Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Ответить
Аватара пользователя
Evoker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:50
Мотоцикл: ЭфЭксДиДаблюДжи
Имя: Илья
Номер телефона: 9647948004
Контактная информация:

Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение Evoker » 27 июл 2015, 10:23

Приветствую!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую контору по независимой оценке повреждений мото (ХД) после ДТП, не хотелось бы играть в лотерею.. Может, есть у кого знакомые, ну или проверенные конторы, в которые обращались ранее и остались довольны результатом. Заранее благодарен!
Love, peace, blues!

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение ездун » 27 июл 2015, 18:44

Я судился с Росгосстрахом и обращался вот в эту компанию -
независимая оценочная компания ООО «ЭкспертЦентр» (адрес: г. Москва, ул. Вековая, д. 21, стр.1, ИНН 7709846981)
Телефонов не осталось, но в интернете найдешь, если что... Ответчик, конечно возражал, но суд не принял возражений и присудил по полной выплатить на основании оценки))
А так вообще, по-моему, без разницы, лишь бы имела лицензию независимого оценщика. Они считают по максимуму (по каталожным запчастям и расценкам на работы официальных дилеров), а уже в суде все равно принимается решение о сумме возмещения. Если сам не умеешь или не знаешь как отстаивать свои интересы в суде, то лучше привлечь специалиста, затраты на которого в случае выигрыша можно переложить на ответчика.

Аватара пользователя
yozheg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:41
Мотоцикл: VTX 1800C
Имя: Роман
Номер телефона: +797798822Ч1
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение yozheg » 27 июл 2015, 19:12

Evoker писал(а):Приветствую!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую контору по независимой оценке повреждений мото (ХД) после ДТП, не хотелось бы играть в лотерею.. Может, есть у кого знакомые, ну или проверенные конторы, в которые обращались ранее и остались довольны результатом. Заранее благодарен!
На vtx-club.org есть втыксовод Дядя Дима. У него своя контора по экспертизе и вообще разруливанию после дтп. Рекомендаций не дам, но он сам мотоциклист...
Пение ветра настигло меня...

Аватара пользователя
Evoker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:50
Мотоцикл: ЭфЭксДиДаблюДжи
Имя: Илья
Номер телефона: 9647948004
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение Evoker » 27 июл 2015, 20:05

ОК, спасибо!
Love, peace, blues!

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение Глебыч » 28 июл 2015, 17:24

Мне помогали ребята из этой конторы:
http://www.femida-avto.ru/service/ekspe ... totehniki/
Тоже с РГС судился (они насчитали 5 руб., выбил 130 с помощью этой фирмы).
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Esperoty
Чопперюга Москвы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:03
Мотоцикл: Shadow Slasher
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение Esperoty » 28 июл 2015, 19:22

В какую страховую обратился, если не секрет?

Аватара пользователя
Evoker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:50
Мотоцикл: ЭфЭксДиДаблюДжи
Имя: Илья
Номер телефона: 9647948004
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение Evoker » 28 июл 2015, 22:39

Esperoty писал(а):В какую страховую обратился, если не секрет?
Ресо


Глебыч, благодарю!
Love, peace, blues!

Аватара пользователя
uriah
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:50
Мотоцикл: XL1200C=>FXSTI, Ультра
Имя: Юрий
Номер телефона: +7 9I0 чЗч-6З-I9
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение uriah » 30 июл 2015, 21:11

Вот тема topic5142.html

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение breaker » 10 сен 2015, 13:48

В свое время обращался в первую попавшуюся через яндекс-поиск, оценщику рассказал что писать, он записал и сделал экспертное заключение в виде буклета за 7000, страховая была банкротом, поэтому после 3-х лет рассмотрения в РСА выплатили всю заявленную сумму- если нужно подробнее рассказать как чего делать- подскажу)
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение MarOdeR » 10 сен 2015, 14:09

breaker писал(а):после 3-х лет рассмотрения в РСА
Эт чойта, ты три года ждал штоль?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение UnbalanceD » 10 сен 2015, 15:40

Есть проверенная контора. Машины через них делал. Про мотоциклы тоже спрашивал. Сказали нет проблем. Могу дать контакт.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение breaker » 10 сен 2015, 17:28

MarOdeR писал(а):
breaker писал(а):после 3-х лет рассмотрения в РСА
Эт чойта, ты три года ждал штоль?
Не только ждал, ещё справки отправлял, они ещё моск имели мой, по незнанию все, теперь то уж за пару месяцев вопрос решил бы. Не так много суеты, как ожидания ответов. Напишу вечером подробнее с компа
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение breaker » 10 сен 2015, 22:50

Может пригодится кому...
В общем меня 3,5 года назад протаранила заниженная приора сбоку на МКАДе в левой полосе, падения избежать удалось, но так как после удара была сломана правая подножка и лапка тормоза и болела нога я неспешно (ночью дело было) докатился до крайней правой, слез с мотика и переполз за отбойник на полянку (и всем советую не тупить на проезжей части), чувак на приоре естественно не остановился и пытался уехать, но его догнали машины, надавали по морде и вернули ко мне с документами. Далее пара ласковых и звонок в ГАИ. Патруль ДПС, приехавший на вызов забрал у нас документы и предложил проследовать на пост (вели себя довольно хамовато), где началась процедура заполнения бумажек. Так как чувак, врезавшийся в меня решил покинуть место ДТП (спасибо кстати автомобилистам, они помимо поимки "преступника" еще оставили свои контакты и доступ к своим видеорегистраторам) ему шили уголовное дело, должны были шить, но ДПСник долгими уговорами болтал меня не упоминать этот факт и не заводить уголовное дело, чувак с приоры (цыган какой-то) по русски говорил невнятно, а писать вообще не умел, я не верил в это до тех пор пока к нему не приехал папа и не написал объяснительную за него (скорее всего дали на лапу хамоватому ДПСнику, но это лишь догадки. В общем выдали мне бумажки, с которыми я пошел в страховую за возмещением ущерба, а страховая оказалась банкротом. Тут то все и началось! Узнал про существование РСА, собрал пакет документов, включая заключение независимой экспертизы (http://www.autoins.ru/ru/compensation/r ... uments.wbp) и отвез к ним, дальше магия...справки ГАИ без печатей не принимаются, архив ГАИ естественно на другом конце Москвы, долго тянул лямку и решил поехать (насчитали 35000 при фактических 18000 за новые детали). Приехав в архив ГАИ я выслушал много всего неприятного от архивариуса, ведь приехал просто так, с пустыми руками, ни жратвы ни бухла не привез! Впрочем справки он все-равно дал, но печати ставить отказался, не положено типа. Эти справки я повез обратно в РСА, через месяц пришло письмо, что они не имеют печатей и не подходят для компенсационной выплаты. Шли месяцы, в итоге прошел год, как вдруг меня осенила мысль о существовании портала Госуслуг и я сидя дома на диване изложил на имя главного ГАИшника Москвы свою просьбу о том, что хочу эти справки с печатями. примерно через месяц мне пришло заказное письмо из МВД, там были все документы и письма, включая официальную переписку главного ГАИшника Москвы со своими подчиненными, а те со своими подчиненными и те уже с архивариусом. Весь этот пакет был отправлен в РСА (справки кстати были с печатями), после чего спустя 2 недели СМСка о переводе денег на карту. 35000р.
Обещанного 3 года ждут как говорится и подтверждается на деле.

Основные тезисы:
1. Вести себя сдержанно, не вестись на провокации ГАИшников и оформить все чин-чинарем.
2. В РСА ездить не нужно, пользоваться заказной почтой с уведомлением.
3. Не забываем про портал Госуслуг в случае чего, очень полезный сайт.
4. Экспертиза пофиг какая, лишь бы их заключение было составлено в соответствии с требованиями (ссылка на РСА выше в тексте).
5. В случаях неправомерного поведения должностных лиц запугивать диктофонами и не примиряться с этими выходками (стучать на них по настоящему при этом не обязательно).
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Нужна хорошая Мотоэкспертиза

Сообщение breaker » 15 сен 2015, 21:51

Экспертиза ООО НМЦ "ТехЮр Сервис" 84957886808 89162103630 м.Отрадное
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей