Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Аватара пользователя
Свят
Чопперюга Москвы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:18
Мотоцикл: Туристический
Имя: Свят
Номер телефона: B.926.676.4884
Контактная информация:

Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Свят » 18 ноя 2014, 22:41

Россиянам разрешили при наличии лицензии носить некоторые виды оружия в целях самообороны.
"В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами "а также в целях самообороны".

P.S. По вечерам , на набережной будут прогуливаться охотники с дамой и двустволкой на плече , а в районах рынков и торговых комплексов Скинхеды с 5-и зарядной "Сайгой" ...


http://itar-tass.com/obschestvo/1580530
... умных много - смелых мало ...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение SaltedD » 18 ноя 2014, 22:47

Это че теперь согласно пункта 63 можно с заряженным ружжом на плече ездить в метро? )))))

Аватара пользователя
Свят
Чопперюга Москвы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:18
Мотоцикл: Туристический
Имя: Свят
Номер телефона: B.926.676.4884
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Свят » 18 ноя 2014, 22:52

"По закону "Об оружии", основанием для ношения оружия (вне зависимости от целей его использования) является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия"

... и в магазине за пивом можно без очереди , а знакомство с девушкой поздним вечером , превращается в яркое приключение :D
... умных много - смелых мало ...

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Ysher » 18 ноя 2014, 22:59

SaltedD писал(а):Это че теперь согласно пункта 63 можно с заряженным ружжом на плече ездить в метро? )))))
Нет(((
...'запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия'....
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Chiffa » 18 ноя 2014, 23:06

Чет я не понял...
В устаревшей редакции правил пункт о ношении оружия граждане, имеющие разрешение, имели право носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны»
По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и т.д...
и
...'запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия'....[/quote]
то ли я читаю как то не так, то ли в законе опять какая то несуразица написана... :think:

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Ysher » 18 ноя 2014, 23:10

Chiffa писал(а):Чет я не понял...
В устаревшей редакции правил пункт о ношении оружия граждане, имеющие разрешение, имели право носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны»
По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и т.д...
и
...'запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия'....
то ли я читаю как то не так, то ли в законе опять какая то несуразица написана... :think:[/quote]
Опять((
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Alex Grimmer » 18 ноя 2014, 23:13

Ysher писал(а):
SaltedD писал(а):Это че теперь согласно пункта 63 можно с заряженным ружжом на плече ездить в метро? )))))
Нет(((
...'запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия'....
И как это относится к метро?
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Ysher » 18 ноя 2014, 23:15

Alex Grimmer писал(а):
Ysher писал(а):
SaltedD писал(а):Это че теперь согласно пункта 63 можно с заряженным ружжом на плече ездить в метро? )))))
Нет(((
...'запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия'....
И как это относится к метро?
Вот так((
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение SaltedD » 18 ноя 2014, 23:17

Нашел. Есть еще "Закон об оружии". Его никто не менял.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
пункт 6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p49
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так что расслабтесь )))). Все эти правки фигня.
Последний раз редактировалось SaltedD 18 ноя 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Errka
Чопперюга Мира
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:12
Мотоцикл: xl1000va (varadero)
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Errka » 18 ноя 2014, 23:18

Что относится к оружию самообороны
По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Также это газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение SaltedD » 18 ноя 2014, 23:37

Ключевое слово в ограничениях "ношение". А так -то дома обороняйся сколько угодно.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Doom » 18 ноя 2014, 23:52

МВД: изменения в правила оборота гражданского оружия носят технический характер

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Ношение гражданского оружия для самообороны (так называемое травматическое оружие) было разрешено и ранее при наличии соответствующих документов, а внесенные в правила оборота гражданского оружия изменения носят технический характер, сообщили в пресс-центре МВД России.
"Утверждения ряда СМИ о том, что якобы правительство РФ разрешило гражданам носить любое оружие, являются неверными, - сказал собеседник агентства. - Ношение гражданами отдельных видов гражданского оружия при наличии соответствующей разрешительной документации, определенной в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, было разрешено и ранее. Внесенные изменения в эти правила ничего по сути не меняют и носят уточняющий характер, то есть данный документ просто привели в соответствие с законом "Об оружии".
В МВД пояснили, что граждане с 1996 года имеют право на хранение и ношение отдельных видов гражданского оружия для самообороны. Речь идет исключительно об оружии ограниченного поражения - дульная энергия при выстреле не должна превышать 91 Дж. Полный перечень определен соответствующим законом. При этом необходимо иметь разрешение на хранение и ношение такого типа оружия, выдаваемое органами внутренних дел.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Свят
Чопперюга Москвы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:18
Мотоцикл: Туристический
Имя: Свят
Номер телефона: B.926.676.4884
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Свят » 19 ноя 2014, 09:17

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие - в охотмагазинах давно продаются травматические патроны под гладкоствольные ружья , НО раньше владелец НЕ ИМЕЛ права гулять с ружьём . Как-то так ...
... умных много - смелых мало ...

derby
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom
Имя: Василий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение derby » 19 ноя 2014, 09:24

И сейчас не имеет.
По сути ничего не изменилось. С собой можно таскать только травмат для самообороны

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Поручик » 19 ноя 2014, 09:29

"Изменения в правила ношения и хранения оружия, утвержденные правительством 18 ноября, не предполагают легализации ношения гражданами любого оружия в России, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России." (с)
http://www.forbes.ru/news/273675-mvd-op ... o-oruzhiya
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Wolfgang » 19 ноя 2014, 09:36

SaltedD писал(а):Нашел. Есть еще "Закон об оружии". Его никто не менял.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
пункт 6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p49
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так что расслабтесь )))). Все эти правки фигня.
стоп-стоп-стоп. Т.е. перевозить(транспортировать) огнестрельное длинноствольное я могу, так? А кто мне помешает в случае чего его сдернуть с плеча и шмальнуть? Носил я его не с целью самообороны, а "тестю везу". Но так получилось, что вдруг моей жизни и здоровью стала угрожать опасность. И как именно его перевозить в законе не сказано:
Федеральный закон "Об оружии"

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 25]
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел.

Правила коллекционирования и экспонирования оружия, а также конструктивно сходных с оружием изделий, порядок их производства, торговли ими, их продажи, передачи, приобретения, экспонирования, хранения и транспортирования, а также номенклатура оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Иностранные граждане вправе участвовать в экспонировании временно ввезенного ими в Российскую Федерацию оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия, а также носить такое оружие вместе с историческими костюмами при участии в проведении историко-культурных мероприятий. Правила участия иностранных граждан в указанном экспонировании и правила ношения ими оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Старый » 19 ноя 2014, 10:17

Wolfgang писал(а): стоп-стоп-стоп. Т.е. перевозить(транспортировать) огнестрельное длинноствольное я могу, так? А кто мне помешает в случае чего его сдернуть с плеча и шмальнуть? Носил я его не с целью самообороны, а "тестю везу". Но так получилось, что вдруг моей жизни и здоровью стала угрожать опасность.
Оружие транспортируется в чехле, незаряженное.
Пока всё подготовишь к выстрелу, будет поздно.
Да и таскать с собой зачехлённое ружжо неудобно.

Травмат есть, ружжо есть. Из дома выношу 1-2 раза в год максимум и то, и то.

И вообще всё это хрень. Уважаемый Д.С.Меченный поправит, если я неправ, но его коллеги утверждают, что в большинстве случаев "самообороны" ствол=срок.

Потому бокс/бег/не курить :)
Ну и думать заранее, а не когда уже "оп-па!"
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение SaltedD » 19 ноя 2014, 11:13

стоп-стоп-стоп. Т.е. перевозить(транспортировать) огнестрельное длинноствольное я могу, так? А кто мне помешает в случае чего его сдернуть с плеча и шмальнуть? Носил я его не с целью самообороны, а "тестю везу". Но так получилось, что вдруг моей жизни и здоровью стала угрожать опасность. И как именно его перевозить в законе не сказано:
Читай пункт 63 "Правил оборота" - там разъяснено что такое "ношение".
Про транспортировку-перевозку Старый выше объяснил. Есть также разъяснения и в правилах .

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Accumulator » 19 ноя 2014, 12:03

наиболее вероятным мне видится дефицит кадров на пошив варежек и в лесозаготовительной отрасли, что вероятно и повлияло на принятие данного законопроекта.
:shock:

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Меченный » 19 ноя 2014, 12:22

Accumulator писал(а):наиболее вероятным мне видится дефицит кадров на пошив варежек и в лесозаготовительной отрасли, что вероятно и повлияло на принятие данного законопроекта.
Тссссс :shhh:
Все быстренько взяли пекали и метнулись на улицу. Гараж у меня уже есть, мне теперь "домик в деревне" нужен. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Mrak » 19 ноя 2014, 17:49

Меченный писал(а):
Accumulator писал(а):наиболее вероятным мне видится дефицит кадров на пошив варежек и в лесозаготовительной отрасли, что вероятно и повлияло на принятие данного законопроекта.
Тссссс :shhh:
Все быстренько взяли пекали и метнулись на улицу. Гараж у меня уже есть, мне теперь "домик в деревне" нужен. 8)
ДмитрийСергеич, чо ж вы так? Надо посоветовать мотобратьям какое ружжо и какого калибра лучше взять для самообороны? какие выбрать сошки и лазерный пррыцел? куда пойти потренироваться в быстром выхватывании и стрельбе от бедра :violin:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение MarOdeR » 19 ноя 2014, 17:58

На злобу дня:
Столичная студентка Александра Лоткова, осужденная за стрельбу в московском метро, будет освобождена из колонии условно-досрочно. Такое решение принял Калужский суд.

Напомним, вечером 26 марта 2012 года, Александра вместе с компанией друзей направлялась домой. На эскалаторе станции Цветной бульвар между двумя ее спутниками и проходившими мимо молодыми людьми произошел конфликт. Он перерос в драку в вестибюле станции. Чтобы защитить друзей, Александра достала свой травматический пистолет и открыла огонь. Два человека были ранены.

Девушку задержали и посадили под домашний арест. Дело получило огромный резонанс – многие поддерживали Александру, утверждавшую, что выстрелы были сделаны исключительно с целью самообороны. Однако суд счел, что реальной опасности ни Лотковой, ни ее друзьям не угрожало, а значит оружие девушка применяла незаконно.

20 марта прошлого года Александру Лоткову приговорили к трем годам заключения. Отбыв половину срока, девушка подала ходатайство об условно-досрочном освобождении.
http://www.kp.ru/daily/26309/3188021/
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Вячеслав » 19 ноя 2014, 18:05

Mrak писал(а):
Меченный писал(а):
Accumulator писал(а):наиболее вероятным мне видится дефицит кадров на пошив варежек и в лесозаготовительной отрасли, что вероятно и повлияло на принятие данного законопроекта.
Тссссс :shhh:
Все быстренько взяли пекали и метнулись на улицу. Гараж у меня уже есть, мне теперь "домик в деревне" нужен. 8)
ДмитрийСергеич, чо ж вы так? Надо посоветовать мотобратьям какое ружжо и какого калибра лучше взять для самообороны? какие выбрать сошки и лазерный пррыцел? куда пойти потренироваться в быстром выхватывании и стрельбе от бедра :violin:
а поскольку все 1% или стремятся, то надо что бы все оружие незаконным :ugeek:

ДС, с тебя процент ))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Mrak » 19 ноя 2014, 18:07

Вячеслав писал(а):
Mrak писал(а):
Меченный писал(а): Тссссс :shhh:
Все быстренько взяли пекали и метнулись на улицу. Гараж у меня уже есть, мне теперь "домик в деревне" нужен. 8)
ДмитрийСергеич, чо ж вы так? Надо посоветовать мотобратьям какое ружжо и какого калибра лучше взять для самообороны? какие выбрать сошки и лазерный пррыцел? куда пойти потренироваться в быстром выхватывании и стрельбе от бедра :violin:
а поскольку все 1% или стремятся, то надо что бы все оружие незаконным :ugeek:

ДС, с тебя процент ))
и универсальным 8)

Изображение
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили оружие в целях самообороны.

Сообщение Вячеслав » 19 ноя 2014, 18:31

Mrak писал(а):
Вячеслав писал(а):
Mrak писал(а): ДмитрийСергеич, чо ж вы так? Надо посоветовать мотобратьям какое ружжо и какого калибра лучше взять для самообороны? какие выбрать сошки и лазерный пррыцел? куда пойти потренироваться в быстром выхватывании и стрельбе от бедра :violin:
а поскольку все 1% или стремятся, то надо что бы все оружие незаконным :ugeek:

ДС, с тебя процент ))
и универсальным 8)

Изображение
граника не хватаете. Но все равно вопрос, где купить? )
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей