Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОценоо

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Николя » 08 дек 2011, 17:35

Sokos писал(а):
leo045 писал(а): имеется в виду то, что можно самому быть плательщиком. а не юр. лицо
Догадливый :lol: общие приборы учета выгодны лишь монополистам от жкх....так еще и заставляют их ставить за счет потребителей
Но в СНТ не подключишься на прямую...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Docent » 08 дек 2011, 19:27

leo045 писал(а):Все наши дома потребляют значительное количество этого самого электричества(особенно зимой). Хорошим подспорьем в экономии денег (на пару домов с баней экономия может достигать соточки по году) является двойной тариф учета (день/ ночь, ночь почти в 3 раза дешевле и все время дорожает только дневной тариф).

Теперь из-за отмены перехода на зимнее время, оказывается, надо перепрограммировать эл.счетчик(у меня их четыре:( , при чем, если этого не сделать, то платить придется за все время по высокому тарифу:) - я вот не знал.. - в СМИ широко освещалась только отмена перехода..

Оказывается, Мосэнерго великодушно производило бесплатное перепрограммирование счетчиков, но по отзывам, на бесплатные заявки никто не приезжал.. Да и бог бы с ним, но прочитав на сайте Мосэнерго еще одно признание о том, что жители подмосковья наконец то теперь будут тарифицироватся так же как и Москвичи- :) (т.е. дешевый тариф будет начинаться позже и заканчиваться раньше) стал уже в полную силу чувствовать заботу Родины...

Вроде до 70% электричества в нашей стране вырабатывается из газа(привет цене газа). И я так понимаю, что турбина все равно крутиться и летом(много загородных потребителей тока) и зимой(их стало меньше) и денем(большое потребление) и ночью(практически нуль). Тут можно отметить печальный опыт попыток некоторых потребителей, попыток весьма не дешевых, запасти ток, которые выливались в выкинутые деньги на пришедшие за пару лет в негодность аккумуляторы. И как я понимаю в БОЛЬШОЙ энергетике понятия запасти ток вообще нет, как и нет экономической целесообразности накопления(какие должны быть аккумуляторы и скока они стоить).. По логике как раз тарификация должна стимулировать потребление тока тогда, когда оно низкое, соответственно разгружая пиковые моменты. Т.е. дожно быть интересно учитывать не только город/за городом (это уже отменено), но и время года(этого никогда не было)..
Я чота не понил - это очередной вброс? ... топик то ниочём ...
Мне лично покуй на это ... не такие это деньги, чтобы из-за них жопу надрывать и нервничать ... тем более такой длинный бред строчить ... треть похода в АШАН ... даже меньше
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 11:10

Docent писал(а):
leo045 писал(а):Все наши дома потребляют значительное количество этого самого электричества(особенно зимой). Хорошим подспорьем в экономии денег (на пару домов с баней экономия может достигать соточки по году) является двойной тариф учета (день/ ночь, ночь почти в 3 раза дешевле и все время дорожает только дневной тариф).

Теперь из-за отмены перехода на зимнее время, оказывается, надо перепрограммировать эл.счетчик(у меня их четыре:( , при чем, если этого не сделать, то платить придется за все время по высокому тарифу:) - я вот не знал.. - в СМИ широко освещалась только отмена перехода..

Оказывается, Мосэнерго великодушно производило бесплатное перепрограммирование счетчиков, но по отзывам, на бесплатные заявки никто не приезжал.. Да и бог бы с ним, но прочитав на сайте Мосэнерго еще одно признание о том, что жители подмосковья наконец то теперь будут тарифицироватся так же как и Москвичи- :) (т.е. дешевый тариф будет начинаться позже и заканчиваться раньше) стал уже в полную силу чувствовать заботу Родины...

Вроде до 70% электричества в нашей стране вырабатывается из газа(привет цене газа). И я так понимаю, что турбина все равно крутиться и летом(много загородных потребителей тока) и зимой(их стало меньше) и денем(большое потребление) и ночью(практически нуль). Тут можно отметить печальный опыт попыток некоторых потребителей, попыток весьма не дешевых, запасти ток, которые выливались в выкинутые деньги на пришедшие за пару лет в негодность аккумуляторы. И как я понимаю в БОЛЬШОЙ энергетике понятия запасти ток вообще нет, как и нет экономической целесообразности накопления(какие должны быть аккумуляторы и скока они стоить).. По логике как раз тарификация должна стимулировать потребление тока тогда, когда оно низкое, соответственно разгружая пиковые моменты. Т.е. дожно быть интересно учитывать не только город/за городом (это уже отменено), но и время года(этого никогда не было)..
Я чота не понил - это очередной вброс? ... топик то ниочём ...
Мне лично покуй на это ... не такие это деньги, чтобы из-за них жопу надрывать и нервничать ... тем более такой длинный бред строчить ... треть похода в АШАН ... даже меньше
ты, как всегда, не внимательный чудак- у меня на даче три два дома и баня, еще и таун, экономия по ночному тарифу достигает, прописью ста тысяч руб. и если Ты в ашане столько хоть раз оставлял, я тебе блю лэйбл поставлю
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Николя » 09 дек 2011, 11:18

leo045 писал(а):у меня на даче три два дома и баня, еще и таун,
и чем ты недоволен?
Набрал - будь добр содержи...
Не можешь содержать - продай.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 11:34

Николя писал(а):
leo045 писал(а):у меня на даче три два дома и баня, еще и таун,
и чем ты недоволен?
Набрал - будь добр содержи...
Не можешь содержать - продай.
почитай пост, могу крратко, но писать заипался. не доволен- не сообщили в СМИ о необходимости перепрограммировании счетчиков, мог попасть на деньги- т.к. не перепрограммировал не получил скидку, это раз.
считаю, что тариф должен учитывать не только день/ночь или быть трехуровневым, а еще зависеть от времени года.

доволен: что могу все содержать

хотел: наверняка у многих чф есть дачи, заг. дома, инфа про перепрограммирования, еще хотел поп..ть по теме

получилось: куча рассказов что им пох.. путаю цифры/понятия и они могут сп..ть, а еще есть сОбака и она страшна, в общем все как всегда..

привет адекватам и всем загородным жителям))
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Knopka » 09 дек 2011, 11:45

Мне вот интересно, ибо уеду скоро в домик в деревне на ПМЖ и там отопление только электричеством. Вот щас думаем, как жить там зимой, ведь отключают часто и напруга там никакая..... Пока только до печки додумались, точнее двух, на каждом этаже...)))

ПС. Хотя я ничего в твоем посте не поняла про счетчики)))))))) Но задумалась об экономии...
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Меченный » 09 дек 2011, 11:46

Knopka писал(а):Мне вот интересно, ибо уеду скоро в домик в деревне на ПМЖ и там отопление только электричеством. Вот щас думаем, как жить там зимой, ведь отключают часто и напруга там никакая..... Пока только до печки додумались, точнее двух, на каждом этаже...)))
Куды это вы собрались?
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BRAVO » 09 дек 2011, 11:48

leo045 молодец, несмотря на свой юный возраст обзавелся недешевой недвижимостью и людям советы полезные дает.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Knopka » 09 дек 2011, 11:48

На Новую Ригу, 91км. Там дом. Перезимуем тут, а весной я валю... С лошадками своими))). А Дима будет на выходные приезжать только... Пока не придумаем, как жить, чтоб не работать!) Я-то придумала, но это больше никому не нравится...
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Guderian » 09 дек 2011, 11:50

Knopka писал(а):На Новую Ригу, 91км. Там дом. Перезимуем тут, а весной я валю... С лошадками своими))). А Дима будет на выходные приезжать только... Пока не придумаем, как жить, чтоб не работать!) Я-то придумала, но это больше никому не нравится...
Свет! Ты шо там делать-то собралась на ПМЖ?)))

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Knopka » 09 дек 2011, 11:54

Жить!)) Сажать, копать, строить, зверей разводить).
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Guderian » 09 дек 2011, 11:57

Knopka писал(а):Жить!)) Сажать, копать, строить, зверей разводить).
Ух тыж))) Надо тож на дачу сподобиться съездить, заодно поглядеть))

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BlackGod » 09 дек 2011, 11:59

с лета голову ломаю над своим проектом печки на отработке.
Есть готовые, но интересно сделать свою чтобы с водяным отоплением.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 12:01

Knopka писал(а):Мне вот интересно, ибо уеду скоро в домик в деревне на ПМЖ и там отопление только электричеством. Вот щас думаем, как жить там зимой, ведь отключают часто и напруга там никакая..... Пока только до печки додумались, точнее двух, на каждом этаже...)))

ПС. Хотя я ничего в твоем посте не поняла про счетчики)))))))) Но задумалась об экономии...
молодцы. мы в Москву вообще не ездим, а загородом тишина и детишкам здорово

делай раз - генератор, минимум 6кВт, бензиновый(чтобы зимой заводился), лучше с электростартером(чтобы сама могла, без мАчо завести),

делай два- проводку качественную, толстыми проводами, минимум 2.5 квадрата, хорошо бы паять соединения, лучше напрямую от счетчика отдельными проводами к каждому, максиму к двум конвекторам, на дом 120м2 хватит шести 2киловатных конвекторов в любой мороз даже за 30ть.

можно поставить камин со стеклом, печки канадцкие очень симпатишные, на каждый этаж- очень правильно, можно поставить бойлер на дровах, короче мы с женой сделали полностью автономную усадьбу, прошли все проблемы, так что есть вопросы пиши, с удовольствием отвечу.

еще стоит сделать септик, чтобы все как в городе, про водоснабжение тоже могу все рассказать, а еще сигналку с смс управлением- всегда можно удаленно включить отопление, узнать про температуру, напряжение, ну и злоумышденника, и видеонаблюдении, и тогда расслабитсо и попивать вискарь у камина с собакой

Изображение
Последний раз редактировалось leo045 09 дек 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BRAVO » 09 дек 2011, 12:02

На пеллетах котлы смотрите. В эксплуатации, конечно дороже чем газ, но дешевле электр./жидкотопливных.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BlackGod » 09 дек 2011, 12:07

BRAVO писал(а):На пеллетах котлы смотрите. В эксплуатации, конечно дороже чем газ, но дешевле электр./жидкотопливных.
вот здесь вот обсуждалось, но нужно зарегистрироваться.
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... B%EB%E5%F2
Кратко : чел из за бугра привез печку. Поставил, описал плюсы минусы. Относительно автономный агрегат вышел.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BlackGod » 09 дек 2011, 12:10

leo045 писал(а): Изображение
слушай, так это у тебя не совсем камин. топка обложенная.
Расскажи как она в эксплуатации.
стекло чернит ? греет пока горит ? продаваны хвалят. Хочется пользователя послушать.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Old_Hamster » 09 дек 2011, 12:13

Dragon писал(а):
Sokos писал(а):надо воровать энергию....это ценно
+1
+500,как энергетик вам говорю)))
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Old_Hamster » 09 дек 2011, 12:15

leo045 писал(а):
воровать не правильно, особенно за счет других соседей по поселку (входной счетчик)
это тащемта общедомовой\общепослековый счетчик.На самом деле,никто никому не мешает кинуть ввод до счетчика,ну вы понели вощемта.
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 12:18

BRAVO писал(а):На пеллетах котлы смотрите. В эксплуатации, конечно дороже чем газ, но дешевле электр./жидкотопливных.
хоть один человек добро слово сказал.. приятнО. Я всю семью выевез за город два года назад.., теперь еще и таун отремонтировал, так семья в него не хотят- говорят усадьба милее))

Для "в теме": мне ребята, понравился такой вариант: конвекторы, выставляем на 22С, днем при желании не спеша пользуем камин, печь по желанию, конвекторы естественно отключаются ибо температура хорошая от камина, а на второй этаж тепло само по лестнице мигрирует, вечером ложимся спать и на сцену выходят "проснувшиеся" конвекторы - НА НОЧНОМ ТАРИФЕ- уже не могу писать это слово, а мы как раз спим в тепле, утро- топка, и т.п. короче по году затраты на отопление, нагрев воды, плитка, волновка, стиралка и т.п., - все электрическое, при таком раскладе не больше 60-70тыщ, что сравнимо с московской кварт платой..

но это я, просто каминолюбитель, а можно как правильно пишут и бойлерную печь, тогда гораздо дешевле, но в любом случае все системы лучше ДОПОЛНЯТЬ конвекторами, даже газовые ибо давление в трубе уже не то.. конвекторы будут незаметно стоять на страже ТЕПЛА).
Кстати, есть модели конвекторов со встроенными ионизаторами
Кинг конг жив!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 12:21

Old_Humster писал(а):
leo045 писал(а):
воровать не правильно, особенно за счет других соседей по поселку (входной счетчик)
это тащемта общедомовой\общепослековый счетчик.На самом деле,никто никому не мешает кинуть ввод до счетчика,ну вы понели вощемта.
представил: провод, как "черный ворон" из песни :) к отдельному дому, или под землей, як гадюка, а вокруг наивняк, семачки грызет..
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение Old_Hamster » 09 дек 2011, 12:24

leo045 писал(а):
и даже не узнал а задумался: работает, например, бензиновый генератор(когда например в новогоднюю ночь эл. отключили, подмосковье, привет:) и вырабатывает ток, всю ли мощность его потребляют, половину или он просто "дырчит" - ему, генератору все равно. Я не знаток, а может кто здесь и расскажет, но мне представляется что и турбина на ГЭС, крутится все время и чем плавнее в течении суток и времен года будет распределено потребление- тем лучше- по идее для этого разная тарификация и существует- но когда смещают с начало ночного тарифа в совсем уж время, как подметил "Сокос" только упыри не спят, представляется что потребитель либо как, опять же Сокос повесит, например магнит, или просто будет забивать на отложенный старт нагревателей, стиральных машинок и прочая, да и баню по смске включит не когда приедет, вечером а днем.
генератору далеко не все равно. Мотоцикл стоит на холостых молотит и едет-нагрузка на мотор разная. ИЛи еще проще,найди урал какой нить,или днепр. И послушай как меняется звук шума грм при включении и выключении света.
Николя писал(а):
Но в СНТ не подключишься на прямую...
опоры горсвета еще никто не отменял;)
leo045 писал(а): представил: провод, как "черный ворон" из песни :) к отдельному дому, или под землей, як гадюка, а вокруг наивняк, семачки грызет..
не поверишь,на что способны владельцы больших домов,чтобы не платить за свет. И таки не платят. И сделать им ничо не можешь в 90% случаев
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 12:31

BlackGod писал(а):
leo045 писал(а): Изображение
слушай, так это у тебя не совсем камин. топка обложенная.
Расскажи как она в эксплуатации.
стекло чернит ? греет пока горит ? продаваны хвалят. Хочется пользователя послушать.
Плюсы:
1. влезают оГромныя дровищи- топка реально большая
2. топка просчитана, т.е. при полностью закрытом поддувале, всЁ угли и небольшой пламень, кидаешь, с морозца,- сразу же занимается, погорит и углями еще долго лежит, т.е. с горением все ок, максимально.
3. стекло практически не чернится, по центру вообще, моется, меняется, если чо. "если чо"- не было.
4. греет шо пиз..ц - только тут нужно учитывать что основной жар идет сверху, через спец решотки, так вот, если рядом с фронтальной(она самая главная) люстра, то нагреваться она будет пис..ц как.

Минусы:
1. Ты сам знаешь- нет огня, нет тепла.
2. Во втором доме у нас кирпичная печь, она экономнее в полтора раза будет, зато камин сразу дает тепло, и красиво, и африканская сАбака оч. любит))
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение BlackGod » 09 дек 2011, 12:34

leo045 писал(а):
BlackGod писал(а):
leo045 писал(а): Изображение
слушай, так это у тебя не совсем камин. топка обложенная.
Расскажи как она в эксплуатации.
стекло чернит ? греет пока горит ? продаваны хвалят. Хочется пользователя послушать.
Плюсы:
1. влезают оГромныя дровищи- топка реально большая
2. топка просчитана, т.е. при полностью закрытом поддувале, всЁ угли и небольшой пламень, кидаешь, с морозца,- сразу же занимается, погорит и углями еще долго лежит, т.е. с горением все ок, максимально.
3. стекло практически не чернится, по центру вообще, моется, меняется, если чо. "если чо"- не было.
4. греет шо пиз..ц - только тут нужно учитывать что основной жар идет сверху, через спец решотки, так вот, если рядом с фронтальной(она самая главная) люстра, то нагреваться она будет пис..ц как.

Минусы:
1. Ты сам знаешь- нет огня, нет тепла.
2. Во втором доме у нас кирпичная печь, она экономнее в полтора раза будет, зато камин сразу дает тепло, и красиво, и африканская сАбака оч. любит))
да я все думаю над классическим камином. Останавливает то, что по молодости фундамент под печку завязал с одной из не сущих стен.
Если ща нагружать тонной кирпичею, боюсь просядет.

А что за модель топки у тя ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Для замкадья: про электричество и время, а еще про ЧУДОц

Сообщение leo045 » 09 дек 2011, 12:36

Old_Humster писал(а):
leo045 писал(а):
и даже не узнал а задумался: работает, например, бензиновый генератор(когда например в новогоднюю ночь эл. отключили, подмосковье, привет:) и вырабатывает ток, всю ли мощность его потребляют, половину или он просто "дырчит" - ему, генератору все равно. Я не знаток, а может кто здесь и расскажет, но мне представляется что и турбина на ГЭС, крутится все время и чем плавнее в течении суток и времен года будет распределено потребление- тем лучше- по идее для этого разная тарификация и существует- но когда смещают с начало ночного тарифа в совсем уж время, как подметил "Сокос" только упыри не спят, представляется что потребитель либо как, опять же Сокос повесит, например магнит, или просто будет забивать на отложенный старт нагревателей, стиральных машинок и прочая, да и баню по смске включит не когда приедет, вечером а днем.
генератору далеко не все равно. Мотоцикл стоит на холостых молотит и едет-нагрузка на мотор разная. ИЛи еще проще,найди урал какой нить,или днепр. И послушай как меняется звук шума грм при включении и выключении света.
Николя писал(а):
Но в СНТ не подключишься на прямую...
опоры горсвета еще никто не отменял;)
leo045 писал(а): представил: провод, как "черный ворон" из песни :) к отдельному дому, или под землей, як гадюка, а вокруг наивняк, семачки грызет..
не поверишь,на что способны владельцы больших домов,чтобы не платить за свет. И таки не платят. И сделать им ничо не можешь в 90% случаев
ОЛД, у меня этих уралов, как семечек в Ростове, было..
Кинг конг жив!

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей