обновление карт Garmin

Ответить
Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 23 апр 2013, 23:03

Народ!
Подскажите, как замутить карты City Navigator NT Europe 2013?
Навигатор Garmin ZUMO 220, карты стоят City Navigator NT Europe 2011. Официалы окуели - за 25 тыщ. продали мне эту тормозную и глючную коробочку пару лет назад, а теперь ещё и 3500 за обновления карт хотят..
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Махровый Спартак
Чопперюга Москвы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:43
Мотоцикл: FLH, FXS
Имя: Сергей
Номер телефона: +791637o98писят2
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение Махровый Спартак » 24 апр 2013, 09:43

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047160
или на том же сайте

Ну или в митино с горбушкой
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение OZZY » 24 апр 2013, 10:58

Митино,от 1,5 - 2 т.р за Европу,там всегда себе ставлю.
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение fas » 24 апр 2013, 11:00

По москве много контор. В яндексе есть. Может что и поближе к себе найдёшь. За 1.5 рубля заливают и карты любые и другие системы.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 24 апр 2013, 11:21

понятно.. я думал на халяву проскочить))
бум искать..
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение fas » 24 апр 2013, 11:23

вообще, в европпах айгоо хорошо водит. попробуй и его.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 24 апр 2013, 11:27

Spartachop писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047160
или на том же сайте

Ну или в митино с горбушкой
вот, это я и хотел узнать - если можно тупо скачать и скопировать в память навигатора - то почему все деньги платят? В чём подстава?
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение UnbalanceD » 24 апр 2013, 12:14

Хера себе цены... :shock:

Мне iGo 8.3 обновить надо (Россия, Европа). Но сам навигатор стоит 6 000 и обновление карт 1 500? Блин, я вот ламер, ну не понимаю я как скачать, и как это поставить. Кто помочь сможет?
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 24 апр 2013, 13:10

fas писал(а):вообще, в европпах айгоо хорошо водит. попробуй и его.
т.е. на этот навигатор можно и айгоо залить?
тогда точно проще к профессионалам обратиться, а то я до межсезонья буду разбираться, как это сделать самому)).
Спасибо!
ЗЫ хотя по европе карта нормально водила. кроме польши. главный косяк этого навигатора - тормоза и потеря связи с гарнитурой в самый не подходящий момент.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение шарабан » 24 апр 2013, 22:11

aberrant писал(а):
fas писал(а):вообще, в европпах айгоо хорошо водит. попробуй и его.
т.е. на этот навигатор можно и айгоо залить?
тогда точно проще к профессионалам обратиться, а то я до межсезонья буду разбираться, как это сделать самому)).
Спасибо!
ЗЫ хотя по европе карта нормально водила. кроме польши. главный косяк этого навигатора - тормоза и потеря связи с гарнитурой в самый не подходящий момент.
на Гармин ставится токо ПО от Гармина или адаптированные карты формата Гармин.
у жены как-то был Зумо 220 и я его обновлял, в т.ч. и прошивку (это делается через офиц.сайт Гармина: заходишь сюда, скачиваешь вб-апдейтер и обновляешь прошивку прибора). карты скачивал на торренте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047160 потом заливал файл img на карту памяти навигатора. качать нужно через специальную прогу - торрент-клиент. для начала регистрируешься на сайте, потом качаешь клиент http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=2205053, запускаешь и через него качаешь нужные файлы с сайта ("скачать файл", выскочит "сохранить или открыть торрент-файл", выбираешь открыть с помощью торрент-клиента и дальше будет само качаться).

пс
по Европе мне понравился АйГоу. прорисованы все бензозаправки, кемпинги и прочие нужные места. Иногда тупил с платными дорогами, но не критично. правда, щас его непросто найти во взломанном виде. но можно.
СитиГид тоже неплох. я ездил на пятой версии. иногда не склеиваются границы разных стран, но стоит границу пересечь, как все становится на свои места - из-за этого косяка (который, надо отметить, случается нечасто и не во всех странах) не получается проложить сквозной маршрут.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 24 апр 2013, 22:50

Сергей, спасибо!))
Трекером пользуюсь, торрентом тоже.
У меня затык из-за того, что карта европы залита в основную память устройства, там куча папок и файлов, но img или что-то похожее на карту не могу найти... "отображать скрытые файлы" отметил. А на SD карточке - карта россии - там все понятно и я её обновил до последней версии.

Нашел! надо было ещё "отображать системные файлы" отметить. Ща попробую чо-нить закачать... там, правда, файлов куча всяких непонятных...одних img три штуки. А точно только их нужно заменить?
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение шарабан » 25 апр 2013, 01:01

я просто копировал все файлы, которые скачал на треккере, на карту памяти (там в какой-то из папок лежит основной img файл с картами - он приличного размера). он спросил "заменить совпадающие?", я ответил "заменить". при включении навигатор некоторое время инициализировал новые для него карты, после чего стал нормально работать с ними.
правда, качество карт и их актуальность никаковские. для навигации в городе они не подходят. для европ возможно прокатит. в качестве обзорных))))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение aberrant » 25 апр 2013, 11:29

шарабан писал(а):я просто копировал все файлы, которые скачал на треккере, на карту памяти (там в какой-то из папок лежит основной img файл с картами - он приличного размера). он спросил "заменить совпадающие?", я ответил "заменить". при включении навигатор некоторое время инициализировал новые для него карты, после чего стал нормально работать с ними.
правда, качество карт и их актуальность никаковские. для навигации в городе они не подходят. для европ возможно прокатит. в качестве обзорных))))
Сергей, спасибо! Всё получилось. Я только файл карты (который самый большой) заменил на скаченый. Остальные не стал менять.
В Европе нормально по городам водит. Все улочки и закаулочки показывает, развязки, односторонние движения. по крайней мере без него я бы задолбался каждый раз отели в центре городов искать. один косяк - тормозной он. Бывает, на сложной развязке в городе, пока он прорисует куда надо поворачивать - ты уже не туда уехал.. А по России и Белоруссии - я включаю "Карты дороги России". Очень ценная вещь, чтоб найти дорогу в Брест))). Она на SD карте у меня. Она бесплатно обновляется. Сейчас до 5.29 обновилась. Но это чисто доехать до пункта назначения - ведёт правильно, но не контуры домов, не номера и пр. не показывает на zumo 220.
Одним словом - с меня магарыч))
ЗЫ Пользуясь случаем, хочу передать привет всем тем, кто обновлялся у барыг за 1,5 тыщи! 8)
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение шарабан » 25 апр 2013, 15:26

aberrant писал(а):
шарабан писал(а):я просто копировал все файлы, которые скачал на треккере, на карту памяти (там в какой-то из папок лежит основной img файл с картами - он приличного размера). он спросил "заменить совпадающие?", я ответил "заменить". при включении навигатор некоторое время инициализировал новые для него карты, после чего стал нормально работать с ними.
правда, качество карт и их актуальность никаковские. для навигации в городе они не подходят. для европ возможно прокатит. в качестве обзорных))))
Сергей, спасибо! Всё получилось. Я только файл карты (который самый большой) заменил на скаченый. Остальные не стал менять.
В Европе нормально по городам водит. Все улочки и закаулочки показывает, развязки, односторонние движения. по крайней мере без него я бы задолбался каждый раз отели в центре городов искать. один косяк - тормозной он. Бывает, на сложной развязке в городе, пока он прорисует куда надо поворачивать - ты уже не туда уехал.. А по России и Белоруссии - я включаю "Карты дороги России". Очень ценная вещь, чтоб найти дорогу в Брест))). Она на SD карте у меня. Она бесплатно обновляется. Сейчас до 5.29 обновилась. Но это чисто доехать до пункта назначения - ведёт правильно, но не контуры домов, не номера и пр. не показывает на zumo 220.
Одним словом - с меня магарыч))
ЗЫ Пользуясь случаем, хочу передать привет всем тем, кто обновлялся у барыг за 1,5 тыщи! 8)
ну отлично, что все получилось!))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение Mrak » 29 апр 2013, 20:59

штоб 2 раза не вставать,а есть у кого свежие poi для Европы?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: обновление карт Garmin

Сообщение Mrak » 30 апр 2013, 12:12

кстате, Шарабан,по ссыли что ты дал карты больше 2Гб, и зумо 500 их не видит, для него надо порезанные карты
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047955
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей