Scala Rider и управление глосом...

Ответить
Аватара пользователя
RoadHawk
Чопперюга Москвы
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:37
Мотоцикл: Yamaha XVS-650 DragStar Custom, Yamaha XVZ-1300 Venture Royal
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-915-062-7218
Контактная информация:

Scala Rider и управление глосом...

Сообщение RoadHawk » 10 июл 2012, 12:09

Возникла тут на днях проблемка с гарнитурой Scala Rider Q2.

Была приобретена в прошлом сезоне и прекрасно работала. И в этом сезоне тоже все было нормально. Но! Пару дней назад еду я на моце по ТТК, приходит вызов, я как обычно громко говорю «ДА!» что бы гарнитура приняла вызов. Команда проходит, но в наушниках тихо.. Поалекал я – все равно тихо. Подивился да и поехал дальше. Потом мне мой дружище говорит, что мол звонил, ты трубку взял, но там только гул и шум, а голоса нет.

Сегодня эта ситуация повторилась. Я решил разобраться. Поэкспериментировали мы и пришли к забавному выводу: если трубку брать, нажав на кнопку приема вызова на самой гарнитуре – все нормально, если звонить самому – тоже. А вот если трубку брать голосовым методом, тогда он трубку берет, но включает микрофон и динамик самого телефона, а не гарнитуры. Ровно так же ведет себя в режиме голосового набора.

Если гарнитуру удалить из списка устройств в телефоне и еще раз задружить их, то все нормально работает, но только до первого отключения/включения гарнитуры.. После этого снова начинает глючить с голосовым управлением.

Кто-нибудь с такой бедой сталкивался? А то как-то сыкотно на скорости за 100 искать на шлеме кнопочку, да еще и в толстой перчатке.
Бог создал дорогу для того чтобы ехать...

Аватара пользователя
instructor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki VZR1800
Имя: Baдим
Контактная информация:

Re: Scala Rider и управление глосом...

Сообщение instructor » 14 июл 2012, 04:54

http://www.scala-rider.ru. Я бы посоветовал зайти на их сайт и тоже самое изложить, либо по телефону, либо письмо им можно написать. Не знаю как сейчас, раньше адекватно отвечали. Если ссылку нельзя размещать, то сорри, удалите сообщение.

Аватара пользователя
RoadHawk
Чопперюга Москвы
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:37
Мотоцикл: Yamaha XVS-650 DragStar Custom, Yamaha XVZ-1300 Venture Royal
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-915-062-7218
Контактная информация:

Re: Scala Rider и управление глосом...

Сообщение RoadHawk » 14 июл 2012, 11:57

О! Спасибо, бро!
А то я уже замучился с ней.. :(
Бог создал дорогу для того чтобы ехать...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей