Как Рояль побеждал пункт 17 ...

Ответить
Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение IlyaCh » 30 апр 2013, 13:23

Chips писал(а):В прошлом году мы с Вячеславом (спасибо ему) составляли жалобу....
А рассматривали такие жалобы, положительные (не от слова положить :) ) решения были?

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение DENISUS » 30 апр 2013, 13:34

Юрий при всем уважении, но с такой вашей позицией категорически нельзя согласиться!
Опять "попадает" покупатель! Дескать есть проблемы в разночтении закона, вот пусть покупатель с этим и разбирается! Простое и замечательное решение!
Почему бы добросовестным салонам самим не заняться написанием жалоб на неправомерные действия ГИБДД? Написать в управление и получить официальную позицию органа регистрации. Если действительно можно производить действия по постановке на учет, то выдавать вместе с ДКП копию такого ответа из ГИБДД. Не надо? Помочь тем кто купил у вас технику?

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 30 апр 2013, 13:43

IlyaCh писал(а):
Chips писал(а):В прошлом году мы с Вячеславом (спасибо ему) составляли жалобу....
А рассматривали такие жалобы, положительные (не от слова положить :) ) решения были?
Такие не такие не знаю...но у меня есть ответ ГИБДД но скан...как его выложить не знаю.
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение IlyaCh » 30 апр 2013, 13:43

Chips писал(а):
IlyaCh писал(а):
Chips писал(а):В прошлом году мы с Вячеславом (спасибо ему) составляли жалобу....
А рассматривали такие жалобы, положительные (не от слова положить :) ) решения были?
Такие не такие не знаю...но у меня есть ответ ГИБДД но скан...как его выложить не знаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение aberrant » 30 апр 2013, 14:04

у меня такая история была. Когда самосвалы из китая возил, по ОТТС они евро 2 были, потом закон вышел, что грузовую технику ниже евро 3 на первичный учет не ставить с нового года. Но для новых машин, если ПТС выдан ещё прошлым годом - на учет можно поставить. Ну и ломанулись все ввозить под новый год, чтоб успеть растаможить и ПТС получить, а то когда ещё ОТТС с евро 3 замутится. И я ломанулся. 30 машин растаможил 30-31 декабря))). А у них бланки ПТС тупо кончились. типа, типография подвела.. Ну ладно, выдают мне ПТСы 11 января в которых дата растаможки стоит 30 декабря, а дата выдачи ПТС 11 января. Продаю я все машины во все концы родины, а их нигде на учет не ставят, т.к. ПТС январский, а машины ЕВРО 2, а то что они ввезены и растаможены в декабре - гибдд не волнует. У них в инструкции четко прописано - ЕВРО 2 этого года на первичный учет не ставить... Пусть, говорят, таможня дату выдачи ПТС правит на декабрь. на таможне говорят - дата выдачи соответствует фактической, но растаможили то мы вам в декабре, т.е. все по закону. А в январе они уже и таможить не имели право такие машины.. мля, тупик.
Короче, отправил я человека в центральное гаи, всё по закону, на прием к начальнику. Ситуацию объяснили, документы показали, долго он пытался нас послать на таможню - в итоге решили следующим образом - он бумагу накатал в гаи по нашему месту нахождения, чтоб на учет поставили, мы все 30 машин там на учет поставили на себя и сняли в один день, а после этого, уже как б\у продали и у людей проблем с постановкой не возникало.. Это я к тому, что на Садовой-самотечной можно договориться иногда за бутыль хеннесси всего, как не странно..
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 30 апр 2013, 14:10

DENISUS писал(а):Юрий при всем уважении, но с такой вашей позицией категорически нельзя согласиться!
Опять "попадает" покупатель! Дескать есть проблемы в разночтении закона, вот пусть покупатель с этим и разбирается! Простое и замечательное решение!
Почему бы добросовестным салонам самим не заняться написанием жалоб на неправомерные действия ГИБДД? Написать в управление и получить официальную позицию органа регистрации. Если действительно можно производить действия по постановке на учет, то выдавать вместе с ДКП копию такого ответа из ГИБДД. Не надо? Помочь тем кто купил у вас технику?
+1
Юрка, ты знаешь, как я к тебе отношусь :wink:
Я всегда рад тебе и всегда буду рад тебе :wink:
Но...
Я абсолютно согласен с Дэном:
- Почему решением этих проблем, должен заниматься человек, который уже заплатил тебе деньги за ТС?
Иными словами - Покупатель покупает себе гемморой за немалые деньги?
Нет старик - это исключительно Ваш геморой, потому что это Ваш бизнес!!!
Но к слову скажу в защиту ЧХ!!!
Я общаюсь сейчас по похожим проблемам со многими людьми, купившими себе мотоциклы и попавшие в такую же ситуацию, как и я.
Ответственно заявляю - мотосалон "Чоппер Хантер" действительно ведет своих клиентов до конца!!!
Есть человек, который уткнулся по серьезному в эти "дрова" и он сам мне сказал, что ЧХ занимается ЛИЧНО решением данной проблемы для клиента!!!
Вот это Юрец правильный подход!!! Честь тебе и хвала, респект и уважуха!!!
А все эти разговоры, что ГИБДД не может разобраться с ФТС... Это все разговоры в "пользу бедных". Лично меня они ваааще не бибут!!!
И разговор ведется, не о том кто хороший или плохой, а о том, что ЧХ впрягается в проблемы, а ММ открыто "на хуй" посылает что это проблемы клиента!!!
А почему же тогда, "ни в чём не виноватый и весь такой правильный" ММ, как только ему позвонил "дядя которому отказать нельзя" сразу забегали, засуетились:
"Ой ну что Вы... Это для нас нонсонс... Я вообще об этом впервые слышу... Вы не волнуйтесь, я все выясню и менеджеров накажу, кто данную оплошность допустил...Мы обязательно решим эту проблему с клиентом, Вы не волнуйтесь... Мы все отдадим и все заберем"
И туда и сюда и пятое и десятое...
Раз такие правильные, так послали бы "дядю" на хуй, размахивая перед носом у "дяди" сеими бумажками...
Юрка, к тебе предъяв никаких - ты правильный человек!!! И судя по рассказам клиентов твоих - ЧХ у тебя, тоже правильный!!!
Но не надо вот с такими разъяснениями...
Ни к чему это...
Брат, только без обид.
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 30 апр 2013, 14:21

aberrant писал(а):у меня такая история была. Когда самосвалы из китая возил, по ОТТС они евро 2 были, потом закон вышел, что грузовую технику ниже евро 3 на первичный учет не ставить с нового года. Но для новых машин, если ПТС выдан ещё прошлым годом - на учет можно поставить. Ну и ломанулись все ввозить под новый год, чтоб успеть растаможить и ПТС получить, а то когда ещё ОТТС с евро 3 замутится. И я ломанулся. 30 машин растаможил 30-31 декабря))). А у них бланки ПТС тупо кончились. типа, типография подвела.. Ну ладно, выдают мне ПТСы 11 января в которых дата растаможки стоит 30 декабря, а дата выдачи ПТС 11 января. Продаю я все машины во все концы родины, а их нигде на учет не ставят, т.к. ПТС январский, а машины ЕВРО 2, а то что они ввезены и растаможены в декабре - гибдд не волнует. У них в инструкции четко прописано - ЕВРО 2 этого года на первичный учет не ставить... Пусть, говорят, таможня дату выдачи ПТС правит на декабрь. на таможне говорят - дата выдачи соответствует фактической, но растаможили то мы вам в декабре, т.е. все по закону. А в январе они уже и таможить не имели право такие машины.. мля, тупик.
Короче, отправил я человека в центральное гаи, всё по закону, на прием к начальнику. Ситуацию объяснили, документы показали, долго он пытался нас послать на таможню - в итоге решили следующим образом - он бумагу накатал в гаи по нашему месту нахождения, чтоб на учет поставили, мы все 30 машин там на учет поставили на себя и сняли в один день, а после этого, уже как б\у продали и у людей проблем с постановкой не возникало.. Это я к тому, что на Садовой-самотечной можно договориться иногда за бутыль хеннесси всего, как не странно..
Вот именно на это и делается ставка!!!
Когда попавший клиент, посылается на хуй и идёт, понурив голову, сам решать свои проблеммы!!!
Потому и продолжается продажа мотов салонами, не взирая на Постановление от 30.08.2012, по принципу "на лоха"!!!
Но при всем моем Уважении, ко всем здесь присутствующим - ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Если это твой бизнес - Ты должен сам решать такие проблеммы!!!
И дружище Аberrant, и Chips тому подверждение!!!
Возникли у клиента траблы, они его не нахуй послали, а бумажки накатали, Хенесси свезли...
Итог один - клиент стоит на учете в ГИБДД, клиент доволен!!!
Вот так должно быть!!!
10,5%

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2013, 15:16

+1
Сергей, я уже отписался в ветке о своих злоключениях с ММ в частности. Надо сказать, что проблему я решил сам, без всякого содействия ММ. К слову, очень хотелось одного нагловатого менеджерешку ММ на базар вытащить, да ладно, земля круглая, еще свидимся.
Сам я юрист и если нужна будет какая-либо помощь, консультация, жалобу накатать и пр. - пиши в личку, чем смогу - помогу.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 30 апр 2013, 15:38

Andrey_777 писал(а):+1
Сергей, я уже отписался в ветке о своих злоключениях с ММ в частности. Надо сказать, что проблему я решил сам, без всякого содействия ММ. К слову, очень хотелось одного нагловатого менеджерешку ММ на базар вытащить, да ладно, земля круглая, еще свидимся.
Сам я юрист и если нужна будет какая-либо помощь, консультация, жалобу накатать и пр. - пиши в личку, чем смогу - помогу.
Спасибо Андрей - мир не без добрых людей :wink:
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 30 апр 2013, 18:23

Юрка, Chips, все правильно. Так и есть - у тебя абсолютно верный "Ответ".
Только он у тебя, посмотри внимательнее, от 19 мая 2012 года!!!
Довожу до сведения, странно что ты не знаешь:
Постановление, которое сейчас доставляет весь гемморой, подписано 30 АВГУСТА 2012 года!!! Подписанно не кем - нибудь, а самим В.В.Путиным!!!
И вступило в силу с 01 СЕНТЯБРЯ 2012 года!!!
Именно по этому твоя бумажка сейчас НЕ РАБОТАЕТ!!!
У меня на руках официальный Отказ из ГИБДД в регистрации и телефонный (прям в ухо правое) Отказ лично от начальника Главного управления ГИБДД Москвы с мотивацией абсолютной законности данного Отказа.
10,5%

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 30 апр 2013, 19:07

Погоди не горячись.....вопервых данную бумажку и проект жалобы я вывесил исключительно для Юристов. Второе постановление Путин не подписывал...это Приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.) Короче я сижу читаю законы....читаю техрегламент о БКТС.....техрегламент о выбросах и всякую хню. Морщу лоб...и занимаюсь умственной работой.
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 30 апр 2013, 19:29

Chips писал(а):Погоди не горячись.....вопервых данную бумажку и проект жалобы я вывесил исключительно для Юристов. Второе постановление Путин не подписывал...это Приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.) Короче я сижу читаю законы....читаю техрегламент о БКТС.....техрегламент о выбросах и всякую хню. Морщу лоб...и занимаюсь умственной работой.
+1
Я говорил о Путинском Постановлении, это который про техрегламент и группы товара.
А Положение МВД о ПТСах, это как раз то самое, на основании которого ГИБДДидюшники отказывают в регистрации...
Точнее они ссылаются на несколько бумажек Положение о ПТС, Постановление о тех. регламента и ещё на чё то...
10,5%

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 30 апр 2013, 19:42

Да...да ...да есть Техрегламент на который все ссылаются,
а есть Правила проведения сертификации ТС http://www.tks.ru/docs/10017544
глава вторая которой гласит

Настоящий порядок не распространяется на следующие транспортные
средства, условия регистрации и допуска к эксплуатации которых
регламентируются другими действующими нормативными правовыми актами:

тихоходные, конструктивная скорость которых не превышает 25
км/ч;

изготовленные в порядке индивидуального творчества;

ранее зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД России при
внесении изменений в их конструкцию;

бывшие в эксплуатации (подержанные);

И что тут главнее.
Постановление
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ
в котором говорится б/у сертифицировать не нужно

Или Техрегламент
в котором про б/у ни слова

вот что мне необходимо понять для искового заявления в СУД.....Необходим Юрист!
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Klopic » 30 апр 2013, 20:10

Знаете , Юрий , когда мне приспичило купить машину из германии , я у нотариуса выписал доверенность , заплатил часть суммы (таможенный депозит полностью ) , 3 месяца ждал , потом подъехал в ГАИ , расписался за документы с номерами и , оплатив оставшуюся часть суммы и прикрутив номера уехал на машине на работу .
Но если бы у меня возникли бы проблемы с оформлением данного тс или оказалось бы через какое-то время что данную машину почему-то разыскивают , то перегонщик возвернул бы все заплаченные мной деньги , об этом была договорённость .
Так по Вашему получается то что гайцы зал...пу всем выкатили на предмет 17-го пункта , это проблемы законопослушного покупателя и только ?
И то что мр.мото отказывается возвернуть деньги и принять обратно свой мот правильно ?
И то что они стали предлагать какие-то обходные схемы поставить на учёт через область , а потом стать вторым владельцем человеку , которому этот блудняк нахрен не нужен , и он отказался , по Вашему "сам дурак" ?
Нет , дорогой Юрий , то что произошло - это гемор продавцов , но никак не покупателей . Как Вам ситуация , я иду в салон покупать мот , денег нет , но есть бумажка из банка , где написано , что предъявителю сей бумаги авторитетный банк тут же отслюнявит N-ую сумму денег , мне отдают мот взамен этой бумаги , продавцы приходят в банк , а там им бамбучевского предлагают покурить , мол тот кому эту бумагу выдали не имел на неё никаких прав , потому как работникам банка тупо по ушам проехался какой он классный парень , работники мотосалона ко мне , мол верни мот или заплати денег , а я им-идите пишите жалобу на банкиров , мол они должны и ниипёт , а я весь прям такой правильный.
Ничего не имею против ЧХ , но мр.мото давненько уже в данном бизнесе подосрали свою репутацию очень не слабо , и мне просто удивительно как такой человек как Рояль , который вроде как и сам мотосервисом заведывал , пошёл к этим .......типа продавцам покупать мот , а теперь ещё и твои , Юр высказывания , мол все так бизнес ведут и это нормально , может я много не знаю и не понимаю , но зплатив деньги за товар я хочу им сразу пользоваться и на законных основаниях , а не тогда , там и столько , сколько мне порекомендует продавец , умолчав при продаже о тех трудностях что могут у меня возникнуть в дальнейшем при пользовании тем , что он мне продал .
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 30 апр 2013, 23:47

Так Мушчины с отказом. Первым делом смотрим в свой ПТС и выясняем когда ввезен байк...то есть смотрим дату выдачи ПТС...Если байк ввезен до 30 августа 2012 года...тоесть когда еще не быо Приказа МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.) а была старая редакция положения о ПТСах, небыло изменений в правилах таможни, и действовали письма и разъяснения ФТС...Короче берете форму жалобы которую я выкладывал вставляете свои данные делаете пояснения что на момент выдачи ПТС действовали старые правила Таможенного оформления а именно те которые указаны в жалобе и отправляете жалобу на портал ГИБДД на неправомерный отказ в регистрации ТС. Ждете ответа. если ответа нет Смело подавайте исковое заявление в Суд и 100 процентов выиграете и ставите на учет Форму Искового я постараюсь нарыть. Что касаемо остальных владельцев чьи байки ввезены после 30 августа 2012 года то я еще занимаюсь этим делом!
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Rockbeer » 01 май 2013, 00:42

Робяты, слышал тут, что все ТС ввезенные после этого мудового закона и не имеющие заполненного 17 пункта, но поставленные на учет, попадут под отзыв ПТСов. Это чего получается, если я купил мот, или машину ввезенную после закона, в любой момент меня могут остановить и на основании гаишного косяка скрутить номера? И чего делать?
Темыч, быстра разьясняй, а то матоцыкал твой сломаю и слово "хуй" в 17 графе напишу.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Rockbeer » 01 май 2013, 01:13

Перечитал тему. Вопрос отпал.
Чувствую скоро будет много матоцыкалов продаваемых под разбор......... И адвокатишки всякие наживятся...... :-)
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Nick » 01 май 2013, 01:40

Chips
Чипсоне предупреждение за мат!
И за плохое отношение к покупателям!
:lol:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 01 май 2013, 09:56

Rockbeer писал(а):Робяты, слышал тут, что все ТС ввезенные после этого мудового закона и не имеющие заполненного 17 пункта, но поставленные на учет, попадут под отзыв ПТСов. Это чего получается, если я купил мот, или машину ввезенную после закона, в любой момент меня могут остановить и на основании гаишного косяка скрутить номера? И чего делать?
Темыч, быстра разьясняй, а то матоцыкал твой сломаю и слово "хуй" в 17 графе напишу.
Васисуалий Привет....ты че паникуешь?(прастите Вы)....уж где где а в Паникерстве ты замечен небыл (еще раз простите)....помнится очень здоровая доля поКуизма (Ник эта не мат) в тебе была....и крики типа "ААААААААААААААААААААААААА....МЫ ВСЕ УМРЕМ" тебе не свойственны.
Кароче как ты Себе представляешь....снять номера, анулировать регистрацию...забрать ПТС у Ответсттвенно Честного покупателя что соответственно изъять технику у ГРАЖДАНИНА....который честно купил технику...за которую честно были уплачены таможенные сборы и налоги (тоесть это не контрабанда)....застраховал..."честно" прошел техосмотр....у Гражданина основные права которого прописаны в конституции....одно из которых гласит что, ни кто не может быть лишен своего имущества кроме как по решению суда....и что тем самым государство пропишется в полном своем бессилии, безответсвенности, и разгильдяйстве...что Таможенный инспектр (лицо исполняющее государственную функцию) а так же инспектр ГИБДД тоже не простой человек...зарегистрировавший Ваш мотоцикл в установленном законом порядке...разгильдяи!!! Это не только подорвет основопологающие функции государства....но и приведет к системному кризису который в свою очередь может привести к развалу всей системы....."О боже боже...МЫ ВСЕ УМРЕМ"
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Rockbeer » 01 май 2013, 22:23

Chips писал(а):
Rockbeer писал(а):Робяты, слышал тут, что все ТС ввезенные после этого мудового закона и не имеющие заполненного 17 пункта, но поставленные на учет, попадут под отзыв ПТСов. Это чего получается, если я купил мот, или машину ввезенную после закона, в любой момент меня могут остановить и на основании гаишного косяка скрутить номера? И чего делать?
Темыч, быстра разьясняй, а то матоцыкал твой сломаю и слово "хуй" в 17 графе напишу.
Васисуалий Привет....ты че паникуешь?(прастите Вы)....уж где где а в Паникерстве ты замечен небыл (еще раз простите)....помнится очень здоровая доля поКуизма (Ник эта не мат) в тебе была....и крики типа "ААААААААААААААААААААААААА....МЫ ВСЕ УМРЕМ" тебе не свойственны.
Кароче как ты Себе представляешь....снять номера, анулировать регистрацию...забрать ПТС у Ответсттвенно Честного покупателя что соответственно изъять технику у ГРАЖДАНИНА....который честно купил технику...за которую честно были уплачены таможенные сборы и налоги (тоесть это не контрабанда)....застраховал..."честно" прошел техосмотр....у Гражданина основные права которого прописаны в конституции....одно из которых гласит что, ни кто не может быть лишен своего имущества кроме как по решению суда....и что тем самым государство пропишется в полном своем бессилии, безответсвенности, и разгильдяйстве...что Таможенный инспектр (лицо исполняющее государственную функцию) а так же инспектр ГИБДД тоже не простой человек...зарегистрировавший Ваш мотоцикл в установленном законом порядке...разгильдяи!!! Это не только подорвет основопологающие функции государства....но и приведет к системному кризису который в свою очередь может привести к развалу всей системы....."О боже боже...МЫ ВСЕ УМРЕМ"
Привет Юрас!!!! Я не паникую, просто моими стараниями несколько людей сменили класс мотоцикла, и влетели на этот сраный 17 пункт. Мне по барабану в целом, решение ихнее осмысленное, но я вроде как немного виноват. Уболтал продать старый мот и купить посвежее, да почопирастее.. (правда не всем)... Так вот приезжают, ноют, совета просят. Советую вернуть моты, так как угроза выхватить отозванный ПТС вполне реальна. Преценденты есть. А зная наше блядское государство (согласен на бан, но оно того стоит) более чем реальна.
Одному покупателю было прямо сказано: - к Вам претензий нет, мы не забираем ТС, а приостанавливаем его эксплуатацию. Подавайте в суд на продавца, добивайтесь возврата денег, потому как продавец не выполнил всех необходимых для легализации этого говна условий. Парень не пальцем деланный, все быстро решил, бабос вернул.
Я так понял, (это случай ДВ) что перед растаможкой они должны были переоборудовать моты... фары поменять, поворотники, перевести на русский все кнопочки (мудизм полнейший конечно), показать это все бюрократу типа Тёмыча, получить бумазейку и на оформлении настаивать, чтоб таможня, при выдаче ПТС вписала номер этой бумазейки в 17 пункт.
Но это я так понял. Могу и спиздеть....... (вот теперь точно в бан отправят), гады.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 01 май 2013, 23:05

рояль писал(а):
Chips писал(а):Погоди не горячись.....вопервых данную бумажку и проект жалобы я вывесил исключительно для Юристов. Второе постановление Путин не подписывал...это Приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.) Короче я сижу читаю законы....читаю техрегламент о БКТС.....техрегламент о выбросах и всякую хню. Морщу лоб...и занимаюсь умственной работой.
+1
Я говорил о Путинском Постановлении, это который про техрегламент и группы товара.
А Положение МВД о ПТСах, это как раз то самое, на основании которого ГИБДДидюшники отказывают в регистрации...
Точнее они ссылаются на несколько бумажек Положение о ПТС, Постановление о тех. регламента и ещё на чё то...
Так теперь по порядку....Читаем очень вдумчиво!!!
Да действительно в редакции положения о ПТСах есть пункт 41 он гласит (В строке "17. Одобрение типа ТС" указываются номер, под которым сведения об ОТТС или Свидетельстве включены в реестр, предусмотренный Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, дата выдачи ОТТС или Свидетельства и наименование органа по сертификации или испытательной лаборатории, оформивших указанные документы.)
все правильно не докопаешься.

Читаем дальше етсть там такой пункт
(60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись "отсутствует", а в раздел "Особые отметки" вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.)

И что же этот пункт значит? а значит он то что на технику стоявшую на учете в США....Гондурасе....Парагвае....И принадлежала физическому лицу....Американцу (Обаме)...Гондурасцу (Обаме)....Парагвайцу(Обаме), что подтверждается тайтлом (хуятлом) не нужное зачеркнуть)ОТТС и СБКТС не требуется и то что при Таможенном оформлении таможенники требуют Тайтл вместе с транспортной накладной, Инвойсом и всякой остальной кипой бумаги! и как же таможня обозначает то что написано в этом пункте....а все очень просто....В ГТД стоит название Мотоцикл б/у...Так вот при выписки ПТСов на технику стоявшую на учете за пределами России ОТТС СБКТС не требуется!

А Регистрационные подразделения которые пишут отказы либо ЧИТАТЬ не умеют!!!...Либо решили сработать на лоха
Идем в СУД и выигрываем!!! пару таких дел и все утихнет!!!
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение ***** » 02 май 2013, 08:39

Тайтл, регистрация в штатах... это хорошо. А как быть со светом, номерными знаками, спидометром?.. что то мне подсказывает,, что если государственные органы по серьезному решат дожать данный вопрос, то при регистрации (и возможно, при получении технологической карты ежегодного ТО), даже при наличии правильного 17 пункта, начнут заворачивать. И это будет совершенно законно... Вот тогда и серым салонам и даже физ лицам придется или идти на достаточно существенные мат расходы по подготовке техники к продаже, либо уходить из бизнеса, так как покупатели предпочтут или офиалов (да, дооого, но зато надежно и безгеморойно в последствии), либо моты со вторичного рынка, ранее приобретенные у тех же официалов.
Все имхо.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 02 май 2013, 11:55

Chips писал(а):
рояль писал(а):
Chips писал(а):Погоди не горячись.....вопервых данную бумажку и проект жалобы я вывесил исключительно для Юристов. Второе постановление Путин не подписывал...это Приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.) Короче я сижу читаю законы....читаю техрегламент о БКТС.....техрегламент о выбросах и всякую хню. Морщу лоб...и занимаюсь умственной работой.
+1
Я говорил о Путинском Постановлении, это который про техрегламент и группы товара.
А Положение МВД о ПТСах, это как раз то самое, на основании которого ГИБДДидюшники отказывают в регистрации...
Точнее они ссылаются на несколько бумажек Положение о ПТС, Постановление о тех. регламента и ещё на чё то...
Так теперь по порядку....Читаем очень вдумчиво!!!
Да действительно в редакции положения о ПТСах есть пункт 41 он гласит (В строке "17. Одобрение типа ТС" указываются номер, под которым сведения об ОТТС или Свидетельстве включены в реестр, предусмотренный Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, дата выдачи ОТТС или Свидетельства и наименование органа по сертификации или испытательной лаборатории, оформивших указанные документы.)
все правильно не докопаешься.

Читаем дальше етсть там такой пункт
(60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись "отсутствует", а в раздел "Особые отметки" вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.)

И что же этот пункт значит? а значит он то что на технику стоявшую на учете в США....Гондурасе....Парагвае....И принадлежала физическому лицу....Американцу (Обаме)...Гондурасцу (Обаме)....Парагвайцу(Обаме), что подтверждается тайтлом (хуятлом) не нужное зачеркнуть)ОТТС и СБКТС не требуется и то что при Таможенном оформлении таможенники требуют Тайтл вместе с транспортной накладной, Инвойсом и всякой остальной кипой бумаги! и как же таможня обозначает то что написано в этом пункте....а все очень просто....В ГТД стоит название Мотоцикл б/у...Так вот при выписки ПТСов на технику стоявшую на учете за пределами России ОТТС СБКТС не требуется!

А Регистрационные подразделения которые пишут отказы либо ЧИТАТЬ не умеют!!!...Либо решили сработать на лоха
Идем в СУД и выигрываем!!! пару таких дел и все утихнет!!!
Юрец, не совсем правильно читается данная строка.
Она о том, что:
- ОФОРМЛЯЕТСЯ ПТС НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО - если это физическое лицо ввозит на территорию РФ, СВОЁ СОБСТВЕННОЕ Т.С. из-за бугра, где оно же являлось его собственником!!! Вот ключевое в данных строках...
В случаях с мото-салонами, ПТС оформляется на Юридическое лицо!!!
А согласно Постановлению о Тех. регламенте, ввозимое Т.С. обязано пройти процедуру сертификации перед процессом растаможивания, с последующей выдачей Сертификата или Свидетельства, которые подаются в общем пакете документов в таможенную службу и на основании которых заполняется 17 пункт.
ИМХО... Старик не потей, все уже нам объяснено...
10,5%

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Chips » 02 май 2013, 12:44

Слушайте меня затрахали этим техрегламентом, неправилным склонением слов, двоякой трактовкой законов....причем от вольного....всякими Пугалками....ОТБЕРУТ ПТС Анулируют Регистрацию....и САМОЕ ГЛАВНОЕ.....тем что вы сцыте собственной тени....что дядя милиционер придет снимет штанишки отшлепает по попе и отберет любимую игрушку. И что же делать.....ааааааааааа Мы все умрем.........Лять вы байкеры или где? Забыли Уралы Ижи Чизеты....не ставит дядя милиционер на учет да и Йух с ним катайтесь без номеров им же хуже!Все чисто ИМХО.

Что касаемо пункта 60.9 про физиков там есть отдельная строка "а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза)."
То есть мы два раза говорим что масло маслянное...Нахрена?)
Ща я еще почитаю про таможенные товары!!!

Не спорю что спорная строка о чем Мы с дядей Роялем говорили читается двояко!.а закон не должен двояко трактоваться один так повернет...другой так повернет. Нужно подавать в СУД. но прежде написать жалобу на Садово Самотечную чем собственно я и собираюсь заняться!
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Rockbeer » 02 май 2013, 23:49

Chips писал(а):Слушайте меня затрахали этим техрегламентом, неправилным склонением слов, двоякой трактовкой законов....причем от вольного....всякими Пугалками....ОТБЕРУТ ПТС Анулируют Регистрацию....и САМОЕ ГЛАВНОЕ.....тем что вы сцыте собственной тени....что дядя милиционер придет снимет штанишки отшлепает по попе и отберет любимую игрушку. И что же делать.....ааааааааааа Мы все умрем.........Лять вы байкеры или где? Забыли Уралы Ижи Чизеты....не ставит дядя милиционер на учет да и Йух с ним катайтесь без номеров им же хуже!Все чисто ИМХО.

Что касаемо пункта 60.9 про физиков там есть отдельная строка "а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза)."
То есть мы два раза говорим что масло маслянное...Нахрена?)
Ща я еще почитаю про таможенные товары!!!

Не спорю что спорная строка о чем Мы с дядей Роялем говорили читается двояко!.а закон не должен двояко трактоваться один так повернет...другой так повернет. Нужно подавать в СУД. но прежде написать жалобу на Садово Самотечную чем собственно я и собираюсь заняться!
Нормальный ход! с какого перепугу, человек добросовестно купивший мот в салоне должен ездить без номеров, вспоминая чью-то молодость? Тут не тень, Юра, тут геморрой глобальный. Я не верю, что ты, имея на этом бизнес не отдупляешь этого пиздеца.
У мр.мото порядка тысячи мотов зависло..... все с ПТСами, все чистые растаможенные, только ездить на них стремно......и продать, по хорошему нельзя. Если только на разбор по доллару за куб обьема.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей