Нужна помощь юриста при ДТП.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Klopic » 23 авг 2011, 10:24

С введением осаго , народ стал вообще безбашенным ,виновник в шоколаде , терпила в гофне.
По закону только судиться , но это время и деньги.
Можно нанять хорошего адвоката , но это опять деньги. Можно "наехать" на виновника , но это уже уголовно наказуемое "вымоголово". Можно зибить "болт" и радоваться что сами живы и здоровы .
Можно поменять страну проживания и забыть это всё как страшный сон.
Выбор только за вами. 8)
А вообще-то тема "Нужна помощь юриста при ДТП"-что-то юристов многовато в данной теме отметилось... :D
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 23 авг 2011, 11:29

Klopic писал(а):С введением осаго , народ стал вообще безбашенным ,виновник в шоколаде , терпила в гофне.
По закону только судиться , но это время и деньги.
Можно нанять хорошего адвоката , но это опять деньги. Можно "наехать" на виновника , но это уже уголовно наказуемое "вымоголово". Можно зибить "болт" и радоваться что сами живы и здоровы .
Можно поменять страну проживания и забыть это всё как страшный сон.
Выбор только за вами. 8)
А вообще-то тема "Нужна помощь юриста при ДТП"-что-то юристов многовато в данной теме отметилось... :D

как бы обидно не было, но ты прав: в нашей стране все через одно место происходит...... :( :( :(
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Глебыч » 31 авг 2011, 10:47

Shiva ,
если вы пойдете в суд, то продумайте заранее свои действия в том случае, если этот парень в судебном заседании скажет или попросит вас доказать, что в момент аварии ваш фотик был целый и работоспособный. Что-то я думаю что не проканает эта зетея с фотиком...
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 31 авг 2011, 12:40

Глебыч писал(а):Shiva ,
если вы пойдете в суд, то продумайте заранее свои действия в том случае, если этот парень в судебном заседании скажет или попросит вас доказать, что в момент аварии ваш фотик был целый и работоспособный. Что-то я думаю что не проканает эта зетея с фотиком...
Да уж, доказать все это не докажешь...С другой стороны, есть фотки сделанные перед аварией....Да и какой смысл везти с собой сломанный фот? В таком случае можно сказать, что и мот целым не был - мы ж стояли. Темно, все дела - мало ли мы сами кофр разбили? и мот покоцали... Фигня какая-то выходит... :think:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение ***** » 31 авг 2011, 12:43

Shiva писал(а):
Глебыч писал(а):Shiva ,
если вы пойдете в суд, то продумайте заранее свои действия в том случае, если этот парень в судебном заседании скажет или попросит вас доказать, что в момент аварии ваш фотик был целый и работоспособный. Что-то я думаю что не проканает эта зетея с фотиком...
Да уж, доказать все это не докажешь...С другой стороны, есть фотки сделанные перед аварией....Да и какой смысл везти с собой сломанный фот? В таком случае можно сказать, что и мот целым не был - мы ж стояли. Темно, все дела - мало ли мы сами кофр разбили? и мот покоцали... Фигня какая-то выходит... :think:
... а вот для этого и есть оценщик. Он сам определяет, какие повреждения являются результатом именно этой аварии, а какие нет. .... коррупционная надо сказать работа...))

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 31 авг 2011, 12:47

slow писал(а):
Shiva писал(а):
Глебыч писал(а):Shiva ,
если вы пойдете в суд, то продумайте заранее свои действия в том случае, если этот парень в судебном заседании скажет или попросит вас доказать, что в момент аварии ваш фотик был целый и работоспособный. Что-то я думаю что не проканает эта зетея с фотиком...
Да уж, доказать все это не докажешь...С другой стороны, есть фотки сделанные перед аварией....Да и какой смысл везти с собой сломанный фот? В таком случае можно сказать, что и мот целым не был - мы ж стояли. Темно, все дела - мало ли мы сами кофр разбили? и мот покоцали... Фигня какая-то выходит... :think:
... а вот для этого и есть оценщик. Он сам определяет, какие повреждения являются результатом именно этой аварии, а какие нет. .... коррупционная надо сказать работа...))
ну мы в ту ж компанию страховую с фотом для начала пойдем. посмотрим что они нам там насчитают...они должны возмещать ... :think:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Махровый Спартак
Чопперюга Москвы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:43
Мотоцикл: FLH, FXS
Имя: Сергей
Номер телефона: +791637o98писят2
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Махровый Спартак » 31 авг 2011, 12:54

У меня был похожий случай в конце 90-х когда еще никаких осаг не было. Разбили машину, а в багажнике стоял прибор. Прибор не вдребезги, но сильно помят. Уговаривал гаишника прибор вписать в список, он ни в какую. Потом оценщика пытался коррумпировать - тоже ноль. С судьей до заседаний встречался спрашивал как быть. Тоже только посочувствовала. Судился за машину год, потом приставы отжимали деньги еще год.

Так что, имхо, если по осаге чего получите, тому и радуйтесь. А фотик жалко конечно, но ... умерла-так умерла. Купите более навороченный.
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 31 авг 2011, 12:58

Shiva писал(а):....Да и какой смысл везти с собой сломанный фот? В таком случае можно сказать......они должны возмещать ... :think:
Да-да....причем два раза и подарок на новый год еще.....
Сейчас все коммерсанты от страхового бизнеса голову ломают,а на хрена в самом деле,возить в разбитом кофре сломанный фотоаппарат? И вообще,мотоцикл сам туда приехал или на педальной тяге был доставлен....а может и не мотоцикл это?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Меченный » 31 авг 2011, 13:31

Юрист или адвокат попросит за свое присутствие на одном судебном заседании не менее 5-7 килорублей, причем без каких-либо гарантий выигранного процесса. Фотик для вас станет платиновым. Как юрист могу вам сказать, что за фотик вы ни хрена не получите, но вкусить "радость эксперемента" ваше право.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 31 авг 2011, 15:23

Меченный писал(а):Юрист или адвокат попросит за свое присутствие на одном судебном заседании не менее 5-7 килорублей, причем без каких-либо гарантий выигранного процесса. Фотик для вас станет платиновым. Как юрист могу вам сказать, что за фотик вы ни хрена не получите, но вкусить "радость эксперемента" ваше право.
С адвокатом нам повезло - есть знакомая, которая готова помочь по старой дружбе, но наверное идея судиться за фот не очень хороша. От нее за километр несет нервотрепкой, кучей потеряного времени и не факт, что все будет хорошо в конце. Живем-то мы в России, а у нас, как известно, все через ж...
Я думаю, что до страховой дойдем, заяву напишем (они нам и бланк дали и сказали какие чеки и тп.. прилагать) выплатят хоть тыщ 10 и то проще...
Пипец, а если вдуматься - просто стояли на обочине... Только у нас можно проходя мимо попасть на бабло, ибо доказать что-либо или отсудить - себе дороже выйдет... :hand: :naughty:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 31 авг 2011, 19:22

Shiva писал(а): Пипец, а если вдуматься - просто стояли на обочине... Только у нас можно проходя мимо попасть на бабло, ибо доказать что-либо или отсудить - себе дороже выйдет... :hand: :naughty:
А если вдуматься,то не все так плохо....живы? Да.....целы?Да.....
И представь себе на секунду,что вы когда нибудь,в кого нибудь въедете сами.....тоже можно не платить....
Где то убыло,но где то прибыло....
И хватит уже о судах,устроили из страны сплошное заседание.....чуть,что...."Идите в суд....там отсосут"
И у нас еще можно проходя мимо,не просто попасть на бабло,а не дойти до пункта назначения,потому,что,уже не живой ни разу.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение ***** » 31 авг 2011, 20:00

мда..
...так и будем всё решать "по понятиям"...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Face » 31 авг 2011, 21:02

slow писал(а):мда..
...так и будем всё решать "по понятиям"...
Да это рассея 8) умом россею не понять 8)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 02 окт 2011, 01:16

Так чем завершилась история с фотиком и кофром?
Anarchy forever

Аватара пользователя
Х-man
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:26
Мотоцикл: почетный скамейкер
Имя: Юрий
Номер телефона: 9067628472
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Х-man » 03 окт 2011, 14:45

в 90-е оно попроще было...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 03 окт 2011, 21:19

Х-man писал(а):в 90-е оно попроще было...
В 90-м как раз было 12 лет...5 класс...действительно всё просто было :dance:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 06 окт 2011, 14:13

Алексей RA писал(а):Так чем завершилась история с фотиком и кофром?
Да пока что ничем. Оценщик приехал, все записал и уехал. Ждем. Сказали что могут и месяц и два и три тянуть... На остальное болт положили - ну правда кто нам и что выплачивать будет? по судам нет ни желания ни времени бегать. Короч живем мы в а""ительной стране, где пострадавшие остаются в ж@пе, а виноватые спокойно курят бамбук и не парятся. :dance:
Коплю деньги, а что еще делать...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 06 окт 2011, 14:14

Х-man писал(а):в 90-е оно попроще было...
Тогда все вопросы по другому решались, это точно... с другой стороны, кто знает как оно лучше...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение IlyaCh » 06 окт 2011, 17:30

Shiva писал(а):Сказали что могут и месяц и два и три тянуть...
По закону об ОСАГО - 30 дней (календарных) с момента предоставления в страховую последнего документа

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 03 фев 2012, 12:44

Короч жопа полнейшая... Денег от страховой до сих пор нет. Отправлена уже куча претензий на имя директора, а толку ноль... чё делать? Если идти в суд, то насколько большая вероятность, что дело выгорит? Глядя на всю эту херню я понимаю, что у нас пострадавший попадает в самую настоящую задницу, а виновник белый и пушистый... :| :?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 03 фев 2012, 12:45

Короч жопа полнейшая... Денег от страховой до сих пор нет. Отправлена уже куча претензий на имя директора, а толку ноль... чё делать? Если идти в суд, то насколько большая вероятность, что дело выгорит? Глядя на всю эту х**ню я понимаю, что у нас пострадавший попадает в самую настоящую задницу, а виновник белый и пушистый... :| :?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Guderian » 03 фев 2012, 13:37

Shiva писал(а):Короч жопа полнейшая... Денег от страховой до сих пор нет. Отправлена уже куча претензий на имя директора, а толку ноль... чё делать? Если идти в суд, то насколько большая вероятность, что дело выгорит? Глядя на всю эту х**ню я понимаю, что у нас пострадавший попадает в самую настоящую задницу, а виновник белый и пушистый... :| :?
Заявление в Федеральную службу страхового надзора с описанием событий, сроков, пожеланий. Проверено, действенно. В течение месяца страховая отвечает на запрос или получает предписание с последующим возможным приостановлением лицензии. Но по факту это займет до 2 месяцев.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 03 фев 2012, 17:20

Guderian писал(а):
Shiva писал(а):Короч жопа полнейшая... Денег от страховой до сих пор нет. Отправлена уже куча претензий на имя директора, а толку ноль... чё делать? Если идти в суд, то насколько большая вероятность, что дело выгорит? Глядя на всю эту х**ню я понимаю, что у нас пострадавший попадает в самую настоящую задницу, а виновник белый и пушистый... :| :?
Заявление в Федеральную службу страхового надзора с описанием событий, сроков, пожеланий. Проверено, действенно. В течение месяца страховая отвечает на запрос или получает предписание с последующим возможным приостановлением лицензии. Но по факту это займет до 2 месяцев.
Попробуем! Спасибо!
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость