Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Аватара пользователя
Хохотайко
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 11:08
Мотоцикл: VN750
Имя: Меня_зовут_Тимур
Контактная информация:

Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Сообщение Хохотайко » 14 апр 2008, 13:23

Ситуация:Приехал некто куда нибудь за рулём авто, запарковался, достал заветную бутылочку/фляжечку. Вкусил не вынося телеса из-за руля. И тут появляются ОНИ. И начинают старую песню о главном. И начинают клянчить вознаграждение за свой цирковой номер.
Вопросы:
Какова теория парирования их грязных домогательств?
Какова практика разруливания таковых ситуаций?
Кто как предохраняется от сей напасти?

За себя скажу: приехал, аккуратно переместился на место пассажира, и только после этого выполняю магический ритуал: Достал-Открыл-Вкусил.
ОНИ проезжают мимо, очень внимательно и доброжелательно вглядываясь в недра машины, в надежде обнаружить водителя. А там Х... :)

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 14 апр 2008, 13:26

я когда по синьке попал, мне гаец так и сказал "откати мотоцикл. не заводи, а именно откати". То же слышал про жестянки - ни в коем случае не заводить.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 14 апр 2008, 13:27

вот в приличном месте не распивается... в машине ж нужно с девушкой блудить ( это все знают). а ты сразу к фляжечке...
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 14 апр 2008, 13:30

киношник писал(а):вот в приличном месте не распивается... в машине ж нужно с девушкой блудить ( это все знают). а ты сразу к фляжечке...
а если машина - минивэн с салоном-транформером? сперва кресла друг против друга и столик посеридине, а потом - в диванчик их разложить...
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Хохотайко
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 11:08
Мотоцикл: VN750
Имя: Меня_зовут_Тимур
Контактная информация:

Сообщение Хохотайко » 14 апр 2008, 13:32

киношник писал(а):вот в приличном месте не распивается... в машине ж нужно с девушкой блудить ( это все знают). а ты сразу к фляжечке...
Спокойно! Это отдельной темой будет ;)
Поставим вопрос по иному: что суждено с точки зрения закона человеку, сидящему за рулём ЗАВЕДЕННОЙ тачки и пьющщему хотя бы пивасик?

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 14 апр 2008, 13:42

В питере был прицендент в прошлом году, когда человек пил в машине его гайци хлопнули и лишили прав, машина была незаведена, более того с неё была снята коробка передач и проводились с ней работы в сервисе, очем в суд и была предоставленна соответствующа справка, тем немение прав лишил!:-(
вот и думай тут чего хочеш..........
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 14 апр 2008, 13:45

Тимур писал(а):
киношник писал(а):вот в приличном месте не распивается... в машине ж нужно с девушкой блудить ( это все знают). а ты сразу к фляжечке...
Спокойно! Это отдельной темой будет ;)
Поставим вопрос по иному: что суждено с точки зрения закона человеку, сидящему за рулём ЗАВЕДЕННОЙ тачки и пьющщему хотя бы пивасик?
синька - однозначно, если промили наберутся. Важно в протоколе в "своих объяснениях" написать что-то типа "машину поставил на парковку во дворе по месту постоянного проживания по адресу....., откупорил пивасика, завел мотор чтобы включить печку - погрецца", а там как судья решит, главное, чтобы место задержания написанное гаишником сопадало с указанным в объяснении. И опять же, протокол составляется уже после больнички -> ни о каких понятых речи быть не может ( а они дожны быть), это тоже отражаем в объяснениях: "задержание было произведено в отсутствии понятых", даже если они каким-то макаром и найдутся - то в суде всё равно будут путаться.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Сообщение BlackGod » 14 апр 2008, 13:53

Тимур писал(а):Ситуация:Приехал некто куда нибудь за рулём авто, запарковался, достал заветную бутылочку/фляжечку. Вкусил не вынося телеса из-за руля. И тут появляются ОНИ. И начинают старую песню о главном. И начинают клянчить вознаграждение за свой цирковой номер.
Вопросы:
Какова теория парирования их грязных домогательств?
Какова практика разруливания таковых ситуаций?
Кто как предохраняется от сей напасти?

За себя скажу: приехал, аккуратно переместился на место пассажира, и только после этого выполняю магический ритуал: Достал-Открыл-Вкусил.
ОНИ проезжают мимо, очень внимательно и доброжелательно вглядываясь в недра машины, в надежде обнаружить водителя. А там Х... :)
они ступили, а могли бы пришить распитие спиртных напитков в общественном месте :lol: :lol: :lol:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 14 апр 2008, 14:04

Это все берут на понт и испуг.
Надо их грамотно нах..й посылать.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 14 апр 2008, 14:06

а в комментариях к ПДД написано:

"Вы не нарушили:
- п. 2.7 ПДД, если
-в нетрезвом состоянии находились в стоящей машине, но не управляли ею;
-в нетрезвом состоянии ремонтировали или мыли машину и т. п....."


ты в следующий раз дай девушке в руки гаечный ключ..... и делайте вид, что машину ремонтируйте :wink: :D

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 14 апр 2008, 14:25

Гелла писал(а):а в комментариях к ПДД написано:

"Вы не нарушили:
- п. 2.7 ПДД, если
-в нетрезвом состоянии находились в стоящей машине, но не управляли ею;
-в нетрезвом состоянии ремонтировали или мыли машину и т. п....."


ты в следующий раз дай девушке в руки гаечный ключ..... и делайте вид, что машину ремонтируйте :wink: :D
Девушке то зачем. Сел за руль. На плечо положил газовый ключ, в другой руке фляжка.

побояццо :lol:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 14 апр 2008, 14:27

Я думал Гелла скажет, нефиг пить в машине. :)

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Re: Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Сообщение Feo » 14 апр 2008, 14:29

Тимур писал(а): За себя скажу: приехал, аккуратно переместился на место пассажира, и только после этого выполняю магический ритуал: Достал-Открыл-Вкусил.
ОНИ проезжают мимо, очень внимательно и доброжелательно вглядываясь в недра машины, в надежде обнаружить водителя. А там Х... :)
А какие проблемы? Водителя ведь не обнаружили на месте:) так и надо говорить: отошел, хз когда будед, вот и пускай ждут до посинения:)
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 14 апр 2008, 14:34

Мне кажется, если спокойно выйти из машины, закрыть ее, сделать еще пару глотков и сказать, мол лан, я домой пошел. Ничего предъявить не смогут. По аналогии, если я с пузырем в руках сел на водительское место, но никуда не еду, то эт очень борзые должны быть менты, что предъявить управление в нетрезвом.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 14 апр 2008, 14:34

BlackGod писал(а):
Гелла писал(а): ты в следующий раз дай девушке в руки гаечный ключ..... и делайте вид, что машину ремонтируйте :wink: :D
Девушке то зачем. Сел за руль. На плечо положил газовый ключ, в другой руке фляжка.

побояццо :lol:
фигасе! что значит "девушке зачем?" - получается, вы ремонтируете, а девушка только пьет что ли? :evil:
Still писал(а):
Я думал Гелла скажет, нефиг пить в машине. :lol:
правильно! в заведенной нефиг пить :wink:

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 14 апр 2008, 14:34

Мне кажется, если спокойно выйти из машины, закрыть ее, сделать еще пару глотков и сказать, мол лан, я домой пошел. Ничего предъявить не смогут. По аналогии, если я с пузырем в руках сел на водительское место, но никуда не еду, то эт очень борзые должны быть менты, что предъявить управление в нетрезвом.

Аватара пользователя
Хохотайко
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 11:08
Мотоцикл: VN750
Имя: Меня_зовут_Тимур
Контактная информация:

Сообщение Хохотайко » 14 апр 2008, 14:43

Still писал(а):...По аналогии, если я с пузырем в руках сел на водительское место, но никуда не еду, то эт очень борзые должны быть менты, что предъявить управление в нетрезвом.
К сожалению именно так и происходило в тех случаях по которым у меня есть информация... :evil:

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 14 апр 2008, 14:57

â åâðîïå ïî÷òè âî âñåõ öèâèëüíûõ ñòðàíàõ åñòü íîðìà äîïóñêà â êðîâè íà àëêîãîëü...è åñëè ïðèìåðíî 50 ãðàì âîäî÷êè áàõíóë..òî ïî òåñòó òû òðåçâ..à âîò â ñøà âî ìíîãèõ øòàòàõ åñëè óâèäÿò áóòûëêó â ñàëîíå ìîãóò è ïðàâ ëèøèòü...à ó íàñ âñå çàâèñèò îò ñèòóàöèè è ðàçìåðà ïàãîíà èëè âçÿòêè
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 14 апр 2008, 15:07

GANGSTER Чопперюга Мира Откуда: [b]ЛОС-АНДЖЕЛЕС[/b] писал(а):а вот в сша во многих штатах если увидят бутылку в салоне могут и прав лишить...а у нас все зависит от ситуации и размера пагона или взятки
, извини брат, но ты "либо трусы надень, либо крест сними" (с) старый анекдот :D :D :D :D :D не в обиду, если чо.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 14 апр 2008, 15:09

Значит так.
В ПДД написано, что "Водитель" - это лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Т.е. он должен УПРАВЛЯТЬ ТС.

Статья 12.8. Кодекса об административных правонарушениях говорит, что опять же УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и далее по тексту.

Т.е. чел должен управлять, ехать, двигаться.
Если двигатель на заведен и машина стоит на месте- поф кто там и что делает.
docent прав- развод.
"Я не водитель, прав нет. Пью- вызывайте участкового.
И вообще, внутренне пространство моей машины- неприкосновенно, как неприкосновенно жилище- тащите ордер" - после такого гайцы должны притупеть и отвалить.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Хохотайко
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 11:08
Мотоцикл: VN750
Имя: Меня_зовут_Тимур
Контактная информация:

Сообщение Хохотайко » 14 апр 2008, 16:54

Глебыч писал(а):...
Если двигатель на заведен и машина стоит на месте- поф кто там и что делает.
docent прав- развод.
"Я не водитель, прав нет. Пью- вызывайте участкового.
И вообще, внутренне пространство моей машины- неприкосновенно, как неприкосновенно жилище- тащите ордер" - после такого гайцы должны притупеть и отвалить.
Глебыч, в том то и вопрос что двигло заведено. Зимой то холодно без заведенного двигла. Водовка обледенеет.

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 14 апр 2008, 17:05

Тимур писал(а):
Глебыч писал(а):...
Если двигатель на заведен и машина стоит на месте- поф кто там и что делает.
docent прав- развод.
"Я не водитель, прав нет. Пью- вызывайте участкового.
И вообще, внутренне пространство моей машины- неприкосновенно, как неприкосновенно жилище- тащите ордер" - после такого гайцы должны притупеть и отвалить.
Глебыч, в том то и вопрос что двигло заведено. Зимой то холодно без заведенного двигла. Водовка обледенеет.
Тимур, так ты же сказал, что сидел на пассажирском месте, мол типа водилы нет, гуляй вася :)
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 14 апр 2008, 17:31

Ò¸ìû÷ писал(а):
GANGSTER ×îïïåðþãà Ìèðà Îòêóäà: [b]ËÎÑ-ÀÍÄÆÅËÅÑ[/b] писал(а):à âîò â ñøà âî ìíîãèõ øòàòàõ åñëè óâèäÿò áóòûëêó â ñàëîíå ìîãóò è ïðàâ ëèøèòü...à ó íàñ âñå çàâèñèò îò ñèòóàöèè è ðàçìåðà ïàãîíà èëè âçÿòêè
, èçâèíè áðàò, íî òû "ëèáî òðóñû íàäåíü, ëèáî êðåñò ñíèìè" (ñ) ñòàðûé àíåêäîò :D :D :D :D :D íå â îáèäó, åñëè ÷î.
..î áðàò äà íè÷å...îáèòü òî ìîæåò ëèø ñèëüíûé :wink:
à ïðî êðåñòèê è òðóñû ÿ íèõ.ðà íå ïîíÿë...
Lean freedom is better than fat slavery.....

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ToniC » 14 апр 2008, 17:35

как показывает практика, лишают прав нах... судьи зачастую даже не смотрят на наличие свидетелей... мотивировка одна: сотрудникам ГИБДД врать не зачем, а вы все в сговоре...
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 14 апр 2008, 17:45

GANGSTER писал(а):
а про крестик и трусы я них.ра не понял...
да анекдот старый про баню: "Моисей Абрамыч, Вы либо крестик снимите с шеи, либо трусы оденьте." Так и у тебя, пишешь, что из ЛосАнжнлнса и про своих(российских) ментнов рассуждаешь :)
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя