Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 21:50

прометей писал(а):
black писал(а):
Ну, это всё фигня, вот я хочу крякалку установить на мот, интересно бывают маленькие крякалки? :wink: :D
Бывают,но наказание за них,как за большие!!! :D
Не, Прометей, ты чуток ошибаешься, крякалка не является спецсигналом, а по сему за установку и использование крякалки наказания не предусмотрено.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 23 апр 2008, 23:39

black писал(а):Да дело не в споре. :wink: Просто надо быть грамотным при общении с сотрудниками и уважать, как его, так и себя, ну, и в конце концов, если не силён в законодательстве, то не нужно оправдываться и сочинять легенды типа "я проехал на зеленый" или ещё что-то в этом роде... Необходимо сказать: "В статьях 49 Конституции РФ и 1.5 КоАП РФ закреплен принцип презумпции невиновности. Поэтому я не собираюсь ни в чем оправдываться, давать какие-либо версии. Извольте не просто меня голословно обвинять, а предоставить неопровержимые доказательства моего деяния. Не можете - откажитесь от обвинения". В протоколе тем более нужно писать очень лаконично: "Не виновен!". Тогда и милицейским начальникам, и судьям будет ясна твоя позиция при дальнейшем рассмотрении дела.
Блек, это мертворожденная теория. Пока в органах МВД существует палочная система, презупция невиности остаеца исключительно на бумаге. У мировых судей же тоже есть масса указаний, как от курирующих их федеральных судей, так и от председателя МОСГОРСУДА Егоровой. Все эти указания никак не облегчают жизнь простых граждан.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 24 апр 2008, 21:35

У наших мировых судей самый большой процент приговоров .
Любимая формулировка в приговорах "нет основания недоверять свидетельствам работников милиции. свидетели- заинтересованные лица." :evil:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 24 апр 2008, 22:19

Меченный писал(а): Пока в органах МВД существует палочная система, презупция невиности остаеца исключительно на бумаге. У мировых судей же тоже есть масса указаний, как от курирующих их федеральных судей, так и от председателя МОСГОРСУДА Егоровой. Все эти указания никак не облегчают жизнь простых граждан.

Не говорю о тех сотнях случаев, которые у меня на слуху, почитай хотя бы здесь: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0503.html Здесь их описывается не меньше.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 24 апр 2008, 22:21

black писал(а):
Меченный писал(а): Пока в органах МВД существует палочная система, презупция невиности остаеца исключительно на бумаге. У мировых судей же тоже есть масса указаний, как от курирующих их федеральных судей, так и от председателя МОСГОРСУДА Егоровой. Все эти указания никак не облегчают жизнь простых граждан.

Не говорю о тех сотнях случаев, которые у меня на слуху, почитай хотя бы здесь: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0503.html Здесь их описывается не меньше.
Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует.

Возможно, вы перешли по устаревшей ссылке с другой страницы или из письма.
Или случайно ошиблись, набирая адрес вручную.

Попробуйте ввести адрес еще раз.
Или можете вернуться на предыдущую страницу и выбрать другую ссылку.


А если вы действительно хотите что-то найти в интернете, воспользуйтесь настоящим каталогом и поиском Яндекса:
89067961022

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 24 апр 2008, 22:23

Ну-ка нажми ещё разок. У меня всё открывается. :shock:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 24 апр 2008, 22:24

Прометей! все открывается!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 24 апр 2008, 22:25

Doom писал(а):Прометей! все открывается!
УУУУУУУУУУУ ШАМАНЫЫЫЫЫ!!! открылось!!! :D
89067961022

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 24 апр 2008, 22:27

прометей писал(а):
Doom писал(а):Прометей! все открывается!
УУУУУУУУУУУ ШАМАНЫЫЫЫЫ!!! открылось!!! :D
:D :lol: :P :wink:

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 25 апр 2008, 11:18

Весьма познавательный текст.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 25 апр 2008, 12:42

Позновательный. Особенно про чувака из Сочи.
Несколько месяцев свободного времени и киллограм нервов потратил точно. Не считая рубликов.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 25 апр 2008, 14:26

Представители ГИБДД уже разъясняли, что же они подразумевают под «выездом на встречку», и за что будут отнимать права на 4—6 месяцев. Эта сага в трех частях очень активно обсуждалась автомобилистами всей России. И вот сейчас мы публикуем еще один очень важный материал. На сей раз речь пойдет о пьянке за рулем.

Многие уже слышали, что законодатели разрешили водителям выпивать за рулем. Однако до сих пор очень часто можно услышать, что, мол, пить можно уже сейчас. Так вот, это совершенно не так. Выпивать перед посадкой за руль автомобиля можно будет только с 1 июля этого года! Да и то в очень небольших количествах.

Именно с середины лета водители могут спокойно ездить даже в том случае, если они «надышат» 0,1, 0,2 и даже 0,29 промилле. Но не более – как только алкотестер покажет 0,3 промилле, то речь будет идти уже о лишении прав (а заядлых алкоголиков ждет и вовсе тюрьма на 15 суток).

Начальник УГИБДД Московской области генерал милиции Сергей Сергеев в интервью «Российской газете» подробно рассказал о правиле «трех промилле». «С лета водителям на дорогах России можно будет иметь в крови небольшое количество алкоголя. Эта норма - 0,3 промилле, что в среднем составляет примерно бокал вина, хотя, конечно, организм у всех разный. Поэтому я бы посоветовал водителям придерживаться старых правил: трезвость - норма жизни. Тем более что средств определения степени опьянения у инспекторов будет достаточно. Современные алкотестеры отечественного производства уже сертифицированы и закуплены для каждого экипажа ДПС», - заявил генерал.

При этом водители должны помнить, что они имеют право отказаться от прохождения теста непосредственно в автомобиле инспекторов, если у последних нет стерильного одноразового мундштука на алкотестер или если инспектор предлагает пройти тест на несертифицированном алкотестере. Последние отличить довольно просто – на современных сертифицированных приборах есть функция распечатки результатов теста. Однако водитель должен быть внимательным – он не должен отказываться от освидетельствования в принципе. В этом случае необходимо потребовать, чтобы вас отвезли в медицинское учреждение для освидетельствования или в ближайшую передвижную лабораторию (там проверкой водителя займется уже врач). Если же гаишники будут писать в протоколе «от освидетельствования отказался», то необходимо выразить свой протест.

Помните, что:
- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяка 5 звезд - 4,5 часа.

Внимание! Все эти параметры зависят от веса и здоровья человека. Знайте, что средняя скорость расщепления алкоголя у мужчины со здоровой печенью весом около 80 кг составляет 0,1-1,5 промилле (по словам наркологов, в женском организме алкоголь перерабатывается медленнее).

А теперь совет от «бывалых». Если перед тем как дышать в трубочку сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, то прибор покажет чуть меньший уровень алкоголя. Если же задержать дыхание, то, наоборот, чуть больший.

http://auto.mail.ru/text.html?id=25760&rubric=160

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 25 апр 2008, 15:24

Гелла писал(а):
Помните, что:
- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяка 5 звезд - 4,5 часа.
Ложь-пЫздёш-и провокация.

Для сведения:
30гр водки + 500г безалкогольного пива с хорошей закуской дают 0.4 после 4 часов сидения.
Задумайтесь о безалкогольности безалкогольного пива. Я тут намедни узнал это, увидел и сам был в лёгком шОке. :shock:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Хохотайко
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 11:08
Мотоцикл: VN750
Имя: Меня_зовут_Тимур
Контактная информация:

Сообщение Хохотайко » 25 апр 2008, 16:41

docent писал(а):
Гелла писал(а):
Помните, что:
- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяка 5 звезд - 4,5 часа.
Ложь-пЫздёш-и провокация.

Для сведения:
30гр водки + 500г безалкогольного пива с хорошей закуской дают 0.4 после 4 часов сидения.
Задумайтесь о безалкогольности безалкогольного пива. Я тут намедни узнал это, увидел и сам был в лёгком шОке. :shock:
Я всегда говорил - безалкогольное пиво это [удалено автором :twisted:]
В общем так - лучше не бухать до руля и в руле. Разного рода удовольствия просто мешают друг другу.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 25 апр 2008, 23:27

Тимур писал(а):
docent писал(а):
Гелла писал(а):
Помните, что:
- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяка 5 звезд - 4,5 часа.
Ложь-пЫздёш-и провокация.

Для сведения:
30гр водки + 500г безалкогольного пива с хорошей закуской дают 0.4 после 4 часов сидения.
Задумайтесь о безалкогольности безалкогольного пива. Я тут намедни узнал это, увидел и сам был в лёгком шОке. :shock:
Я всегда говорил - безалкогольное пиво это [удалено автором :twisted:]
В общем так - лучше не бухать до руля и в руле. Разного рода удовольствия просто мешают друг другу.
Да Тимыч!!!Секс - наркотики - и Рок ин рол,это не для тебя!!!Ну.что - б не мешало!!! :D :wink: :D
89067961022

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 апр 2008, 10:45

Гелла писал(а): как только алкотестер покажет 0,3 промилле, то речь будет идти уже о лишении прав
Это всё, конечно, очень поучительно, однако, факт употребления алкоголя и состояние алкогольного опьянения - это совершенно разные понятия и пока ещё никто не отменил инструкцию о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, а это значит, что при установлении факта хотя бы лёгкой степени опьянения должна быть выявлена следующая симптоматика:
"- незначительные изменения психической деятельности (например, замкнутость, замедленное реагирование, вспыльчивость, демонстративные реакции, попытки диссимуляции, эйфория, эмоциональная неустойчивость, затруднения при концентрации внимания, отвлекаемость и др.);

- усиление вегетативно - сосудистых реакций (гиперемия кожи и слизистых, инъецированность склер, повышенная потливость, тахикардия и т.д.);

- отдельные нарушения в двигательной сфере (возможны: изменения походки, пошатывание при ходьбе с быстрыми поворотами, неустойчивость в сенсибилизированной и простой позе Ромберга, неточность выполнения мелких движений и координаторных проб, горизонтальный нистагм при взгляде в сторону, положительная проба Ташена);

- запах алкоголя изо рта;

- положительные химические реакции на алкоголь.


Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 апр 2008, 11:01

Особо надо отметить, что согласно пункту 11 этой самой инструкции результаты медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения могут считаться действительными исключительно при условии, что они были получены в ходе медицинского обследования, выполненного в соответствии с настоящей инструкцией, и при проведении лабораторных исследований были использованы только методики и устройства, разрешенные Минздравом для применения в целях освидетельствования. То есть, другими словами, если при определении состояния алкогольного опьянения даже, если выявлен факт употребления алкоголя, не были соблюдены правила вышеуказанной инструкции, результаты мед. освидетельствования не имеют юридической силы в суде и исключаются, как доказательство, то есть факт состояния опьянения не установлен и "права" возвращены. :D

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 апр 2008, 12:32


А вообще, надо просто уметь разговаривать, все мы люди, все мы человеки и поэтому всегда можно договориться тем или иным образом, а если не смог, то в подавляющем большинстве случаев сам лох. :lol:

Воскресный вечер, 20 часов 25 минут. После трудов праведных возвращаемся с Лидией с дачи. Впереди небольшой участок дороги с ограничением скорости 40 км/час. Пристраиваюсь третьим в хвост небольшой колонны и с не большим превышением ограничения скорости (45-50 км/час) продолжаем движение. Как и следовало ожидать вскоре можно разглядеть стоящий в кустах автомобиль ДПС, расстояние до которого 50-60 м. На капоте лежит прибор Барьер-2. Передние автомобили продолжают движение с прежней скоростью (напомню - 45-50 км/час), я, естественно тоже. Из кустов появляется инспектор ДПС, пропускает первые два авто, а мне делает недвусмысленный жест, приглашая остановиться. Останавливаюсь, выхожу. Рядом с авто несколько людей в штатском, - вероятно их будут указывать в протоколе в качестве свидетелей. Обычная манера действий Березовского ГИБДД.

ИДПС - (даже не пытаясь приложить руку к козырьку) Березовское ГИБДД.

Я - (отмечая про себя, - а представиться?, а причина остановки?) Какие проблемы инспектор?

ИДПС - Документы.

Я - (опять про себя, - не очень-то Вы вежливы, Инспектор. Передаю документы.)

ИДПС - Там, ранее по дороге имеется знак ограничения скорости.

Я - Я его отлично знаю, 40 км/час.

ИДПС - Пройдите и посмотрите показания прибора. Ваша скорость была 67 км/час (!)

Могу поклясться, что выходил я из машины с намерением заплатить штраф, несмотря на то, что первые два автомобиля нашей импровизированной колонны были отпущены с миром.

Я - Интересно. Действительно 67 км/час. А где написано, что это моя скорость?

ИДПС - (с изумлением глядя на меня) А чья? Не моя же!

Я - (понемногу заводясь) Инспектор, на дороге было три автомобиля. Два из них двигались впереди меня. Почему Вы решили, что это скорость моя?

ИДПС - (скучающим тоном лектора) Георгий Вилыч, прибор "Барьер-2" определяет скорость не первого автомобиля, а наиболее быстро движущегося. Так как Вы не согласны с нарушением, ВУ изымается, на Вас составляется протокол.

Я - О кей! Только может быть Вы предъявите мне документальные доказательства моего нарушения?

ИДПС - Что еще за документальные доказательства?

Я - Согласно КоАП, который Вы должны чтить, Вы обязаны предъявить мне документальные доказательства, что именно я ехал со скоростью предъявленной мне.

ИДПС - Вы же видели показания прибора. - Садится в автомобиль, начинает доставать бумаги.

Я - Инспектор, я заранее Вас предупреждаю, что буду обжаловать Ваше решение. И не Вашему начальству, а подам жалобу в Суд на Ваши самоуправные действия. И пожалуйста, покажите мне пломбу на приборе.

ИДПС - (вышел из машины, долго вертел прибор, который кстати был весь перемотан скотчем, затем показал мне отверстие с винтом внутри) Вот она.

Я - Это не пломба, а обыкновенный винт. Я сейчас предъявлю его своему свидетелю (вспоминаю, что у меня есть фотоаппарат) и зафотографирую его. - Машу рукой Лидии, чтобы она вышла из авто и шла к нам. - Кстати, работоспособность прибора перед началом измерений проверяли? Могу я взглянуть на камертон?

ИДПС - (протягивая мне документы) Счастливого пути. Не нарушайте больше.

Я - (забирая документы) Счастливо оставаться. Но прибор все равно лучше бы опломбировать. - Машу рукой Лидии, чтобы она оставалась на месте. Сажусь сам. Уезжаю. Весь диалог занял около пяти минут.



--------------------------------------------------------------------------------

Повторюсь еще раз. В момент остановки я внутренне был готов оплатить штраф, т.к. действительно ехал немного быстрее разрешенного. Даже то, что ИДПС не счел необходимым представиться и сообщить причину остановки, не испортило мне того благодушного настроения в котором я находился. Но когда мне со скучающей миной стали откровенно "шить" не мою скорость, настроение мое сменилось и результат представлен выше.


Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Re: Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Сообщение Емеля » 18 авг 2008, 19:35

BlackGod писал(а): они ступили, а могли бы пришить распитие спиртных напитков в общественном месте :lol: :lol: :lol:
НЕ МОГЛИ. Автомобиль не является общественным местом. Что хочу в нем-то и делаю. (лишь бы это было не в ущерб нормам морали и нравственности). А вообще- закрылся и сиди в тачке. Никто не в праве просто так взять и вытащить человека из машины-его личной собственности. Нужны очень веские основания для того чтоб тебя силой достать оттуда(открытие дверей или стекол). Так шо можешь сидеть и бухать в тачке сколько влезет. (тока потом ПэПСам не попадись,когда за добавкой пойдешь) :D А вот вам вопрос на засыпку. :) к примеру, выпил ты паллитры, и катишь байк,даже с работающим мотором-это не считается управлением. А теперь вопрос- а будет ли считаться УПРАВЛЕНИЕМ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, если ты с неработающим двигателем катишь его как самокат?Время от времени толкая его и запрыгивая на сиденье :)
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей