А строители среди нас есть?

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Dragon » 06 дек 2011, 00:41

Николя писал(а):Умные все блеать я посмотрю.
А как определить скока киловатт в дом заходит? Чтобы стабилизатор прикрутить? И какой стаб брать? Ресанта пойдет?
Ты с Гостом на днях не пил? :shock:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Sokos » 06 дек 2011, 07:58

Николя писал(а):Умные все блеать я посмотрю.
А как определить скока киловатт в дом заходит? Чтобы стабилизатор прикрутить? И какой стаб брать? Ресанта пойдет?
:lol: :lol:
Посмотри у себя в документах.....сейчас разрешенная на дом 15кВт.....у тебя думаю не больше 7.....МНЕ РЕСАНТА НЕ НРАВИТСЯ
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Nick » 06 дек 2011, 09:29

Николя писал(а):Умные все блеать я посмотрю.
А как определить скока киловатт в дом заходит? Чтобы стабилизатор прикрутить? И какой стаб брать? Ресанта пойдет?
S=I*U*корень из 3, где S-мощность искомая, I- сила тока, номинал автомата, который стоит на вводе в дом при трёхфазной сети, U - напряжение!
S=I*U при однофазной сети
но нет смысла на весь дом покупать, т.к. необходимо защитить только бытовую технику, в этом случае складываешь ампераж всей бытовой техники которую необходимо защитить и высчитываешь мощность по прилагаемым выше формулам!
Пох., что Ресанта, что нет, лишь бы работала!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Николя » 06 дек 2011, 09:46

Ну т.е. на 10КВт брать?
Вов, а что брать, если не Ресанту?

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение рояль » 06 дек 2011, 11:07

broks писал(а):Рояль, (пардон за фамильярность :) ), если правильно понял, проекта как такового ещё нет?
может стоит взять готовый подходящий - так будет дешевле чем с ноля разрабатывать, и потом внести некоторые изменения в процессе... если не перегоришь желанием - могу поинтересоваться, у нас в регионе пожалуй будет подешевле.
Проект есть!!! Но пока не утвержденный...
Утвердить не могу, потому что мне ни кто конкретики на дает.
Получается так, я даю конкретный запрос "Есть хотение. Есть деньги. Надо сделать. Скока стоит сие у вас?", а мне в ответ размазывают всё, ну мол "надо посмотреть, а кто пойдет, а вы... а мы... а ку-ка-ре-ку...". Так не удобно.
Володя Sokos, Коля Nick и Slow - вот люди с которыми хочу разговаривать!!! На них надёга... Им спасибо заранее говорю...
Спасибо тебе за предложение по твоему региону, но я вынужден отказаться.
У меня всё в Москве. Связи, подвязки... И самое главное - инвестор мой Москва.
Да в Москве и отдача сильнее...
10,5%

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение broks » 06 дек 2011, 12:19

рояль писал(а):
broks писал(а):Рояль, (пардон за фамильярность :) ), если правильно понял, проекта как такового ещё нет?
может стоит взять готовый подходящий - так будет дешевле чем с ноля разрабатывать, и потом внести некоторые изменения в процессе... если не перегоришь желанием - могу поинтересоваться, у нас в регионе пожалуй будет подешевле.
Проект есть!!! Но пока не утвержденный...
Утвердить не могу, потому что мне ни кто конкретики на дает.
Получается так, я даю конкретный запрос "Есть хотение. Есть деньги. Надо сделать. Скока стоит сие у вас?", а мне в ответ размазывают всё, ну мол "надо посмотреть, а кто пойдет, а вы... а мы... а ку-ка-ре-ку...". Так не удобно.
Володя Sokos, Коля Nick и Slow - вот люди с которыми хочу разговаривать!!! На них надёга... Им спасибо заранее говорю...
Спасибо тебе за предложение по твоему региону, но я вынужден отказаться.
У меня всё в Москве. Связи, подвязки... И самое главное - инвестор мой Москва.
Да в Москве и отдача сильнее...
ну эт понятно, я то проектные работы имел ввиду)
а вообще задумка прикольная, удачи Вам в нелёгком начинании!
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение рояль » 06 дек 2011, 12:31

broks писал(а):
рояль писал(а):
broks писал(а):Рояль, (пардон за фамильярность :) ), если правильно понял, проекта как такового ещё нет?
может стоит взять готовый подходящий - так будет дешевле чем с ноля разрабатывать, и потом внести некоторые изменения в процессе... если не перегоришь желанием - могу поинтересоваться, у нас в регионе пожалуй будет подешевле.
Проект есть!!! Но пока не утвержденный...
Утвердить не могу, потому что мне ни кто конкретики на дает.
Получается так, я даю конкретный запрос "Есть хотение. Есть деньги. Надо сделать. Скока стоит сие у вас?", а мне в ответ размазывают всё, ну мол "надо посмотреть, а кто пойдет, а вы... а мы... а ку-ка-ре-ку...". Так не удобно.
Володя Sokos, Коля Nick и Slow - вот люди с которыми хочу разговаривать!!! На них надёга... Им спасибо заранее говорю...
Спасибо тебе за предложение по твоему региону, но я вынужден отказаться.
У меня всё в Москве. Связи, подвязки... И самое главное - инвестор мой Москва.
Да в Москве и отдача сильнее...
ну эт понятно, я то проектные работы имел ввиду)
а вообще задумка прикольная, удачи Вам в нелёгком начинании!
Да, поект есть.
На данный момент он в виде эскиза, в отрисовку пока не отдовал... Считаю преждевременно.
10,5%

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Sokos » 06 дек 2011, 12:35

Николя писал(а):Ну т.е. на 10КВт брать?
Вов, а что брать, если не Ресанту?
Конечно не брать свыше потребляемой нагрузки....
Из недорогих,можно Солби,Лидер
Подороже итальянский Ortea
Nick писал(а): S=I*U*корень из 3, где S-мощность искомая, I- сила тока, номинал автомата, который стоит на вводе в дом при трёхфазной сети, U - напряжение!
S=I*U при однофазной сети
но нет смысла на весь дом покупать, т.к. необходимо защитить только бытовую технику, в этом случае складываешь ампераж всей бытовой техники которую необходимо защитить и высчитываешь мощность по прилагаемым выше формулам!
Пох., что Ресанта, что нет, лишь бы работала!
надо как раз на весь дом,ибо котел,станция,скважина
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение ***** » 06 дек 2011, 21:16

рояль писал(а): ...Да, поект есть.
На данный момент он в виде эскиза, в отрисовку пока не отдовал... Считаю преждевременно.
9-го будешь на пр. Мира?)

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Shmidt » 07 дек 2011, 10:42

рояль писал(а):
broks писал(а):Рояль, (пардон за фамильярность :) ), если правильно понял, проекта как такового ещё нет?
может стоит взять готовый подходящий - так будет дешевле чем с ноля разрабатывать, и потом внести некоторые изменения в процессе... если не перегоришь желанием - могу поинтересоваться, у нас в регионе пожалуй будет подешевле.
Проект есть!!! Но пока не утвержденный...
Утвердить не могу, потому что мне ни кто конкретики на дает.
Получается так, я даю конкретный запрос "Есть хотение. Есть деньги. Надо сделать. Скока стоит сие у вас?", а мне в ответ размазывают всё, ну мол "надо посмотреть, а кто пойдет, а вы... а мы... а ку-ка-ре-ку...". Так не удобно.
Володя Sokos, Коля Nick и Slow - вот люди с которыми хочу разговаривать!!! На них надёга... Им спасибо заранее говорю...
Спасибо тебе за предложение по твоему региону, но я вынужден отказаться.
У меня всё в Москве. Связи, подвязки... И самое главное - инвестор мой Москва.
Да в Москве и отдача сильнее...
Рояль, у тебя вообще земля в аренде под какое назначение?
Если не под строительство, необходимо получить разрешение на строительство от арендодателя.
Проект тебе необходимо делать у конторы которую рекомендует арендодатель, так же и с геодезией. В противном случае тебе его никогда не согласуют.
После согласования проекта (архитектура, КЖ, и на подключение сетей от города.) у арендодателя тебе скажут какие еще документы необходимы для начала строительства.
Везде хотелки разные и зависят от желания дать взятку :)
Ну и после всего этого можешь приступать к строительству.
Как и сказал Рокбир мы можем под строительство подвязаться.
От монолита до инженерных систем и их пусконаладки. За исключением отделки.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение BlackGod » 07 дек 2011, 11:01

по проекту
http://www.oaopmp.ru/
Если кому что нужно обращайтесь. Сведу с нужными людьми
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение ***** » 07 дек 2011, 11:27

Shmidt писал(а): Рояль, у тебя вообще земля в аренде под какое назначение?
Если не под строительство, необходимо получить разрешение на строительство от арендодателя.
... честно говоря, нет такого назначения "под строительство"..., но мысль в правильном направлении.) Для начала, убедись, что ты в принципе имеешь право построить на этом участке то, что ты задумал.
Разрешение на строительство выдаёт не арендодатель. Разрешение на строительство оформляется, регистрируется и выдается застройщику Москомархитектурой на основании представленного пакета документов.
Shmidt писал(а): Проект тебе необходимо делать у конторы которую рекомендует арендодатель, так же и с геодезией. В противном случае тебе его никогда не согласуют.
... не совсем так. Хотя этот путь может оказаться менее тернистым..., но, как правило, чуть более дорогим. В любом случае, заказывая проект необходимо прописать, чтобы подрядная проектная организация САМА проходила экспертизу. Основные засады случаются, как правило, именно при её прохождении. Ну и учти, что проектная организация должна быть способна разработать все разделы проектной документации - их (разделов), 12 штук (правда не всегда надо делать все 12-ть). Найди и почитай Постановление правительства РФ от 16 февраля 2008 года №87. Там много интересного))). Как правило только большие проектные организации делают все разделы самостоятельно. Обычным делом является ситуация, когда некоторые разделы отдаются на субподряд (инженерка, слаботочка, пожарка, ...). Но, в любом случае, отвечать за подготовку всей проектной документации и прохождение экспертизы должен один ген. подрядчик на проектирование. иначе - пипец... Не найдёш концов и погрязнеш в согласованиях по различным разделам.)))
Shmidt писал(а): После согласования проекта (архитектура, КЖ, и на подключение сетей от города.) у арендодателя тебе скажут какие еще документы необходимы для начала строительства.
ТУ от города на подключение коммуникаций - это отдельная весёлая история))). Выясни для начала, что и где на участке или рядом есть - точки подключения электричества, воды, газа..., т.е. откуда тебе придётся "тянуть" концы. Получение и согласование таких ТУ может занять некоторое время и силы... Частенько, проектировщик имеет "выходы", чтобы помочь решить эти вопросы. А может оказаться, что на участке УЖЕ всё есть... Так что, проверь заранее.
Shmidt писал(а): Везде хотелки разные и зависят от желания дать взятку :)
... ну да, не без этого...
Shmidt писал(а):Ну и после всего этого можешь приступать к строительству.
Угу...

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Shmidt » 07 дек 2011, 11:49

slow писал(а):
Shmidt писал(а): Рояль, у тебя вообще земля в аренде под какое назначение?
Если не под строительство, необходимо получить разрешение на строительство от арендодателя.
.. честно говоря, нет такого назначения "под строительство"..., но мысль в правильном направлении.) Для начала, убедись, что ты в принципе имеешь право построить на этом участке то, что ты задумал.
Разрешение на строительство выдаёт не арендодатель. Разрешение на строительство оформляется, регистрируется и выдается застройщику Москомархитектурой на основании представленного пакета документов.
Shmidt писал(а): Проект тебе необходимо делать у конторы которую рекомендует арендодатель, так же и с геодезией. В противном случае тебе его никогда не согласуют.
... не совсем так. Хотя этот путь может оказаться менее тернистым..., но, как правило, чуть более дорогим. В любом случае, заказывая проект необходимо прописать, чтобы подрядная проектная организация САМА проходила экспертизу. Основные засады случаются, как правило, именно при её прохождении. Ну и учти, что проектная организация должна быть способна разработать все разделы проектной документации - их (разделов), 12 штук (правда не всегда надо делать все 12-ть). Найди и почитай Постановление правительства РФ от 16 февраля 2008 года №87. Там много интересного))). Как правило только большие проектные организации делают все разделы самостоятельно. Обычным делом является ситуация, когда некоторые разделы отдаются на субподряд (инженерка, слаботочка, пожарка, ...). Но, в любом случае, отвечать за подготовку всей проектной документации и прохождение экспертизы должен один ген. подрядчик на проектирование. иначе - пипец... Не найдёш концов и погрязнеш в согласованиях по различным разделам.)))
Shmidt писал(а): После согласования проекта (архитектура, КЖ, и на подключение сетей от города.) у арендодателя тебе скажут какие еще документы необходимы для начала строительства.
ТУ от города на подключение коммуникаций - это отдельная весёлая история))). Выясни для начала, что и где на участке или рядом есть - точки подключения электричества, воды, газа..., т.е. откуда тебе придётся "тянуть" концы. Получение и согласование таких ТУ может занять некоторое время и силы... Частенько, проектировщик имеет "выходы", чтобы помочь решить эти вопросы. А может оказаться, что на участке УЖЕ всё есть... Так что, проверь заранее.
Shmidt писал(а): Везде хотелки разные и зависят от желания дать взятку :)
... ну да, не без этого...
Shmidt писал(а):Ну и после всего этого можешь приступать к строительству.
Угу...
честно говоря, нет такого назначения "под строительство"..., но мысль в правильном направлении.) Для начала, убедись, что ты в принципе имеешь право построить на этом участке то, что ты задумал.
Ну именно это я и имел в виду.
азрешение на строительство оформляется, регистрируется и выдается застройщику Москомархитектурой на основании представленного пакета документов.
Не совсем так, разрешение может выдать и местная администрация, а вот строить по то что нарисовано в проекте Москомархитектура.
Обычным делом является ситуация, когда некоторые разделы отдаются на субподряд (инженерка, слаботочка, пожарка, ...). Но, в любом случае, отвечать за подготовку всей проектной документации и прохождение экспертизы должен один ген. подрядчик на проектирование. иначе - пипец... Не найдёш концов и погрязнеш в согласованиях по различным разделам.)))
Для разрешения не обязательно нужна внутренняя инжинерка.
С остальным согласен, все остальное для разрешения должна делать одна проектная организация. И всетаки желательно завязанная с организацией выдающей разрешение на строительство, иначе будет огромный геморрой с согласованиями, ну или бабло их победит.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение ***** » 07 дек 2011, 12:23

Shmidt писал(а): ...Для разрешения не обязательно нужна внутренняя инжинерка.
Ну да... я уж не стал вдаваться совсем в детали)
Shmidt писал(а): С остальным согласен, все остальное для разрешения должна делать одна проектная организация. И всетаки желательно завязанная с организацией выдающей разрешение на строительство, иначе будет огромный геморрой с согласованиями, ну или бабло их победит.
... согласен.)

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Starbreaker » 07 дек 2011, 15:42

Мне вот другое интересно... человек говорит что связи в Москве, все пироги... так нах тебе люди с форума? У тебя и так всё должно уже быть: и кто разработает и кто построит и кому откатить... ( а иначе в Москве практически неделается, и под такой проект "практически" не прокатит, сразу отвечу) :think: Засланный казачокс...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Dragon » 07 дек 2011, 15:51

Starbreaker писал(а):Мне вот другое интересно... человек говорит что связи в Москве, все пироги... так нах тебе люди с форума? У тебя и так всё должно уже быть: и кто разработает и кто построит и кому откатить... ( а иначе в Москве практически неделается, и под такой проект "практически" не прокатит, сразу отвечу) :think: Засланный казачокс...
Ты иво разаблачил!!!!!!!!
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Меченный » 07 дек 2011, 15:53

Кстати, Шмидт, если ему выдать лопату и задание - бесподобен. Копает как эксковатор, один минус, пьюстчий гад. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Shmidt » 07 дек 2011, 17:30

Меченный писал(а):Кстати, Шмидт, если ему выдать лопату и задание - бесподобен. Копает как эксковатор, один минус, пьюстчий гад. 8)
Я смотрю ты у нас трезвенник. Прям в обморок падаешь при виде спиртного, как барышня.

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Shmidt » 07 дек 2011, 17:35

Dragon писал(а):
Starbreaker писал(а):Мне вот другое интересно... человек говорит что связи в Москве, все пироги... так нах тебе люди с форума? У тебя и так всё должно уже быть: и кто разработает и кто построит и кому откатить... ( а иначе в Москве практически неделается, и под такой проект "практически" не прокатит, сразу отвечу) :think: Засланный казачокс...
Ты иво разаблачил!!!!!!!!
Не, он видимо коренной москвич в 5-ом поколении. У них все так, с кондачка, решается. 8)

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение broks » 07 дек 2011, 17:54

Меченный писал(а):Кстати, Шмидт, если ему выдать лопату и задание - бесподобен. Копает как эксковатор, один минус, пьюстчий гад. 8)
а где вы видели трезвый экскаватор????!!! :) :D
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Dragon » 07 дек 2011, 18:08

broks писал(а):
Меченный писал(а):Кстати, Шмидт, если ему выдать лопату и задание - бесподобен. Копает как эксковатор, один минус, пьюстчий гад. 8)
а где вы видели трезвый экскаватор????!!! :) :D
была у меня бригада узбеков :lol: :lol: :lol: копают маманегорюй))) правда потом забухали.... :?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Sokos » 07 дек 2011, 18:14

Рояль,никого не слушай.....стройся....покуда денег хватит :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение broks » 07 дек 2011, 19:16

Рояль,никого не слушай.....стройся....покуда денег хватит
хорлеев в омерике много, на всех хватит :lol:
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение Souzznik » 08 дек 2011, 19:14

Рояль, если дойдет до материализации, по вопросам налогообложения готов помочь, как бабло завести, как структуру выстроить, и т.п.
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: А строители среди нас есть?

Сообщение alexander416 » 22 дек 2011, 22:27

строй из "сэндвичей" снаружи потом обошьётся и будет всё красиво.Дёшево и сердито и ничего копать не надо-только каналюгу и электричество подвести.
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей