детский дом

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение BoomCrew » 25 фев 2014, 11:48

Тема хорошая,сам давно думал об этом. Участвую.
Последний раз редактировалось BoomCrew 25 фев 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Shatun Che » 25 фев 2014, 11:50

Присоединяюсь.
Восток столицы.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Bormann » 25 фев 2014, 11:59

А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение BoomCrew » 25 фев 2014, 12:08

Bormann писал(а):А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
Участие,доброта и ласка ещё никому не вредило. А уж у них с этим большой кризис.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение prr » 25 фев 2014, 12:12

А они и так в каждом взрослом сразу видят потенциального родителя. И радуются. Уходить трудно. Жаль их. А всех не обогреешь. И они это тоже прекрасно понимают. У меня после таких посещений стойкое чувство общения с маленькими старичками - вроде дети с виду, а чую прям, что и смотрят, и оценивают, и такт в общении, и коммуникабельность в группе - как у взрослых. Своих единокровных невольно сравнивал, небо и земля. Они не дети. они маленькие и обделенные жизнью взрослые.

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение kimulya » 25 фев 2014, 12:14

Bormann писал(а):А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
В Центре реабилитации -дети с родителями.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Bormann » 25 фев 2014, 12:15

BoomCrew писал(а):
Bormann писал(а):А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
Участие,доброта и ласка ещё никому не вредило. А уж у них с этим большой кризис.
Ну да, и с чувством выполненного долга еду домой. Тема непростая, как бы не навредить детям.
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Bormann » 25 фев 2014, 12:17

kimulya писал(а):
Bormann писал(а):А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
В Центре реабилитации -дети с родителями.
Тань, я про детдома, где родителей нет. Вот атм детям тяжко, да и поездки должны быть регулярными. Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят. Все готовы на постоянной основе туда ездить?
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Nick » 25 фев 2014, 12:20

Bormann писал(а):
kimulya писал(а):
Bormann писал(а):А не боитесь детям сломать психику своими приездами, потому что они начнут в вас родителей видеть?
В Центре реабилитации -дети с родителями.
Тань, я про детдома, где родителей нет. Вот атм детям тяжко, да и поездки должны быть регулярными. Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят. Все готовы на постоянной основе туда ездить?
Борман, а ты в каком ДД был?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Nick » 25 фев 2014, 12:22

Кроме того считаю, что тема начата не в том разделе!
Перенесу чутка позже в "Разное, интересные темы!"
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Piper » 25 фев 2014, 12:24

Дело хорошее и нужное. Но предыдущие ораторы правы. Не нужно распыляться и нужно быть постоянными в этом деле. Ответственность очень большая.
Готов поучаствовать не выездами, так материально.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Bormann » 25 фев 2014, 12:29

Nick писал(а):
Bormann писал(а):
kimulya писал(а): В Центре реабилитации -дети с родителями.
Тань, я про детдома, где родителей нет. Вот атм детям тяжко, да и поездки должны быть регулярными. Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят. Все готовы на постоянной основе туда ездить?
Борман, а ты в каком ДД был?
Ни в каком. Немного по себе знаю, жизненные обстоятельства :wink:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение prr » 25 фев 2014, 12:43

Bormann писал(а): Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят.
Ненене! Они все понимают. Не надо этого бояться. Я ж говорю, они - не наши домашние, типа упал на пол и давай ножками сучить, они, конечно, надеются, но переносят все философски, а потом приходишь - и снова радуются. Они ждут, ребята, ждут нас, взрослых, всегда. Им хочется хоть представить себя на часик, полчасика или хоть на 5 минут, хоть помечтать, что это их папа-мама. Ну и потом, просто так в детдоме это тоже не идёт самотеком, там все-равно при всех этих посещениях присутствует штатный психолог. Если что пойдет не так, ситуации не дадут выйти из-под контроля. Главное, самим не бояться. И быть попроще и самим собой, фальшивку они чуют сразу, на подсознательном уровне. Вот тогда уж лучше вообще к ним не подходить.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Nick » 25 фев 2014, 12:59

prr писал(а):
Bormann писал(а): Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят.
Ненене! Они все понимают. Не надо этого бояться. Я ж говорю, они - не наши домашние, типа упал на пол и давай ножками сучить, они, конечно, надеются, но переносят все философски, а потом приходишь - и снова радуются. Они ждут, ребята, ждут нас, взрослых, всегда. Им хочется хоть представить себя на часик, полчасика или хоть на 5 минут, хоть помечтать, что это их папа-мама. Ну и потом, просто так в детдоме это тоже не идёт самотеком, там все-равно при всех этих посещениях присутствует штатный психолог. Если что пойдет не так, ситуации не дадут выйти из-под контроля. Главное, самим не бояться. И быть попроще и самим собой, фальшивку они чуют сразу, на подсознательном уровне. Вот тогда уж лучше вообще к ним не подходить.
Хотел написать Стасу, что они взрослеют (правда по-своему) очень рано и в ДД нет легко ранимых детей, считаю по своему скромному опыту, что искать в МО и в ближайших областях ДД, которому нужна помощь - бессмысленно - таких нет. Современным ДДомам и их жителям сегодня нужны Айпады, Айфоны (причём последние), плазмы и прочие вещи, которыми мы не поможем.

Есть у Кимули наработки по этому вопросу, ездили в конце прошлого сезона! И те, кто здесь отписываются сейчас - просто отзовитесь на следующую просьбу приехать (без обязательств, без философий) - это будет реальная помощь (крупинка помощи - просто улыбка детей И ВСЁ).

ПыСы Полагаю, что пустой призыв, это конечно хорошо конечно, но как-то по-детски что ли.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Docent » 25 фев 2014, 13:06

Nick писал(а):
Bormann писал(а):
kimulya писал(а): В Центре реабилитации -дети с родителями.
Тань, я про детдома, где родителей нет. Вот атм детям тяжко, да и поездки должны быть регулярными. Как только это закончитс дети начну думать, что они не понравились и поэтому к ним больше не ездят. Все готовы на постоянной основе туда ездить?
Борман, а ты в каком ДД был?
Была ранее тема. Я в ней уже писал: мы пробовали несколько раз - вышла лажа. Руководство посылает нахер с б/у вещами, в т.ч. неношенными вообще ... везите типа новое, запечатанное. С чеками. этикетками блеать. ЗАЧЕМ вам этикетки? Суки бюрократические.
А дети ... помните: вы в ответе за тех. кого приручили.
В общем я понял, что незачем мне это. Игра в доброго дядю - это всего лишь игра, которая быстро закончится.
==========
Хотя ... щас скорее всего многое поменялось. Ездить на красивых мотоциклах и потом все это выкладывать в интернет стало модным ... Каждая сторона будет иметь от этого очки.
==========
Я уже несколько лет практикую другую помощь: дарю бедным семьям, студентам из глубинки станенькие компы. Подготавливаю, настраиваю, чтобы достали и все сразу работало. Им приятно и мне не надо выкидывать. 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Alex Grimmer » 25 фев 2014, 13:18

если хорошо помню, то год или два назад Рояль предлагал съездить в детский дом
надо у него спросить - что и как сделал, чтобы поделился опытом
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение prr » 25 фев 2014, 13:19

Nick писал(а): Хотел написать Стасу, что они взрослеют (правда по-своему) очень рано и в ДД нет легко ранимых детей, считаю по своему скромному опыту, что искать в МО и в ближайших областях ДД, которому нужна помощь - бессмысленно - таких нет. Современным ДДомам и их жителям сегодня нужны Айпады, Айфоны (причём последние), плазмы и прочие вещи, которыми мы не поможем.

ПыСы Полагаю, что пустой призыв, это конечно хорошо конечно, но как-то по-детски что ли.
Так все и есть. А звать нужно. И убеждать. Многие просто боятся, накручивают себе всякую хрень. Я тоже сначала очковал, жена-то уже знала, видела, познакомилась, а у меня мандраж был огого. Оказалось, зря. У них такта и доброжелательности больше, чем у нас - в разы. )))

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Alex Grimmer » 25 фев 2014, 13:21

Docent писал(а):Была ранее тема. Я в ней уже писал: мы пробовали несколько раз - вышла лажа. Руководство посылает нахер с б/у вещами, в т.ч. неношенными вообще ... везите типа новое, запечатанное. С чеками. этикетками блеать. ЗАЧЕМ вам этикетки? Суки бюрократические.
Андрей,
это в плане учета материальных ценностей и защиты от воровства. Боятся, что на местах будут воровать и присваивать себе вещи.
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Махровый Спартак
Чопперюга Москвы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:43
Мотоцикл: FLH, FXS
Имя: Сергей
Номер телефона: +791637o98писят2
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Махровый Спартак » 25 фев 2014, 13:24

У кого есть мордокнига, можно посмотреть мотодети.рф (не реклама, сам хочу присоединиться). Ребята уже больше года занимаются. Действительно, шмотки и игрушки не так важно как общение, выступления, игры и пр.
Новым участникам будут рады, к клубам не привязаны.
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Nick » 25 фев 2014, 13:26

Spartachop писал(а):У кого есть мордокнига, можно посмотреть мотодети.рф (не реклама, сам хочу присоединиться). Ребята уже больше года занимаются. Действительно, шмотки и игрушки не так важно как общение, выступления, игры и пр.
Новым участникам будут рады, к клубам не привязаны.
У меня не открывается сайт!?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Alex Grimmer » 25 фев 2014, 13:35

вот тут посмотрите
Изображение
есть расписание программ, каждый может выбрать удобное для него время и форму участия
можно и б.у. вещи передавать
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Alex Grimmer » 25 фев 2014, 13:52

prr писал(а):
Nick писал(а): Хотел написать Стасу, что они взрослеют (правда по-своему) очень рано и в ДД нет легко ранимых детей, считаю по своему скромному опыту, что искать в МО и в ближайших областях ДД, которому нужна помощь - бессмысленно - таких нет. Современным ДДомам и их жителям сегодня нужны Айпады, Айфоны (причём последние), плазмы и прочие вещи, которыми мы не поможем.

ПыСы Полагаю, что пустой призыв, это конечно хорошо конечно, но как-то по-детски что ли.
Так все и есть. А звать нужно. И убеждать. Многие просто боятся, накручивают себе всякую хрень. Я тоже сначала очковал, жена-то уже знала, видела, познакомилась, а у меня мандраж был огого. Оказалось, зря. У них такта и доброжелательности больше, чем у нас - в разы. )))
согласен
перед ними много разных людей проходит, поэтому они уже привыкли
исключение - малыши
вот там очень всё тяжело
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Махровый Спартак
Чопперюга Москвы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:43
Мотоцикл: FLH, FXS
Имя: Сергей
Номер телефона: +791637o98писят2
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Махровый Спартак » 25 фев 2014, 13:54

Nick писал(а):
Spartachop писал(а):У кого есть мордокнига, можно посмотреть мотодети.рф (не реклама, сам хочу присоединиться). Ребята уже больше года занимаются. Действительно, шмотки и игрушки не так важно как общение, выступления, игры и пр.
Новым участникам будут рады, к клубам не привязаны.
У меня не открывается сайт!?
Коль, это не сайт в интернет, а страница фейсбука
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение Nick » 25 фев 2014, 13:57

Перенёс в "Разное, интересные темы!" Nick
ELVIS жив!

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: детский дом

Сообщение prr » 25 фев 2014, 13:59

Alex Grimmer писал(а): исключение - малыши
вот там очень всё тяжело
Да, наверное. они ж еще не понимают, что папы-мамы нет. Психологическая травма. Но там, наверное, чужие - лишние, если нет цели на усыновление? У нас Дом малютки за глухим забором, там не был, не знаю,что и как.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей