечья
1.13. Временная утрата трудоспособности. Нетрудоспособность Застрахованного, сопровождающаяся невозможностью исполнять свои трудовые обязанности на протяжении периода, необходимого для проведения лечения и восстановления работоспособности

То есть либо временная утрата трудоспособности (оформил больничный лист для работы) либо лечи пальчик, гематомы и т.п. за свой счет. :D

Вот так затягиваются решения о выплате:
6.13. Принятие решения о выплате страхового обеспечения может быть отсрочено Страховщиком, если по фактам, связанным с наступлением страхового случая, в соответствии с действующим законодательством назначена дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс до окончания проверки, расследования или судебного разбирательства либо устранения других обстоятельств, препятствовавших выплате
8.3. Страховщик имеет право:
8.3.6. отсрочить страховую выплату в следующих случаях:
8.3.6.1. до момента получения Страховщиком документов, запрашиваемых им в связи с заявлением о страховом случае у учреждений и организаций, владеющих или обязанных владеть информацией о страховом случае;
8.3.6.2. до момента принятия решения компетентными органами, если по факту событий, указанных в п. 3.1 настоящих Условий, возбуждено уголовное дело;
8.3.6.3. до тех пор, пока Выгодоприобретатель не представит Страховщику необходимые доказательства права на получение страховой выплаты


А вот универсальное средство послать застрахованного на*:
8.3.7. признать событие не страховым, если Страхователь (Застрахованный):
8.3.7.1. не сообщил об изменении рода занятий, новых увлечениях Застрахованного, если данное изменение явилось прямой или косвенной причиной наступления события, обладающего признаками страхового случая;

То есть поменял мопед на спортивный, например, или более мощный (750сс -> 1100cc), стал "гонять" и вот так выходит, что "данное изменение явилось прямой или косвенной причиной наступления события, обладающего признаками страхового случая", т.е. убился нафик -> отказ в выплате. :D


Это так, "навскидку", чтобы родные смогли получить "миллион", самому страхователю еще придется до наступления смерти попотеть - не менять мопед там, и перед аптекой сначала посетить врача, а то мало ли чего... :D :D :D

Судебных решений в подтверждение таких выводов у страховых юристов СК дофиолетового, еще бы, ведь это их хлеб - обосновать отказ в выплате. В больших СК за выдержанный в суде отказ в выплате страховые юристы получают вполне приличную прибавку к з\п. Nothing personal, just bussiness. 8)

Я ни в коем случае не имею ничего против РЕСО, точно такие же или еще хуже правила страхования и у других СК, я лишь обратил внимание тех, кто всерьез подумывает о личной страховке - трезво оценить обстоятельства и понять, что страховое дело - разновидность предпринимательства, а не благотворительность, следовательно чем меньше выплат, тех доходнее бизнес. Это аксиома, которую еще никто не опроверг. И если вы пострадали или не дай Бог убились, Вам или близким еще придется изрядно попотеть, чтобы получить порою хоть какие-то деньги.
Позиция противников страхования лично мне давно ясна, по этому поводу дискутировать бессмысленно.

По теме:
Как показывает практика, полисы от НС больше покупают люди, у которых наверняка и на похороны хватит и на лечение, вроде бы умеют деньги считать.
У остальных сильна вера в "мотобратство" и шапку по кругу.
Каждый для себя решает сам, надо оно ему или нет. Так же, как и про мотоцикл.

PS
А утрировать можно любой пункт любых правил. И перекладывать вину за своё тупое распиздяйство на всех остальных (это про синьку, встречку, закончившийся вдруг не вовремя полис и т.д....)
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение UnbalanceD » 06 окт 2015, 12:00

Рома, вот даже по этим пунктам
"Смотрим раздел 4 "Общие исключения из страхового покрытия", а именно пункт 4.1.3:
4.1.3. совершения Застрахованным лицом противоправных действий, повлекших за собой наступление несчастного случая или болезни

Выходит, если в ДТП оказался виноват мотоциклист (совершил противоправное действие, т.е. нарушил правила ПДД -> соответствующая статья КРФоАП), то это не страховой случай. Выехал на встречу, на красный и т.д. убился - все, привет семье. :D


4.1.4. использования Застрахованным лицом транспортного средства, механического устройства, аппарата, прибора или другого оборудования при отсутствии у него соответствующих
прав допуска или их использования в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в результате передачи Застрахованным лицом права управления указанными в настоящем пункте объектами лицу, не имевшему соответствующих прав допуска или находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Нет полиса ОСАГО или закончился как раз по дороге в СК для его оформления и в это же время убился - досвидос."

А ты лично считаешь должно быть по другому? Т.е. виноват в ДТП - страховая платит? Поехал с дури пьяный или на сломаном моте, что привело к ДТП - опять страховая платит? Ну и т.д.и т.п. Правильно что есть поправки. Если у тебя все пучком и приключилась случайность где ты пострадал, то на этот случай и страхуемся. Для лечения есть ДМС - да, но вот хрен там она будет что лечить если ты на моте по своей ошибке, к тому же в состоянии... чего то натворил.
Страховка - на случай "а вдруг", но когда ты сам этот "вдруг" не провоцируешь своими действиями.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Lenivets » 06 окт 2015, 12:29

Поручик писал(а):Позиция противников страхования лично мне давно ясна, по этому поводу дискутировать бессмысленно.

По теме:
Как показывает практика, полисы от НС больше покупают люди, у которых наверняка и на похороны хватит и на лечение, вроде бы умеют деньги считать.
У остальных сильна вера в "мотобратство" и шапку по кругу.
Каждый для себя решает сам, надо оно ему или нет. Так же, как и про мотоцикл.

PS
А утрировать можно любой пункт любых правил. И перекладывать вину за своё тупое распиздяйство на всех остальных (это про синьку, встречку, закончившийся вдруг не вовремя полис и т.д....)
Это все понятно, обычные слова страховщиков, только более разумно людей не только агитировать страховать все, всегда и везде, а объяснять, уж коли Вы работник или агент СК, особенности и нюансы страхования, в частности случаи отказа в выплате. Именно это важно ведь большинство людей правил страхования не читают, читать начинают, когда случай уже наступил и тут многое для них становится в диковинку и неожиданным. Людям интересно не только знать сколько насколько это целесообразно экономически, но и как это работает.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Lenivets » 06 окт 2015, 12:45

UnbalanceD писал(а):А ты лично считаешь должно быть по другому? Т.е. виноват в ДТП - страховая платит? Поехал с дури пьяный или на сломаном моте, что привело к ДТП - опять страховая платит? Ну и т.д.и т.п. Правильно что есть поправки. Если у тебя все пучком и приключилась случайность где ты пострадал, то на этот случай и страхуемся. Для лечения есть ДМС - да, но вот хрен там она будет что лечить если ты на моте по своей ошибке, к тому же в состоянии... чего то натворил.
Страховка - на случай "а вдруг", но когда ты сам этот "вдруг" не провоцируешь своими действиями.
Сергей, по автомобильной каске, например, СК платит даже при наличии вины в ДТП :D
А как определить сломанный мопед или нет? А если в дороге тормоза откажут и убился человек, все, родне досвидос со страховкой, мопед-то неисправен оказался, перед выездом умерший не проверил тормоза, т.е. нарушил элементарные правила техники безопасности? 8)

Я лично считаю, что по другому и быть не может, но как я уже ответил Поручику, правильнее было бы показывать обе стороны одной медали, так объективнее, меньше будет потом воплей, что мол обманули сволочи и все такое. :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Andrey_777 » 06 окт 2015, 13:26

Страховщики те еще упыри, никто это и не отрицает, но это не значит, что страховаться не надо. При достаточно разумном подходе это снимает много вопросов при наступлении страхового случая. Опять же все это работает при разумной осмотрительности - т.е. не ездий на мопеде пьяным, не ездий на раздолбанном моте (юридически - техосмотр должен быть не купленный, а нормальный), не нарушай ПДД (вот с этим тяжелее - сам грешен, но отдаю себе отчет в последствиях).
А вот если попал в ДТП трезвый, на исправном моте и не по своей вине, то страховка сильно помогает в дальнейшем.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение UnbalanceD » 06 окт 2015, 13:55

Lenivets писал(а): Сергей, по автомобильной каске, например, СК платит даже при наличии вины в ДТП :D
За что? За ремонт ТС, и то если все доки в порядке, и опять же без опьянения, а потом еще и страховую плату на след год поднимают. Но это тоже страховка. Я и ее советую если машинка новенькая и не дешевая, а права недавно купил.
Lenivets писал(а): А если в дороге тормоза откажут и убился человек, все, родне досвидос со страховкой, мопед-то неисправен оказался, перед выездом умерший не проверил тормоза, т.е. нарушил элементарные правила техники безопасности?
Тут, я думаю проблем не будет, и это не случай из кучи пунктов, а вот если него техталона нет, или как сейчас действующей диагностической карты, то можно и докопаться. А что в этом такого? Все правильно.
А если рассматривать что нафига ТО, то согласен на все 100% нах страховку, номера, учет, светофоры и правила, 1% рулит. Но и это по моему скромному мнению, тоже неплохо, каждый сам выбирает. Я вот агитирую за страховку, ну а если ты реальное "аутло" или как я писал в начале, новая люстра - гуд, страховка - не гуд, ну тогда и нечего потом на общих ресурсах бабки на ремонт собирать. Ты уже сделал выбор.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Поручик » 07 окт 2015, 20:58

Серег, Роман же написал
Lenivets писал(а): У меня первая супруга - страховой юрист
Может, поэтому он так негативно относится к страхованию....

Изображение

"eo quod in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem" (с)
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Lenivets » 07 окт 2015, 21:39

Поручик писал(а):Серег, Роман же написал
Lenivets писал(а): У меня первая супруга - страховой юрист
Может, поэтому он так негативно относится к страхованию....

Изображение

"eo quod in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem" (с)
Да-да, знания приумножают печаль... Страхуйтесь, че, колхоз дело добровольное :D
Изображение
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Алчи » 08 окт 2015, 12:07

Gost писал(а):
Fyn писал(а):не голосовал. я против страховки. я за дмс. ибо стрраховку получишь потом когда нибудь. а лечится нужно сейчас. не если палец тогда понятно. вылечился - месяца через два приятный бонус.
Дополнительное
Мед
Страхование
Вот гложат меня смутные сомнения, что Д это всё-таки Добровольное медстрахование, а не дополнительное.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Gost » 08 окт 2015, 13:15

Изображение
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Алчи » 08 окт 2015, 13:58

Gost писал(а):Изображение
Ну и ладно!
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Sokos » 09 окт 2015, 10:51

Andrey_777 писал(а):Попотеют, но получат. А если не страховаться - то на форумы с протянутой рукой...
Ты тоже не мотобрат.... :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение Andrey_777 » 09 окт 2015, 11:39

Главное, что не мотосестра :D
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
wild cat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:37
Мотоцикл: honda vt 750
Имя: Анна
Контактная информация:

Re: Страховка личная, нужна или нет?

Сообщение wild cat » 09 дек 2015, 00:06

Я за страховку. У меня застрахованы все члены семьи. Застрахована в двух компаниях. Размеры выплат и проблемы с получением средств зависят от региона и страховой компании. У меня никаких проблем не было. Принесла все нужные документы, примерно через месяц перечислили деньги. В этом сезоне неожиданно упала, сломала руку, получила по 10т.р. с каждой страховой. Сумма страхового взноса 1000 руб в год.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей