Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОценоо

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОценоо

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 12:25

Все наши дома потребляют значительное количество этого самого электричества(особенно зимой). Хорошим подспорьем в экономии денег (на пару домов с баней экономия может достигать соточки по году) является двойной тариф учета (день/ ночь, ночь почти в 3 раза дешевле и все время дорожает только дневной тариф).

Теперь из-за отмены перехода на зимнее время, оказывается, надо перепрограммировать эл.счетчик(у меня их четыре:( , при чем, если этого не сделать, то платить придется за все время по высокому тарифу:) - я вот не знал.. - в СМИ широко освещалась только отмена перехода..

Оказывается, Мосэнерго великодушно производило бесплатное перепрограммирование счетчиков, но по отзывам, на бесплатные заявки никто не приезжал.. Да и бог бы с ним, но прочитав на сайте Мосэнерго еще одно признание о том, что жители подмосковья наконец то теперь будут тарифицироватся так же как и Москвичи- :) (т.е. дешевый тариф будет начинаться позже и заканчиваться раньше) стал уже в полную силу чувствовать заботу Родины...

Вроде до 70% электричества в нашей стране вырабатывается из газа(привет цене газа). И я так понимаю, что турбина все равно крутиться и летом(много загородных потребителей тока) и зимой(их стало меньше) и денем(большое потребление) и ночью(практически нуль). Тут можно отметить печальный опыт попыток некоторых потребителей, попыток весьма не дешевых, запасти ток, которые выливались в выкинутые деньги на пришедшие за пару лет в негодность аккумуляторы. И как я понимаю в БОЛЬШОЙ энергетике понятия запасти ток вообще нет, как и нет экономической целесообразности накопления(какие должны быть аккумуляторы и скока они стоить).. По логике как раз тарификация должна стимулировать потребление тока тогда, когда оно низкое, соответственно разгружая пиковые моменты. Т.е. дожно быть интересно учитывать не только город/за городом (это уже отменено), но и время года(этого никогда не было)..
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Николя » 08 дек 2011, 12:39

интрига...
продолжение будет?

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 12:57

Николя писал(а):интрига...
продолжение будет?
продолжение - подросшая цена газа и матюки выложивших от 800 за подводку газа
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 13:00

у нас хоть 20 счетчиков повесь веселых.....нет разделения тарифа.....и нам это,пофиг и на мосэнерго и мосгаз :lol:
короче все это придумано для вампиров,упырей....они вроде шарятся по ночам :shhh
надо воровать энергию....это ценно,а не подсчетами и выкладками энергетиков зачитываться
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Dragon » 08 дек 2011, 13:04

Sokos писал(а):надо воровать энергию....это ценно
+1
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Brodnik » 08 дек 2011, 13:07

Какой ночной тариф дешевле в 3 раза? У меня двойной тариф, когда подключал года 3 назад было 1,89 день и 0,4 ночь, а сейчас, точнее с того года 2,87 день и 2,02 ночь. Надо Чубайса и его сотоварищей за яицы подвесить.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 13:09

Sokos писал(а):у нас хоть 20 счетчиков повесь веселых.....нет разделения тарифа.....и нам это,пофиг и на мосэнерго и мосгаз :lol:
короче все это придумано для вампиров,упырей....они вроде шарятся по ночам :shhh
надо воровать энергию....это ценно,а не подсчетами и выкладками энергетиков зачитываться
нет, ночной тариф полезен для обогрева электричеством, стиральных машин всяких, саун и т.п.

воровать не правильно, особенно за счет других соседей по поселку (входной счетчик)
Последний раз редактировалось leo045 08 дек 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 13:11

leo045 писал(а):
Sokos писал(а):у нас хоть 20 счетчиков повесь веселых.....нет разделения тарифа.....и нам это,пофиг и на мосэнерго и мосгаз :lol:
короче все это придумано для вампиров,упырей....они вроде шарятся по ночам :shhh
надо воровать энергию....это ценно,а не подсчетами и выкладками энергетиков зачитываться
нет, ночной тариф полезен для обогрева электричеством

воровать не правильно, особенно за счет других соседей по поселку (входной счетчик)
так я не у соседей тырю,у барыг энергетических.....а какого рожна я должен заморачиваться на общий счетчик?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 13:13

Brodnik писал(а):Какой ночной тариф дешевле в 3 раза? У меня двойной тариф, когда подключал года 3 назад было 1,89 день и 0,4 ночь, а сейчас, точнее с того года 2,87 день и 2,02 ночь. Надо Чубайса и его сотоварищей за яицы подвесить.
дневная зона руб./кВт.ч 3,88
ночная зона руб./кВт.ч 1,32
Кинг конг жив!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 13:15

Sokos писал(а):
leo045 писал(а):
Sokos писал(а):у нас хоть 20 счетчиков повесь веселых.....нет разделения тарифа.....и нам это,пофиг и на мосэнерго и мосгаз :lol:
короче все это придумано для вампиров,упырей....они вроде шарятся по ночам :shhh
надо воровать энергию....это ценно,а не подсчетами и выкладками энергетиков зачитываться
нет, ночной тариф полезен для обогрева электричеством

воровать не правильно, особенно за счет других соседей по поселку (входной счетчик)
так я не у соседей тырю,у барыг энергетических.....а какого рожна я должен заморачиваться на общий счетчик?
посмеялся)
Ты думаешь мосэнерго из своих компенсирует??? Дельту раскидывают на всех кто к этому общему счетчику подключен, и скорее всего тарифом или каким нибудь "прочее"
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 13:20

leo045 писал(а): посмеялся)
Ты думаешь мосэнерго из своих компенсирует??? Дельту раскидывают на всех кто к этому общему счетчику подключен, и скорее всего тарифом или каким нибудь "прочее"
Ну хорошо смеется тот.....плати и дальше по общему счетчику,вернее разницу в большую сторону,раскинутую на всех.....я плачу по своему только,остальное....ну сам знаешь откуда :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Brodnik » 08 дек 2011, 13:35

leo045 писал(а):дневная зона руб./кВт.ч 3,88ночная зона руб./кВт.ч 1,32
Вот суки!
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 14:00

Sokos писал(а):
leo045 писал(а): посмеялся)
Ты думаешь мосэнерго из своих компенсирует??? Дельту раскидывают на всех кто к этому общему счетчику подключен, и скорее всего тарифом или каким нибудь "прочее"
Ну хорошо смеется тот.....плати и дальше по общему счетчику,вернее разницу в большую сторону,раскинутую на всех.....я плачу по своему только,остальное....ну сам знаешь откуда :wink:
"Сокос", все кто читал этот пост, теперь знают когда и кто будет смеяться последним и как ты лично считаешь, спасибо.

а пост? :) пост был про не логичное ценообразование тарифов, сдвиг границ тарифов (раньше в подмосковье дешевый тариф начинался раньше чем в москве и длился больше, а если нет газовой магистрали, а ее много где нет и в 30км от Москвы, то очень удобно топить дом дровами днем (например каминчег:), а ночью поддерживать комфорт, например, конвекторами, при этом затраты на отопление будут минимальными), этот сдвиг совместили с долбанным перепрограммированием, что обидно- типа какой то умник решил воспользоваться- все равно придут.., и совсем обидно, что из-за отмены перехода на зимнее время у меня, например, возник гемморой с перепрограммированием счетчика, повторюсь их четыре... и Я ОБ ЭТОМ СЛУЧАЙНО УЗНАЛ (представил радость извращений по поводу все ночью, а в итоге заплатил как будто днем, упыри, привет:), зато по телеку всю осень славили отмену перехода...

и даже не узнал а задумался: работает, например, бензиновый генератор(когда например в новогоднюю ночь эл. отключили, подмосковье, привет:) и вырабатывает ток, всю ли мощность его потребляют, половину или он просто "дырчит" - ему, генератору все равно. Я не знаток, а может кто здесь и расскажет, но мне представляется что и турбина на ГЭС, крутится все время и чем плавнее в течении суток и времен года будет распределено потребление- тем лучше- по идее для этого разная тарификация и существует- но когда смещают с начало ночного тарифа в совсем уж время, как подметил "Сокос" только упыри не спят, представляется что потребитель либо как, опять же Сокос повесит, например магнит, или просто будет забивать на отложенный старт нагревателей, стиральных машинок и прочая, да и баню по смске включит не когда приедет, вечером а днем.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Brodnik » 08 дек 2011, 14:43

Я вот только одного не понял, нафига счетчик перепрогамировать? "Льготное" ценообразование длится вроде 7 или 8 часов в сутки. Раньше "льготное" время включалось с 11 до 6 утра, сейчас будет включатся с 10 до 5 утра, так кажется. В чем потаенный смысл?
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Вадимус » 08 дек 2011, 14:53

Sokos писал(а):Ну хорошо смеется тот.....плати и дальше по общему счетчику,вернее разницу в большую сторону,раскинутую на всех.....я плачу по своему только,остальное....ну сам знаешь откуда :wink:
У меня бывший тесть в этом плане жОский однопроцентник)))) Прям на фасаде дома щиток замастырил с рубильником много-много лет назад, забыл тока вместо "вкл" и "откл" замаркировать "халява" и " по закону")))) когда каждое лето приходит проверяющий из конторы-выбегает ротвейлер размером с пони и тесть или тёща мотивируя тем что собачку не удержат а она порвёт, не пущают супостата на территорию(барбос при этом дружелюбно машет своим обрубком ибо он никаво еще в своей долгой жизни так и не покусал).Электрик быстренько ставит галку что всё путём и сливаеца. И в том же поселке есть несколько лиц "нужных" Одинцовской администрации - у них ваапче "выделенная линия" и никаких счетчиков и в помине нету.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 15:01

Brodnik писал(а):Я вот только одного не понял, нафига счетчик перепрогамировать? "Льготное" ценообразование длится вроде 7 или 8 часов в сутки. Раньше "льготное" время включалось с 11 до 6 утра, сейчас будет включатся с 10 до 5 утра, так кажется. В чем потаенный смысл?
смысл в том, что все двухтарифные счетчики запрограммированы были на переход зимнее/летнее время.. когда возникла маза перепрошивки, мосэнерго еще и убрала разницу в начале действия ночного тарифа москва/подмосковье (было Москва с 23.00, а Подмскв с 22.00)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Accumulator » 08 дек 2011, 15:03

У меня особо прошаренные соседи по снт успешно воруют электричество у государства, однако почему то общая недосдача по поселку разделяется между всеми владельцами участков (ну собственно верно ибо кто ж еще будет за нее платить).

Вот парочку таких упырей вычеслили в этом году.
:shock:

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 15:08

Вадимус писал(а):
Sokos писал(а):Ну хорошо смеется тот.....плати и дальше по общему счетчику,вернее разницу в большую сторону,раскинутую на всех.....я плачу по своему только,остальное....ну сам знаешь откуда :wink:
У меня бывший тесть в этом плане жОский однопроцентник)))) Прям на фасаде дома щиток замастырил с рубильником много-много лет назад, забыл тока вместо "вкл" и "откл" замаркировать "халява" и " по закону")))) когда каждое лето приходит проверяющий из конторы-выбегает ротвейлер размером с пони и тесть или тёща мотивируя тем что собачку не удержат а она порвёт, не пущают супостата на территорию(барбос при этом дружелюбно машет своим обрубком ибо он никаво еще в своей долгой жизни так и не покусал).Электрик быстренько ставит галку что всё путём и сливаеца. И в том же поселке есть несколько лиц "нужных" Одинцовской администрации - у них ваапче "выделенная линия" и никаких счетчиков и в помине нету.
Выделенная линия, однопроцентник.. :)

Если хочешь. то раскажи своему тестю что есть магниты на мех.счетчик- он тупо не крутиться, когда приходит проверка- ты его тупо в корман, а если электронный- то он тупо перепрошивается и есть пультик вкл/выкл.

А если говорить за электро1%ов - то например у меня дом в маленьком поселке в лесу, почти:) все соседи отличные ребята и естественно КАК И ВЕЗДЕ У НАС ВХОДЯЩИЙ СЧЕТЧИК НА ПОСЕЛОК, и если кто то пи..ит эл-во то у нас, опять же тупо разница между счетом за электричество и собранными деньгами, МОГУ УВЕРИТЬ, ЧТО ЗНАЯ этих самых прекрасных соседей, себя самого, никакой собачка не поможет, вотта.

А у Тестя и Сокоса, соседи просто терпилы
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 15:36

leo045 писал(а):
"Сокос", все кто читал этот пост, теперь знают когда и кто будет смеяться последним и как ты лично считаешь, спасибо.

а пост? :) пост был про не логичное ценообразование тарифов, сдвиг границ тарифов (раньше в подмосковье дешевый тариф начинался раньше чем в москве и длился больше, а если нет газовой магистрали, а ее много где нет и в 30км от Москвы, то очень удобно топить дом дровами днем (например каминчег:), а ночью поддерживать комфорт, например, конвекторами, при этом затраты на отопление будут минимальными), этот сдвиг совместили с долбанным перепрограммированием, что обидно- типа какой то умник решил воспользоваться- все равно придут.., и совсем обидно, что из-за отмены перехода на зимнее время у меня, например, возник гемморой с перепрограммированием счетчика, повторюсь их четыре... и Я ОБ ЭТОМ СЛУЧАЙНО УЗНАЛ (представил радость извращений по поводу все ночью, а в итоге заплатил как будто днем, упыри, привет:), зато по телеку всю осень славили отмену перехода...

и даже не узнал а задумался: работает, например, бензиновый генератор(когда например в новогоднюю ночь эл. отключили, подмосковье, привет:) и вырабатывает ток, всю ли мощность его потребляют, половину или он просто "дырчит" - ему, генератору все равно. Я не знаток, а может кто здесь и расскажет, но мне представляется что и турбина на ГЭС, крутится все время и чем плавнее в течении суток и времен года будет распределено потребление- тем лучше- по идее для этого разная тарификация и существует- но когда смещают с начало ночного тарифа в совсем уж время, как подметил "Сокос" только упыри не спят, представляется что потребитель либо как, опять же Сокос повесит, например магнит, или просто будет забивать на отложенный старт нагревателей, стиральных машинок и прочая, да и баню по смске включит не когда приедет, вечером а днем.
Лео.....теперь буду ждать Чубайса в гости.....не верил и не верю в халяву от коммерческих коммунальщиков....по твоей проблеме,вызывай головастика из обслуживающей организации,кто тебе эти счетчики опломбировал,пусть перенастраивают....получится не сразу,но если проявишь настойчивость,все тебе наладят....удачи!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Николя » 08 дек 2011, 15:47

Лео, не путай СНТ с деревней. У последних никакого общего счетчика нет, не было, и не будет.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 15:55

[/quote]Лео.....теперь буду ждать Чубайса в гости.....не верил и не верю в халяву от коммерческих коммунальщиков....по твоей проблеме,вызывай головастика из обслуживающей организации,кто тебе эти счетчики опломбировал,пусть перенастраивают....получится не сразу,но если проявишь настойчивость,все тебе наладят....удачи![/quote]

Как приедет, Ты это, звани, мне есть о чем с ним потолковать.. ну так много букв я написал потому что серчаю на него шибко
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 16:00

leo045 писал(а):
Как приедет, Ты это, звани, мне есть о чем с ним потолковать.. ну так много букв я написал потому что серчаю на него шибко
Всенепременно уважаемый :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 08 дек 2011, 16:02

Николя писал(а):Лео, не путай СНТ с деревней. У последних никакого общего счетчика нет, не было, и не будет.
да у нас СНТ, а примыкает деревня и у них тоже есть общий счетчик, там где ихний трансформатор, может имеется в виду то, что можно самому быть плательщиком. а не юр. лицо и тогда по схеме магнит, пультик и особенно талантливые рубильник..
а интересно, кто гасит суммы в случае, когда можно использовать вышеприведенный арсенал.. я думаю в масштабах страны это не мало.. опа. эврика!!! я понял, я с помощью форума догадался!!! - о странном образовании тарифа, вот он из чего складывается, вот.. в масштабах страны.. :)

Благодарю всех помогших..
P.S. а нам, нам надо с главным счетчиком поработать
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 16:08

leo045 писал(а): имеется в виду то, что можно самому быть плательщиком. а не юр. лицо
Догадливый :lol: общие приборы учета выгодны лишь монополистам от жкх....так еще и заставляют их ставить за счет потребителей
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Brodnik » 08 дек 2011, 16:40

Народ, вы равняете соседей с гребаными эл. сетями, которые все потери списывали и будут списывать за счет потребителя. если нет общего счетчика, то и брать ток у них не зазорно и не возбраняется, если есть возможность, конечно.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя