Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Ответить
Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 18 июн 2014, 14:35

Ситуация: доехал до падуи втягивающего стартера стало дурить еще в Венгрии. Заводился с 5 раза. В падуе втягивающего сдохло окончательно. Стартер крутит с бешеной скоростью но не входит с зацепление. Ясно навернулся стартер клатч. В падуе у дилера ХД деталь привезут завтра. 220 евро. Замена 180. На оплату замены денег нет. В наличии штатный набор инструмента и набор метрических головок. НАПИШИТЕ Пошаговое действие что в какой последовательности откручивать. Сам попытаюсь поменять. Сидеть здесь не улыбается. Твин камеры 96 электричку 09 года.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Pedro » 18 июн 2014, 15:14

для начала тебе нужны дюймовые головки и шестигранники, окручиваешь гусятницу а дальше примерно так
https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D ... %20electra
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
VDM
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:34
Мотоцикл: пока нет..тока 4-колеса
Имя: Вадим
Номер телефона: +79670196630
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение VDM » 18 июн 2014, 15:16

Хренасе...в Италии :shock: может проще попросить бабок кинуть на карту ...оплатить замену, ну яб так сделал. А домой приедешь и тренируйся скоко влезет..

Извиниясь...что сообщение не несет тебе полезных советов...
Будем надеяться...толковые тут быстро найдуться...Макаронникам привет пламенный :D , тебе удачи. 8)
год выпуск 1976 ...козерог я

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Spocker » 18 июн 2014, 15:22

Pedro писал(а):для начала тебе нужны дюймовые головки и шестигранники, окручиваешь гусятницу а дальше примерно так
https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D ... %20electra
Юра не надо вообще прикасаться к гусятнице на шестиступках, да и на 96-ом катрете вообщем-то. Стартер с 2006 года снимается двумя болтами со стороны аккумуляторного бокса, если бы к примеру это была Дайна. Не знаю, что там стоит справа под сиденьем на турингах, наверное тоже аккум.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 18 июн 2014, 15:38

Под сидением аккумулятор стартер то вернее корпус его виден к нему провода подходят с аккумулятора может когда в руках будет запчасть то в курю что в какой последовательности откручивать.Вообще то здесь увидел шпрота познакомился с владельцем он дал контакты своего приятеля владельца сервиса. Я то не в падуе а 70 км от нее в лидо ди езоло.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Mrak » 18 июн 2014, 15:54

по ходу сдохла обгонка, чтоб снять стартер не надо трогать гусятницу, открутить 2 болта стартера и вынуть его.
моет быть не очнеь удобно, надо удлиннитель с трещеткой, я на дайне дополнительно снимал акумуляторный бокс.

Потом раскрутить болты, держащие половинки и йобнуть об стол, стартер закрашен целиком. Вытащишь обгонку, поставишь новую.
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 18 июн 2014, 16:01

Уже легче Спасибо я так понял снимать аккумулятор надо и увижу болты крепления стартера к картеру двигателя.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Spocker » 18 июн 2014, 16:03

goffman писал(а):... я так понял снимать аккумулятор надо и увижу болты крепления стартера к картеру двигателя.
Да, аккум и бокс аккума снимать, но там ерунда, и увидишь болты. Только стартер крепится не к картеру двигателя, а к внутренней гусятнице.

Изображение
Последний раз редактировалось Spocker 18 июн 2014, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение fas » 18 июн 2014, 16:05

Снимать гусятницу ненадо.
Чтоб вытащить его нужно тонкие гибкие пальчики. Но можно.
Чтоб разобрать его, нужно открутить два маленьких болтика под краской. Вот с ними осторожно. Свернешь их, и потом замумукаешься их искать.
В Езоло полно харлеев. Попробуй найти их гнездо. Может помогут.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 19 июн 2014, 01:28

Дай бог всем здоровья! Владелец ресторанчик а где столовая катается на шпроте, завтра как заберу запчасть порешили с ним вопрос места ремонта и инструмента.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Docent » 19 июн 2014, 14:45

а разве на валу стартера нету шестеренки, которая крепится к валу? Или там такое здоровое очко, что шестерня пролезает?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Spocker » 19 июн 2014, 15:37

Docent писал(а):..... Или там такое здоровое очко, что шестерня пролезает?
Да, здоровое очко.)))))

Изображение
Последний раз редактировалось Spocker 19 июн 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение ZABR » 19 июн 2014, 16:20

В Лидо ди езоло, перед гостишкой "колонна" площадь, там есть мотобарчик, - хОрлеисты там тусуются.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Castor » 19 июн 2014, 21:13

Попал с такой же темой в начале месяца, на первой же дозаправке после выезда за МКАД по пути на Лазурный берег во Францию, благо путешествовал не один, а с другом на двух мотах. Завели меня с толкача и решили, не срывая планов, ехать дальше. В итоге до Канн каждый раз заводили с толкача, прибегая к помощи окружающих по утрам, так как на холодную вообще напряжно было. На заправках по большей части не глушился.
В Мюнхене, посетил пару сервисов, включая официалов. Там мне объявили замену стартера, сам стартер 400 евро и работы с прокладками и маслом еще, все вместе 1170 евро и 5 часов работы :shock:
В результате созвона с Маклаудом взял у них кит за 200 евро для замены обгонки (благо был в наличии) своими силами уже как доберемся до места отдыха на побережье. Все оказалось не особо сложным, у меня правда Evo, но думаю разница не велика. Изредка поглядывая в сервис мануал сняли стартер, раскрутили его, выяснили, что обгонка не стопорится, в отличии от новой. Поменяли, собрали, проверили, закрутили крышку, залили масло и уже в спокойном режиме, без утренних физ. упражнений вернулись домой.
На ремонт ушло часа 3, в 2 пары рук с пивом и перекурами. Из инструмента обошлись шестигранниками и рожковыми ключами, ну и парой отверток. Все тащил с собой в кофре на всякий случай, пригодилось =)
Я новичек в мотах и дальше замены расходников и установки bolt-on хромулек я никогда и никуда не лазил, даже с толкача никогда ничего не заводил. Думаю у тебя все получится!

P.S. болтики, про которые Fas написал, провернулись, но раскрутить и потом закрутить кое как удалось в итоге.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение CID » 19 июн 2014, 23:57

goffman писал(а):Ситуация: доехал до падуи втягивающего стартера стало дурить еще в Венгрии. Заводился с 5 раза. В падуе втягивающего сдохло окончательно. Стартер крутит с бешеной скоростью но не входит с зацепление. Ясно навернулся стартер клатч. В падуе у дилера ХД деталь привезут завтра. 220 евро. Замена 180. На оплату замены денег нет. В наличии штатный набор инструмента и набор метрических головок. НАПИШИТЕ Пошаговое действие что в какой последовательности откручивать. Сам попытаюсь поменять. Сидеть здесь не улыбается. Твин камеры 96 электричку 09 года.
А это всё потому,что кто то забыл у меня в гараже масло слитое убрать :wink:

Ездил бы на VTX было бы скучно, а так целое приключение!!!
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 26 июн 2014, 14:37

Андрюха сорри. Отработаю пивом. Поехал за канистрой отработку перелить и забыл(((.

Всем низкий поклон за дельные советы!!!! В Падуе пустынный салон ХД, с совсем негуманными ценниками на ассортимент, практически Москва. 220 Евро. Стартер клатч, но был в наличии. Изображение На самом деле все не просто, а очень просто!!! Снимать сидение и аккум не надо, достаточно открутить один теплоотражающий щиток под сидением. Ну и руки неудавшегося гинеколога. Ну и конечно шестигранники подлиннее чем в штатном наборе. Пришлось городить конструкцию из шестигранника и двух гаечных ключей, что бы отворачивать довольно тугие болты крепления стартера. Но самая засада не в этом. Когда абортировал стартер, не дыша и аккуратно отвернул 2 длинных винта и два коротких\. на которых стартер собран, и как советовали ебнул его об пол. Стартер то разобрался, но разобралась вдобавок задница стартера где щетки крепятся.Обгонку поменял, а вот обратно надеть щетки на коллектор ротора это был танец с бубнами, ибо два винтика под крест которыми крепиться весь узел щеток я как водиться и сорвал.
А вот и он, больной зуб.
Изображение
Но сектанты есть везде.
Изображение
Хозяин ресторана рядом с отелем дал адрес конторы в другой части Лидо ди Езоло куда с раннего утра я и пошел, вернее побежал. 4 км. Где за 10 евро мне открутили два сорванных винтика, вручив новые взамен.
Еще полчаса обратно, полчаса собрать стартер, полчаса поставить на мопед.
Отчет о поездке выложу.
Изображение

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Ysher » 26 июн 2014, 15:10

С приплыздом!
Как Италия, ещё поедешь?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение goffman » 26 июн 2014, 15:22

ysher писал(а):С приплыздом!
Как Италия, ещё поедешь?
Конечно бы хотелось только не в диком ритме, практически ничего не смотря по дороге. Я после прохвата в 1700 км за неполные сутки (выехал из Катовиц в 6.30 утра, в Москве был в 5 утра) на мопед не особо залазить хочу.
Север Италии охуителен, я по нему по маршруту Лидо-де Езоло - Милан - Бусто Арсиза-Новаро-Арона и обратно еще 700 км накатал.
Изображение
Лишь только солнце позолотило черепицы, была джульетта уж больше не девица.... Верона
Особено предгория Швейцарии впечатлии, воздух такой, что пить можно.
Изображение
Раннее утро, недалеко от озера Манжоро.
Изображение
А когда обедал, просто плакал, как вкусно было
Изображение

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Mrak » 26 июн 2014, 15:50

goffman писал(а): Но самая засада не в этом. Когда абортировал стартер, не дыша и аккуратно отвернул 2 длинных винта и два коротких\. на которых стартер собран, и как советовали ебнул его об пол. Стартер то разобрался, но разобралась вдобавок задница стартера где щетки крепятся.Обгонку поменял, а вот обратно надеть щетки на коллектор ротора это был танец с бубнами, ибо два винтика под крест которыми крепиться весь узел щеток я как водиться и сорвал.
гыыыыыы, я точно также обгонку менял :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Сломался в Италии, нужен совет по ремонту ХД

Сообщение Ysher » 26 июн 2014, 18:52

goffman писал(а):
ysher писал(а):С приплыздом!
Как Италия, ещё поедешь?
А когда обедал, просто плакал, как вкусно было
Изображение
Ты не одинок! :)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей