Собачатина

Ответить
Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Старый » 12 дек 2013, 09:57

Bormann писал(а):Старый
Весь наш спор о корме это пук в лужу, потому что не учитываем породу, размеры и возраст собаки. Так что все это пустое, каждый при своем останется
Мы обсуждаем принципиально разные подходы к кормлению. 1. Купил - насыпал. 2. Приготовил сам, и желательно поближе к тому, что ест хищник в природе. Для этого данные конкретной собаки не нужны. Разве что для совсем экзотически-неестественных пород. Хотя не думаю, что у них строение органов пищеварения категорически отличается от волков и шакалов.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 11:12

Старый
Это понятно, что еду лучше максимально похожую давать, что они в природе едят. Есть разные нюансы, о которых люди не знают. Например, мы когда собаку лечили от демодекоза оказалось, что лекарство, которое ей кололи не подходит для колли и еще какой-то породы потому что в процессе выведения породы у них появилась непереносимость к нему. Вплоть до летальных исходов. При этом не у всех собак, а только у некоторых. И узнать это можно только сдав кровь на анализ. Т.е. даже в рамках одной породы можно сильно навредить своему питомцу. Где гарантия, что твой пес нормально будет усваивать приготовленную тобой пищу? Поэтому надо смотреть на какашки и если они неправильные, то менять питание. Производители кормов давно уже все это проверили и сейчас он в разы лучше, чем был даже десять лет назад. И это, когда с собакой в деревню ездил в электричке с пивом грыз ее сухой корм. Все нормал, только не соленый, гыгыгы :lol:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение SaltedD » 12 дек 2013, 11:35

Все нормал, только не соленый, гыгыгы
Ну так посоли в чем проблема? Тебе пачку соли подарить ? ))))

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 12:01

SaltedD писал(а):
Все нормал, только не соленый, гыгыгы
Ну так посоли в чем проблема? Тебе пачку соли подарить ? ))))
Не, я лучше у черепахина креветок в следующий раз отожму. Они мелкие, как семки, чистить не надо :D
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение aberrant » 12 дек 2013, 12:04

чо та напомнило - что лучше Хорлей или Японец?
имхо, и то и то гавн.., ой! хорошие! всё индивидуально. кому чего подходит.
как с натуральным кормом можно накосячить, так и с сухим. Я, за недолгую карьеру собаковода))), уже узнал много людей, которые не просто этикетки читают, а корм подбирают по кол-ву белков, углеводов, жира, кальция и пр. элементов под свою именно собаку, в смысле возраста, породы. Причем, корм может быть как натуральный, так и нет. но это, типа фанаты. для меня это уже перебор. Учитывая количество всякой херни, которой я не успеваю вынуть у него из пасти во время прогулок - он сам себе добирает необходимых ингредиентов. Особенно сосулек.

ЗЫ Вот, к примеру, описание состав корма:
"Является кормом с «ограниченным числом ингредиентов». Большая часть его состава (не менее 60%) - это выращенный на ферме новозеландский ягненок (единственный мясной ингредиент) и 10% состава приходится на свежие яблоки сорта Ред Делишес.
Вместо высокогликемических злаков, таких как рис и кукуруза, в корме содержатся свежие цельные фрукты и овощи из Оканаганской долины (Британская Колумбия), а также резаный овес из Альберты, являющийся НИЗКОГЛИКЕМИЧЕСКИМ, ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ зерновых в составе корма.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Дегидрированное мясо ягненка, мясо ягненка без костей, резаный овес, горох, цельные яблоки, цельный картофель, подсолнечное масло, овсяные хлопья, печень ягненка, вяленая на солнце люцерна, цельная груша, сухие водоросли (источник ДГК, ЭПК), клетчатка гороха, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, плюс витамины и минеральные вещества."

Сам бы ел! И пахнет вкусно! (мля, может я сошёл с ума??) И по цене, кстати, дороже, чем просто свежее мясо. (в среднем, 350 руб/кг)
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 12:10

aberrant
Сухой корм по вкусу чем-то напоминает немного пережареные сухарики. Ну и соли нет. А так вашпе нормально, но креветки лучше. Я их тоже с пивом трескал, когда на кухню лень было идти за колбасой :)
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 12:18

Стас,а у тебя красноухая черепашка?
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 12:23

Светлая писал(а):Стас,а у тебя красноухая черепашка?
Да, вторую не возьму во избежание потасовок в аквасе с откусыванием лап и хвостов :whistle:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 12:26

Bormann писал(а):
Светлая писал(а):Стас,а у тебя красноухая черепашка?
Да, вторую не возьму во избежание потасовок в аквасе с откусыванием лап и хвостов :whistle:
да у меня и нет))у меня обычная - сухопутная))
Мне просто интересно,как "красненьких" содержать))


у меня мама хочет завести йорка...вот не знаю,как их воспитывать.

И не скушает ли это существо моя такса)
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 12:38

Светлая писал(а): Мне просто интересно,как "красненьких" содержать))
у меня мама хочет завести йорка...вот не знаю,как их воспитывать.

И не скушает ли это существо моя такса)
По красным в контакт, а мелкую такса может съесть, а может и нет. Зависит от пола щенка и дружелюбности таксы. Воспитывать также, как и других собак. Вообще лучше форумы йорководов почитать
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение SaltedD » 12 дек 2013, 12:45

у меня мама хочет завести йорка...вот не знаю,как их воспитывать.
Воспитывать как любую другую собаку, курс ОКД пройти обязательно. Чтоб все основные команды выполняла беспрекословно. Если чо могу контакт дать где такой курс проводят специально адаптированный для мелких собак.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 13:08

Светлая писал(а):Мне просто интересно,как "красненьких" содержать))
Не заводите эту гадость. Бесполезней и омерзительной твари я еще не видел, воняет как последняя сволочь, да и бестолковая, фу гадость. У нас два года жила, потом я ее в пруд выпустил.
Bormann писал(а):Зависит от пола щенка и дружелюбности таксы.
Такса мерзская собака, мстительная, подлая. Была меня, гадил сволочь, я ему морду бил, а он так поганенько смотрит из подльбья и уже соображает как в следующий раз отостит. В конечном итоге утопил эту сволочь. Вот Мопс хорошая собака, толстая, добрая, правда храпит, пердит и воняет.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 13:12

Bormann писал(а):
Светлая писал(а): Мне просто интересно,как "красненьких" содержать))
у меня мама хочет завести йорка...вот не знаю,как их воспитывать.

И не скушает ли это существо моя такса)
По красным в контакт, а мелкую такса может съесть, а может и нет. Зависит от пола щенка и дружелюбности таксы. Воспитывать также, как и других собак. Вообще лучше форумы йорководов почитать
Таксу ты мою видел))
Мы с ним ОКД проходили.
Теперь понимает ,с полувзгляда.
Насчет черепахи - постучусь))попозже.

SaltedD писал(а):
у меня мама хочет завести йорка...вот не знаю,как их воспитывать.
Воспитывать как любую другую собаку, курс ОКД пройти обязательно. Чтоб все основные команды выполняла беспрекословно. Если чо могу контакт дать где такой курс проводят специально адаптированный для мелких собак.
Контакт можно будет)попозже,так как собаку еще не купили)Спасибо)
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 13:18

Brodnik писал(а):
Светлая писал(а):Мне просто интересно,как "красненьких" содержать))
Не заводите эту гадость. Бесполезней и омерзительной твари я еще не видел, воняет как последняя сволочь, да и бестолковая, фу гадость. У нас два года жила, потом я ее в пруд выпустил.
Bormann писал(а):Зависит от пола щенка и дружелюбности таксы.
Такса мерзская собака, мстительная, подлая. Была меня, гадил сволочь, я ему морду бил, а он так поганенько смотрит из подльбья и уже соображает как в следующий раз отомстит. В конечном итоге утопил эту сволочь. Вот Мопс хорошая собака, толстая, добрая, правда храпит, пердит и воняет.
Я это уже читала.
Да злопамятный.
Да вредный.
Была у нас проблема,но после того,как взялись за него крепко..Собака изменилась (ттт).И то была не проблема - а просто собака рослы и хотела показать,кто в доме хозяин.
Сейчас - ходит рядом со мной,ни когда вперед меня не бежит.Понимает с одного слова.
Да чужих не любит...но прекрасно понимает, команду "свои" . Свою территорию и хозяев охраняет. Детей каждый раз пытается вытащить из пруда,как будто они тонут (не дай Бог). Ах..да...еще и мышей с кротами на даче ловит)правда газон весь перероет)))
А еще он не пахнет,даже если мокрый!
И не встает из своего домика,пока я не встану (утром).Одеяло правда таскает к себе в дом,и накрывается им)
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 13:50

Светлая писал(а): Ах..да...еще и мышей с кротами на даче ловит)правда газон весь перероет)))
У меня Азиатка во дворе крыс душит. Я как то наблюдал как она это делает, так интересно их хватает что бы крыса ее не укусила.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 13:56

Brodnik писал(а):
Светлая писал(а): Ах..да...еще и мышей с кротами на даче ловит)правда газон весь перероет)))
У меня Азиатка во дворе крыс душит. Я как то наблюдал как она это делает, так интересно их хватает что бы крыса ее не укусила.
Крыс (ттт) нет...Вот как кротов ловит видела...и душит их...точнее прикусывает..
Я своей таксой довольна. у каждой собаки,как и у человека свой характер...
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение aberrant » 12 дек 2013, 14:08

Brodnik писал(а): Не заводите эту гадость. Бесполезней и омерзительной твари я еще не видел, воняет как последняя сволочь, да и бестолковая, фу гадость. У нас два года жила, потом я ее в пруд выпустил.
Такса мерзская собака, мстительная, подлая. Была меня, гадил сволочь, я ему морду бил, а он так поганенько смотрит из подльбья и уже соображает как в следующий раз отостит. В конечном итоге утопил эту сволочь. Вот Мопс хорошая собака, толстая, добрая, правда храпит, пердит и воняет. В результате сжег её нафиг
извини, не удержался! :D
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 14:22

aberrant писал(а):
Brodnik писал(а): Не заводите эту гадость. Бесполезней и омерзительной твари я еще не видел, воняет как последняя сволочь, да и бестолковая, фу гадость. У нас два года жила, потом я ее в пруд выпустил.
Такса мерзская собака, мстительная, подлая. Была меня, гадил сволочь, я ему морду бил, а он так поганенько смотрит из подльбья и уже соображает как в следующий раз отостит. В конечном итоге утопил эту сволочь. Вот Мопс хорошая собака, толстая, добрая, правда храпит, пердит и воняет. В результате сжег её нафиг
извини, не удержался! :D
Не, она хорошая.
Изображение
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Светлая » 12 дек 2013, 14:23

а вот излишняя "полнота" - она не навредит здоровью собаки?
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 14:37

Светлая писал(а):а вот излишняя "полнота" - она не навредит здоровью собаки?
Так это человека можно заставить похудеть. А как псину заставить? Она жрет то не много, просто спит целый день и всю ночь, двигается очень мало.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 14:47

Brodnik писал(а):
Светлая писал(а):а вот излишняя "полнота" - она не навредит здоровью собаки?
Так это человека можно заставить похудеть. А как псину заставить? Она жрет то не много, просто спит целый день и всю ночь, двигается очень мало.
Кормить менее калорийной пищей. Была такая фигня у нас, щенячий корм ела и спала, стала весить 3,2 кг. Перевели на взрослый и вес снизился до нормы (2,8 кг)
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 14:50

Корм практически никакой не есть, так куски попрошайничает когда сами едим. А если не даешь ничего, тявкает и глаза такие печальные.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 15:31

Brodnik писал(а):Корм практически никакой не есть, так куски попрошайничает когда сами едим. А если не даешь ничего, тявкает и глаза такие печальные.
Похоже на нарушение обмена веществ. Попробуйте к ветеринару на анализы съездить
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Brodnik » 12 дек 2013, 15:35

Bormann писал(а):
Brodnik писал(а):Корм практически никакой не есть, так куски попрошайничает когда сами едим. А если не даешь ничего, тявкает и глаза такие печальные.
Похоже на нарушение обмена веществ. Попробуйте к ветеринару на анализы съездить
А смысл? Красивый толстый собак.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Собачатина

Сообщение Bormann » 12 дек 2013, 15:49

Brodnik писал(а):
Bormann писал(а):
Brodnik писал(а):Корм практически никакой не есть, так куски попрошайничает когда сами едим. А если не даешь ничего, тявкает и глаза такие печальные.
Похоже на нарушение обмена веществ. Попробуйте к ветеринару на анализы съездить
А смысл? Красивый толстый собак.
Чтобы печень потом не отвалилась от жира
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей