Есть юристы?купили мот,неставят на учет говорят он в аресте.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Есть юристы?купили мот,неставят на учет говорят он в аре

Сообщение Lenivets » 06 окт 2016, 00:24

oYASo писал(а):
valdemar писал(а): спасибо большое за разьяснение ,я скопировал это всё...переслал другу..мож чего и замутит...спешить некуда теперь,вчера "закрытие сезона было у нас... 8)
В современной мире с этим даже самому заморачиваться не нужно. Находите автоюриста, передаете все нужные доки, дальше он делаем все сам, вам даже ездить никуда не нужно. На выходе получаете свои 55к + моральный вред (надо рассказать, что все это доставило вам моральные страдания - будет 5-10к рублей) + гонорар адвоката (или часть его, как уж договоритесь). Дело долгое, но я бы рискнул - говнари должны страдать!
В современном мире это так не работает. Обещающих множество, а выполняющих единицы. Юрист утверждающий обратное либо не опытен, либо нуждается в деньгах, иные же просто не понимают того, о чем говорят.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Re: Есть юристы?купили мот,неставят на учет говорят он в аре

Сообщение oYASo » 07 окт 2016, 01:32

Lenivets писал(а):
oYASo писал(а):
valdemar писал(а): спасибо большое за разьяснение ,я скопировал это всё...переслал другу..мож чего и замутит...спешить некуда теперь,вчера "закрытие сезона было у нас... 8)
В современной мире с этим даже самому заморачиваться не нужно. Находите автоюриста, передаете все нужные доки, дальше он делаем все сам, вам даже ездить никуда не нужно. На выходе получаете свои 55к + моральный вред (надо рассказать, что все это доставило вам моральные страдания - будет 5-10к рублей) + гонорар адвоката (или часть его, как уж договоритесь). Дело долгое, но я бы рискнул - говнари должны страдать!
В современном мире это так не работает. Обещающих множество, а выполняющих единицы. Юрист утверждающий обратное либо не опытен, либо нуждается в деньгах, иные же просто не понимают того, о чем говорят.
Я не юрист, если что :)
Но история с выбиванием денег + морального вреда была совсем недавно у моей знакомой. В общем-то, кроме телефонного звонка юристу она не приложила практически никаких усилий к сей процедуре. Но сам я сварщик не настоящий, поэтому спорить с пеной у рта не буду — уверен, есть куча нюансов, о которых я могу не знать.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Есть юристы?купили мот,неставят на учет говорят он в аре

Сообщение Lenivets » 07 окт 2016, 02:43

oYASo писал(а):
Lenivets писал(а):
oYASo писал(а):
valdemar писал(а): спасибо большое за разьяснение ,я скопировал это всё...переслал другу..мож чего и замутит...спешить некуда теперь,вчера "закрытие сезона было у нас... 8)
В современной мире с этим даже самому заморачиваться не нужно. Находите автоюриста, передаете все нужные доки, дальше он делаем все сам, вам даже ездить никуда не нужно. На выходе получаете свои 55к + моральный вред (надо рассказать, что все это доставило вам моральные страдания - будет 5-10к рублей) + гонорар адвоката (или часть его, как уж договоритесь). Дело долгое, но я бы рискнул - говнари должны страдать!
В современном мире это так не работает. Обещающих множество, а выполняющих единицы. Юрист утверждающий обратное либо не опытен, либо нуждается в деньгах, иные же просто не понимают того, о чем говорят.
Я не юрист, если что :)
Но история с выбиванием денег + морального вреда была совсем недавно у моей знакомой. В общем-то, кроме телефонного звонка юристу она не приложила практически никаких усилий к сей процедуре. Но сам я сварщик не настоящий, поэтому спорить с пеной у рта не буду — уверен, есть куча нюансов, о которых я могу не знать.
Когда у должника есть имущество, то проблем, как правило, не возникает, действительно, так или иначе решение суда исполняется. Таких историй не мало. Вопросы возникают, когда должник "опытный", т.е. понимает алгоритм развития событий, готов заранее к развитию событий и не боится решений судов и большей части действий судебных приставов (аресты банковских счетов, запрет регистрационных действий с имуществом, выезд за рубеж и т.п.). Другими словами такой должник плевать хотел и на суд, и на приставов, и на коллекторов, и на кредиторов. За ипотеку деньги вносит в кассу наличными, кроме единственного жилья и того в кредите ничего нет, отдыхает исключительно на даче троюродной сестры десятой бабки на киселе, ездит на машине школьного друга, работает без договора или з\п получает мизерную или полностью серую и т.д.

Здесь, как становится очевидным, основная работа юристов сводится к взаимодействию с ФССП, т.е. к побуждению пристава-исполнителя выйти на место и в установленном порядке оставить место проживания пустым (кроме холодильника, стула, стола и т.д.). Но нередко бывает, что у должника и квартиры нет, а по адресу регистрации фактически не проживает, в таком случае про взыскание каких-либо денег с такого должника (законным способом) можно забыть, поскольку должник будучи маргиналом сам отстранился от социума и готов терпеть связанные с этим неудобства.

В случае с ТС я предположил, что скорее всего судебная тяжба не даст эффекта, в реестре ФССП лишь появится новая запись о долге по исполнительному листу, от которой ни должнику, ни кредитору, никакой разницы, но вступивший в законную силу судебный акт позволит возбудить исполнительное производство в рамках которого можно изымать личное имущество должника, когда другого имущества не обнаружено. Такая мера может быть эффективной, поскольку пока должник с "бабой" на *ую вертят всех и вся, в один прекрасный момент приходит пристав с полицейскими и бодро описывает весь квартирный хлам, который увозится на складское хранение под открытым небом зимой до тех пор пока не будет погашены долги... при этом грузовую газель придется оплатить кредитору, у приставов, как правило, на это денег нет.

Но этим всем надо заниматься, на это придется потратить часть жизни или часть денег. Как-то так. :D
"Нет религии выше истины" (с)

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей