ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбившемус

Ответить
Аватара пользователя
mixon
Чопперюга Москвы
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:36
Мотоцикл: Днепр,Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Михаил
Номер телефона: (905)783-86-три-два
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбившемус

Сообщение mixon » 04 мар 2016, 20:33

Изображение

ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбившемуся от нападения, нужна помощь.

Друзья! Многие из вас знают Валентина Ибанезыча, он же Интрудер86. Он активно участвовал с самого начала в деле Леонида Фролова (где при его участии удалось отменить два приговора и привлечь к ответственности 8 сотрудников полиции) и других громких делах на постоянной основе, сделав очень много реальной (и бесплатной) работы, участвовал в сборе гуманитарки в детские дома, является почетным донором крови, объездил много ДТП и всегда, бескорыстно и безусловно, несмотря ни на какие идеологические разногласия, помогал любым мотобратьям. Случилось так, что сегодня он попал в беду, и ему самому нужна наша помощь.

В канун 1 марта Валентин, возвращаясь с работы, встретил на вокзале знакомых и, добрая душа, пригласил их к себе домой, чтобы продолжить завязавшийся разговор. В ходе беседы Валентин узнал, что Бакланов привлекался по статье 228.1 (незаконный сбыт наркотиков), после чего Валентин попросил Бакланова покинуть его дом. Бакланов заявил Валентину, что «все байкеры – п…сы» и набросился на него. Уже в предбаннике Бакланов ростом под 2 метра озвучил угрозу убийством прямым текстом и усилил побои, наносимые Валентину (160 см ростом). Понимая, что Бакланов останавливаться не собирается, Валентин был вынужден схватить нож и нанести удар, целясь в ногу, что повлекло получение одного колотого ранения. Нападавший был ранен и потерял сознание, а впоследствии умер в больнице. Бакланов привлекался к уголовной ответственности не только по ст. 228.1, но и 158 (кража), а так же систематически к административке за нарушения общественного порядка (на несколько страниц). В кармане у Бакланова был обнаружен телефон Валентина (в какой момент Бакланов украл его, пока не ясно), что так же зафиксировано в протоколе осмотра, равно как следы внутривенных уколов.

Если вы знаете Валентина, то знаете, что он мухи не обидит и всегда принципиально выступал за законность, как и в этом случае - сам вызвал (с другого телефона) полицию и скорую (что зафиксировано в протоколах дежурной части, КУСП № 6639), сам помогал загружать в нее нападавшего (водитель скорой сообщил, что Валентин был сильно побит). На следующий день Валентин, который никуда не пытался скрыться, был арестован у себя дома.

Еще подробности в официальных новостях: http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/04/n_8330...

Благодаря добрым людям, удалось узнать, что он помещен в СИЗО, где, находясь в шоковом состоянии, дал показания при "помощи" государственного адвоката, пока мы не знали, что происходит и куда он пропал (живет один). К делу подключился адвокат Денис Ковалев, имеющий успешные прецеденты, который видит чистую самооборону и перспективы. Так же родные просят резонанса, опасаясь предвзятости (напомним, что по делу Леонида Фролова наказано 8 местных полицейских и отменены два судебных приговора местного суда). Нужны средства на оплату адвоката, т.к. для Валентина ему приходится перекладывать или передавать другие дела – часть уже собрана и передана ему. Так же нужны средства на поддержку Валентина и родных, вся информация и отчеты будут публиковаться в группе http://vk.com/motoposad

Давайте поможем нашему мотобрату, который не сидел на месте, когда помощь нужна была другим мотобратьям. Кто сколько сможет, хоть 100 рублей, хоть 10 тысяч. Карта Сбербанка - 5469 3800 2292 5399, держатель Катков Алексей Владимирович. Большая просьба в комментариях к платежу и по возможности дополнительно сообщением указать кто вы и что ваш платеж для Ибанезыча. Если захотите передать наличными, либо через другие платежные системы - свяжитесь с http://vk.com/captain1977 (Москва) или http://vk.com/id15584080 (Сергиев Посад).

Все вы знаете, насколько туго настроена правоохранительная система на тему самообороны. Поэтому мы просим максимального распространения этой информации для помощи Валентину, а так же просим следить за делом по ссылкам ниже, на случай, если Валентину потребуется законная массовая поддержка в гражданском порядке.

http://vk.com/motoposad (объединение, в котором состоит Валентин)
http://vk.com/delo_frolova (дело, в котором участвует Валентин)


PS Лично знаю Валентина, все что касается его правда.

iker
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2012, 00:02
Мотоцикл: fxdwg
Имя: axl
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбивш

Сообщение iker » 05 мар 2016, 13:20

ничего не имею против тс, и против героя топика, но 228.1- это не хеяра не сбыт, а приобретение и хранение, под которую попадает любой человек с боксом шмали на кармане (которую никто из бикеров конечно никогда не пробовал)
маленькая ложь вначале, даже возможно правого дела- сильно бросает тень на собственно остальные обстоятельства, также как замалчивание того, что они вовсе не просто общались, а тупо бухали, погибший был с женой, и тащемта отец троих детей, а удар ножом был в живот например

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбивш

Сообщение Меченный » 05 мар 2016, 13:26

iker
Просто забей в поисковик "228.1 УК РФ".
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

iker
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2012, 00:02
Мотоцикл: fxdwg
Имя: axl
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбивш

Сообщение iker » 05 мар 2016, 14:48

упс, не часть первая, а че там? параграф? короче штраф у него 20000 был присужден
хотя щас гуглил- то так, то так написано, может редакция менялась?
в любом случае, я ничего не имею супротив героя топика, а как раз наоборот, я за объективную подачу информации, ибо сейчас вскроются факты- что все было не совсем так как написано тс ,и это подорвет доверие и к остальной информации

Аватара пользователя
Zabriskie Point
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:43
Мотоцикл: XV19
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбивш

Сообщение Zabriskie Point » 05 мар 2016, 15:00

"наркодилер" был просто торчком, у которого при себе нашли немного синтетики. 20тыр штрафа.
"отбившийся от нападения байкер" вроде как и не в ногу пырнул, а в живот. при тычке в ногу максимум что омгло случиться это повреждение бедренной артерии, чего явно не случилось, т.к. он дожил до приезда скорой. скорее всего реально был пыр в живот и вот тут вполне себе вероятен летальный в течение суток, если проткнул селезенку или печень.

в любом случае, в любой ситуации есть минимум ДВЕ точки зрения. так что я не спешил бы с выводами, руководствуясь только инфой из первого поста.

з.ы.: посадят, к гадалке не ходи. не так давно девочка в примерно такой же ситуации оказалась - попытка изнасилования, сопротивляться без вариантов, пырнула ножом в живот - сдох. сидит. и не превышение пределов пришили, а убийство.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбивш

Сообщение Docent » 09 мар 2016, 00:09

Жаль и убиенного и проткнувшего, но:
Вывод стандартный напрашивается: не водите знакомых к себе домой .... потом хрен выгонишь.
А еще в гости просто так не ходят. Скорее всего дело было по синьке или пивасу.
И последнее: что-то последнее время многие строят из себя святых и всяк пытаются изгнать из знакомств людей, которые когда либо привлекались .... И вероятно обоснована (а по синьке усилена) была реакция убиенного на слова проткнувшего его человека, мол вали отсюда, наркоман .... Следить надобно за языком, дабы не иметь потом не приходилось усугублять.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей