МОТОКРЕДИТ

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 13:23

MarOdeR писал(а):Маклауд уже приводил примерные условия и обосновывать тут нечего, все написано. Авто-мото-кредит тем и отличается, что предмет залога заменяет поручительство и снижает %% ставки. Единственный минус - КАСКО.
Ну ХЗ, просто такого продукта не видел еще. В салонах он как бы есть, но идет как обычный потреб. Что бы постичь истину, надо дождаться этого продукта)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Меченный » 03 сен 2013, 13:25

Кредиты -зло.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 13:54

Zerglin писал(а):Ну ХЗ, просто такого продукта не видел еще. В салонах он как бы есть, но идет как обычный потреб.
Что идет как потреб? Автокредит? С какого?
Мотокредит отличается от автокредита лишь востребованностью, которая и выяснялась в данной теме.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 13:57

Меченный разная ситуация бывает. Ежели я сейчас срочно созрею на паровоз, то без коротких денег в 300-400 тыр. на несколько месяцев мне не обойтись. Копить не умею, готов переплачивать за быстро и щяз. Сугубо личное отношение :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Меченный » 03 сен 2013, 14:03

MarOdeR писал(а):Меченный разная ситуация бывает. Ежели я сейчас срочно созрею на паровоз, то без коротких денег в 300-400 тыр. на несколько месяцев мне не обойтись. Копить не умею, готов переплачивать за быстро и щяз. Сугубо личное отношение :)
Всякое бывает, но те сверхприбыли которые получают банки, выдавая бабло под 15 %, а принимая на вклады под 5%, вызывает вполне обоснованное раздражение.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 14:05

Меченный вот наши будут в городе - висеть им вдоль Садового на каждом фонаре! :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Andrey_777 » 03 сен 2013, 14:26

Кредиты нормальная тема, если голова есть и можешь трезво оценивать свои возможности. Сам брал ипотеку на 15 лет, отдал за 5. Ну и по мелочи на пару-тройку месяцев перехватить 300-500 тр. Просто у меня, например, правило - кредит должен быть только один, никакой перекредитовки и если короткий, то без всяких поручительств и залогов, пусть даже ставка выше.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 14:46

MarOdeR писал(а):
Zerglin писал(а):Ну ХЗ, просто такого продукта не видел еще. В салонах он как бы есть, но идет как обычный потреб.
Что идет как потреб? Автокредит? С какого?
Мотокредит отличается от автокредита лишь востребованностью, которая и выяснялась в данной теме.
Я говорю про "мотокредит", что данного продукта еще нет в банках. А салоны которые дают якобы "мотокредит", в банке проходит как обычный потреб.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 14:49

Вот потому, что
Zerglin писал(а):данного продукта еще нет в банках
и проводился опрос о его целесообразности.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 14:50

MarOdeR писал(а):Вот потому, что
Zerglin писал(а):данного продукта еще нет в банках
и проводился опрос о его целесообразности.
тупанул)))

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 03 сен 2013, 15:01

Меченный писал(а):
MarOdeR писал(а):Меченный разная ситуация бывает. Ежели я сейчас срочно созрею на паровоз, то без коротких денег в 300-400 тыр. на несколько месяцев мне не обойтись. Копить не умею, готов переплачивать за быстро и щяз. Сугубо личное отношение :)
Всякое бывает, но те сверхприбыли которые получают банки, выдавая бабло под 15 %, а принимая на вклады под 5%, вызывает вполне обоснованное раздражение.
Это где же под 5 привлекают?
Этот хлеб не такой уж легкий, как со стороны народ считает.
Под 15% - покажите, кто дает. Эффективная ниже 21-22% годовых не бывает. Да и не интересно это.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 03 сен 2013, 15:17

Alex_Ch писал(а):
Меченный писал(а):
MarOdeR писал(а):Меченный разная ситуация бывает. Ежели я сейчас срочно созрею на паровоз, то без коротких денег в 300-400 тыр. на несколько месяцев мне не обойтись. Копить не умею, готов переплачивать за быстро и щяз. Сугубо личное отношение :)
Всякое бывает, но те сверхприбыли которые получают банки, выдавая бабло под 15 %, а принимая на вклады под 5%, вызывает вполне обоснованное раздражение.
Это где же под 5 привлекают?
Этот хлеб не такой уж легкий, как со стороны народ считает.
Под 15% - покажите, кто дает. Эффективная ниже 21-22% годовых не бывает. Да и не интересно это.
стоимость денег для банков "там" - около 1-2,5%. ...А бывает и 0%... Для СБ, ВТБ и еще пары-тройки топов в России - 3-5%, в зависимости от политической ситуации в мире, красноречия Бернанки, котировок бирж, войн, сумм (если деньги привлекаются "оттуда", а не ЦБ-шные). Прямое кредитование в "тамошних" банках для крупных российских "не банковских" игроков - 5-6%, в зависимости от суммы/баланса/портфеля/залогов...
Эффективная ставка... Ну это зависит от инфляции (и ее прогноза), жадности/капитализации/схемы расчета рисков/залогов/закладываемой прибыльности/и тд и тп кредитной организации, с одной стороны и самого заемщика (кто? что? какой проект? что за бизнес план? фин. отчетность? кредитный портфель? РСБУ? GAAP?), с другой.
Ну а если про "простых людЯх"... да, эффективная ставка в зависимости от типа кредита - от 18-20% до ...бесконечности))) ...не путать с автокредитами под типа 5,9 годовых от вольксвагенбанка... здесь немного не банковские игры...
Если коротЕнько, то как-то так...))
Последний раз редактировалось ***** 03 сен 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 03 сен 2013, 15:29

slow писал(а):
Alex_Ch писал(а):
Меченный писал(а): Всякое бывает, но те сверхприбыли которые получают банки, выдавая бабло под 15 %, а принимая на вклады под 5%, вызывает вполне обоснованное раздражение.
Это где же под 5 привлекают?
Этот хлеб не такой уж легкий, как со стороны народ считает.
Под 15% - покажите, кто дает. Эффективная ниже 21-22% годовых не бывает. Да и не интересно это.
стоимость денег для банков "там" - около 1-2,5%. Для СБ, ВТБ и еще пары-тройки топов в России - 3-5%, в зависимости от суммы (если деньги привлекаются "оттуда", а не ЦБ-шные). Прямое кредитование в "тамошних" банках для крупных российских "не банковских" игроков - 5-6%, в зависимости от суммы/баланса/портфеля/залогов...
Эффективная ставка... Ну это зависит от инфляции (и ее прогноза), жадности/капитализации/схемы расчета рисков/залогов/закладываемой прибыльности/и тд и тп, с одной стороны и самого заемщика (кто? что? фин. отчетность? кредитный портфель? РСБУ? GAAP?), с другой.
Как-то так...))
Ааа..
Ну не 5-6 там, 5,25-7,5 и это до года по сроку. Это тут можно облигации выпустить рублевые, но опять же, для первой тройки цена будет около 8.
Все, что выпущено через буржуев - попадает под валютные риски, хеджировать их будешь полюбому, разместить такую сумму в валюте тут в кредиты, которые вернутся - не реально. Отсюда надо прибавить к сумме 5,25-7,5% в валюте еще 5,6-5,9% годовых при переходе в рубль. При наилучшем раскладе это уже 10,85% годовых. Плюс резервы и страховые в АСВ.. Уже около 11% годовых. Еще штат дармоедов, в белых воротничках с майками под рубашками, которые эту услугу пытаются продать, отрабатывая свою зарплату.. И после всего этого, когда мне говорят коллеги, что мы честно кредитуем физиков по 14-15% годовых эффективной ставки.. Ну п-шь это..
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 03 сен 2013, 15:37

Alex_Ch писал(а):
slow писал(а):
Alex_Ch писал(а): Это где же под 5 привлекают?
Этот хлеб не такой уж легкий, как со стороны народ считает.
Под 15% - покажите, кто дает. Эффективная ниже 21-22% годовых не бывает. Да и не интересно это.
стоимость денег для банков "там" - около 1-2,5%. Для СБ, ВТБ и еще пары-тройки топов в России - 3-5%, в зависимости от суммы (если деньги привлекаются "оттуда", а не ЦБ-шные). Прямое кредитование в "тамошних" банках для крупных российских "не банковских" игроков - 5-6%, в зависимости от суммы/баланса/портфеля/залогов...
Эффективная ставка... Ну это зависит от инфляции (и ее прогноза), жадности/капитализации/схемы расчета рисков/залогов/закладываемой прибыльности/и тд и тп, с одной стороны и самого заемщика (кто? что? фин. отчетность? кредитный портфель? РСБУ? GAAP?), с другой.
Как-то так...))
Ааа..
Ну не 5-6 там, 5,25-7,5 и это до года по сроку. Это тут можно облигации выпустить рублевые, но опять же, для первой тройки цена будет около 8.
Все, что выпущено через буржуев - попадает под валютные риски, хеджировать их будешь полюбому, разместить такую сумму в валюте тут в кредиты, которые вернутся - не реально. Отсюда надо прибавить к сумме 5,25-7,5% в валюте еще 5,6-5,9% годовых при переходе в рубль. При наилучшем раскладе это уже 10,85% годовых. Плюс резервы и страховые в АСВ.. Уже около 11% годовых. Еще штат дармоедов, в белых воротничках с майками под рубашками, которые эту услугу пытаются продать, отрабатывая свою зарплату.. И после всего этого, когда мне говорят коллеги, что мы честно кредитуем физиков по 14-15% годовых эффективной ставки.. Ну п-шь это..
...ну, я не стал уж совсем детализировать))... хеджировать не всегда обязательно. У всех топов для этого есть оффшорные дочки)) ...И размещают и возвращают... Резервы и страховые - да, правильно. ...Получается все-же значительно меньше 11%. ...Дармоеды - ДА, точно)). ...Физиков под 14-15 эффективной?... Согласен - нИправда ниразу))

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 03 сен 2013, 17:14

Юр, до слез, но средневзешенная по пассиву, с учетом физиков и хеджа 10,2-10,9, в зависимости от месяца, поэтому и воюю с регулятором, за увеличение ставки по физикам и их объема, только пока они эту войну выигрывают. Через офшоры хедж уже давно не интересно, в лоб, через биржу дешевле, проще и объяснять никому ничего не надо.
По мотокредиту, при страховке через компании, на которые я покажу пальцем, я реально могу снизить до 16-17%, но при средней сумме кредита около 300 тыс рублей и сроке в полгода - если в абсолютную величину перевести разницу, то это совсем не принципиально.
Это же все, как всегда. все кричат: "Надо! Делай!" А когда доходит до момента: "Берите." Клиентов нет.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 03 сен 2013, 17:16

95-98-2004-2008.., валюту я всегда хеджирую.. И всем это настоятельно рекомендую.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 03 сен 2013, 19:30

Alex_Ch писал(а):Юр, до слез, но средневзешенная по пассиву, с учетом физиков и хеджа 10,2-10,9, в зависимости от месяца, поэтому и воюю с регулятором, за увеличение ставки по физикам и их объема, только пока они эту войну выигрывают. Через офшоры хедж уже давно не интересно, в лоб, через биржу дешевле, проще и объяснять никому ничего не надо.
В общем и целом, соглашусь)
Alex_Ch писал(а):По мотокредиту, при страховке через компании, на которые я покажу пальцем, я реально могу снизить до 16-17%, но при средней сумме кредита около 300 тыс рублей и сроке в полгода - если в абсолютную величину перевести разницу, то это совсем не принципиально.
Это же все, как всегда. все кричат: "Надо! Делай!" А когда доходит до момента: "Берите." Клиентов нет.
Мне кажется, самая большая засада мотокредита - обязательное КАСКО (+-15-20% от стоимости мотоцикла). И даже при действительно привлекательных ставках (до 20%) это останавливает очень многих. Но этого не избежать. ...Да и кредит на мотоцикл.... ну не знаю))) Ипотека..., на авто,..., на образование (хотя тоже еще вопрос)... Но кредит на мотоцикл???...

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Gost » 03 сен 2013, 20:23

кредит на айфончик ещё тупей кмк.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 04 сен 2013, 10:40

slow писал(а):
Alex_Ch писал(а):Юр, до слез, но средневзешенная по пассиву, с учетом физиков и хеджа 10,2-10,9, в зависимости от месяца, поэтому и воюю с регулятором, за увеличение ставки по физикам и их объема, только пока они эту войну выигрывают. Через офшоры хедж уже давно не интересно, в лоб, через биржу дешевле, проще и объяснять никому ничего не надо.
В общем и целом, соглашусь)
Alex_Ch писал(а):По мотокредиту, при страховке через компании, на которые я покажу пальцем, я реально могу снизить до 16-17%, но при средней сумме кредита около 300 тыс рублей и сроке в полгода - если в абсолютную величину перевести разницу, то это совсем не принципиально.
Это же все, как всегда. все кричат: "Надо! Делай!" А когда доходит до момента: "Берите." Клиентов нет.
Мне кажется, самая большая засада мотокредита - обязательное КАСКО (+-15-20% от стоимости мотоцикла). И даже при действительно привлекательных ставках (до 20%) это останавливает очень многих. Но этого не избежать. ...Да и кредит на мотоцикл.... ну не знаю))) Ипотека..., на авто,..., на образование (хотя тоже еще вопрос)... Но кредит на мотоцикл???...
С каско есть тонкость, при страховке в пользу банка, страховая у меня депозит размещает на сумму в 5-7 раз превышающую страховой взнос клиента. По другим программам я банально снижаю ставку клиентам в таких случаях.
Кредит на мото интересен другим. В штатах, во время их "великой депрессии", когда люди получали 1$ в неделю, работая на строительстве дорог, то парадокс!! Они 70 центов тратили на свое хобби! Это исторический факт. Кредиты на хобби - самые возвращаемые и безопасные.., хотя это тоже парадокс.
Сам договор по каско для мото - страховая ни за что не отвечает, кроме ингосстраха.. Там если угнан не со стоянки, с которой должен быть обязательный договор, на которой он должен стоять с 0 до 8 утра, если ущерб в темное время суток, в условиях плохой видимости или на "плохой" дороге - то сам дурак..
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 04 сен 2013, 10:59

Alex_Ch писал(а):
slow писал(а):
Alex_Ch писал(а):Юр, до слез, но средневзешенная по пассиву, с учетом физиков и хеджа 10,2-10,9, в зависимости от месяца, поэтому и воюю с регулятором, за увеличение ставки по физикам и их объема, только пока они эту войну выигрывают. Через офшоры хедж уже давно не интересно, в лоб, через биржу дешевле, проще и объяснять никому ничего не надо.
В общем и целом, соглашусь)
Alex_Ch писал(а):По мотокредиту, при страховке через компании, на которые я покажу пальцем, я реально могу снизить до 16-17%, но при средней сумме кредита около 300 тыс рублей и сроке в полгода - если в абсолютную величину перевести разницу, то это совсем не принципиально.
Это же все, как всегда. все кричат: "Надо! Делай!" А когда доходит до момента: "Берите." Клиентов нет.
Мне кажется, самая большая засада мотокредита - обязательное КАСКО (+-15-20% от стоимости мотоцикла). И даже при действительно привлекательных ставках (до 20%) это останавливает очень многих. Но этого не избежать. ...Да и кредит на мотоцикл.... ну не знаю))) Ипотека..., на авто,..., на образование (хотя тоже еще вопрос)... Но кредит на мотоцикл???...
С каско есть тонкость, при страховке в пользу банка, страховая у меня депозит размещает на сумму в 5-7 раз превышающую страховой взнос клиента. По другим программам я банально снижаю ставку клиентам в таких случаях.
Кредит на мото интересен другим. В штатах, во время их "великой депрессии", когда люди получали 1$ в неделю, работая на строительстве дорог, то парадокс!! Они 70 центов тратили на свое хобби! Это исторический факт. Кредиты на хобби - самые возвращаемые и безопасные.., хотя это тоже парадокс.
Сам договор по каско для мото - страховая ни за что не отвечает, кроме ингосстраха.. Там если угнан не со стоянки, с которой должен быть обязательный договор, на которой он должен стоять с 0 до 8 утра, если ущерб в темное время суток, в условиях плохой видимости или на "плохой" дороге - то сам дурак..
...то есть, как я и предполагал - де факто КАСКО является просто плюсом к стоимости мотоцикла, помимо процентов по кредиту.
...ну у нас не Штаты))... Там, ты полюбасу с голоду не умрешь и на улице ночевать не будешь (если, конечно, сам не захочешь)), даже если совсем ППЦ по всем фронтам. У нас - совсем другая история. И я даже не говорю о социальной защищенности со стороны государства, я говорю о реальных возможностях существующих вне гос. сектора - частные организации, фонды, церкви, ночлежки, кухни, раздача продуктов, и тд и тп.
"Там" люди редко бывают РЕАЛЬНО "прижаты к стенке". Да, можно лишиться дома "на раз", пенсионных сбережений "на два", быть объявленным банкротом "на три"... Но все же всегда есть варианты где переспать, что покушать, где помыться... и как заработать немного денег (естественно, помимо проституции и наркоты, а вполне нормальным способом))).
...Ну и условия кредитования у них несколько иные)))...

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 04 сен 2013, 11:30

Юра!! Там если доказать, что эффективная 30% - это пожизненное для кредитора! Разве можно сравнивать!
Про социалку - вообще речи нет.
Именно мотокредит - можно сделать человечным, но там столько условий. Опыт есть по схожим вещам. Причем в 2008-2009 году люди с отсрочкой, но рассчитались полностью, кидальных вариантов не было. Есть еще несколько схожих тем по кредитованию, только там суммы до 30 тыс рублей.
Каско - это отдельная тема. Мы сами договора вообще-то читаем? Даже если там мелкого шрифта нет? Я в 2009г остался без возмещения по КАСКО, с машиной, которая не подлежала восстановлению, когда у меня не было второго участника ДТП, т.е. когда сам разбился, у меня еще с тех пор осталось 6м отбойника, ввареного и купленного за мои деньги. После этого читаю все договора страховые, причем полностью и с приложениями.
Про кредиты вообще интересно. Сам не тяну по капиталу большие суммы, т.е. деньги есть, а выдать не могу на одного заемщика. Привожу к приятелю в Глобэкс. Отказ сходу - из-за сотки даже бумаги перекладывать не буду.
Тема очень больная, причем больная из-за постсоветского менталитета и дикой жадности среднего и низшего звена управления.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 04 сен 2013, 11:41

Alex_Ch писал(а):Юра!! Там если доказать, что эффективная 30% - это пожизненное для кредитора! Разве можно сравнивать!
Про социалку - вообще речи нет.
совершенно верно)
Alex_Ch писал(а): мотокредит - можно сделать человечным, но там столько условий. Опыт есть по схожим вещам. Причем в 2008-2009 году люди с отсрочкой, но рассчитались полностью, кидальных вариантов не было. Есть еще несколько схожих тем по кредитованию, только там суммы до 30 тыс рублей.
Каско - это отдельная тема. Мы сами договора вообще-то читаем? Даже если там мелкого шрифта нет? Я в 2009г остался без возмещения по КАСКО, с машиной, которая не подлежала восстановлению, когда у меня не было второго участника ДТП, т.е. когда сам разбился, у меня еще с тех пор осталось 6м отбойника, ввареного и купленного за мои деньги. После этого читаю все договора страховые, причем полностью и с приложениями.
да, ты прав, договора надо читать. Но тут дело в том, что надо еще и понимать прочитанное или требовать разъяснения, или платить юристам, что в подавляющем большинстве случаев людям просто лень и не привычно. ...А денеХ хочется прям сейчас))...
Alex_Ch писал(а): Про кредиты вообще интересно. Сам не тяну по капиталу большие суммы, т.е. деньги есть, а выдать не могу на одного заемщика. Привожу к приятелю в Глобэкс. Отказ сходу - из-за сотки даже бумаги перекладывать не буду.
Тема очень больная, причем больная из-за постсоветского менталитета и дикой жадности среднего и низшего звена управления.
просто у нас пока этот рынок "по взрослому" не развит) За физика (любого) пока никто особо не борется. ...карточки в почтовом ящике и потребкредиты под ...дцать процентов - не в счет)) Корпоративные клиенты рулят))... физик же не откатит)))

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 04 сен 2013, 11:55

[quote="slowпросто у нас пока этот рынок "по взрослому" не развит) За физика (любого) пока никто особо не борется. Корпоративные клиенты рулят))... физик же не откатит)))[/quote]
Микрофинансовые шуршат на эту тему. Причем, когда начнут шуршать банки, то беспроблемных физиков и не останется толком.
У нас не понимают, что налоги собирать, что деньги зарабатывать - надо на конечных плательщиках, а это физики.
Как пример, делали программу с лимитом кредитования 3000 рублей на одно рыло физическое и лимитом не более 5000 руб на карте, для стороннего банка. Все смеялись. Все просто, 24% годовых, срок не более 30 дней. Банальный овердрафт. Программа целевая, можно расплатится в определенных местах, снять нельзя. Сейчас, когда прошло 2 года - 370 тыс физиков в 6 городах.. Возвратность 97,1%.. Уже и не смеется никто, только попробуй теперь влезь туда.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Маклауд » 23 сен 2013, 23:39

Хуасе ! вы написали !
Ладно подытожу:
КАСКО рубит все на корню.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение black » 27 сен 2013, 22:07

парни, нужно срочно 8-10 лямов на месяц под 10 процентов в месяц под залог трешки стоимостью 15 миллионов!
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей