Травматик

Ответить

Надо ли легализовать продажу нарезного короткоствольного огнестрельного оружия в России?

Опрос закончился 31 мар 2009, 16:45

Да
30
43%
Нет
33
47%
Амнепох
7
10%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Сообщение HOOlegangster » 29 янв 2009, 11:37

Лысый писал(а):Доцент, насяльника, засем ругася? :) Я задал вопрос, человек мне исчерпывающе ответил, за что ему мой респект... :) Вот теперь задумался о нагане, ибо у него с осечками проблемм не будет :) А на счёт оружия и железок... На вкус и цвет все фломастеры разные... :) У тебя в гараже то же стоит железочка к которой ты, как я подозреваю, оччень трепетно относишься... :) И в принципе могут найтись люди, которые скажут что мотик - это полная фигня и фетишизьм, и что когда взрослые дядьки выкладывают кучу бабла за ненужную железяку (ведь за эти деньги можно двое жегулей купить и прямотоки на них поставить :) ), это то же фигня и понты... И что все эти мотоциклы полная хрень и средство казаться круче :) И вообще, надо быть взрослее и не играть в игрушки, а заниматься семьёй и благоустройством семейного гнёздышка :) И ножик же с собой ты то же таскаешь, когда едешь куда-нибудь... А нож, он-то поопасней травматика... И если ты его достаёшь, его то же в ход пускать надо... Вобщем я считаю, что для мужика меч ( пистолет) и конь (мотоцикл) - вещи священные, и от обладания ими, мужик должен испытывать трепет и райское наслаждение :)
А если совсем в глобальном смысле об оружии говорить, то я считаю, что оно нужно и надо разрешить ношение нарезных огнестрелов... Вот допустим ( не дай бог, конечно) твоя жена будет позно вечером с работы возвращаться и какой-нибудь уёбок с ножиком её ограбить захочет, а потом и ещё чего-нибудь... Будь у неё ствол, она бы его показала, предупредительный бы сделала... Ну может в ногу пальнула бы... И всё... А не имея ствола она полностью беззащитна перед любым дебилом, которому нехватает на дозняк или на пузырь... Милиция наша, сам знаешь как работает... Просто у нас государство такое, что людям оружие не выдаёт т.к. боиться, что они (люди) начнут о своих правах задумываться, а не только об обязянностях... И когда человек вооружён, он не беззащитен... А бандюки, кстати, носят с собой стволы и не парятся, что разрешения не имеется... И откупаются в случае чего без проблемм... Были б деньги, а менты продажные всегда найдуться :) Вот и получается, что честный, законопослушный гражданин, в нашей стране, является лохом и терпилой, которогокто угодно может пнуть, грабануть и т.п., а преступники у нас являются людьми уважаемыми и пользующимися уважением :) Вобщем я ЗА выдачу в народные массы нарезного огнестрельного оружия :)
И , кстати, ты сам писал, что осенью тебя какие-то идиоты на газели сначала подрезали, а потом ещё и драться полезли... И помог тебе проезжающий милицейский патруль... А был бы у тебя пестик, всё было бы проще :)
Уххх , чего-то расписался я ...:) Видать ещё от НГ полностью не отошёл :)

В нашей Стране - половина граждан постоянно живут в состоянии и с диагнозом: «не отошли от нового года».
И таким ты хочешь разрешить носить оружие, да еще и нарезное ?
Моц - может быть фетишем, но не оружие.
Оружие – это ответственность, а это понятие для большинства наших сограждан не доступно для понимания и восприятия.
А сколько у нас просто дебилов, психов и просто неуравновешенных – если ты им не понравишься - такие плюнут в тебя, а будь у них ствол - вальнут. А такие точно вооружатся - параноики ведь, а вряд ли они состоят в ПНД.
Не правильно считать что обычный человек будет при помощи, допустим, пистолета защищен. Нападение - это внезапность. Может ли неподготовленный человек из-под одежды (из сумки) быстро достать ствол, снять с предохранителя, заслать патрон в патронник и еще хладнокровно нажать на спусковой крючок так, что бы не попасть в прохожих, учитывая при этом возможность рикошета, а при нарезном оружии выстрел на вылет ? Я однозначно уверен – что нет, в том числе потому что и подготовки нет соответствующей, ты вот при получении разрешения на травматик и на гладкоствольное практические зачеты сдавал ?

Вообщем тема старая из серии «попездить».

«…пестик….» Ну ты блин даёшь :lol:

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Сообщение Лысый » 29 янв 2009, 17:20

HOOlegangster, уважаемый, а вы знаете сколько убийств ежедневно происходит при помощи бытовых предметов, кухонных ножей, топоров тупых-тяжёлых предметов, а так же гладкоствольных огнестрелов?... Т.е. и их все то же надо запретить, потому что ими убивают? А сколько людей гибнет в ДТП... И машины надо запретить, а то какой-нибудь шизофреник "не отошедший от нового года" в июне поедет кататься на своей машине и кататься по улицам многолюдного города, и людей своим автомобилем давить... Изображение
А в прибалтийских республиках, на Украине и в Белорусии разрешили ношение нарезных огнестрелов и преступность не только не возросла , а стала ниже... Про прибалтов отдельный разговор, конечно... Но у украинцев и белорусов менталитет близок русским и пьют они то же не мало...
Я уже писал выше, что когда человек вооружён -- он защищён. Если какой-нибудь придурок будет понимать, что у того на кого он напасть собирается может оказаться пистолет, он , скорее всего, нападать не будет.. Не зависимо от внешнего вида и комплекции потенциальной жертвы...
Естественно, что ношение огнестрела - это ответственность... Но носить с собой нож - то же ответственность, водить транспортное средство -- то же... И что? Ездить нам можно, ножи то же можно, а пистолет нельзя... Помоему и законы у нас такие и пропаганда по телеку, что если вдруг людям разрешить ношение пистолета, то все 280 миллионов жителей нашей страны сразу выскачат с ними на улицу и в течении 12 часов перестреляют друг-друга, потому что должен остаться только один Изображение А ещё один психиатр заявил, что суицидники начнут скупать пистолеты и ими застреливаться, по тому что другой способ ухода из жизни им не интересен Изображение Просто государство наше боиться, что если выдать народу оружие, народ начнёт сопротивляться тому , что его постоянно имеют.
По поводу умения обращаться с пистолетом... А для этого существуют специальные курсы (для огнестрелов можно и практику начать сдавать). Опять-таки, при получении разрешения на ношение оружия надо сдавать экзамен... Да и помоему, любой думающий человек должен понимать ответственнось и помимо экзамена должен отучиться на более углублённых курсах...
Вобщем тема действительно переходит в разряд трепалки... Так что можно её закрывать...
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 29 янв 2009, 19:20

Лысый писал(а):HOOlegangster, уважаемый, а вы знаете сколько убийств ежедневно происходит при помощи бытовых предметов, кухонных ножей, топоров тупых-тяжёлых предметов, а так же гладкоствольных огнестрелов?... Т.е. и их все то же надо запретить, потому что ими убивают? А сколько людей гибнет в ДТП... И машины надо запретить, а то какой-нибудь шизофреник "не отошедший от нового года" в июне поедет кататься на своей машине и кататься по улицам многолюдного города, и людей своим автомобилем давить... Изображение
А в прибалтийских республиках, на Украине и в Белорусии разрешили ношение нарезных огнестрелов и преступность не только не возросла , а стала ниже... Про прибалтов отдельный разговор, конечно... Но у украинцев и белорусов менталитет близок русским и пьют они то же не мало...
Я уже писал выше, что когда человек вооружён -- он защищён. Если какой-нибудь придурок будет понимать, что у того на кого он напасть собирается может оказаться пистолет, он , скорее всего, нападать не будет.. Не зависимо от внешнего вида и комплекции потенциальной жертвы...
Естественно, что ношение огнестрела - это ответственность... Но носить с собой нож - то же ответственность, водить транспортное средство -- то же... И что? Ездить нам можно, ножи то же можно, а пистолет нельзя... Помоему и законы у нас такие и пропаганда по телеку, что если вдруг людям разрешить ношение пистолета, то все 280 миллионов жителей нашей страны сразу выскачат с ними на улицу и в течении 12 часов перестреляют друг-друга, потому что должен остаться только один Изображение А ещё один психиатр заявил, что суицидники начнут скупать пистолеты и ими застреливаться, по тому что другой способ ухода из жизни им не интересен Изображение Просто государство наше боиться, что если выдать народу оружие, народ начнёт сопротивляться тому , что его постоянно имеют.
По поводу умения обращаться с пистолетом... А для этого существуют специальные курсы (для огнестрелов можно и практику начать сдавать). Опять-таки, при получении разрешения на ношение оружия надо сдавать экзамен... Да и помоему, любой думающий человек должен понимать ответственнось и помимо экзамена должен отучиться на более углублённых курсах...
Вобщем тема действительно переходит в разряд трепалки... Так что можно её закрывать...
Хотелось бы узнать ,откуда такая точная информацыя про Украину? А если к бытовухе добавить ещё и нарезное? Как будет со статистикой :wink: А покупка разрешений на огнестрел сильно поможет выдающим справки, а остальным? А откуда столько жителей в Вашей стране :lol:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Сообщение Лысый » 29 янв 2009, 20:10

Ну Лёха, я пока со всеми жителями не знаком, в отличии от тебя, поэтому мог чегой-то попутать :) Но , вроде, когда я в школе учился, нам говорили , что их тут именно столько... Ну не столь важно это, сколько сейчас жителей в нашей стране :) Информация про Украину из официальных источников ( ТВ). Если к статистике добавить нарезное -- то ни чего не измениться... Если сосед хочет грохнуть соседа из-за егойной бляди-жены, то он его по пьяни всё равно грохнет, хоть из двустволки, хоть кухонным ножём, хоть поленом, хоть ломом, хоть из нарезного Макарова... А вот выдающих справки надо проверять... Просто государство у нас такое, что проверять ни кто не будет, за то счета у тех кто должен проверять будут пополняться...
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 30 янв 2009, 12:21

Вчера в телевизоре (НТВ передача "К барьеру") тема была про оружие...

Участники:
писатель какойта - за "Разрешить всем всякое оружие"
мент какойта (очень заслужанный) - "Да нихренавамвсем, перестреляете нах сами себя"
Соловьёв - "Пошли всенах я самый умный" (театр одного актёра)
Флуд сплошной канечна

Понравилос 2 момента (цитирую):
писатель какойта:"Госсударство решает разрешать или не разрешать гражданам владеть оружием, а и менно наличие права на владение оружием отличало рабов от свободных людей"

мент какойта (красавчег) обратился в зал:"Поднимите руки те, кому отказали в выдаче лицензии на приобритение оружия!!! (в зале ни одной руки) Кому мы запрещаем???"

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 13:11

V@sili4 писал(а):Вчера в телевизоре (НТВ передача "К барьеру") тема была про оружие...

Участники:
писатель какойта - за "Разрешить всем всякое оружие"
мент какойта (очень заслужанный) - "Да нихренавамвсем, перестреляете нах сами себя"
Соловьёв - "Пошли всенах я самый умный" (театр одного актёра)
Флуд сплошной канечна

Понравилос 2 момента (цитирую):
писатель какойта:"Госсударство решает разрешать или не разрешать гражданам владеть оружием, а и менно наличие права на владение оружием отличало рабов от свободных людей"

мент какойта (красавчег) обратился в зал:"Поднимите руки те, кому отказали в выдаче лицензии на приобритение оружия!!! (в зале ни одной руки) Кому мы запрещаем???"
"Мент какойта" - это Генерал-полковник Александр Алексеевич Чекалин, известный человек в системе МВД и не только.

Я с его позицией согласен на 100% - в нашей стране нет культуры владения и использования огнестрельного оружия. Я нисколько не сомневаюсь в том, что наши рядовые граждане будут хвататься за пушки по поводу и без.

В этом он безусловно прав.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 30 янв 2009, 13:30

Lenivets писал(а):
V@sili4 писал(а):Вчера в телевизоре (НТВ передача "К барьеру") тема была про оружие...

Участники:
писатель какойта - за "Разрешить всем всякое оружие"
мент какойта (очень заслужанный) - "Да нихренавамвсем, перестреляете нах сами себя"
Соловьёв - "Пошли всенах я самый умный" (театр одного актёра)
Флуд сплошной канечна

Понравилос 2 момента (цитирую):
писатель какойта:"Госсударство решает разрешать или не разрешать гражданам владеть оружием, а и менно наличие права на владение оружием отличало рабов от свободных людей"

мент какойта (красавчег) обратился в зал:"Поднимите руки те, кому отказали в выдаче лицензии на приобритение оружия!!! (в зале ни одной руки) Кому мы запрещаем???"
"Мент какойта" - это Генерал-полковник Александр Алексеевич Чекалин, известный человек в системе МВД и не только.

Я с его позицией согласен на 100% - в нашей стране нет культуры владения и использования огнестрельного оружия. Я нисколько не сомневаюсь в том, что наши рядовые граждане будут хвататься за пушки по поводу и без.

В этом он безусловно прав.
Яж догадалсо и уточнил, что он уважаемый!!!! :wink:
Я согласен, что отморозков много, которые будут и по поводу и без шмалять.
И для меня этот вопрос остро не стоит, ибо права на хранение-ношение я получил.
Про отсутствие исторической культуры владения оружием у нас в стране - согласен тоже.
И абсолютно уверен, что после того, как эта культура появица,
откроется свободная продажа оружия,
и разные ублюдки начнут чаще нарываться на вооружённых "жертв" - преступность снизится.
Сейчас - воруй, грабь и всё что угодно...
народ не вооружён,
мелиция - не эффективна
(ну точнее малоэффективна, шоб не обидеть ни кого)

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 янв 2009, 13:40

Кому надо (в нехорошем смысле ,т.е. бандиты) и так имеют оружие, незаконно и неучтенно. С ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ оружием на мокруху никакой хоть сколько-нибудь имеющий мозг чел не пойдет, понимая, что это 100% срок и его без вариантов вычислят. А вот гопники в темном переулке серьезно задумаются, если им возможно будет дан серьезный отпор. Другое дело, что в этой стране применять оружие имеет смысл только в совсем крайнем случае, из-за жесткости закона о превышении самообороны. Лучше уйти от ситуации. Пример: я до Иркутска доехал (с Макарычем) даже не разу ни столкнувшись с кем-то по пути, а Волк расстрелял коробку патронов (40 штук!) и говорил, как же он теперь обратно поедет ,ведь всего 6 патронов осталось! Кто ищет приключения на жопу, тот всегда найдет.
Я за разрешение нарезного короткоствольного оружия самообороны, но только со строгим контролем лицензий: чтобы не принес/купил справку и получил, а серьезные психологические тесты проходить, чтоб всяких идиотов отсеять. Но в этой коррумпированной стране это пока нереально.
А ношение оружия как-то оказывает влияние на человека, носящего его, если он вменяем. Я раньше с работы поздно возвращался и частенько (раз в месяц) встревал в стычки с люблинской гопотой, сколько разводных ключей было потеряно в боях, не счесть. А как травматик купил, за 4 года ни одного случая, когда он понадобился! Толи осторожнее стал, толи раньше с работы теперь езжу, толи наши гопники наконец все сторчались и передохли...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 13:41

Lenivets писал(а):
V@sili4 писал(а):Вчера в телевизоре (НТВ передача "К барьеру") тема была про оружие...

Участники:
писатель какойта - за "Разрешить всем всякое оружие"
мент какойта (очень заслужанный) - "Да нихренавамвсем, перестреляете нах сами себя"
Соловьёв - "Пошли всенах я самый умный" (театр одного актёра)
Флуд сплошной канечна

Понравилос 2 момента (цитирую):
писатель какойта:"Госсударство решает разрешать или не разрешать гражданам владеть оружием, а и менно наличие права на владение оружием отличало рабов от свободных людей"

мент какойта (красавчег) обратился в зал:"Поднимите руки те, кому отказали в выдаче лицензии на приобритение оружия!!! (в зале ни одной руки) Кому мы запрещаем???"
"Мент какойта" - это Генерал-полковник Александр Алексеевич Чекалин, известный человек в системе МВД и не только.

Я с его позицией согласен на 100% - в нашей стране нет культуры владения и использования огнестрельного оружия. Я нисколько не сомневаюсь в том, что наши рядовые граждане будут хвататься за пушки по поводу и без.

В этом он безусловно прав.
Чезаре Беккария. «Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

А еще запрет оружия имеет сугубо политическую подоплеку

И лично тебе вопрос Lenivets , ну если то что ты говоришь это твое мнение, а не мнение СМИ. Почему народ кинется убивать друг дружку если будет оружие?
Последний раз редактировалось Solionis 30 янв 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 янв 2009, 13:46

Solionis писал(а):А еще запрет оружия имеет сугубо политическую подоплеку
+1, полицейское государство, как-никак. Оно заботится о том, чтобы быдло не смогло оказать достойное сопротивление.
Хотя 12-ый калибр с картечью в ближнем бою очень даже страшное оружие...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 15:22

Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):
V@sili4 писал(а):Вчера в телевизоре (НТВ передача "К барьеру") тема была про оружие...

Участники:
писатель какойта - за "Разрешить всем всякое оружие"
мент какойта (очень заслужанный) - "Да нихренавамвсем, перестреляете нах сами себя"
Соловьёв - "Пошли всенах я самый умный" (театр одного актёра)
Флуд сплошной канечна

Понравилос 2 момента (цитирую):
писатель какойта:"Госсударство решает разрешать или не разрешать гражданам владеть оружием, а и менно наличие права на владение оружием отличало рабов от свободных людей"

мент какойта (красавчег) обратился в зал:"Поднимите руки те, кому отказали в выдаче лицензии на приобритение оружия!!! (в зале ни одной руки) Кому мы запрещаем???"
"Мент какойта" - это Генерал-полковник Александр Алексеевич Чекалин, известный человек в системе МВД и не только.

Я с его позицией согласен на 100% - в нашей стране нет культуры владения и использования огнестрельного оружия. Я нисколько не сомневаюсь в том, что наши рядовые граждане будут хвататься за пушки по поводу и без.

В этом он безусловно прав.
Чезаре Беккария. «Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

А еще запрет оружия имеет сугубо политическую подоплеку

И лично тебе вопрос Lenivets , ну если то что ты говоришь это твое мнение, а не мнение СМИ. Почему народ кинется убивать друг дружку если будет оружие?
А никто не говорил, что прям "кинется". Никто ж особо с ножами и дубинами не кидается... а вот если конфликтная ситуация...

А вообще, тут далеко ходить не надо, совсем недавно Карнаж приглашал меня на поединок... :) :) :)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 15:37

Lenivets писал(а):А вообще, тут далеко ходить не надо, совсем недавно Карнаж приглашал меня на поединок... :) :) :)
На чем? на газовых пистолетах? :D :D :D
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 15:43

Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):А вообще, тут далеко ходить не надо, совсем недавно Карнаж приглашал меня на поединок... :) :) :)
На чем? на газовых пистолетах? :D :D :D
Нет, "побоксировать". 8)

Но если для" выяснения отношений" добропорядочные граждане на встречу будут приходит с огнестрельным оружием, то я думаю обмена свинцом не избежать... О боксе и уж тем более о дружественном диалоге многие забудут навсегда... потому что уровень культуры владения и использования огнестрельного оружия в нашей стране отсутствует :wink: :wink: :wink:

АПДЭЙТ:
Мне "понравился" недавний репортаж о том, как молодой человек опаздывая на электричку разогнал толпу выстрелами из травматика, а женщине, не пожелавшей пропустить его к кассе без очереди всадил пулю в ногу. Травмпункте пулю вытащили, но была задета кость и мать двоих детей станет инвалидом... Из объяснений молодчика прямо в камеру: "Я опаздывал на работу, а меня никто не пропустил".
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 15:55

Lenivets писал(а):
Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):А вообще, тут далеко ходить не надо, совсем недавно Карнаж приглашал меня на поединок... :) :) :)
На чем? на газовых пистолетах? :D :D :D
Нет, "побоксировать". 8)

Но если для" выяснения отношений" добропорядочные граждане на встречу будут приходит с огнестрельным оружием, то я думаю обмена свинцом не избежать... О боксе и уж тем более о дружественном диалоге многие забудут навсегда... потому что уровень культуры владения и использования огнестрельного оружия в нашей стране отсутствует :wink: :wink: :wink:

АПДЭЙТ:
Мне "понравился" недавний репортаж о том, как молодой человек опаздывая на электричку разогнал толпу выстрелами из травматика, а женщине, не пожелавшей пропустить его к кассе без очереди всадил пулю в ногу. Травмпункте пулю вытащили, но была задета кость и мать двоих детей станет инвалидом...
Так вот этот молодой человек подумал бы, прежде чем достать пистолет, что ему закатают пулю в голову за такое поведение, не отходя от кассы, и охота бы сразу отпала.
Любой бы знал, что он может получить достойный отпор.

Самое главное – это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника

Хотя это все разговор в пользу бедных и прикрытие.
ИМХО - оружие запрещено по политическим соображениям!
Последний раз редактировалось Solionis 30 янв 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Травматик

Сообщение Глебыч » 30 янв 2009, 15:56

Лысый писал(а):Ребят, я озаботился покупкой травматического пистолета... Благо, один мой хороший товарищ обещал сделать мне разрешение на него... Вобщем отсюда вытекает вопрос - какой брать? В силу кризиса, склоняюсь к "макарычу"... Обладатели сего аппарата, скажите плз. о нём что-то хорошее\плохое...
Бери лучше Хорхе. Машинка конечно габаритная.
У него ствол есть в отличии от некоторых других образцов.
Чтобы не переплачивать барыгам съезди в магаз при заводе под Чеховым. У них есть сайт- ТЕМПГАН.РУ. У них подешевле будет.
Там и продавцы нормальные. Забашляй им немножко денех и попроси подобрать нормальный ствол (это только в области балета мы впереди планеты всей, а что руками делается :wink: , ну сам понимаешь, брак бывает).
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 30 янв 2009, 15:56

Lenivets писал(а):Мне "понравился" недавний репортаж о том, как молодой человек опаздывая на электричку разогнал толпу выстрелами из травматика, а женщине, не пожелавшей пропустить его к кассе без очереди всадил пулю в ногу. Травмпункте пулю вытащили, но была задета кость и мать двоих детей станет инвалидом... Из объяснений молодчика прямо в камеру: "Я опаздывал на работу, а меня никто не пропустил".
Чуть добавлю:
1. Этот перец - директор охранного предприятия (если память не изменяет). Т.е. прошедший все процедуры вменяемости!!! Получивший все лицензии на оружие и охранную деятельность!!!
:?: КОМУ ОРУЖИЕ ДАЮТ??? :?:
2. Про инвалидность потерпевшей - П*здЁж, т.к. был рикошет, да и резинкой из травматика перебить кость - "не надо басен", а если резинка кость задела - это не приводит к инвалидности!

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 30 янв 2009, 16:00

Solionis писал(а):
Самое главное – это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника
+1000

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 16:03

V@sili4 писал(а): Чуть добавлю:
1. Этот перец - директор охранного предприятия (если память не изменяет). Т.е. прошедший все процедуры вменяемости!!! Получивший все лицензии на оружие и охранную деятельность!!!
:?: КОМУ ОРУЖИЕ ДАЮТ??? :?:
2. Про инвалидность потерпевшей - П*здЁж, т.к. был рикошет, да и резинкой из травматика перебить кость - "не надо басен", а если резинка кость задела - это не приводит к инвалидности!
А дают всем подряд. Так что смысл запрещать/разрешать. Вон сам слышал когда моц на учет ставил. 2 мужика разговаривали. Один другому - Вась, 5000 рублей и разрешение твое, в разрешительном отделе все схвачено)
А про преступление с регистрированным оружием – так это вообще бред сивой кобылы, неужели в трезвом уме можно совершить преступление с использованием зарегистрированного оружия на свое имя???
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 16:09

Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):
Solionis писал(а): На чем? на газовых пистолетах? :D :D :D
Нет, "побоксировать". 8)

Но если для" выяснения отношений" добропорядочные граждане на встречу будут приходить с огнестрельным оружием, то я думаю обмена свинцом не избежать... О боксе и уж тем более о дружественном диалоге многие забудут навсегда... потому что уровень культуры владения и использования огнестрельного оружия в нашей стране отсутствует :wink: :wink: :wink:

АПДЭЙТ:
Мне "понравился" недавний репортаж о том, как молодой человек опаздывая на электричку разогнал толпу выстрелами из травматика, а женщине, не пожелавшей пропустить его к кассе без очереди всадил пулю в ногу. Травмпункте пулю вытащили, но была задета кость и мать двоих детей станет инвалидом...
Так вот этот молодой человек подумал бы, прежде чем достать пистолет, что ему закатают пулю в голову за такое поведение, не отходя от кассы, и охота бы сразу отпала.
Любой бы знал, что он может получить достойный отпор.

Самое главное – это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника
Увы, мой друг, в настоящее время это создание ситуации взаимного истребления в гражданском обществе.

"Хотя бы потому что я первый вытащил пушку, а вы все с*уки руки из карманов убрали, потому что калибр моей пушки в два раза больше чем у этой мамаши с двумя детьми, а этому мерзкому визжащему старикану я щас вабще башку снесу, ему спешить некуда пенсионеру хренову, а я на работу опаздываю..." :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 16:15

Lenivets писал(а):"Хотя бы потому что я первый вытащил пушку, а вы все с*уки руки из карманов убрали, потому что калибр моей пушки в два раза больше чем у этой мамаши с двумя детьми, а этому мерзкому визжащему старикану я щас вабще башку снесу, ему спешить некуда пенсионеру хренову, а я на работу опаздываю..." :wink:
Вот это уже преступление и долго ты не проходишь... ну если конечно до того как тебя посадят проходящий мимо или стоящий вне поля твоего зрения человек не угомонит тебя из своего пистолета пока ты будешь с бабушками разбираться.

Пойми тот парень бы не кинулся на ту женщину, если б знал что она ему башку отстрелит, когда он будет в электричку забегать, зато он четко знает что он отседит ну 2 года и его выпустят.

Чувствуешь разницу? 2 года и мозги по асфальту?
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 16:21

V@sili4 писал(а):
Lenivets писал(а):Мне "понравился" недавний репортаж о том, как молодой человек опаздывая на электричку разогнал толпу выстрелами из травматика, а женщине, не пожелавшей пропустить его к кассе без очереди всадил пулю в ногу. Травмпункте пулю вытащили, но была задета кость и мать двоих детей станет инвалидом... Из объяснений молодчика прямо в камеру: "Я опаздывал на работу, а меня никто не пропустил".
Чуть добавлю:
1. Этот перец - директор охранного предприятия (если память не изменяет). Т.е. прошедший все процедуры вменяемости!!! Получивший все лицензии на оружие и охранную деятельность!!!
:?: КОМУ ОРУЖИЕ ДАЮТ??? :?:
2. Про инвалидность потерпевшей - П*здЁж, т.к. был рикошет, да и резинкой из травматика перебить кость - "не надо басен", а если резинка кость задела - это не приводит к инвалидности!
Вы, наверное изучали материалы предварительного следствия или даже уголовного дела? Если нет, тогда зачем Вы все это утверждаете?

Очевидно, Вы еще и специалист в области баллистической экспертизы, криминалистики и, по-совместительству, доктор медицинских наук? Если нет, то зачем и это Вы утверждаете?

Тем не менее, в репортаже было сказано именно так. У меня другой информации нет, но мамашу в травмпункте показали и она была сильно "не довольна" случившемся.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 16:24

Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):"Хотя бы потому что я первый вытащил пушку, а вы все с*уки руки из карманов убрали, потому что калибр моей пушки в два раза больше чем у этой мамаши с двумя детьми, а этому мерзкому визжащему старикану я щас вабще башку снесу, ему спешить некуда пенсионеру хренову, а я на работу опаздываю..." :wink:
Вот это уже преступление и долго ты не проходишь... ну если конечно до того как тебя посадят проходящий мимо или стоящий вне поля твоего зрения человек не угомонит тебя из своего пистолета пока ты будешь с бабушками разбираться.

Пойми тот парень бы не кинулся на ту женщину, если б знал что она ему башку отстрелит, когда он будет в электричку забегать, зато он четко знает что он отседит ну 2 года и его выпустят.

Чувствуешь разницу? 2 года и мозги по асфальту?
В ситуации с травматиком обстоятельство под названием "мозги по асфальту" не возникает в принципе :), поэтому А.А. Чекалин и был по существу прав. И я с ним абсолютно согласен. Огнестрельное оружие за штаниной или подмышкой у граждан - пока вещь крайне преждевременная.

Вот. А нападение на ту же мамашу с авоськами в темном переулке с целью забрать у нее мобильник и кошелек не сможет остановить огнестрельное оружие в ее сумочке. Заберут вместе с сумкой или застрелят из него же, чтобы не смогла описать нападавших. Следовательно огнестрельное оружие ни к чему этой мамаше. Да и Вам оно тоже ни к чему... :)
Последний раз редактировалось Lenivets 30 янв 2009, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 30 янв 2009, 16:30

Lenivets писал(а):
Solionis писал(а):
Lenivets писал(а): "Мент какойта" - это Генерал-полковник Александр Алексеевич Чекалин, известный человек в системе МВД и не только.

Я с его позицией согласен на 100% - в нашей стране нет культуры владения и использования огнестрельного оружия. Я нисколько не сомневаюсь в том, что наши рядовые граждане будут хвататься за пушки по поводу и без.

В этом он безусловно прав.
Чезаре Беккария. «Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

А еще запрет оружия имеет сугубо политическую подоплеку

И лично тебе вопрос Lenivets , ну если то что ты говоришь это твое мнение, а не мнение СМИ. Почему народ кинется убивать друг дружку если будет оружие?
А никто не говорил, что прям "кинется". Никто ж особо с ножами и дубинами не кидается... а вот если конфликтная ситуация...

А вообще, тут далеко ходить не надо, совсем недавно Карнаж приглашал меня на поединок... :) :) :)
верно.
не кинется. хотя если кто нападает - то сам себе злобный буратино
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 30 янв 2009, 16:52

Владея оружием,нужно быть готовым его применить,да не абы как а по закону(на тебя напали двое с ножом,а ты их предупреди что будешь стрелять,стрельни в воздух,и только потом постарайся прострелить одному из них ногу,потом окажи доврачебную помощь,вызови скорую,ментов,настучи сам на себя в прокуратуру(в течении 24 часов) и готовь бабло на хорошего адвоката)потому как тот кому ты прострелишь ногу на самом деле окажется правильным парнем,с кучей самых лучших характеристик,и нож он показывал приятелю-хвастался,а ты решил этот нож у него отобрать и пригрозил стволом,а когда он не испугался,пальнул.В той же америке очень много народу получают ранения из своего же оружия,так как не готовы к нападению.А адекватные граждане у которых сносит башню от малейшей дозы алкоголя?А разборки на дорогах(кто-то кого-то подрезал,не пропустил,напугал и т.д.)-пальба будет.Нельзя у нас в стране разрешать свободную продажу короткоствольных нарезных огнестрелов,а если б у того кекса у касс или у тётки был шпалер,и кого-то совершенно случайно рикошетом убило,да нахрен такое счастье.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 30 янв 2009, 16:55

Lenivets писал(а):
Solionis писал(а):
Lenivets писал(а):"Хотя бы потому что я первый вытащил пушку, а вы все с*уки руки из карманов убрали, потому что калибр моей пушки в два раза больше чем у этой мамаши с двумя детьми, а этому мерзкому визжащему старикану я щас вабще башку снесу, ему спешить некуда пенсионеру хренову, а я на работу опаздываю..." :wink:
Вот это уже преступление и долго ты не проходишь... ну если конечно до того как тебя посадят проходящий мимо или стоящий вне поля твоего зрения человек не угомонит тебя из своего пистолета пока ты будешь с бабушками разбираться.

Пойми тот парень бы не кинулся на ту женщину, если б знал что она ему башку отстрелит, когда он будет в электричку забегать, зато он четко знает что он отседит ну 2 года и его выпустят.

Чувствуешь разницу? 2 года и мозги по асфальту?
В ситуации с травматиком обстоятельство под названием "мозги по асфальту" не возникает в принципе :), поэтому А.А. Чекалин и был по существу прав. И я с ним абсолютно согласен. Огнестрельное оружие за штаниной или подмышкой у граждан - пока вещь крайне преждевременная.

Вот. А нападение на ту же мамашу с авоськами в темном переулке с целью забрать у нее мобильник и кошелек не сможет остановить огнестрельное оружие в ее сумочке. Заберут вместе с сумкой или застрелят из него же, чтобы не смогла описать нападавших. Следовательно огнестрельное оружие ни к чему этой мамаше. Да и Вам оно тоже ни к чему... :)
А почему ты так уверен, что не сможет? И по товей логике тогда все кто грабят сумки должны ломать шею жертве ( пистолета то в сумке нет) ну чтоб тоже не смогла описать нападавших.

А по поводу не возникновения ситуаций с травматиком я тебя посвящу – ОСА калибр 18 мм с 5 метров гнет стальную бочку. Выстрел в голову с такого расстояния – смерть.
Макарыч – 9 мм Выстрел в лицо (глаза) тоже мало приятного. Про ножи, шила я вообще молчу.

И задумайся ты хочешь меня ограбить знаешь что у меня пускай та же оса - желание все еще есть? Если есть подумай что у меня боевой пистолет. До сих пор не пропало - значит вини себя сам. Вот психология.
Последний раз редактировалось Solionis 30 янв 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей