Загран паспорта (новые) и дети

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 12 мар 2012, 23:48

В паспорта нового образца дети не вписываются(?). При достижении 14 лет дети получают общегражданский паспорт и свидетельство о рождении становится не действительным(?). Как в данном случае я могу доказать, что ребёнок от 14 до 18 следующий со мной является моим?
Anarchy forever

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Romamax » 13 мар 2012, 00:32

Алексей RA писал(а):В паспорта нового образца дети не вписываются(?). При достижении 14 лет дети получают общегражданский паспорт и свидетельство о рождении становится не действительным(?). Как в данном случае я могу доказать, что ребёнок от 14 до 18 следующий со мной является моим?
сейчас даже на новорожденных делают загранпаспорта. делай, проблем нет)))

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение МотоПапа » 13 мар 2012, 08:39

Мы ездили с сыном, которому 4 года и у него свой ЗП. Никто не интересовался, наш это ребёнок или нет )))
На новорожденных, конечно, можно сделать ЗП, но они так сильно меняются в первый год жизни, что могут и не пропустить потом )))
Я, вот, мелкой до года делать точно не буду ))

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Natanik » 13 мар 2012, 10:10

www.travel.ru/news/2010/03/31/178544.html

Федеральная миграционная служба приняла решение не вписывать детей в биометрические паспорта родителей, а требовать обязательного их оформления для каждого путешественника отдельно вне зависимости от его возраста.


Однако ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта 2010г. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд.

Столкнулась с этим в 2011г., когда ребенка подруги отказались выпускать за границу, вписанного в старый паспорт.
В этом году через сайт госуслуги.ру я сделала отдельные паспорта моим детям. За 15 мин при моем присутствии без всяких очередей мне напечатали тепленькие паспорта! Сервис в России тоже есть. Так что всем советую данный сайт! И никаких очередей)))))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Docent » 13 мар 2012, 12:10

Natanik писал(а):В этом году через сайт госуслуги.ру я сделала отдельные паспорта моим детям. За 15 мин при моем присутствии без всяких очередей мне напечатали тепленькие паспорта! Сервис в России тоже есть. Так что всем советую данный сайт! И никаких очередей)))))
не знаю, как мАсква (видать для мАсквы сей продукт поддерживают в нужной качестве, чтобы не воняли), но для области сие чудо государства работает через жОпу ... хотел воспользоваться - не получилось.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Natanik » 13 мар 2012, 13:11

Docent писал(а):
Natanik писал(а):В этом году через сайт госуслуги.ру я сделала отдельные паспорта моим детям. За 15 мин при моем присутствии без всяких очередей мне напечатали тепленькие паспорта! Сервис в России тоже есть. Так что всем советую данный сайт! И никаких очередей)))))
не знаю, как мАсква (видать для мАсквы сей продукт поддерживают в нужной качестве, чтобы не воняли), но для области сие чудо государства работает через жОпу ... хотел воспользоваться - не получилось.
Андрей, я тебя обрадую, но прописана я в М.О. И сей сервис мне предоставили в Химках. И что у тебя именно не получилось? Можно поподробнее?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Docent » 13 мар 2012, 14:21

надо вспоминать ... чессна лень уже.
если опять буду ковыряться на досуге - вспомню и чиркану.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Rockbeer » 13 мар 2012, 20:44

Блин, надо Шплинту своему тоже делать.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 13 мар 2012, 22:00

Natanik писал(а):
Андрей, я тебя обрадую, но прописана я в М.О. И сей сервис мне предоставили в Химках. И что у тебя именно не получилось? Можно поподробнее?
А моей жене в химках год назад новый паспорт делали 2 месяца и тётичку там встретили чей паспорт завис на 3 месяца, а занимать тогда очередь надо было вечером...
Anarchy forever

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 13 мар 2012, 22:03

Опрос снят))) Свидетельство о рождении бессрочное
Anarchy forever

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Natanik » 13 мар 2012, 22:30

Алексей RA писал(а):
Natanik писал(а):
Андрей, я тебя обрадую, но прописана я в М.О. И сей сервис мне предоставили в Химках. И что у тебя именно не получилось? Можно поподробнее?
А моей жене в химках год назад новый паспорт делали 2 месяца и тётичку там встретили чей паспорт завис на 3 месяца, а занимать тогда очередь надо было вечером...
Так там и сейчас очереди такииииие очуменные.... Я же глаголю о сайте госуслуги. Заходишь, регистрируешься, подаешь заявку... Через 2 дня меня вызвали в отдельный кабинетик, где нету НИКАГО.... И за 15 мин паспорт готов.... У меня коллега сделала тоже самое в Сергиев Посаде. Тот же сервис.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 13 мар 2012, 22:43

Natanik писал(а):
Алексей RA писал(а):
Natanik писал(а):
Андрей, я тебя обрадую, но прописана я в М.О. И сей сервис мне предоставили в Химках. И что у тебя именно не получилось? Можно поподробнее?
А моей жене в химках год назад новый паспорт делали 2 месяца и тётичку там встретили чей паспорт завис на 3 месяца, а занимать тогда очередь надо было вечером...
Так там и сейчас очереди такииииие очуменные.... Я же глаголю о сайте госуслуги. Заходишь, регистрируешься, подаешь заявку... Через 2 дня меня вызвали в отдельный кабинетик, где нету НИКАГО.... И за 15 мин паспорт готов.... У меня коллега сделала тоже самое в Сергиев Посаде. Тот же сервис.
Так это про биометрический паспорт или старенький?
Anarchy forever

Аватара пользователя
Alibabaich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:42
Мотоцикл: Victory Vegas 8ball
Имя: Вася
Номер телефона: 96892272ll
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Alibabaich » 13 мар 2012, 23:31

мелкой делал паспорт после года) за бугром никого ничего не интересует)))прохожу с дочкой на руках, даже никто не спрсил подтверждение что она моя дочка, жена чаще идет в паралельнеой очереди
Если видишь женщину голой достаточно долго, опять начинаешь обращать внимание на ее лицо. (с) Генри Миллер

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 14 мар 2012, 01:25

Alibabaich писал(а):мелкой делал паспорт после года) за бугром никого ничего не интересует)))прохожу с дочкой на руках, даже никто не спрсил подтверждение что она моя дочка, жена чаще идет в паралельнеой очереди
Это просто погранци вас сканировали ещё до подхода к окошку))) А есть маленькие переходы где каждая вошь мнит себя великим начальником и хочет внимания...по поводу ТАМ , отдыхал у меня сын у мадьяров в санатории и по возвращении ему мозг вынесли что он не похож на свою 2-х годичную фотографию.
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 01:29

Алексей RA писал(а):
Natanik писал(а):
Алексей RA писал(а):А моей жене в химках год назад новый паспорт делали 2 месяца и тётичку там встретили чей паспорт завис на 3 месяца, а занимать тогда очередь надо было вечером...
Так там и сейчас очереди такииииие очуменные.... Я же глаголю о сайте госуслуги. Заходишь, регистрируешься, подаешь заявку... Через 2 дня меня вызвали в отдельный кабинетик, где нету НИКАГО.... И за 15 мин паспорт готов.... У меня коллега сделала тоже самое в Сергиев Посаде. Тот же сервис.
Так это про биометрический паспорт или старенький?
Лёха, Андрёха, у меня Наталья сделала реально за 15 мин. Через госуслуги. чтож недоверчивые то такие....
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 14 мар 2012, 01:40

fas писал(а):
Алексей RA писал(а):
Natanik писал(а): Так там и сейчас очереди такииииие очуменные.... Я же глаголю о сайте госуслуги. Заходишь, регистрируешься, подаешь заявку... Через 2 дня меня вызвали в отдельный кабинетик, где нету НИКАГО.... И за 15 мин паспорт готов.... У меня коллега сделала тоже самое в Сергиев Посаде. Тот же сервис.
Так это про биометрический паспорт или старенький?
Лёха, Андрёха, у меня Наталья сделала реально за 15 мин. Через госуслуги. чтож недоверчивые то такие....
Недоверяю я тырнету, вызовут-не вызовут, 2 или 102 дня...
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 01:44

Бля!. Я, муж её! Отец детей моих! Подтверждаю!
Совки!))))))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 14 мар 2012, 01:50

fas писал(а):Бля!. Я, муж её! Отец детей моих! Подтверждаю!
Совки!))))))
Гонево))) Электронная очередь - лохатрон))) и как по тырнету денюжку заслать что б первым в очереди стать? А?
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 01:55

Квитанцию распечатали. Заплатили заранее. Вызвали сами на получение паспорта. Я сам окуел! Сначала на одного сделала. Потом понравилось, и на другого оформили. Лёх, не очкуй.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 02:01

Там единственное что, это ИНН. Наталья то у меня получила. А я вот никак в налогововую не могу сподобиться, чтоб получить этот грёбанный ИНН. У меня прямо отвращение ко всему что связано с ИНН. А этот номер нужен при регистрации в госуслугах...
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 14 мар 2012, 02:16

fas писал(а):Квитанцию распечатали. Заплатили заранее. Вызвали сами на получение паспорта. Я сам окуел! Сначала на одного сделала. Потом понравилось, и на другого оформили. Лёх, не очкуй.
Так денюшку паспортистке значит занесли за ускорение? так паспорт старый или биометрический???
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 02:20

ничего не заносили паспортистке. паспорт обычный. нафиг сейчас биометрический? обычные столько же действуют. да и дети быстро растут. фотки уже другие будут.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Алексей RA » 14 мар 2012, 02:26

fas писал(а):ничего не заносили паспортистке. паспорт обычный. нафиг сейчас биометрический? обычные столько же действуют. да и дети быстро растут. фотки уже другие будут.
Лапоть))) Биометрик на 10 лет выдают и там чип с радужной оболочкой глаза и страниц больше в 1,5 раза))) А в обычный на 5 лет и можно детей вписывать и визы отдельные для них не надо брать тогда)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение fas » 14 мар 2012, 02:31

ну кули, мы то по заграницам ни-ни)))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Загран паспорта (новые) и дети

Сообщение Natanik » 14 мар 2012, 09:29

Алексей RA писал(а):
fas писал(а):ничего не заносили паспортистке. паспорт обычный. нафиг сейчас биометрический? обычные столько же действуют. да и дети быстро растут. фотки уже другие будут.
Лапоть))) Биометрик на 10 лет выдают и там чип с радужной оболочкой глаза и страниц больше в 1,5 раза))) А в обычный на 5 лет и можно детей вписывать и визы отдельные для них не надо брать тогда)))
1. Детей, вписанных в старый загран.паспорт не выпускают. Это лишь подтверждает родство.
2. Визы на детей всегда и всю жизнь делались отдельно!!!! Не зависимо от того старый паспорт или новый.
3. ИНН при регистрации не нужен. Ножен только номер пенсионной карточки. А она есть у всех.
4. Подать заявку на госуслуги.ру можно как на старый, так и на биометрический паспорт и даже выбрать себе отделение уфмс, где тебе будет удобнее получать паспорт. Если выбираешь биометрический, то тебя также вызовут через 3 дня сфотографироваться в отдельный кабинет без очереди в назначенное время.

проверено на личном опыте. А кто не верит и не хочет проверить, тот пусть париться в очередях длиною в месяцы.... Удачи!

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей